Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Девочки, кто в теме, подскажите, ЗАЧЕМ надо смывать увлажняющую маску с лица и шеи? У меня кожа очень сухая, накладываю такую маску 2 раза в неделю, и она за 15-20 мин полностью впитывается, хотя я мажу не жалея Смешно . Это не зависит от производителя, пробовала несколько видов, все профессиональные. Вот сижу и думаю, ну зачем же ее смывать Размышляю , хотя все косметологи говорят, что надо, а почему надо, так никто и не объяснил. Ощущения дискомфорта нет, очень даже приятно, кожа нежная и не сухая. Зачем тратить время, смывая маску, а потом еще и намазывваясь кремом, не пойму Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 04, 2012 16:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вы смываете не маску, а те остаточные вещества, которые не впитываются, не несут пользы. Зачем смывать? А зачем мы тональник с лица вечером смываем? Он не мешает, дискомфорта нет... Но, всё-таки, это лишнее на лице, потому и надо смывать.
А маска может не просто впитываться, а банально высыхать... А то, что вы не чувствуете, означает, что маска хорошего качества.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

MbIWOHOK :
Вы смываете не маску, а те остаточные вещества, которые не впитываются, не несут пользы. Зачем смывать? А зачем мы тональник с лица вечером смываем? Он не мешает, дискомфорта нет... Но, всё-таки, это лишнее на лице, потому и надо смывать.
А маска может не просто впитываться, а банально высыхать... А то, что вы не чувствуете, означает, что маска хорошего качества.


Про тональник не знаю, не пользуюсь Улыбка
Но если следовать этой логике, то и любой крем надо смывать, 100% ведь ничего не впитывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а вы не смываете? Улыбка Не через час, конечно, но вечером нанесли, утром умылись - смыли Улыбка Но крем рассчитан на долгое нахождение на коже, а вот маска - нет.

А тональник как пример был. На его месте мог оказаться любая декоративная косметика.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

MbIWOHOK :
а вы не смываете? Улыбка Не через час, конечно, но вечером нанесли, утром умылись - смыли Улыбка Но крем рассчитан на долгое нахождение на коже, а вот маска - нет.

А тональник как пример был. На его месте мог оказаться любая декоративная косметика.


Ну да логично Смешно
Но что мешает и маску смыть через несколько часов, а не через 20 мин Размышляю ? Вопрос, может, дурацкий, но он меня измучал Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну раз производитель указал, значит, он знает, что каким-то веществам в составе дольше находится на коже не стоит. Это могут быть и какие-то активные компоненты, которые при передерживании принесут обратный эффект или вызовут аллергию или даже одог, может быть, и то, что может забить поры без смывания, или ещё что - многое образует невидимую плёнку, но чувствуешь и всё Ок, а кожа не дышит. Есть ещё увлажняющие элементы, которые в большом кол-ве и при длительном взаимодействии как раз начинают сушить, потому что принцип их действия - это насыщение водой прежде всего себя, любимого. А забрав всё из воздуха за 20 минут, они начнут сосать из кожи. Ну, это так, утрированно.
Если реально мучит любопытство и научный интерес по этому вопросу, можно взять баночку и терпеливо каждый из компонентов указанных вбить в Гугл. И почитать его плюсы и минусы - уже многое может стать ясно. Тот же известный всем увлажнитель глицерин далеко не так прост.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Nataly70
Маска содержит более высокую концентрацию активных веществ и у нее есть свое время действия,у кремя свое время действия и свои задачи.Есть маски,которые допустимо не смывать,у меня например есть гелевая маска с гиалуроном,которую можно оставлять на ночь,но если я ее делаю с утра,то это 20 минут и далее уход в своей последовательности.
Производитель все продумал,тем более я понимаю Вы пользуетесь качественной косметикой,так зачем ломать голову зря?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

MargG :
Ну раз производитель указал, значит, он знает, что каким-то веществам в составе дольше находится на коже не стоит. Это могут быть и какие-то активные компоненты, которые при передерживании принесут обратный эффект или вызовут аллергию или даже одог, может быть, и то, что может забить поры без смывания, или ещё что - многое образует невидимую плёнку, но чувствуешь и всё Ок, а кожа не дышит. Есть ещё увлажняющие элементы, которые в большом кол-ве и при длительном взаимодействии как раз начинают сушить, потому что принцип их действия - это насыщение водой прежде всего себя, любимого. А забрав всё из воздуха за 20 минут, они начнут сосать из кожи. Ну, это так, утрированно.
Если реально мучит любопытство и научный интерес по этому вопросу, можно взять баночку и терпеливо каждый из компонентов указанных вбить в Гугл. И почитать его плюсы и минусы - уже многое может стать ясно. Тот же известный всем увлажнитель глицерин далеко не так прост.


Спасибо Цветок
Про способность гидратантов к обратному всасыванию я и не подумала
А любопытство мучит, но как посмотрю на список из 30 или больше компонентов, так понимаю, что на ККМ быстрее Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Июн 04, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

ZannaMK :
Nataly70
Маска содержит более высокую концентрацию активных веществ и у нее есть свое время действия,у кремя свое время действия и свои задачи.Есть маски,которые допустимо не смывать,у меня например есть гелевая маска с гиалуроном,которую можно оставлять на ночь,но если я ее делаю с утра,то это 20 минут и далее уход в своей последовательности.
Производитель все продумал,тем более я понимаю Вы пользуетесь качественной косметикой,так зачем ломать голову зря?


Я, наверное, зануда Смешно , но ответ "потому что так рекомендует производитель", меня как-то не вдохновляет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пн Июн 04, 2012 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Nataly70 :

ZannaMK :
Nataly70
Маска содержит более высокую концентрацию активных веществ и у нее есть свое время действия,у кремя свое время действия и свои задачи.Есть маски,которые допустимо не смывать,у меня например есть гелевая маска с гиалуроном,которую можно оставлять на ночь,но если я ее делаю с утра,то это 20 минут и далее уход в своей последовательности.
Производитель все продумал,тем более я понимаю Вы пользуетесь качественной косметикой,так зачем ломать голову зря?


Я, наверное, зануда Смешно , но ответ "потому что так рекомендует производитель", меня как-то не вдохновляет


Ну тогда мучайтесь дальше Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 04, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Nataly70 :
Про способность гидратантов к обратному всасыванию я и не подумала


А оно и не обратное, оно в одну сторону. Просто если из одного источника не хватает, берётся из другого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022