Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 01, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

jelenalola :
Сказал мне, чтобы я не искала себе болезней Краснею

Ну и молодцом, главное голову иногда отключать и меньше читать в интернете страшилок.

jelenalola :
Так вы писали, что нужно сидеть в лаборатории час, а то и два и никуда не ходить.. Это строго? Или все же можно пойти в машине посидеть или в кафешке?

Слышала, что зависит от лаборатории, в той же Гулбья на Тейке не отпускали, а в Пурчике отпускали аж домой, но говорят лишние телодвижения на точность повлиять могут. Я пока только обычную глюкозу сдаю, не ту, которая с нагрузкой, а просто в анализе крови галочка напротив нее стоит, и надеюсь ничего другого и не понадобится. Что-то меня выпить стакан сахаристой жидкости никак не вдохновляет, при необходимости конечно да... а для подстраховки нет Уф!
Тебе врач назначил, потому что обычный анализ на глюкозу повышен или в родне есть диабет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 01, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, я тож есть хочу Заклеил рот Блин с утра сырники, потом макароны с мясом, и теперь ещё чего-нить в себя бы запихнуть Заклеил рот да что ж эт такое... а этот торт с главной страницы - это просто жесть, хоть на форум не заходи Заклеил рот
Блин а можно к МЫШОНКУ не на мастер класс, а только на поедание того что девочки на мастер классе приготовят? Заклеил рот

Вчера на УЗИ были, мы уже 2200 весим Sorry врач говорит что если в ПДР рожать буду - с 10 по 16 июля - то вес будет 3600-3800 Размышляю а вот если позже то Прячусь Сделал нам фотку нам доктор 3Д - правда не совсем личико все поместилось, зато видно папин носик и мамины губки бантиком Ура!
Ну и доктор ещё наш писюн сфокал - во весь размер - любит блин Сержантс такие фотки делать Внимание!

кстати по поводу анализа на сахар, а я отмазалась - ураааа Хихи врач сказал раз до этого проблем с сахаром не было, то и нечего заморачиваться Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 01, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

а я буду делать такой торт сегодня http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Sonc, а вот где ты живёшь я не знаю и тебе крупно повезло Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :
Sonc, а вот где ты живёшь я не знаю и тебе крупно повезло Хихи



Очень смешно у тебя же гости сегодня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Sonc а совесть есть? Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

roise :
Sonc а совесть есть? Дразнюсь



Неееет, я страшная женщина Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariasha offline mariasha Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

jelenalola :
Pomelo, у доктора была, попыталась ему объяснить. что у меня там иногда намокает, но немного. Он сказал, что если мне хочется, то могу конечно ехать в роддом и делать специальный анализ, но когда подтекают воды, то намокает более существенно. Сказал мне, чтобы я не искала себе болезней Краснею Я как-то угомонилась, решила, что это все же легкое недержание, так как проявляется и когда вдруг резко чихаю.

кстати, девочки, помнится вы обсуждали анализ на сахар (агрессивный анализ на сахар у беременных..анализ на глюкозу..вроде речь все об одном).
Так вы писали, что нужно сидеть в лаборатории час, а то и два и никуда не ходить.. Это строго? Или все же можно пойти в машине посидеть или в кафешке?



Я сдавала этот анализ недели 3 назад.
Мне доктор сказала заранее, чтобы я принесла дольку лимона, я добавила лимон в глюкозу и было совсем не противно пить. Анализ перенесла хорошо, правда потом когда слопала булку жутко скрутило желудок, но это видимо от того, что долго не ела! я уходила из поликлиники, но у меня мама живет в двух шагах и я ходила к ней. 2 часа пока сдаешь анализы через интервалы времени нельзя тоже ничего есть и пить и нельзя активно двигаться. Еще я за пару дней до анализа ограничила себя в сладком, чтобы не повлияло на резултаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Torinka :

Идеальный вариант на мой взгляд, это все таки бодики вот такие на кнопочках:


девочки, кому актуально - в иманте в тц дамме в магазине майиня бодики на кнопочках спереди есть со скидками, я купила с коротким рукавом за 2,59

еще там классные маленькие полотенчики за 0,86 сантиков (лежат там где пеленки), удобно малышу попу вытирать. какаем мы часто, пока несешь из ванны может в этот полотенчик еще пукнуть, в общем я уже штук 5 купила, удобно что после стирки быстро сохнут Ok можно конечно трикотажных тряпочек сделать под это дело, но мне уж очень понравились, аккуратненькие такие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Sonc :
а я буду делать такой торт сегодня http://www.say7.info/cook/recipe/817-Tort-klubnikoy.html Ура!


