Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Sandra :
).
Так и со щетинкой - никто не призывает удалять всем подряд.



aaaa....nu togda da,esli kak krajnij sluchaj,tipa vsjo pereprobovali,nichego ne pomogaet,detj bespokojnij i t.d.,togda da...Ja chto-to stupila,dumala rekomendujut VSEM!jasno togda.... Рукопожатие

a vobwe,ne odin raz pisala zdesj:Trudno bitj malenjkim!
i nikakaja wetinka tut ni pri chjom!
No eto chisto mojo mnenie,navernoe ochenj subjektivnoe,t.k. super-mega bespokojnij detej ne bilo ewjo. Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Viktory :
Trudno bitj malenjkim!


Мы дома говорим: "Жизнь - тяжёлая штука!" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

шока от бани или от того что ему спину массировали? в чем шок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Sandra :
Интересно, что щетинки нет у тех, кто родился через кесарево...


У меня было КС, и у малыша щетинка вышла. Правда, КС было экстренное, срок 40 недель и 6 дней. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Авг 07, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :

Viktory :
Trudno bitj malenjkim!


Мы дома говорим: "Жизнь - тяжёлая штука!" Улыбка



А моя мама: "Тяжело жить первые сто лет" Улыбка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

А у вас самих никогда не было вросших волос после ваксинга? У меня, например, бывает. И они чешутся! Не успокоюсь, пока не отковыряю Улыбка Так и у младенцев. Атавизм это или реальная необходимость для зародыша, я не знаю. Но если вдруг они есть под кожей, то лучше их освободить. Это факт Улыбка

Спасибо, Эля, за статью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А сколько такая процедура стоит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

senay :
шока от бани или от того что ему спину массировали? в чем шок?


1. Ну, во-первых, помним все про адаптационный период? 40 дней. А потом понемногу расширять окружающее пространство. А тут поездка часовая (тоже неособо полезная), чужое место, незнакомая обстановка и не просто на маминых ручках, а подвергается какой-то процедуре.
2. Во-вторых. Странно как-то. В одних темах родным бабушкам не готовы дать в руки ребёнку, а тут подвергнуть стрессу от манипуляций, совершаемых посторонним человеком.
3. Третье. В таком раннем возрасте ещё не выявлены возможные аллергии. А тут маслице, травки, да на стрессе...
4. у малышей, как все, терморегуляция работает плохо. А тут его предлагают радостно в +60 отправить.

Кожа новорожденного отличается чрезвычайно тонким роговым слоем, всего в 3-4 ряда клеток. А поскольку именно этот слой выполняет защитную функцию, нетрудно представить, как ранима кожа младенца. Кроме того, такая тонкая кожа не обеспечивает достаточного уровня терморегуляции, поэтому новорожденный очень быстро охлаждается и перегревается.
У новорожденных очень рыхлая связь между эпидермисом и дермой. Не вдаваясь в анатомические подробности, заметим лишь, что такое строение кожи предрасполагает к более быстрому, чем у взрослых, распространению инфекции.
Кожа ребенка имеет развитую сеть капилляров, что, с одной стороны, опять-таки увеличивает вероятность распространения инфекции по току крови, а с другой - способствует газообмену кожи (ребенок буквально "дышит кожей"). Иными словами, защитная функция кожи младенца существенно уступает таковой у взрослого, а дыхательная функция выражена во много раз интенсивнее.
Кожа младенца и уход за ней

То есть, не дай бог, на руке акушерки какая-нить бородавка, или в тот веничек попало что-то...

На самом деле, что я хочу этим сказать.

Не стоит слепо всем бросаться а баню. Стоит подумать - а надо ли?
Как задумываемся, делать ли прививки, давать ли лекарства, вести ли ребёнка на массажики, бобата, отправлять ли 2-недельного в бассейн, идти ли бэби-йогу...

А ведь у всего вышеперечисленного есть сторонники...


Только не надо мне говорить, что это традиция вековой давности. Не всё, что делали тогда, применимо в нашей жизни. Хлеб в тряпочке же не даём младенцу?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Danielj :
А моя мама: "Тяжело жить первые сто лет" Улыбка Смешно


Потом привыкаешь Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MbIWOHOK, Поцелуй Слышу голос разума. Ok Одна знакомая, мать относительно взрослых детей, прочитав статью, сказала - жаль, не знала раньше, а теперь уже поздно веничком-то, щетинка вросла и чешется постоянно - то в попе, то в мозгах. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Меня тоже как-то +60 для новорожденного смутили... Размышляю
Но вообще - я в шоке В шоке

З.ы. Ценник на сайте гармонии - всего 10ка... Удивительно... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Irka :
А сколько такая процедура стоит?


