Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Karri offline Karri Сообщение Пн Май 28, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Согласна, каждому свой доктор !
Но доступность гомеопата это очень важно, особенно при лечении ребенка.
Наш врач доступен и в 10 вечера и в 8 утра, ЛИЧНО реагирует на мейлы в течении полу часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Май 28, 2012 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

странно,но у нашей семьи за все 6 лет лечения не возникало проблем со связью таких,когда ахтунг и нет связи вообщн-у неё адекватная секретарь Надежда и когда бывало так,что ах и ужас..даже тогда удавалось созвонится с ней и она уже связывалась с доктором и делала назначение. А так по мейлу она отвечает, просто если нет ответа,то нужно делать повтор с обновлением и всё...ибо она сама говорила,что если не отписались,значит уже помощь не актуальна.
Это не в защиту врача даже,а в тему её недоступности Закатил глаза

Список того,с чем я привела к ней сына так велик,что официальная медицина до сих пор не верит, КАК при диагнозе целиакия у моего сына больше нет проблем, равно как и диагноза,т.к. к гастроэнтерологам мы больше не ходим Здорово

Так что соглашусь,каждому свой доктор Счастье нереальное[/quote]

Скажите, пожалуйста, а она по-прежнему лечит 200-ками на несколько дней приема?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 28, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Karri :


Скажите, пожалуйста, а она по-прежнему лечит 200-ками на несколько дней приема?



по-разному, может и 200 дать разово,может и 30-тку разово или с повтором,как нужно по ситуации Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 28, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а про личное реагирование в течении часа-у него нет приёмов что ли? Я например,не хочу за приём платить немаленькие деньги,в то время,когда док занимается не моим случаем,а анализирует мейл пациента Закатил глаза

Да и на сайте Котока всегда писали,что доступный гомеопат-не всегда хороший гомеопат Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Май 28, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

да, действительно каждому свой доктор, у меня с Покатовой не сложилось, тяжелый человек в общении, то рявкнет, то наедит....Докукиной я очень благодарна, всегда на связи, очень нам помогла зимой, всегда вежлива и приятна в общении, мы с ней иногда на приёме говорим не только о проблемы здововья, а на разные глобальные темы, она как-то всё так разжевывает, все видит, сначало меня смущало, что молчит, только слушает, но теперь она как-то всегда принимает участие в разговоре, видно узнала меня получше ...бывало промахивалась с назначением, но то была моя вина, я не умею описывать по телефону, но всегда потом извинялась... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Май 28, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Olj4ik :

Karri :
Вогнала двухлетку в жесткий прувинг и пропала со связи. .



странно,но у нашей семьи за все 6 лет лечения не возникало проблем со связью таких,когда ахтунг и нет связи вообщн-у неё адекватная секретарь Надежда и когда бывало так,что ах и ужас..даже тогда удавалось созвонится с ней и она уже связывалась с доктором и делала назначение. А так по мейлу она отвечает, просто если нет ответа,то нужно делать повтор с обновлением и всё...ибо она сама говорила,что если не отписались,значит уже помощь не актуальна.
Это не в защиту врача даже,а в тему её недоступности Закатил глаза

Список того,с чем я привела к ней сына так велик,что официальная медицина до сих пор не верит, КАК при диагнозе целиакия у моего сына больше нет проблем, равно как и диагноза,т.к. к гастроэнтерологам мы больше не ходим Здорово

Так что соглашусь,каждому свой доктор Счастье нереальное




по моему где то тут уже обсуждали ,что у вас с ней своя особая связь Улыбкав плане может того что вы давно уже ходите и свои как бы уже Улыбка
у меня так с гинекологом, она мне как близкий человек, всегда примет и на звонки ответит и днем и ночью и без очереди примет,зато я постоянно слышу от других от нее , что хамит и не отвече=ает на звонки, резка, мне ажется кк бут то про другого человека говорят.

вот видимо докторам тоже с кем то легче работать с кем то нет и с кем то отношения не складываются и они тогда не видят пциента.

