Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kolombina offline kolombina Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Вот и прошла наша свадьба - весело и задорно. Однако, был один очень неприятный момент, которым я не могу не поделиться.

Готовиться к свадьбе мы начали рано, почти за год. Долгое время провели в поисках музыкантов, пока, наконец, нам не посоветовали Арину и Артура. С Артуром мы встретились примерно за 5 месяцев до свадьбы, оставили залог и обсудили все наши пожелания, среди которых были два:
1. репертуар должен быть русско-французский
2. две песни (на первый танец и на танец с папой) просили спеть музыкантов - живой голос звучит более трогательно, чем самая хорошая запись. Артур согласился разучить и спеть эти две песни, обещал сделать все максимально приближено к оригиналу, т.к. у нас был постановочный танец.

Все, казалось, было хорошо аж до среды (свадьба была в пятницу). В среду утром позвонила Артуру узнать все ли в порядке и будут ли они на свадьбе. Конечно, все в порядке - уверил меня Артур. А вечером перезвонил и сказал, что их не будет - им предложили провести другой концерт в каком-то другом месте.

Так, чуть больше, чем за сутки до свадьбы мы узнали, что наши музыканты, которых нам советовали, нас бросили. Вместо себя Артур предложил других музыкантов, о которых мы никогда не слышали, более того, о них никогда не слышала даже наша тамада (Т.Гуревич), а отзывов в интернете о них так же не нашлось. За сутки до свадьбы найти других музыкантов или хотя бы просто хорошего диджея оказалось нереальным, пришлось соглашаться на кота в мешке.

Где-то посреди разговора Артур упомянул, что это нормальная практика среди музыкантов - отменять вечер и присылать вместо себя других.

К чести новых музыкантов - Николая и Кати (Артур категорически отказался назвать их и свои фамилии) - они нас не подвели и я должна сказать им спасибо за то, что они не бросили нас в этот день.

Однако, я не стала бы писать весь этот длинный текст, если бы не не некоторые весьма неприятные моменты, прозвучавшие в разговоре с Артуром.

Что касается репертуара, я была поставлена в известность, что там будут русско-английско-итальянские (или испанские?) песни, т.е. именно та сборная солянка, которую я так не хотела.

Далее, когда речь зашла о двух заказанных песнях (это было очень важно для меня!), Артур стал отрицать, что мы договаривались на живое исполнение, говорил, что это стоит совсем других денег - больше гораздо, чем мы заплатили. Однако, цену Артур, когда соглашался разучить песни, назначал он, и мы с этой ценой только согласились.

Я бы поняла, если бы мне сказали, что за один день новые музыканты не успеют разучить песни, увы, конечно, но что поделать. Но нет, когда к телефону подошел мой муж, Артур позволил себе истерично кричать на него, уверяя, что никаких таких договоренностей между нами не было.

Словом, я хочу выразить глубочайшее неуважение к отсутствию профессионализма и этики у рекомендованных нам музыкантов Арины и Артура.

П.С. Сайт Арины и Артура легко находится по их именам в гугле

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 27, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Нам агентство вечером за день до свадьбы сообщило что у нас ведущая будет другая Улыбка Я от шоковой истерии, ничего не смогла сказать даже. Я так понимаю, что это повсеместно практикуемые вещи -эти кидки за день за два.
Что-то не срослось, мало заплатили, а другая пара дает больше, позвони и скажи Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kolombina offline kolombina Сообщение Пн Авг 27, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Сумму назначали они - 250 лат. Назначили бы больше, платили бы больше.
К слову, больше нас никто, к счастью, не подвел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Авг 27, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У нас так было с банкетным залом. Резервировали почти за полгода. Приблизительно за месяц нам сообщили, что цены на все будут другие и что если нас это не устраивает уже очередь желающих на нашу дату выстроилась. Злорадствую
Нас спасло то, что наш близкий родственник лично знал владельца(иностранца) и оказалось, что это все у него за спиной делается. Вообщем полетели головы... и праздновали мы уже с новой администрацией. Улыбка
А так даже не знаю чтобы мы делали, найти в середине лета нужное нам помещение было уже практически не реально, пришлось бы переплачивать.

А вообще свадьба это такое мероприятие, что без косяков помоему не бывает. Нам (помимо разных других косяков) торт перепутали. Хихи Я это уже потом выяснила, мы были последние на доставке и нам отдали то что осталось, я только удивилась, что как-то вместо розочек на торте кувшинки. Смешно

Kolombino, поздравления с новым статусом!!! Цветок Будете потом с улыбкой все это вспоминать. Хотя конечно очень обидно, когда в такой день тебя подводят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kolombina offline kolombina Сообщение Пн Авг 27, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Спасибо!

С банкетным залом у вас неприятно вышло, сочувствую. А у нас кроме музыкантов, со всеми все идеально было. Да и так неплохо получилось, вторые музыканты все отыграли. Только не было того, ради чего собственно мы и заказывали живую музыку, а не диджея.

Я только за лимузин волновалась, мне непременно хотелось, чтобы был совершенно конкретный, под ретро, и почему-то думала, что нас непременно кинут) Я дядьку, который его сдает, достала, кажется напоминаниямиСмешно
Но все было хорошо. Единственное, у лимузина не было ТО, нас остановили менты по дороге в загс и прямо перед загсом он вскипел, так что до загса мы уже бежали пешком))
Главное, что до рундале и обратно потом на нем успешно доехали.))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022