Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Пт Июн 15, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Нам на прошлой неделе Слава Богу прислали подтверждение, что старшую переводят с сентября в нашу же Middle School, прямо тут же за забором нашей праймари. Я аж вздохнула с облегчением, что таскать ребёнка не надо будет неизвестно куда. Да и попробуй забери потом обеих. Одна рядом с домом, а вторую если далеко зашлют, так и время не хватит забрать со школы Прячусь

А по поводу честности, я уже год тут и всё до сих пор поражаюсь, как они на слово верят и всё рассчитано на честность. Честно сказать мне это очень нравится. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Июн 15, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lja-lechka,

Pozdravljaju. Улыбка Etogo sledovalo ozhidatj, t.k vi obrazno govorja pod zaborom zhivete etoj zhe shkoli Смешно , k tomu zhe sibling.

Mne 4esnostj takaja tozhe o4enj nravitsja. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

creamlo offline creamlo Сообщение Пт Июн 15, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Девочки, вы меня простите женщину глупую, но вот еще вопрос из любопытства про школьный предмет физкультура.
Помните, мы бегали в свое школьное время по 2-3 км на время, и другие нормы ГТО на физкультуре нам вапривали. дети в школах тут бегают у нас по кварталам прямо по эти 2000 метров, красные все, некоторые еле плетутся. Мальчиков подтягиваться на скорость, девочек - отжиматься. В общем, посмотришь, так у нас всех под стандарт спортсменов гонят, и в доину прыгать, и 60 метров на время и т д.
А как в Англии обстоит дело с уроком физкультуры? Есть ли 2000-3000 метров? Есть ли прочие такие вот издевательства (говорю издевательства, потмоу что знаю, как некоторые дети в школе из-за физкультуры страдают).
расскажите, если вам известно, что в Англии детки делают на физкультуре?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 15, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

нет, в английских школах у них нет никаких чемпионских нормативов Смешно
на уроке они бегают и прыгают конечно, но все это в форме игры, не у всех школ стадионы есть, обычно это просто полянка с травкой, можно ходить в афтерскул клабы спортивные, футбол в каждой школе есть, отдельно для мальчиков и девочек Улыбка
P.E. (физкультура) бояться не надо Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Пт Июн 15, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

creamlo :
...



Мой сын учится Year 8, рассказывал что ему дали таблицу куда он вписывает свои резулльтаты и в следующий раз ему надо постараться сделать лучше. Даже не знаю во всех ли это школах так, но мне очень понравилось, что соревнуешся не с другими, а сам с собой в физической подготовке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Июн 15, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Da, fiz-ru bojatsja ne nado tut. Ustanovki sdelatj 4empionov netu. Улыбка
Do4ka govorit, 4to v Rige postojanno 4to to sdavali, a tut ona naoborot fiz-ru poljubila, t.k v vide igri, v basketbol stala igratj, da eshe i v sbornoj sostoit.
No pravda do4ka uzhe menshe udivljaetsa, 4to zimoj i letom i v dozhdj i sneg tak skazatj, esli fiz-ra, to shorti, majka i na ulicu!.. da potom popkoj na holodnuju travku. No 4to ja skazhu, ne bolejut tut moi deti. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

creamlo offline creamlo Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Да, про то что в гольфах в дождь и снег тащат, я слышала. Но это ужасно!!!!
девочки, а продолжительность уроков в школах по 40 мин???
Это я уже спрашиваю от ужаса, сколько мой ребенок будет в гольфах в январе скакать там на физкультуре в снег????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Если судить по этому году, то январь не на много от июня отличается Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Нu насчет снега этo слишком. Этой зимой был 1 (один) снежный день в Лондоне Смешно . Да и температура зимой не сильнo отличалась от той, чтo была дня три назад Очень смешно

A так - растят закаленную нацию. Одна иz причин, почему Британия в свое время пол мира и завоевала. Поинтересуйтесь, к примеру, как обстояли дела с отоплениеm в школе, где принц Чарльз учился.

(Ответ - никак)



Последний раз редактировалось: sk (Пт Июн 15, 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

creamlo :
Да, про то что в гольфах в дождь и снег тащат, я слышала. Но это ужасно!!!!
девочки, а продолжительность уроков в школах по 40 мин???
Это я уже спрашиваю от ужаса, сколько мой ребенок будет в гольфах в январе скакать там на физкультуре в снег????



Ну мне кажется тут тоже школа школе рознь Улыбка Я у сына спросила, сказал когда холодно было,в спортивном зале занимался.

Уроки у них называются Period, в день 5 Period, 1 Period = 1 час.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

creamlo offline creamlo Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

По поводу принца Чарльза, который мерз зимними долгими ночами под тонким одеялом... сочувствуюСмешно ему от души.
Интересно, а Букингем они зимой не отапливают и мерзнут?Смешно
Почему-то подумалось, в ШОтландии климат пожестче будет, вдруг и там в снег физкультура в гольфах Хихи
Сорри, что не по теме, просто пр инц Чарльз зацепил Краснею
НО завоевала Британия когда-то Индию, а там всегда жара Уф! , может они посмотрели на индусов и решили, раз так, то мы у себя принципиально топить не будем, что мы - хуже индусов, что ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 15, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

В ливень или если снег идет на улицу не потащат, смотрят таки по погоде, у нас тут когда ураганы бывали дети тоже в школьном зале занимались. Но в англии погода зимой как в латвии в сентябре-октябре, мои дети, как не странно, не болеют совсем! (ттт)
И детей в школе не только на физкультуру на улицу выгоняют, они почти час обеденного перерыва тоже на улице тусят каждый день Да-да
Занятия по часу-полтора, никогда сильно не задавалась этим вопросом, время в школе все равно фиксировано, сейчас спросила у дочки, говорит зависит от занятий - английский, французский, математика - полтора часа, p.e., история - час, музыка - вообще 45 минут почему-то.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 15, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

creamlo :
что мы - хуже индусов, что ли?


