Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

7Angel offline 7Angel Сообщение Пт Мар 28, 2008 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Mama_Tanja :
А мы только от врача.
Нам сказали, что необходимо 3-и УЗИ.
1-ое на 12-13 неделе, так как нам за 30-ть и надо внимательно рассмотреть потологии.
2-ое на 18 неделе, там уже смотрят другие показатели - органы ребеночка в подробностях, развитие и т.д.
3-ие на 34 недельке.


Что то я совсем разнюрничалась и запуталась.
Я у врача спросила сколько мне примерно срок сейчас? Я сама точно не помню дату последней менструации, пункт а он у меня плавает, пункт б я их не контролировала. Учет дней веду строгий, когда предохраняюсь. ИЛи в первых числах декабря или 7, или 14. Две недели разброс.
Она ответила что 13 неделя, но точно определит УЗИ!
Если на первое 12 -13 неделя, я по - любому по срокам пролетела!
Сейчас позвонила в платную очередь 15 апреля, а моя очередь 16 апреля! Ну и смысл? дергаться!
Или у каждого врача свои сроки УЗИ, может тогда лучше сходить на 18 неделе?
Что мне делать звонить своему врачу? Разбираться или самостоятельно принимать решение?
Если второй срок УЗИ 18 неделя, возможно если не успела в первый срок лучше сходить сделать УЗИ в 18 недель?
Что подскажете?!


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 28, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Народ... ну все узи по срокам распределяются, как уже было сказано, с целью выявить патологии на возможно более раннем сроке... в основном, чтоб с прерыванием беременности не затягивать, если возникнет необходимость, т.к. на этапе беременности все это лечению не подлежит все равно.
И нет таких патологий, которые можно увидеть только на раннем сроке и нельзя на позднем.

Срок беременности - акушерский, календарный, по узи... ну чего в него так упираться, если нормальные роды - от 38 до 42 недель? Все равно все рожают, беременной никто еще не остался...

И НЕВОЗМОЖНО определить ВСЕ патологии ни с помощью узи, ни амнео- или кордоцентеза... т.е. прохождение всей этой череды процедур не даст ГАРАНТИИ, что все там ОК.
А побочки у них есть... http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi05.htm
http://gazeta.ru/science/2006/08/08_a_730385.shtml
http://nimfa-mama.narod.ru/o_beremennosty.html
Беременность - это всегда лоторея в определенном смысле... как и многое другое в нашей жизни... Закатил глаза

Ну могу согласиться с необходимостью одного УЗИ для определения пороков развития, требующих немедленной операции после рождения, или полного предлежания плаценты, как абсолютного показания к кесаревому... если конечно нет специальных серьезных показаний к другому решению.

Поэтому, по сути, каждый сам решает что и когда...
И читаем Одена... Улыбка Помогает... Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Апр 17, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Вчера сходила на Узи, сказали ребятеночек хорошенький! Дразнюсь Сидел попой кто не видно, огорчили, сказали возможно мальчик Слёзы А у меня по очущениям девочка, и так хочется вторую дочку. Теперь другие тараканы завелись, по полу Зла не хватает А что я перед врачем была на Узи никто и не вспомнил Закатил глаза ген. анализ в норме. Т.е. все хорошо! Дразнюсь


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Девушки, добрый день! У меня возникла такая ситуация, расскажу с самого начала. Наблюдаюсь я бесплатно по гос программе, моя Г сейчас в отуске, поэтому когда на недле сильно заболел живот, пришлось идти к другому Г в этом же мед. центре. Осмотрев меня она предложила сделать узи, чтобы посмотеть закрыта ли шейка и нет ли тонуса. Сказала, что узи будет делать в этом же кабинете и стоить оно будет 10 лат. К слову, в этом цент узи аппараты стоят в каждом каинете и моя Г при постановке на учет делала мне узи в кабинете бесплатно. Скажите, а с вас брали деньги за узи, сделанные в кабинете вашим Г??? Я не имею ввиду скрининговые узи, а те, которые Г делает, чтобы исключить какие то вопросы во время визита. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Вс Авг 12, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

vikinja, Вы по такому вопросу можеть получить огромное количество мнений: кто-то делает узи много раз, кто-то не соглашается ни на одно лишнее, кто ходит в районую поликлинику по гос.программе, кто-то платит частному доктору, у которого хочет наблюдаться.. Я лично всю Б наблюдалась у частного врача, узи в кабинете, делали каждый раз, всегда был тонус и прочее, множество страхов и для меня узи было необходимо, чтобы контролировать ситуацию. Всегда входило в стоимость приема.. (около 18 латов за прием). У всех по-разному ведь протекает беременность. А что цена? Если у Вас есть проблема сейчас, Вы же не будете ждать возвращения доктора, где цена не будет смущать. Тут ведь важнее спокойствие, верно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

