Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 28, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Елена, я бы на вашем месте не сильно забивала голову тем, что "я не должна дать сделать врачу", а больше думала о том, чем облегчить себе роды. Я тоже не хотела никакого вмешательства, но в итоге дала проколоть пузырь т.к. уже тоже хотелось, что бы все быстрее закончилось из-за того, что с первой схватки было не выносимо больно и начались сразу частые а не раз в 20 минут. Ну и на потугах открыла рот под окситоцин, т.к. не хватало длинны схватки что бы вытужить ребенка. Ну и да, просила не резать. Но когда акушерка сказала, что порвусь и потом врач подтвердила, решила - нехай режут, глядишь зашьют аккуратнее.
На самом деле, если идешь рожать в роддом и без договора с кем-то из сильно "естественных" акушерок, то информацию на курсах надо сильно фильтровать, что бы потом как я не отходить несколько месяцев от того, что все пошло не так, как хотелось, вместо того, что бы наслаждаться родным комочком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 28, 2012 21:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Цитата:

На самом деле, если идешь рожать в роддом и без договора с кем-то из сильно "естественных" акушерок, то информацию на курсах надо сильно фильтровать, что бы потом как я не отходить несколько месяцев от того, что все пошло не так, как хотелось, вместо того, что бы наслаждаться родным комочком.



Irka, золотые слова.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вт Авг 28, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Irka +1 !
Я тоже хотела все красиво, а в результате на 8 см открытии сама просила таблетки и капельницы, потому как сил не было и казалось начну скоро в обморок падать - вторые сутки не спала. Я правда и платное кесарево просила, но это уже больше от психоза Смешно
Так что составляйте план родов, но не паритесь если все пойдет не так - главное малыш чтоб был впорядке ! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Авг 28, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Девчата, план родов - это не про то, что "не хочу стимуляцию". Не про то, что не делать, а как раз про то, что делать, если всё идёт не так гладко. Как в этой ситуации вы можете помочь себе и малышу, как вам могут помочь окружающие вас люди. Это такая "шпаргалка" для всех, чтобы вспомнить.
Вот эту статью читали?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skaista offline Skaista Сообщение Вт Авг 28, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

+1 к тому, что информацию надо фильтровать - оно вообще по жизни так, не только на курсах. Я оттуда вынесла то, что мне подходило, а к чему то и критично отнеслась. Мой пост был не о том, что надо так и так, а о том, что неплохо знать как может быть и какие варианты реагирования продумать. Скажем под лампу малышку мне клали после обвития, и мне не пришло в голову спорить, хотя слышала утверждения, что потом дитю любая потолочная лампочка дороже родной матери будет, ибо он на ней зафиксирует свой взгляд, как на первом близком и родном объекте Хихи

Главный итог родов - здоровые малыш и мама, а не совпадение с мифическими планами Рукопожатие

Гоблинка, значит нам чем ближе к сентябрю, тем более важно не забыть шерстянные носочки не только для ребенка, но и для себя - так и доложим в сумку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Ну что, 29-го в роддом едет только Mapusha? А мы гуляем дальше? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Pomelo тоже уже пора честь знать. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

jelenalola :

SOM :
Совет действительно нужный - дышите, на каждой схватке, это точно помогает!!!
Девочки, а вы заметили, что у нас в августе пока родились только одни мальчики, прикольно! Улыбка



Ничего себе, а девиц где брать будем?! Улыбка

Девочки, а дышать то надо как? медленно глубоко или быстро кратко?



Я для себя скопировала:
"Существует четыре основные техники дыхания, применяемые во время родов.
1. как только вы почувствовали, что приближается схватка, сделайте глубокий вдох через нос, затем освободите легкие, сделав как можно более глубокий выдох через рот.
2. когда схватка началась, начинайте дышать ртом, часто и неглубоко, пока сокращения не начнут ослабевать (так как схватки становятся более долгими по мере продвижения родового процесса, время от времени придется делать более глубокие вдохи. выдохи и вдохи должны быть короче, чем обычно, и старайтесь возвращаться к частому дыханию по мере возможности).
3. когда схватка ослабевает, старайтесь дышать более глубоко, делая вдох через нос, выдох - через рот.
4. когда схватка окончательно прекратилась, сделайте глубокий вдох, а затем полностью выдохните воздух. в промежутках между схватками сосредоточьтесь на нормальном дыхании и старайтесь как можно больше расслабиться.

помимо тренировки перед родами, эти дыхательные упражнения, выполняемые во время беременности, будут помогать вам расслабиться и насытить кровь кислородом, что, несомненно, принесет только пользу и вам, и вашему будущему малышу.
некоторые женщины автоматически вдыхают и задерживают дыхание каждый раз, как начинаются схватки. на самом деле лучше выдыхать, если вы находитесь в напряжении, и вдыхать, когда напряжение проходит. этот совет закладывает основу техникам правильного дыхания при родах. если вы будете тренироваться, то у вас это станет получаться более естественно."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Авг 28, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Лера, спасибо, теперь понятно, что я-мерзлячка с шортами погорячилась.

kosja :
Ну что, 29-го в роддом едет только Mapusha? А мы гуляем дальше? Подмигиваю


Я хочууу тоже в роддом, но что-то мне подсказывает, что малышастик завтра так никуда и не соберется.
По-поводу дыхания, я бы не парилась, все равно во время схваток все из головы вылетает, но акушерки всегда подскажут в какой момент как дышать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Авг 29, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Была на ваксинге - жива здорова... дома...
тишина и хочу есть... пошла кушать чеснок..