по поводу доступности , у нас тут на форме статья - и там критерии выбора гомеопата, так там написано что врач должен быть доступен, по телефону для диалога все время лечения - если острое.
ну прадв по тем критериям ни один рижский не подходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calistra offline Calistra Сообщение Пн Май 28, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Leeeeen :
на заочке лечится не смогу, выбрала НД, а тут такие страсти Беспокоюсь



Вот только панике не надо поддаваться. Улыбка Как видно из темки у любого врача-гомеопата есть свои ярые сторонники и те, кто на нём "обжёгся". Так что не стоит по 2-3 негативным отзывам сразу записывать врача в чёрный список.
Мы, например, у НД уже порядка года и абсолютно довольны! На раз-два-три вылечила ребёнку бронхит, всегда на связи, на приём попасть не проблема. Посоветовала её подруге и тоже 100%-ое попадание - очень удачно сражаются с астмой. Да и ещё минимум двух довольных клиентов знаю. Так что прежде чем пугаться, лучше сходить и лично убедитесь ваш это специалист или нет. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 28, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

nata_rus :


по моему где то тут уже обсуждали ,что у вас с ней своя особая связь Улыбкав плане может того что вы давно уже ходите и свои как бы уже Улыбка



Смешно Смешно Смешно бросьте...я просто из тех,кто если надо-будет и звонить и писать и получу назначение,а не буду, написав один мейл (когда ребёнок в плохом состоянии),сидеть,сложа руки, и делать выводы о недоступности доктора. Были ситуации,когда мне не отвечали тоже,но в приёме не отказывали,конечно-ехали на приём, дозванивались секретарю-много за все годы было Улыбка Тут дело не в связи,а в том,что я понимаю,что все врачи тоже люди,звёзд с неба не прошу,о доступности нон-стопной тоже не прошу-понимаю,что это огромный труд и при таком кол-ве пациентов,трудно быть доступной. Я всегда знаю,что если что-есть аллопатия,с больницами,скорыми и т.д. Не делаю панику из того,что раз за несколько лет, мой сын принял обезбаливающее,когда не могла срочно связаться с ней,а боль была сильной и терпеть он уже не мог.
Вообщем,наверно,я удобный пациент Хихи -ничего лишнего не прошу и не требую,а безумно благодарна всегда за то,что она для нас делает Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NK offline NK Сообщение Пн Май 28, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига, Дзирциемс

Полгода назад я бы одна из первых обсуждающегося здесь доктора защищала, в феврале была сложная ситуация с ней. Много думала о смене доктора, в итоге решила отпустить ситуацию и успокоиться. В апреле пришлось обратиться к ней со своими жалобами, к кому другому могу придти - так и не придумалось. В итоге - все в порядке, контакт сохранен (я у нее 7 лет), а недавно она меня даже удивила. Был выписан препарат очень сильный мне, делала на заказ в гомеоаптеке, отчет писала несколько дней, потом вроде сильных изменений не было, я и не отчитывалась. Пришел мейл от нее - с просьбой отчитаться сколько в итоге было выпито препарата и какое текущее состояние. Т.е. все-таки как-то следит.
С детьми сложнее. Я четко поняла одно за последние полгода - как только я начинаю истерить и дергаться насчет состояния ребенка и действия препарата, я не могу нормально описать ситуацию по мейлу, в итоге - доктор имеет или не всю информацию, или искаженную. Как результат - лечение затягивается, усложняется.
На сайт Котока я лично тоже в остром случае один раз обращалась - довольна, хорошо, что такая возможность существует. Для себя ее считаю преемлемой только для острых случаев и если нет доктора в доступе.
Конечно, хочется чтобы на каждый твой мейл (особенно когда он от переживаний просто бестолково написан, но ты ведь знаешь, что ты имела в виду! странно, почему доктор это не просканировал на расстоянии! - если что, я про себя) отвечали в течение получаса и не в 21-22 часа, когда аптека закрыта, и ты нервно дергаешься, потому что уже знаешь что надо дать ребенку и ему будет легче, а у тебя, б..н, этого нет (Ольчик, Смородинка - еще раз спасибо!). Но - например, разве ваш семейный (если рассматривать лечение у аллопатов) всегда доступен? И всегда будет вникать в Вашу ситуацию - на выходных, в праздники?
Как ни печально, наши переживания и нервы - это наши проблемы. И еще - начиная лечиться у гомеопата, наверное, надо быть готовым к тому, что будут ситуации, когда обострение / ухудшение, а доктор не отвечает. И если ты морально готов к такому - сможешь быть на гомеопатии.
Лично мне доктор желудок привела во вполне сносное состояние - а до 2005 года я пила каждый день по 3 таблетки регулярно, и все-равно плохо себя чувствовала.
И еще плюс, который для меня лично как минус - я стала болеть с температурой высокой. Вроде,это хорошо, но мне морально тяжело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 29, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

