Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

lenite offline lenite Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

abra, большое спасибо. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mam offline mam Сообщение Вт Авг 07, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Вчера была на приеме у гинеколога предложила сделать генетический анализ, не знаете сколько примерно стоит? она сказала что платный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 07, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

mam :
Вчера была на приеме у гинеколога предложила сделать генетический анализ, не знаете сколько примерно стоит? она сказала что платный.



а что у вас "не так"?
просто ради интереса такие анализы не делают... Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Авг 07, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Приветик! Девочки я с вопросиком. Ктото чтото слышал про такую Др. Марина Замулло? В VS4 принимает, УЗИ делает... Есть кто у неё хоть раз делал узи?


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Авг 07, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

mam :
Вчера была на приеме у гинеколога предложила сделать генетический анализ, не знаете сколько примерно стоит? она сказала что платный.



Я когда с сыном Б была, одна девочка делала по разрешению этот анализ повторно полностью за свои средства. Мы тогда ей собирали по моему 100-150 лс. Но вот сколько первый анализ по направлению стоит я не знаю...


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2012 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Девочки, возможно, кому-то будет интересно, тут продают большие подковы со скидкой.

Что касается генетического анализа, я во вторую Б от него вообще отказалась полностью. Предполагаю, что и в этот раз вообще не буду делать. Есть у меня резоны на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Вт Авг 07, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

jr79 :

mam :
Вчера была на приеме у гинеколога предложила сделать генетический анализ, не знаете сколько примерно стоит? она сказала что платный.



а что у вас "не так"?
просто ради интереса такие анализы не делают... Беспокоюсь


да в том то и дело, что все вроде нормально по генам отца и моим такого в роду не было, но гинеколог сказала если хотите то пожалуйста.Обычно отправляют тех, у кого это в было в роду, но тогда анализ бесплатный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jull, у меня ссылка не открывается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Авг 07, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Так, девочки, расскажите, пожалуйста и мне про такой анализ.. Мне, правда, поход к врачу только предстоит, но хочется быть в курсе (Б у меня первая - опыта нет совсем):
1)что за анализ и кому его назначают (всем или нет)?
2)назначают как плановое обследование, по желанию мамы или по плохим показателям в др. анализах?
3)

jull :
Что касается генетического анализа, я во вторую Б от него вообще отказалась полностью. Предполагаю, что и в этот раз вообще не буду делать. Есть у меня резоны на это.

почему так? Беспокоюсь

Да, и еще.. Девочки, мы совсем недавно про ограничения в еде говорили. Муж грибочков на ужин попросил - нам лисички можно или они тоже под запретом? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hellka offline hellka Сообщение Вт Авг 07, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

abra :
jull, у меня ссылка не открывается



Там нужно стереть лишние http. При написании jull, видимо, случайно добавила дважды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Авг 07, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

jull :
Девочки, возможно, кому-то будет интересно, тут продают большие подковы со скидкой.



Я купила там на прошлой недели длинную подушку для беременных. Недовольна Слёзы Она наполнена маленькими белыми шариками, которые при малейшем движение начинают двигаться и создавать неприятный шум и для меня и для рядом спящего мужа. И из-за этих шариков она какбы жестковата.
А еще она очень толстая, т.е. если ее ложить между ног, то нога которая сверху получается слишком высоко задрана и честно из-за этого неудобно. Вообщем попыталась ее использовать, но уже на третью ночь взяла опять обычную диванную подушку и так сплю. Хотя очень рассчитывала на эту длинную подушку Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Shanya, у них же в описании сказано, что количество наполнителя можно регулировать, так как там чехол на молнии. Может стоить попробовать отсыпать немного гранул, чтобы подкова не была такая высокая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanya offline Shanya Сообщение Вт Авг 07, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

abra :
Shanya, у них же в описании сказано, что количество наполнителя можно регулировать, так как там чехол на молнии. Может стоить попробовать отсыпать немного гранул, чтобы подкова не была такая высокая?



Да, я уже тоже об этом подумала. Надо попробовать. Но этот шуршащий звук...... Злой хохот Он все равно останется.
Хочется вообще освободить чехол от гранул и запихнуть туда что-то мягенькое.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Shanya :

А еще она очень толстая, т.е. если ее ложить между ног, то нога которая сверху получается слишком высоко задрана и честно из-за этого неудобно. Вообщем попыталась ее использовать, но уже на третью ночь взяла опять обычную диванную подушку и так сплю. Хотя очень рассчитывала на эту длинную подушку Sorry



Элементарно выстирай ее в машинке и она тут же станет менее тугой. Шуршание тоже заметно уменьшится. Отсыпать гранулы из подушки невозможно, молния только на съемном для стирки чехле.

Про ген. анализ:
бесплатно его назначают тем, у кого есть подозрения и тем, кто старше 30.

Анализ очень спорный, результат выдает из серии 1:296 вероятности ген. мутации. Генетические мутации бывают разные, точность анализа очень низкая. Если он показывает вероятность выше определенного числа (не помню точно, типа 1:40, это я пальцем в небо), то назначают дополнительный анализ, амниоцентез, это анализ околоплодных вод, при нем достаточно велик риск выкидыша. И этот анализ тоже не дает 100% гарантии, что у плода мутация, там тоже остается вероятность здорового ребенка. И вот вы получаете этот окончательный ответ и должны решать (в случае негативном) - делать ли аборт (это уже примерно 22-ая неделя), при этом имея шанс, скажем 4:1, что у вас там полностью здоровый ребенок.

Если учесть, что прерывание беременности для меня лично невозможно по убеждениям, то я и решила, что лишняя нервотрепка мне не нужна совсем.