Про одежду = я даже не забиваю голову - у меня очередь на РД - кто-нибудь, да привезет...
Мама моя вчера на ДР рассказывала, что когда третьего рожала - мой младший брат - был уже четверг- почти вечер - мы со средним братом в четверг родились - и мама говорит - понимаю, что до следующего четверга я уже не дохожу - вообщем в 2000 начались схватки , а в 2320 родился мой брат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Доброе утро, страна! У меня все как обычно, сплю лучше и крепче, чем в начале беременности, малыш пихается в обычном режиме, пупок ниже не стал, в общем честь знать - это не про меня Хихи

Сегодня по плану вроде как на тоны надо бы, Ирка, ты говорила что можно и в Старкя лигзду, да? Пошла смотреть, где она находится, ЛГЦ мне точно не по дороге.

Это я еще думаю, может и просто в роддом подъеду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Ср Авг 29, 2012 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

kosja, да все ещё сдесь Улыбка
я уже честно говоря устала. Закатил глаза
Мне бы родить скорее.Никак нормально спать не могу. уже 3 день просыпаюсь с такой головоооой. Вот чесслово! Завидую курящему мужу.Хотя сама по жизни не курю. Отпад!
Короче - отпустите меня в Гималаи! И далее по тексту. Я кого нибудь точно прибъю в ближайшее время Зла не хватает


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lavraalina offline lavraalina Сообщение Ср Авг 29, 2012 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Доброе утро !Я тоже все ещё хожу.С дочками было проще договорится,а сейчас малыша уговариваю,уговариваю и не получается с ним договорится.Пойду займусь трудотерапией.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Ср Авг 29, 2012 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Доброе утро.
И у нас тишина, хотя прихватывает периодически.
На людей бросаюсь, на телефонные звонки не отвечаю.
Бесит все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Всем доброе утро.
Вот и пдр - ура! ))
Малыш не затихает, значит не собирается. Сегодня осмотр на кресле, хоть узнаю как там шейка - пошел ли процесс?
Из секса, шампанского, торта, трудотерапии.. Выбрала ананас и ходьбу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Девочки, держитесь! Через пару дней ваши малышастики будут с вами Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Ср Авг 29, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Mistressss :
Девочки, держитесь! Через пару дней ваши малышастики будут с вами Улыбка


Верю, что эта мысль материальна.
И кстати, вроде с сегодняшнего дня рожаем в новом отделении Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jelenalola :

Из секса, шампанского, торта, трудотерапии.. Выбрала ананас и ходьбу Хихи


Ох, как бы мне сейчас хотелось, чтобы мне нужны были ананас и ходьба Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

jelenalola :

И кстати, вроде с сегодняшнего дня рожаем в новом отделении Внимание!


Может хотя бы этот факт сподобит наших пузожителей на какие-нибудь действия Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Марина-Mapusha, ты если уже съездила в роддом на тоны, отпишись как там с направлением. Я по телефону позвонила. они говорят, все равно 10 лат. Странно, конечно, это же как с узи - направление от бесплатного гинеколога, значит бесплатно, оплачивает VNC.

Я позвонила в Старкя лигзда - те же 10 лат, записалась на завтра. Я чего не тороплюсь - у меня точно ничего не прихватывает, то есть я уверена, что схваточной активности там 0. Но при этом забесплатно бы сходила и сегодня, в Старкая предложили в 17:30, мне не очень время, потому в итоге завтра пойду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Девочки в роддоме действительно с направлением или без тоны стоят 10 Лс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariasha offline mariasha Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

Девочки, а на тоны с направлением можно подъезжать в любое время или так как у них написано на сайте, что платные тоны делают 9.30-14.30?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Ср Авг 29, 2012 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Я уже тоже понимаю, что и с 30-ым и с 3-им числами я пролетаю Размышляю У меня вообще никаких симптомов, хоть бы чуточку живот прихватывало или поясницу тянуло...ничего. Я вчера нашла дневник по первой Б. Так у меня живот начал болеть задолго до счастливой даты. Правда сегодня ночью поняла, что сплю на спине, перевернулась на левый бок, и аж вскрикнула - так живот заболел. Я аж стонать начала... Вот что это такое? Мышцы у меня такие неэластичные или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Еще раз про тоны, дозвонился в приемное муж и сказал не слабым женским беременным голосом, а нормальным мужским - а как же это моей жене говорят, что с направлением все равно платить за тоны? Вот ему сказали, что если направление выписал врач, у которого есть договор со слимокасе (VNC), то платить не надо.

Но я не проверяла на практике, потому что прямо чувствую, каких усилий потребует что-то там доказывание на месте. Хотя логично, что если они берут страховые полисы как оплату - а они берут, то как плательщик VNC ничем не хуже.

mariasha :
Девочки, а на тоны с направлением можно подъезжать в любое время или так как у них написано на сайте, что платные тоны делают 9.30-14.30?

Думаю, как на сайте. В любое время тоны сделают, если уже рожать прибыл.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Авг 29, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Девченки, Закатил глаза если живот тяжелый и побаливает слегка внизу и сам живот и под ним.. тянет довольно-таки неприятно когда хожу... это нормально и зря волнуюсь или звонить врачу? мне к ней итак идти в эту пятницу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022