вот индусы кстати и зимой и летом и в снег и в дождь во вьетнамках или босоножках, на них смотреть холодно. При этом они очень удивляются что мерзнут, типа "одела дубленку же, не понимаю почему так холодно мне" Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 15, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Люди, может у кого-то есть сведения о том, на какую помощь/реакцию со стороны полиции (гос-ва) можно надеяться в УК в случае с трудным подростком...
У знакомых дочке 17 лет, перестала слушаться, стала прогуливать колледж а в один прекрасный день ушла из дома к новообразовавшейся подруге, у которой уехали родители. В колледж обе не появлялись. Девочка ни на звонки, ни на уговоры не реагировала, на контакт не шла. А родители, наслышанные ужасов о английской ЮЮ и отьёме детей - боялись идти в полицию просить помощи (хотя бы разогнать и припугнуть этих малолеток) - т.к. в семье есть младший ребёнок - они внушили себе, что в случае неприятностей в семье ЮЮ заберёт и старшего и младшего...
В конце концов подросток вернулась, покаялась, но... спустя сутки исчезла снова. На этот раз мать не выдержала и пошла в полицию. И что вы думаете, её там даже не приняли во внимание Беспокоюсь - 17 лет? Так она самостоятельный человек! А не ночует дома? Так вы сами разбирайтесь! А если там наркотики, алкоголь? - А, ну если попадётся - привлечём.
Если более трёх суток нет вестей - поищем, но раз вы можете ей позвонить по телефону - то мы, мол, не влияем...
И что делать в таких случаях?
Разве по закону могут несовершеннолетние оставаться дома одни? Если там даже алкоголя до 21 не купить Закатил глаза
Действительно ли нельзя повлиять законодательно?
П.С. Они не граждане.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Июн 15, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

Oduvan мой сын пошел в конце первого класса т.е ему 5.7 было...до этого не отдавала в школу пока не сняли постоянного жилья, потом когда уже сняли и нам дали школу в которую нужно было ездить я отказалась и писала опиляцию на школу рядом с домом и в это время мы сидели дома...приходила комисия образования надом и смотрели чем я с ребенком дома занимаюсь в то время мы ездили в русскую школу занимались...вообщем показала им материалы, книги, тетради ...спросили почему не ходит в английскую школу, я обьяснила что в переполненном автобусе с грудным ребенком ездить немогу(дочке пару мес было) ну вот после этой коммисии через неделю нам дали место в школе которую я указывала в близи дома...
а в шкоду да идут на момент исполнения 1 сентября 4-рех лет...мой сын в середине августа родился и получается он самый младший в классе а доча наоборот пойдет в 5 т.к родилась в конце сентября...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Июн 15, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

по поводу физ-ры да в любую погоду на улице в майах ...кроме сильного дождя...
но удивительно мои дети тут неболеют тттт...смотрю у многих так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 15, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

marrrgo в таком случае ничего сделать нельзя. До 16 лет соц.службы помогают с трудными детьми, после - проблема полностью на родителях.
В ЮК в 16 лет подросток считается уже достаточно взрослым, к сожалению. Им и работать можно уже с этого возраста.
Остается этой семье пожелать крепких нервов и терпения, через годик-два гормоны устаканятся, надеюсь.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.



Последний раз редактировалось: lisicia (Пт Июн 15, 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Июн 15, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u nas s nojabra mesjaca fizskultur v zale...
s aprelja oni opjatj na ulice zanimajutsja
Moi detki tut toze ne bolejut,a v latvii postojanno bronxit,sopli,kawelj Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Сб Июн 16, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Prishlo pismo is agenstva chto podimajut rent. Подозрительно
Jesli jest voprosi zvonite.
A razve tut mozno protestovat? Ne nravitsa uhodi. Ili ja ne prava?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Июн 16, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Сб Июн 16, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

lisicia :
LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу?



Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год

Просто интересно в чем причина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 16, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :

lisicia :
LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу?



Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год

Просто интересно в чем причина



у на с так было с прошлым домом.
Лендлорд поднял (т.е. запросил больше цену), соответственно и агенство прислало бумажку.
Ответили, что не будем платить выше цену, т.к. дом дерьмо и пусть попробуют сдать еще кому-нибудь (т.е. первую часть написали, вторую озвучили).
Агенство поговорило с лендлордами, те передумали повышать цену Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Сб Июн 16, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Zazuza :

LG :

lisicia :
LG а что у вас в контракте сказано по этому вопросу?



Надо перечетать но кажется там было право пересмотра цены спустя год

Просто интересно в чем причина



у на с так было с прошлым домом.
Лендлорд поднял (т.е. запросил больше цену), соответственно и агенство прислало бумажку.
Ответили, что не будем платить выше цену, т.к. дом дерьмо и пусть попробуют сдать еще кому-нибудь (т.е. первую часть написали, вторую озвучили).
Агенство поговорило с лендлордами, те передумали повышать цену Улыбка



А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 16, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :


А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50?



с 1400 до 1600 Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LG offline LG Сообщение Сб Июн 16, 2012 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Zazuza :

LG :


А сильно вам хотели повысить ? Если не секрет? На 100? 50?



с 1400 до 1600 Улыбка



200 это не мелоч, честно сказать на 20 поднимают Краснею
Сегодня были в центре взяли газету с объявлениями жилья, действительно цены поднялись за год. Вроде что- то там в налогах поменяли и видимо это последствия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022