Прошу извинить за очень расплывчатое описание, я инфу подробно искала во вторую Б, это было 6 лет назад, поэтому изложение очень вольное и цифры из воздуха.

П.С.
Ссылка у меня на компе открывается корректно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

jull, оба чехла на молнии - Pakaviņam ir divi apvalki. Abiem ir iestrādāti rāvēj slēdži, kas ļauj ārējo apvalku noņemt un izmazgāt, savukārt iekšējo – atvērt un regulēt pildījuma daudzumu un mainīt pakaviņa augstumu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jull, спасибо за объяснения
Мне все очень даже понятно, так как интересовал сам принцип, а не конкретные цифры.
Буду знать. В случае необходимости тоже прочешу интенет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Авг 07, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

По поводу этого генного анализа...
Во 2 Б мне гинеколог о нём сказала,но сразу предупредила,что можно не делать,тк с анализами всё хорошо,но предложить обязана.Рассказала все риски,если анализ будет плохой,то берут околоплодные воды и тд и тп,всё то,о чём jull повествовала раньше.

Я от него отказалась,что и сейчас буду делать,если все анализы будут в норме.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 07, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про генетику- моя Г в первую Б спросила- хотите ? Сказала, что нет - на что Г ответила, что имеете полное право и в эту Б даже не заикалась..
он является вроде обязательным если маме за 35 лет и папе за 45 лет..
результаты очень спорные - правильность данных очень неоднозначна, ели плохой результат, то предлагают анализ околоплодных вод - дело рисковое и дорогое...
очень многие идут - т.к. сами понимаете - Б мозг- а вдруг что не так и т.д..

По поводу девушки, которой собирали денежку- у нее был плохой анализ - даже вроде нууууууууу оооооочеень плохой.. и у нее потом в 14-18 недель и на УЗИ были множественные отклонения и т.д...

мое мнение - если отклонения есть - то они видны по УЗИ... не зря нам делают в 18 неделек его, когда все органы уже развиты и т.д.. и если вдруг не дай бог - можно прервать Б...

а так согласна с большинством - на данном уровне медицины= это бизнес, статистика и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вт Авг 07, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Во время 1 Б делала генетический анализ, что то в анализах не понравилось врачу. В самом центре врач который меня смотрел сказал что никаких отклонений не видит, смотрел на узи и по анализам. Но если я хочу могу сделать анализ околоплодных вод, я отказалась. Дочка родилась здоровенькой и без отклонений. Если и на этот раз будут посылать, не знаю пойду или нет. Но скорее всего нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Вт Авг 07, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

По поводу генетического анализа, делала 2 раза, врач не спрашивала мое желание, сказала сдать 1-ый на 12 неделе и 2-ой на 16 где то + закрепить все это узи. Анализ и узи хорошие, я и сама в этом была уверенна что у нас все хорошо. Счастье нереальное Улыбка
А по поводу грибов, то я лисички готовила уже раза 3, вкуснотище просто, мое мнение, все можно в меру. Так же у меня сейчас случаются какие то "приступы" Смешно хотения Coca Coli, но понимаю что много не надо ее пить, и поетому покупаю маленькую баночку, дулаю пару глотков Дразнюсь и все довольны. Смешно
Арбузы тоже лопаю по чуть,чуть... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

abra :
jull, оба чехла на молнии - Pakaviņam ir divi apvalki. Abiem ir iestrādāti rāvēj slēdži, kas ļauj ārējo apvalku noņemt un izmazgāt, savukārt iekšējo – atvērt un regulēt pildījuma daudzumu un mainīt pakaviņa augstumu.



Ну, эт вообще круто, у моего внутренний без молнии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Вт Авг 07, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

всем привет! новеньким легкой Б!Цветок Цветок Цветок
мы уже дома, вернулись с отпуска, наконц-то купили кровать в спальню, ох как же это здорово! Счастье нереальное а так чувствуем себя хорошо, изменений нету.
нащет генетического анализа, мне и первую Б и сейчас предлагала, я делала, платила 10 лат вроде. и на патологию, или как там называется, тоже по желанию и платно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

lenite :
Расскажите потом, пожалуйста, пускают ли на эту егу сиевиетеем беременных. Т.кю это немного разные вещи - просто сиевиете и беременная сиевиете Улыбка


чуть глаза не сломала пока разобрала что за сиевиете - думала новая технология какая то - мало ли ))



hellka :

Dimina :
потащусь завтра на йогу в 10 30
звнятие стоит 4 лс
потом расскажу
ои если кто хочет присоединиться - это район вефа - пищите расскажу как наити



О, да, расскажи потом, пожалуйста! Улыбка



так ходила я на йогу
перед занятием был сложный выбор - думала что бы перекусить потом - все вегитариянское я мне мясо хочеться
взяла бутик с сыром горячий + салат из морковки меда и яблок с орехами + кофе - ВКУСНООО

занятие началось в 10 45 - там все тихо - спокоино размеренно - то что нужно моему беременному сознанию
тренер мне показалась приятнои - я вообще очаровалась - когда она меня вспомнила - говорит года 3 назад видела - я один раз пришла 1 и из за жуткои изжоги бросила

размеренное занятие - слушаем себя - сидим в неидобных позах - а говорю - ноги затекают - а тренер обьяснила - это негативная энергия выход ищет - нужно осознать - перетерпеть и отпустить - тогда жизнь станет гармоничнеи

вообщем по мне слишком медленный темп - но похоже мне это сеичас самое то
восторг ))


_________________




Последний раз редактировалось: Dimina (Ср Авг 08, 2012 07:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я поняла, что забыла свой ПДР написать для статистики местной Смешно 14 февраля, первый малыш, можно меня в список внести? Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Внесла.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022