Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 01, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

DiankaM :

Есть дети которых можно заткнуть грудью чтобы перестали скандалить, а есть такие которых сначала успокоить надо, а потом уже возьмут грудь.



А мне ж очень хочется заткнуть Улыбка
Ладно, будем искать подходы. Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 01, 2012 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Как-то некрасиво я написала Краснею Простите пожалуйста! Цветок Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 04, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Dorogie konsulitanty pomogite pozhaluista sovetom!,!!!
Pishu ot imeni sestry . Devochke 1,2 goda otkazyvaetza esti vapshe uzhe 2 m, postoiano prosit grudi. Igry, tancy itd ne pomogajut. Davala edu i celuju, i kusochkami i piureshkami - ne est! Max 1, 2 lozhki i vse. Nevozmozhno nichem kormitj i nikak - dergaet mamu za maiku, veshaetsa na sheju i prosit grudi. Esli ne poluchaet sisiu, mozhet plakati i 20 min poka ne poluchit. Delo v tom chto analizy u devochki ne ochenj horoshie, poetomu i mama uzhe suma shodit. Pediatr nastaivaet na otluchenie ot grudi, tipa tak ona budet esti edu. Sestra ne hochet poka otluchati, nu i neznaet uzhe chto delati i kak byti. Rydaet ot bezishodnosti ((((( Smozhete chtoto posovetovati?? Za ranee spasibo! Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

svetashek :
Добрый день!

У меня вот назрело 2 вопроса:

1)Это нормально, что одна грудь больше второй (в этом случае правая), даже после прикладывания к груди? В ней же продолжаются сильные приливы молока, так что распирает как на первых порах кормления. А в левой такого не наблюдается, только после очень долгого перерыва ночью, но тогда и правая полная и тогда не знаю к какой все же приложить. А днем получается так, что если покормлю правой затем сон 2 - 2,5 часа, потом прикладываю к левой хотя по ощущениям хотелось бы к правой так как полная. Что делать чтобы "устаканить" такие приливы в правой груди?

2)По поводу чередования груди: если перед сном и после сна то понятное дело чередую грудь сначала одну, потом другую. А как быть во время бодрствования? К примеру перед сном даю левую, после сна (2 - 2,5 часа) - правую, затем мы бодрствуем и через примерно мин 50 или 1 час ребенок опять требует грудь. Как тут быть - давать ту же самую грудь или же вторую предлагать даже если ребенок не опустошил ее после сна (больше касается именно правой)? Ребенок долго не сосет мин 10-15, перед сном вечерами бывает по 30-40 мин висит у груди.



1) Ну иногда такое случается. После завершения ГВ обычно груди выравниваются.
Чтобы "устаканить" бОльшую грудь, надо прикладывать к обеим грудям одинаково, чтобы не было ситуации например когда за сутки 3 раза кормили из меньшей и 7 раз из бОльшей.
Для этого советую одни сутки записывать кормления: время, правая/левая, продолжительность. Вы сама увидите какая у вас сейчас ситуация и где надо подправить. Или хотите можете здесь график выложить, поможем разобраться.

2) Во время бодрствования можно давать ту же грудь, с которой проснулись. Часа 1,5-2 может она подежурить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2012 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

morenita :
Dorogie konsulitanty pomogite pozhaluista sovetom!,!!!
Pishu ot imeni sestry . Devochke 1,2 goda otkazyvaetza esti vapshe uzhe 2 m, postoiano prosit grudi. Igry, tancy itd ne pomogajut. Davala edu i celuju, i kusochkami i piureshkami - ne est! Max 1, 2 lozhki i vse. Nevozmozhno nichem kormitj i nikak - dergaet mamu za maiku, veshaetsa na sheju i prosit grudi. Esli ne poluchaet sisiu, mozhet plakati i 20 min poka ne poluchit. Delo v tom chto analizy u devochki ne ochenj horoshie, poetomu i mama uzhe suma shodit. Pediatr nastaivaet na otluchenie ot grudi, tipa tak ona budet esti edu. Sestra ne hochet poka otluchati, nu i neznaet uzhe chto delati i kak byti. Rydaet ot bezishodnosti ((((( Smozhete chtoto posovetovati?? Za ranee spasibo! Цветок


morenita, пусть сестра приходит на форум и напишет сама, попробуем что-то придумать Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ona ploho o ruski pishet,sama ne iz lv, poetomu sama reshila napisati pomochi ej, sama ia ne znaju chto ei uje sovetivati Размышляю