spasibo za ideju Хихи ia tozhe sobiraiusi zavtra cheesecake delati, no etot mne bolishe nravitsa. Dnado svekra navestiti, tipo hoteat menea s proshedshim dr pozdraviti....a pokupnye torty my ne edim Дразнюсь


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Июн 01, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

morenita :
Devohki,nashla akciju, komu nuzhen krem protiv rasteazhek.Sama im ne polizovalasi, no znaju chto eto horoshaja kosmetika

http://pirkumins.lv/ru/Akcij-_1+1_BABE_Krem_protiv_rastjzek-_200_ml-/t1/3/t2/1/t3/1/5079



Ага, там еще на Palmers тоже хорошая скидка. Я сегодня там взяла лосьен за 5 лс который стоил 7,25 лс.
Купили уже пара пачек памперсов - цены там и правда приятные. А муж когда увидел эти стеллажи с Лего так вообще попросил остаться там на пару часов Смешно

Уууууффффф наконец то реальный декрет начался Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 01, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

есть они тут массово хотят... Похолодало, вот на жор и пробило Здорово
Я тоже бьюсь в конвульсиях у холодильника - еда есть, но все не то Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 02, 2012 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Sonc :
Очень смешно у тебя же гости сегодня Улыбка



Беременную это не остановит Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dzerry offline Dzerry Сообщение Сб Июн 02, 2012 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

jelenalola :


кстати, девочки, помнится вы обсуждали анализ на сахар (агрессивный анализ на сахар у беременных..анализ на глюкозу..вроде речь все об одном).
Так вы писали, что нужно сидеть в лаборатории час, а то и два и никуда не ходить.. Это строго? Или все же можно пойти в машине посидеть или в кафешке?




По русски это, кажется, звучит как "сахарная нагрузка". Я делала этот тест в роддоме в дневном стационаре. Меня отвели в палату где я смогла поспать положеные 2 часа, вместо скитания по коридорам.
Девочки правильно говорят - ничего ни есть, ни пить нельзя вообще! Мне даже губы смочить запретили после притарной глюкозы. Дразнюсь Физические нагрузки тоже не желательны. Но можно взять с собой компьютер и спокойненько посидеть и посмотреть какой-нить фильмец.
Главное обязательно с собой возмите что-нить поесть и попить потом, чтобы не упасть в обморок. И сразу не убегайте из поликлиники. Перекусите, посидите ещё минут 5 и всё будет хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Сб Июн 02, 2012 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

Читаю, читаю вас.. Очкарик
Бодики, слипики, распашёночки... все таких профи. И вроде бы ничего сложного в этом нет. И списки в роддом распечатала себе, и перечитала кучу статей, а как задумываюсь, кажется вообще ничего не знаю и не понимаю Вспотел какая-то паника начинается. И так боязно что лялику будет некомфортно.
Как вы справлялись или справляетесь со страхами "первого раза" подскажите? Цветок Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Июн 02, 2012 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mistressss :

Моя самая удачная покупка сегодня - это одеялко North 66, больше ничего толкового.


Оооо! Я такое купила как то раз просто прогуливаясь по Домине. К стати тоже со скидкой за 6 с копейками

shapo4ka :

хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?



lavraalina :

Я Арину уже давно не ношу на руках и не поднимаю,она все может сделать сама и в машину садится на свое кресло,и в трамвай,автобус,троллейбус забирается сама.



Я тут судя по вему одна так дитё балую Хихи Тоскаю и на руках - но не много - либо через дорогу, либо по дому. И за спиной в слинге - но тоже только когда знаю что надо быстро, а мама ворона вовремя не собралась Смешно Или когда деть после доооооолгих походов уже убитый. Лучше уж за спину, чем на руки Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Июн 02, 2012 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

morenita - мне таки кажется или у тебя линеечка как то подозрительно застряла?


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Июн 02, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Dzerry, все что нужно новорожденному малышу - это мамина любовь и забота Love , все остальное приложится и не так уж и важно Улыбка Вы обязательно справитесь! Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 02, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Dzerry :

Как вы справлялись или справляетесь со страхами "первого раза" подскажите? Цветок Sorry



Хихи а у меня наоборот, я чего-то совсем спокойна, прям как-будто не со мной всё это, поэтому чтоб хоть как-то в мозг вбить мою ситуацию-сама купила 1 бодик и 1 ползунки Смешно но как-то не особо сработало... Прячусь Смешно
Не стрессуй! Ты же не одна в этом мире- кругом столько хороших людей, что всегда рядом будут те, кто помогут, подскажут, наставят на путь истинный! Подмигиваю Всё будет хорошо! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 02, 2012 10:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Dzerry, да какие мы профи Улыбка Ты мои посты раньше читала? Как я писала, что в ступоре и ваще не понимаю чего покупать и что и как будет происходить Хихи