На счет того, есть ли у врача очный прием ничего не знаю, меня только волнует и радует что он со мной на связи постоянно Улыбка

Еще я вот часто читаю и не понимаю. Девочки пишут - гомеопат помог вылечить воспаление легких/бронхит/ангину и т.д. А как так ? Это же надо запустить начало болезни так , чтобы получить такие серьезные диагнозы? Сын раньше, на аллопатии болел очень часто именно кашлями-бронхитами-соплями. Сейчас же, при начале кашля обязательно пишу гомеопату и даю горох. Схема выходит такая. Перед сном сухой , терзающий кашель, на утро он становится влажный, дня через 3-4 исчезает. Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 29, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

наверно если неправильно назначен препарат и нет улучшения, то можно наверно заработать воспаление, у некоторых детей оно моментально наступает...



Последний раз редактировалось: kappaela (Вт Май 29, 2012 12:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Май 29, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Karri :
Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно


Если гомеопат хорошо знает историю пациента и понимает его (как и куда может пойти процесс), и при этом назначает подобный его состоянию препарат, то заболевание не развивается. Если нет - Слёзы
Еще есть различие: острое заболевание или обострение хронического Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 29, 2012 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Karri :
Еще я вот часто читаю и не понимаю. Девочки пишут - гомеопат помог вылечить воспаление легких/бронхит/ангину и т.д. А как так ? Это же надо запустить начало болезни так , чтобы получить такие серьезные диагнозы? Сын раньше, на аллопатии болел очень часто именно кашлями-бронхитами-соплями. Сейчас же, при начале кашля обязательно пишу гомеопату и даю горох. Схема выходит такая. Перед сном сухой , терзающий кашель, на утро он становится влажный, дня через 3-4 исчезает. Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно


а чего тут непонятного? мы, например, по каждому чиху к гомеопату не бегаем. даю возможность организму самому побороться - частенько болезнь проходит без лечения. но бывают и проколы, когда организм сам не справляется и идет ухудшение, тогда уже звоним-пишем-едем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Karri :
, Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно



Очень просто. Гомеопатия это не "зарубил на корне в зачатке"Улыбка Иногда и пневмония может быть, и легкая и тяжелая и бывает что и надо ее проболеть без назначений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 29, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ух ты...теперь понятно.
no4ka Вы смелая мама, а я паникерша жуткая Заклеил рот
Правда , благодаря моей неврастении и желании пресечь все на корню у сына самое серьезное заболевание за все 6 лет был бронхит. Смешно

А вот если это ошибки врача, то печально Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Цитата:

Конституция у всех - разная, это ВСЯ совокупность разных проявлений у человека: психика; характер; эмоции; духовность;



И к этому хочется добавить, что порой надо привести и вылечить ПАПУ и тогда будут здоровы и мама и все дети, потому что психика у всей семьи больна из за него.
Мам тоже полечитьУлыбка) НО мы же "всё лучшее детям"!! И эти дети залеченные уже по самое не могу у всевозможных специалистов, и рядом родители, которым самим собой бы заняться и себя полечить и всё станет хорошо, но нет! мы всё лучшее детямУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Май 29, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Karri :
Ух ты...теперь понятно.
no4ka Вы смелая мама, а я паникерша жуткая Заклеил рот
Правда , благодаря моей неврастении и желании пресечь все на корню у сына самое серьезное заболевание за все 6 лет был бронхит. Смешно

А вот если это ошибки врача, то печально Подозрительно



Karri, я к вам в компанию Улыбка я такая же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 29, 2012 11:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
НО мы же "всё лучшее детям"!! И эти дети залеченные уже по самое не могу у всевозможных специалистов, и рядом родители, которым самим собой бы заняться и себя полечить и всё станет хорошо, но нет! мы всё лучшее детямУлыбка


Смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 29, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне в этом плане тоже непроизвольно гомеопат помог Смешно
Когда я, привыкшая брать сына в оборот при первых симптомах кашля/простуды все порывалась навалится на него со всей "безумной материнской заботой" начать его прогревать/парить ноги и т.д. и т.п. писала врачу о своих жестких намерениях, он, терпеливо отвечал - подождите пару денечков и тогда начнете Смешно , а через пару денечков все постепенно сходило на нет и необходимость в привычных манипуляциях просто отваливалась Улыбка
Сейчас я стала ленивой и спокойной. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 29, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я вот не врач Улыбка но бронхит у нас с дочкой зимой как-то резко начался. вот появилась температура+кашель, через пару дней вызвали врача - бронхит! я обычно кашель всегда "бдю", так что тут вряд ли запустили. и к вопросу о врачах, Докукина нам на раз-два бронхит и мое подозрение на воспаление легких (чисто прослушала, рентген я не делала) вылечила, буквально за несколько дней все прошло, даже кашель (который у меня хотя бы держится обычно неделями).. а вот дерматит у дочки уже года 3 победить не можем. четверых врачей сменили. пока никак. но, я не виню в этом врача. но сейчас мы у Докукиной, просто потому, что почти без проблем можно попасть, хотя бы послушаться, дозвонится всегда и получить ответ на вопрос. предыдущая у нас была Покатова - я не нашла с ней общего языка, попасть сразу к врачу было практически невозможно. хотя знаю, что врач она отличный, потому что знакомые лечатся у нее и помогает тоже очень быстро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Май 29, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Насколько я знаю, пневмония бывает еще и вирусной.
И дело не в запусить, я, например, еще учась в универе, заболела пневмонией без всяких там соплей-покашливаний. Резко поднялась температура почти 42, на след. день был врач, который сказал, что воспаление легких и надо в больницу. Но догорились, что мне мама все уколы колоть будет, осталась дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Май 29, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Karri :
Мне в этом плане тоже непроизвольно гомеопат помог Смешно
Когда я, привыкшая брать сына в оборот при первых симптомах кашля/простуды все порывалась навалится на него со всей "безумной материнской заботой" начать его прогревать/парить ноги и т.д. и т.п. писала врачу о своих жестких намерениях, он, терпеливо отвечал - подождите пару денечков и тогда начнете Смешно , а через пару денечков все постепенно сходило на нет и необходимость в привычных манипуляциях просто отваливалась Улыбка
Сейчас я стала ленивой и спокойной. Ok



А чего плохого в попарить ноги-то? Если обходиться без горохов, то это часто очень помогает, главное - без сиропчиков и таблеток. Просто гомеопатия и без вспоможения справляется, видимо поэтому врач говорил, что не надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :


А чего плохого в попарить ноги-то?,.


НичегоУлыбка Но обычно на парении ног не останавливаютсяУлыбка Ой, сыпану горчичного порошочка, а что ж горчичка то простаивает, сделаю и горчичники, а может ещё ей где че намазать? а может и ромашечки развести? И тут уже поле непаханное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 29, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jurgalina :
дерматит у дочки уже года 3 победить не можем. ,



Как обычно,не помню где прочлаУлыбка Дети с проявлениями на коже это самые здоровые дети, потому что все на виду, врач все видит что с ребенком происходит, всё на поверхности, ничего нет внутри, надо просто выждать.
Но визуально приятнее МАМАМ дети без кожных проявлений, которые красиво выглядят, но всё сидит внутри и никак себя не проявляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Май 29, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ljul4ik :

Felicity :


А чего плохого в попарить ноги-то?,.


НичегоУлыбка Но обычно на парении ног не останавливаютсяУлыбка Ой, сыпану горчичного порошочка, а что ж горчичка то простаивает, сделаю и горчичники, а может ещё ей где че намазать? а может и ромашечки развести? И тут уже поле непаханное Смешно



О ! Это мой случай !!! Смешно И, главное, ничего не помогало, все равно кашель уходил вниз и....привет антибиоты Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022