Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая

Dias offline Dias Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Ну вот завтра иду на коррекцию зрения.Страшно, не то слово. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anjutka offline anjutka Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

На zizu.lv сейчас висит купон предложение в клинике Соломатина -50%, 300 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

v LV ceni dlja menja sovsem sme6nie, v UK 2 ili 3 tisja4i stoit
vot rozhu uzhe poslednjuju ljaljku, otkormlju i sazu na operaciju, toljko budu re6atj gde delatj ( LV / UK )


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Авг 16, 2012 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

На "глазном" форуме прочитала много отзывов о том, что после коррекции ухудшилось ночное зрение-огни ночные стали очень яркими, большими и слепящими, этот эффект не устраняется очками и делает дискомфортным и опасным в частности вождение авто в темное время суток. На сайте одной из наших глазных клиник прочитала об этом явлении как о возможном побочном эффекте, в списке были еще гиперкоррекция и повторное ухудшение зрения.
Кто что знает о проблеме ночного зрения после операции? Сталкивались?
Я испугалась вот, что после операции буду видеть хуже, чем сейчас в очках, пусть даже только в темное время суток

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Авг 16, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Dias :
Ну вот завтра иду на коррекцию зрения.Страшно, не то слово. Печально



Страшно будет и во время. Но не бойтесь, всё будет хорошо!!! Я на утро, завтра, будет всё супер-пупер Танцую! Ok

want- да в темноте зренее хуже, но не хуже чем в очках. Тем более не так много мы ездим в темноте, по крайне мере я Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Чт Авг 16, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Я читала именно о том, что у людей галоэффекты появляются, огни встречных машин слепят так, что теряют ориентацию на дороге, либо огни троятся, двоятся и со временем это не проходит, и таких пациентов было достаточно. Даже те, кто не за рулем писали, что ужасно дискомфортно смотреть на освещение, может у них со временем прошли эти ощущения, и они не написали об жтом, я не знаю...Я много езжу и в темноте тоже, меня этот момент на сторожил и испугал, пока отказалась от операции. Но у меня и зрение не такое плохое -минус 3,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

у меня после операции в течение месяца было свечение вокруг источников света, но потом прошло.Вечером вижу также хорошо как и днем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Чт Авг 16, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

В Вильнюсе тоже смешные цены. 2000 лит+130лит осмотр+ 25 лит капли.439 лата

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Авг 16, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

want - здесь не может быть уговоров или принужнения.... нужно "созреть" Внимание! Смешно

Я работаю у компа день и ночь и очень боялась что операции хватит на пару лет, мысленно была готова. Но до сих пор, ттт, всё хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Чт Авг 16, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У меня зрение -2.Я не могу без очков ходить, а линзы сохнут на глазах и чего я только не пробовала. Я созревала года 3 на операцию.Теперь вот готова. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Авг 16, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

у меня уже 3 года прошло с момента операции. Вроде немножко упало зрение по моим ощущениям, надо добраться проверить


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

want offline want Сообщение Чт Авг 16, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Jujuka-я созрела, и зрела несколько лет, за день до диагностики наткнулась на такое вот инфо и статистику форума по зрению, где не маленькая по сещаемость, что только процентов 20 полностью довольны рез-тами операции, а процентов 15 вообще хотят вернуть все назад "как было". Но то, Россия, может там оперирует кто попало и как попало... И про разные побочки я раньше не слыхивала, только положительные отзывы в тч и от знакомых Вообщем я испугалась и моя непоколебимость ушла))
Anna-а какое было раньше зрение? Был ли астигматизм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Авг 16, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Ja sdelala opetaciju v Germaniji Munhen Smile eyes. Tolko operacija okolo 5 000 eud. Bileti, gostinica plus v techeniji goda letala na proverki. Ja ooochen dovolna reztatom. Nakonecto ja mogu polnocenno videt mir svoimi glazami. Ja vizu chem zanimaetsa rebenok v sosednej komnate, mogu vodit mashinu ne zadumivajas ni o chem. V LV daze ne rassmatrivala variant delat operaciju. Kak to stremno bilo. Pochemu? Nu vot takoj u mena stereotip slozilsa chto net u nas kachestva..k sozaleniju....Mozet ja i ne prava. Sugubo lichnaja tochka zrenija.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Наташ, а что с "ночным" зрением? всё ок?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Felicitka offline Felicitka Сообщение Пт Авг 17, 2012 03:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Плявниеки