10 лс в Гармонии


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

О, сколько тут комментариев написали, пока я щетинку выводила. Улыбка Не, шучу, именно сегодня не выводила. Здорово

Kapriz :
А до какого возраста выводится? В домашних условиях тоже?


Говорят, до полутора лет может сохраняться. В Гармонию обычно приезжают с детками от полутора до 8 месяцев. Айя считает, что потом детки слишком шустрые – не удержать их на месте для массажика.
Дома тоже можно, да. Хорошо получается.

Torinka :
А как все таки с медицинской точки зрения это объясняется? Какие гипотезы? Очкарик


Врач Дина Цепле считает, что «щетинки» - это остатки подкожных желез, которые во время беременности вырабатывают первородную смазку . Эта смазка нужна чтобы предотвратить размокание кожи малыша в околоплодных водах. Когда близиться день родов, смазка перестаёт вырабатываться и железы постепенно рассасываются. Если не успели полностью раствориться к моменту рождения – могут беспокоить малыша, вызывая зуд и неприятные ощущения.

Viktory :
znaju o wetinke uzhe dovoljno davno...no posewajut misli-esli sama wetinka ne vilazit-znachit priroda zachemto ejo vnutri tam derzhit???!!! Размышляю Размышляю Размышляю a chelovek imeet kolosaljnuju


Вика, меня тоже этот вопрос очень волновал. Значит она нужна, раз есть! Убедил довод – ногти мы же подстригаем… Если мешают… Вмешиваемся в задуманное природой.

Marcipan :
Но я доверяю Айе и знаю, что выведение щетины не писк моды. Древние латыши (про славян информацией не распологаю) щетину выводили уже сотни лет назд, сразу после рождения в баньке.


Да, акушерки из России тоже это делают испокон веков. Айя рассказывала о наших методах на семинаре в Болгарии и тоже нашла тех, кто с методиками знаком.

Sandra :
Интересно, что щетинки нет у тех, кто родился через кесарево...


Да, Айя на своём опыте убедилась, что у «кесарят» щетинки мало или вообще нет. Говорит :«Значит гормоны не до конца сработали».

senay :
Мы вот вроде выводили (после ванны молочком массажик делали на 8ой день)....но я под пальцами как песочек чувствовала...может это и не щетинка была? я вот в сомнениях Улыбка любопытно повторить. Эля, что скажешь?


Может и не щетинка, может мало массировала. Сначала такие светленькие комочки появляются, а потом тёмненькие стерженьки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Inta :
А у вас самих никогда не было вросших волос после ваксинга? У меня, например, бывает. И они чешутся! Не успокоюсь, пока не отковыряю Улыбка Так и у младенцев. Атавизм это или реальная необходимость для зародыша, я не знаю. Но если вдруг они есть под кожей, то лучше их освободить. Это факт Улыбка

Спасибо, Эля, за статью!


po-moemu eto ne to...vrosshie volosi xotj 100 let zhdi-ne rassosutsja sami po sebe,e tut vedj rassasivaetsja... Размышляю mozh i ne nado izbavljatsja raz uzh prirodoj pridumano,chto oni sami propadajut i v kakom-to konkretno vozraste...

aj....koroche chisto delo kazhdogo,interesno chto tak bivaet!

p.s.Ja bi ne dala svoix na takuju proceduru...sama banju ne ljublju,i chtob kto-to menja trogal tem bolee...

i eto...eto realjno obrjad...i poxozhe nexristianskij k tomu zhe.... Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Авг 07, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Elja, очень интересно, я вообще в жизни про щетинку не слыхивала. А были реально случаи, когда щетинку "изгоняли" Хихи , а она не вылезала, т.е. ну не было ее под кожей?

Мышь, а если после 40 дней, и не чужая тетя, а мама, и просто в прогретой ванной, а не в бане, и не маслом с кремами, а молоком своим, тогда нормально? Улыбка

Цитата:

i eto...eto realjno obrjad...i poxozhe nexristianskij k tomu zhe....