ja sprashyvaju pro to, chto mozet li BESPLATNYJ ginekolog bratj denjgi za uzi, esli on eto uzi delaet v kabinete na svojom uzi apparate??? ja ne sprashyvaju datj mne sovet - delatj mne ego ili net, bez obid! ja hochju prosto znatj svoi prava na besplatno vedenie beremennosti!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, в бесплатное ведение беременности входит только три скрининга обязательных, чей аппарат, неважно, остальное в правилах этого медцентра или же практикующего там врача. Во-вторых, бесплатен для Вас тот доктор, за которым Вы закреплены, а не все подряд. В-третьих, самый верный ответ может дать только ВНЦ, а не форум.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

nu esli uz na to poshlo 2, a ne 3! v vnc ja zavtra pozvonju! esli moja vrach v otpuske, to prinjatj i sdelatj mne vse neobhodimye procedury dolzen vrach, kotoryj ejo v etom sluchsae memenjaet! Ja sprashyvaju kak bylo u teh, komu vrach BESPLATNYJ delal uzi, na uzi apparate v svojom kabinete?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

ja vedj pisala, chto sprashyvaju ne pro skriningovoe uzi, a pro takoe uzie, na kotorom doktor toljko hochet uvidetj to, chto ego v dannyj moment interesuet, esli , naprimer u beremennoj zaloba, a nichem kak uzi osmotrom eto neljzja diagnostirovatj!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Смотря на каких условиях заменяет, везде свои! И у каждого было так, на каких условиях работал его врач - его ли это кабинет, его ли аппарат, и много других факторов. Что Вам это даст, что у кого было? Надо знать хотя бы название учреждения и что там на каких условиях делается - замены врачами друг друга и т.д.
Что Вы спрашиваете, все давно поняли, не надо вопить и срываться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

esli u vas net otveta na moj vopros - nechego i pisatj...ja smotrju vy tut ekstrosens - slyshyte na rasstojanii kak ja voplju!!! smeshno! eshjo raz povtoraju - eti vrachi besplatnye, nahodjatsja v odnom centre, znachit i podchinjajutsja odnim i tem ze pravilam..ne delajte iz menja duru zdesj, ja znaju poboljshe vashego...sprashyvaju o konkretnoj situacyi - esli u vas tak bylo, to pishyte, esli net - dosvidanija!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Авг 12, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

vikinja :
...ne delajte iz menja duru zdesj, ja znaju poboljshe vashego...


Никто дуру из Вас не делает, а дают очень даже прямые ответы на Ваш вопрос Уф!
Если Вы знаете побольше нашего, то почему Вы не задали этот вопрос тому самому "бесплатному гинекологу", который

Цитата:

Сказала, что узи будет делать в этом же кабинете и стоить оно будет 10 лат


Уже в кабинете и надо было всё уточнять!
Я наблюдалась в АВА-клинике, там ничего бесплатного нет...а вот сестра моя как и Вы вела беременность бесплатно (по госпрограмме), но увы иногда и ей приходилось за что-то платить и доплачивать - везде по разному, так что думаю никто Вас там не пытался подловить и сорвать денег, видимо так прописано в Вашем учреждении Закатил глаза Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

devushka, kotoroj ja otvechala, pervaja nachala pisatj o kakih to vopljah...hotja sama chitaet nevnimateljno soobshenija...ja pishu pro, esli mozno tak vyrazitsja, ekspress uzi, a ona mne pishet pro skriningovye uzi, hotja ja v pervom soobshenii utochnjala, chto rech idjot ne o skrininge, da i eshjo sama vladeet nepraviljnoj info, poetomu, ja i dumaju, chto menja nepraviljno ponimajut i objasnjaju po neskoljko raz...na chto slyshu ot nejo o tom, chto ja jakoby voplji.. pochemu menja vsjo eto smutilo, t.k. mne moja G. takoe uzi delaet besplatno. vot ja i hotela uznatj, kak u drugih v takih situacyjah eto proishodit. ili ze eto mopja takaja horoshaja mne eto delaet besplatno?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 12, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

vikinja :
devushka, kotoroj ja otvechala, pervaja nachala pisatj o kakih to vopljah...hotja sama chitaet nevnimateljno soobshenija...ja pishu pro, esli mozno tak vyrazitsja, ekspress uzi, a ona mne pishet pro skriningovye uzi, hotja ja v pervom soobshenii utochnjala, chto rech idjot ne o skrininge


Мне кажется что вам более чем понятно ответили что бесплатны только скрининговые узи,все остальное платно.
Не понравилось врачу,беременной , надо посмотреть,досдать анализов,это всё платно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikinja offline vikinja Сообщение Вс Авг 12, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

ja boljshe na takogo roda kak vashe soobshenie ne otvechaju! konkretno otveta na moj vopros net - znachit DAVAJ DOSVIDANIJA! umnjashka!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Авг 12, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

какая милая продавщица рыбы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Авг 12, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

vikinja, Ljul4ik - предупреждения. не переходите на личности!
vikinja, на вопрос-то Вам ответили, что не так-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022