Хочу поделиться своим опытом.
Операцию делала год назад, у Соломатина. Так как роговица оказалась тонкой, делали немного другой вариант операции, чем обычно. Ставили линзы. Сама операция прошла безболезненно, было немного страшно - все как у всех Улыбка
Вышла из клиники довольная, в солнечных очках - все видела! Здорово
Ночью было ощущение, будто в глазах песок. На следующий день поехала к врачу, думала что линза мешает. Мне ее заменили, предварительно накапав в глаза обезболивающее. Я во второй раз вышла от врача в солнечный очках довольная, но тут действие обезболивания закончилось. Мои глазки закрылись и больше открываться не захотели... Так я, можно сказать, и ослепла по-середине улицы Элизабетес... Неприятное ощущение, я вам скажу... Хорошо, что смогла мужу позвонить, он меня там и подобрал - зареванную, вцепившуюся в водосточную трубу.
Ну и понеслася... песок в глазах, боль, непереносимость света. Сидела дома как в норе - при закрытых шторах в солнечных очках под одеялом и все равно свет слепил Смешно Отходила я так 4 дня... Несколько раз звонила врачу, как мне сказали, нужно просто пережить эти несколько дней, потом дело на лад пойдет.
После 4 дней боль и неприятные ощущения ушли, но не пропала светобоязнь... С ней я отходила месяц. Это постоянно солнечные очки, опущенная голова, непереносимость любого света. Слепят не просто фары встречных машин, слепят стоп сигналы, мобильный... Про работу за компьютером вспоминаю с дрожью... На работе так и прозвали - вампир Хихи Благо коллектив отзывчивый оказался, шутили, поддерживали. Улыбка Зрение, надо сказать, было на высоте.
Как потом оказалось, на этот вид лазера у меня появилась какая-то редкая аллергия. За всю практику у доктора - это первый случай. Не могли понять в чем дело, врач звонила коллегам в Америку. У них было таких пару случаев - они прописывают стеройды и бейсболку Да-да Так и выяснили в чем дело.
Хотели колоть в глаза стеройды, но совершенно случайно вылезла аллергия на цитрусы и я выпила супрастин. Сразу стало лучше. Вобщем поговорили с врачем, им и стали лечиться.
В итоге через каких два месяца все прошло. Без всяких уколов.. Бррр
Сейчас вижу очень хорошо, все неприятности забылись. Думаю сделала бы операцию еще раз, если бы понадобилось. В моем случае лучше было бы все знать заранее, как оно будет. Но кто ж знал... Мне про пост-операционный период не рассказали, но я и не спрашивала... Размышляю Все вычитала в интернете, разве что читала про обычный ласик.
Операцию делала доктор Гертнере. В беде не бросила, поддерживала. Милая и приятная, разве что не предупредила что может быть и так.. Но все равно большое ей спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Авг 17, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Shivanjka :
Наташ, а что с "ночным" зрением? всё ок?



Привет! Если ты имеешь ввиду видеть в темноте то да, привыкаю и вижу. Всё как у нормальных людей Очень смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krissy offline Krissy Сообщение Пт Авг 17, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

я делала операцию полтора года назад в клинике Соломатина. Страшно было, не то слово. Через месяц видела 100%. один глаз сразу видел, второй долго адаптировался, но он сложный с астигматизмом. Ночное зрение тоже устаканилось примерно через месяц.
Я очень рада, что решилась на операцию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Наверное, есть ещё разница, какое зрение было до операции, насколько большой минус. У меня, например, почти -8. Пока на операцию не решаюсь. Не уверена, что на 100% в моем случае можно исправить. Хотя тут, конечно, консультироваться нужно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пт Авг 17, 2012 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Хм, я как раз в передаче "среда обитания" слышала мнение оперирующего врача, что с маленьким минусом не стоит делать коррекцию, и сам бы он себе с минус три не стал бы ни за какие коврижки, правда не знаю что этот доктор своим пациентам говорит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пт Авг 17, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Приобрела купон на зизу.лв на коррекцию зрения...начинаю бояться... Смешно

Dias, расскажите как Вы?? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Авг 17, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Плохих отзывов в нете будет больше, т.к. у кого все хорошо - сидеть и строчить не будет. Опять же стаж врача очень важен. Если нет плохих отзывов - это то-же плохо. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Сб Авг 18, 2012 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Вчера сделала коррекцию.Все вижу. УРА!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Авг 18, 2012 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

want :
Anna-а какое было раньше зрение? Был ли астигматизм?



Я эту тему когда-то и открывала Улыбка зрение было -4,5 где-то, астигматизма не было или был но очень незначительный. Очки носила постоянно, линзы носить вообще не могла никакие. За 3 года ни разу не пожалела о сделанной коррекции. 3 года полноценной жизни того стоили Ok хотя до сих пор внимательные люди говорят что заметно, что у меня было плохое зрение.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Авг 20, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Dias :
Вчера сделала коррекцию.Все вижу. УРА!



Рукопожатие Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022