По-моему, не хуже высасывания соплей Риномером. Тоже жизнь облегчает... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Viktory :
i eto...eto realjno obrjad...i poxozhe nexristianskij k tomu zhe.... Размышляю


А всё должно быть во всем мире обязательно по-христиански - вернее, так, что лично Вы вообразили христианским? Есть люди с крепко отличающимися от Ваших ценностями и установками. Многие полезные вещи, включая ложку, были изобретены задолго до христианства и нехристианами. Будем с ладошки теперь чавкать?
Не нравится - не делайте, Вас кто-то заставляет или уговаривает?
Я этого тоже не делала и всё равно не особо верю даже после статьи, но как-то допускаю, что многое в мире имеет право происходить совсем не так, как я это себе представляю. И насчёт не вмешиваться в природу - ногтики и волосики тоже не стрижёте с рождения? Они же раз растут в длину - это для чего-то нужно, так бы остановились сами на нужном уровне. Или пусть сами ломаются и с корявками ходить, а то вдруг стричь не по-христиански?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :

1. Ну, во-первых, помним все про адаптационный период? 40 дней. А потом понемногу расширять окружающее пространство. А тут поездка часовая (тоже неособо полезная), чужое место, незнакомая обстановка и не просто на маминых ручках, а подвергается какой-то процедуре.
2. Во-вторых. Странно как-то. В одних темах родным бабушкам не готовы дать в руки ребёнку, а тут подвергнуть стрессу от манипуляций, совершаемых посторонним человеком.
3. Третье. В таком раннем возрасте ещё не выявлены возможные аллергии. А тут маслице, травки, да на стрессе...
4. у малышей, как все, терморегуляция работает плохо. А тут его предлагают радостно в +60 отправить.


1. Можно не ехать никуда. Это как с домашними родами. Если хочется как дома, но не дома то можно поехать в Гармонию.
2. Ты знаешь, есть в этом что-то такое очень акушерское. Акушерка первая касается головки твоего малыша, когда он ещё не родился, принимает его в свои ладони, кладёт его тебе на живот, гладит его спинку, укрывает одеялком, помогает приложить его к твоей груди… И тогда это уже не посторонний человек. Love
3. Травки Айя берёт самые стандартные – дуб, ромашка, календула. Без экзотики. Сама лично собирает, сушит по всем технологиям.
4. В баньке дверь приоткрыта, не больше 10-15 минут. Перегреться не успевает.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а зачем так грубить-то ?
человек сказал логично - волосы и ногти НЕ растворяются это не предусмотрено , эстетично их стричь, но если не эстетично то можно и ломать

щетина растворяется, так мать природа придусмотрела, можно ее тереть и веником, можно положиться на природу

обрядом имхо не пахнет - тут согласна

просто один из видов развода на бабки, какая мама плачущего дитя не сделает "как лучше " , а полезность ... ну, почти как у классика "нам укропная вода ( риномер, эспумизан, саб симплекс, обрезание, проныривание и прочая) не наделала вреда"

жаль только, что пиодермия после массажей даже у хороших физиотерапевтов явление сейчас очень не редкое Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Julconok :
А были реально случаи, когда щетинку "изгоняли" Хихи , а она не вылезала, т.е. ну не было ее под кожей?


Да. Лично искала щетинку 10 раз. Два раза из них не нашла. Смешно


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Julconok :

По-моему, не хуже высасывания соплей Риномером. Тоже жизнь облегчает... Размышляю


nu ne znaju,mi ne visasivaem,i uzhi spichkami s vatkoj ne chistim...tak i xodim s grjaznimi ushami,sopljami i wetinoj! Хихи Хихи Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Nu chisto zagovor!
"Не будь, щетинка, у ребенка, будь у свиненка!”


Eljaaaaa
,v kakix kuljturax wetinku vivodjat?otvetj,a to ja zasnutj ne mogu! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

MargG,nichego sebe kak Vas zadelo Хихи ...sorry! Краснею Цветок Цветок Цветок


Ja ne v koem sluchae ne podvergaju somneniju nalichie wetinki...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вик, я там выше в своём длинющем посте написала - в России, в Латвии, в Болгарии есть такое. Где ещё - не знаю.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

В Белоруссии делали хлебным мякишем, бабушка рассказывала


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 07, 2012 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Riska :

жаль только, что пиодермия после массажей даже у хороших физиотерапевтов явление сейчас очень не редкое Печально



я и слова то такого не знала..
"Пиодермия (от др.-греч. πύον — гной и δέρμα — кожа) — гнойное поражение кожи, возникающее в результате внедрения в неё гноеродных кокков. Одна из наиболее распространённых кожных болезней."
и это от массажей??
как страшно жить, уж лучше с щетинкой Отпад!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022