Но как-то чем ближе к родам, тем спокойнее я становлюсь. Приходит понимание того, что я справлюсь - это в нас заложено природой Улыбка Есть, конечно, вопросы и непонятки, но всё преодолимо Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Июн 02, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

к слову про шоппинг -
нам привезли и собрали кровать в спальню, к ней заказывали матрац, и заказали в фирме, которая производит матрацы - у них есть медицинские кленки - заказали на 3 кровати и детскую кроватку... они шьют специально на заказ под нужный размер и с резиночками по углам...
в понедельник обещали привезти - кого интересует - сфотографирую.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Сб Июн 02, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mistressss :
Мне в лаборатории сказали, что в течение этих двух часов нельзя особо двигаться, пить и есть. Поэтому я сидела там на месте.


Просто в EGL ARS сейчас такие очереди, всегда заняты все до единого стула, какой-то напряг там сидеть..а за углом очередь к ЛОРу - все чихают и кашляют..да и копчик мне не позволяет сидеть 2 часа, болит зараза. Беспокоюсь

Pomelo :
Тебе врач назначил, потому что обычный анализ на глюкозу повышен или в родне есть диабет?


Нет вроде вс в норме, у родни тоже нет вроде, но доктор сказал, что пора уже проверить этот тест на глюкозу. Когда я наморщила носик, он сказал, что может другой вариант подумать, дать другой анализ делать, который покажет что-то сопутствующее и прочее..но вообще, по его словам, это обычный протокольный анализ при беременности и потому я стойко так ему сказала "да не, доктор, не придумывайте альтернативу, надо так надо. не проблема".. Хихи а то ведь рожать скоро будем, там альтернатив не будет, пора закалять волю Rock

roise :

Ну и доктор ещё наш писюн сфокал - во весь размер - любит блин Сержантс такие фотки делать Внимание!


Удивительно, мне говорили на узи трижды, что мальчик. но я совершенно не понимаю где там что у него они видят.. Ну то есть головку ручки ножки распознаю, позвоночник отлично..но остальное.. как приблизят кадр - все, вообще не врубаюсь на что смотрим Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Сб Июн 02, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mariasha, спасибо большое за информацию. Позвоню в лабораторию и узнаю что да как..может тогда и правда сдам анализ на глюкозу там, где комфортнее ожидание.

Dzerry, очень хорошо понимаю, сама переживаю постоянно то насчет малыша (все ли там в порядке?), то ищу себе болезни, то чувствую себя хорошо - начинаю паниковать насчет родов, начитавшись тут всякого...
Моя приятельница рожала двоих деток уже и каждый раз вообще ничего не читала в нете, у нее попросту не было времени, сейчас когда я ей рассказываю про что-то вычитанное (например "как же бороться в роддоме, чтобы пуповину рано не перерезали"), она искренне удивляется.. она и не знала всего этого, приехала, полностью доверилась доктору (по договору), сделала укол (не могла терпеть боль), родила и все.. и живет себе счастливо. хочет третьего ребенка, но как-то возраст не самый юный.
И вот после этого я думаю: что лучше начитаться всего, быть компетентной и стрессовать от того, что что-то идет не так, как я читала.. Или расслабиться и не воевать на собственных родах... Внимание! большой вопрос на самом деле..хотя, конечно. продолжаю рыскать отзывы и страшилки в форумах.. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 02, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jelenalola мне тоже на следующей неделе сдавать этот анализ, предупредили взять с собой дольку лимона и книжку, т.к. 2 часа надо сидеть на месте и как можно меньше движений, никакой еды и питья. Причина по которой могут его делать, не только по выше упомянутым, но и как в моём случае, из-за того что дитёнок по параметрам больше моего срока Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CECTPEHKA offline CECTPEHKA Сообщение Сб Июн 02, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 194
Откуда: Manchester - Riga, Pljavnieki

jelenalola, , тут надо для себя понять что именно тебе важно и принципиально. Если отпульсировавшая пуповина - очень важно, то можно это проконтролировать и заранее напомнить. Мне бы хотелось что бы подождали, но если нет, я переживать не буду. Всего не просчитаешь, доверься себе, инстинктам. Определись чего и как ты хотела бы, но будь готова быть гибкой в зависимости от ситуации. Все обязательно будет хорошо, ведь каждая из нас получит свой долгожданный конвертик счастья Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022