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

morenita маловато информации для советов, но попробую. Я бы рекомендовала убрать прикорм совсем, но при этом самой садится за стол 3-4 раза в день и кушать с аппетитом, ребёнка брать с собой. Если ребёнок заинтересуется, давать еду по чуть-чуть, чтобы интерес только рос и понималась ценность еды. Регулярность, общий стол, какие-то ещё ритуалы обычно помогают деткам принять взрослую еду. Предлагать взрослую еду надо НЕ голодному ребёнку, и не сытому, что-то среднее, тогда и настроение у малыша лучше. Ещё вариант оставлять малыша с кем-то из своих на несколько часов, если проголодается, не останется ничего другого, как поесть обычной еды. Моя старшая дочка не ела до 1,5 лет, при этом я вышла на работу в 1 год и 4 месяца, два месяца она ела с бабушкой буквально по чайной ложке, ни о каких 200 и 100 грамм речь вообще не шла. А в полтора постепенно начала есть побольше. Но и сейчас в свои 8 ест немного, видимо такая конституция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 07, 2012 23:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

morenita, а ваша сестра откуда, с Украины или из Молдавии?
Можно еще поискать консультантов в ее стране, списки здесь и здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2012 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Da, ona v Kishineve zhivet. spasibo! Peredam Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 07, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Katenjka :
morenita маловато информации для советов, но попробую. Я бы рекомендовала убрать прикорм совсем, но при этом самой садится за стол 3-4 раза в день и кушать с аппетитом, ребёнка брать с собой. Если ребёнок заинтересуется, давать еду по чуть-чуть, чтобы интерес только рос и понималась ценность еды. Регулярность, общий стол, какие-то ещё ритуалы обычно помогают деткам принять взрослую еду. Предлагать взрослую еду надо НЕ голодному ребёнку, и не сытому, что-то среднее, тогда и настроение у малыша лучше. Ещё вариант оставлять малыша с кем-то из своих на несколько часов, если проголодается, не останется ничего другого, как поесть обычной еды. Моя старшая дочка не ела до 1,5 лет, при этом я вышла на работу в 1 год и 4 месяца, два месяца она ела с бабушкой буквально по чайной ложке, ни о каких 200 и 100 грамм речь вообще не шла. А в полтора постепенно начала есть побольше. Но и сейчас в свои 8 ест немного, видимо такая конституция.


Ona uzhe probyvala, saditsa za stol i davai iz tarelki svoei. A naschet ostaviti, variant.t.k..ona prosto uhodila v dr.komnatu i ostavleala esti s babushkoi -malishka ne ela t.k znala chto sisea doma. Spasibo Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Сб Сен 08, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Консультанты, срочно нужно вашу компетентную консультацию!
Мне назначили пить антибиотик MEDOCLAV 500mg (активное вещество, вроде, амоксицилин и acidum clavunacium). Доктор сказала, что он совместим с ГВ, Но фармацевт в аптеке сказала, что нет. У вас есть сведения по этому антибиотику?

Еще мне надо пить гомеопатические таблетки SINUPRET, которые по мнению врача совместимы с ГВ, а по мнению фармацевта - нет.
Буду благодарна за любую информацию!
Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Сб Сен 08, 2012 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Здравствуйте! Прошу прощения, если дублирую уже существующую ситуацию.
Нам неделька, но мы уже "поссорились" с маминой грудью. В роддоме никак не могла без помощи сестричек приложить с позы лежа (соски слегка втягивались) и себя еще жалела очень, пыталась каждый раз "правильно" приложить. Консультант показал более удобную позу, но мне кажется, что я дочу своим "сованием груди" просто уже достала. Она вся извивается, машет ручками и вертит головкой при этом страшно вопит. Когда-таки удается приложиться, сосет 5-7 минут макисмум и только ту грудь, что поменьше и "поудобнее". Переживаю, что плохо набирает вес, хотя какает после каждого кормления и орет так, что мама дорогая.
Итог:
просыпаемся каждые 2-3 часа,
30 мин.истерики,
5 мин. сосания...
Есть хочет, но ленится. Иногда приходится "пихать" в орущий ротик и (да простят меня за жестокость) придерживать. Если после сна даю: минута ленивого почмокивания.
Переживаю, что в данный момент совершаю фатальную ошибку.
П.С.- надо ли соблюдать в этом возрасте режим и будить каждые 2-3 часа, если дитя спит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 08, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

olenjkin :
Консультанты, срочно нужно вашу компетентную консультацию!
Мне назначили пить антибиотик MEDOCLAV 500mg (активное вещество, вроде, амоксицилин и acidum clavunacium). Доктор сказала, что он совместим с ГВ, Но фармацевт в аптеке сказала, что нет. У вас есть сведения по этому антибиотику?

Еще мне надо пить гомеопатические таблетки SINUPRET, которые по мнению врача совместимы с ГВ, а по мнению фармацевта - нет.
Буду благодарна за любую информацию!
Спасибо!



medoclav по информации из справочника совместим с ГВ.

Насчет синупрета нашла, что по исследованиям рисков во время ГВ нет, но проконсультироваться с врачом необходимо. Так что если врач назначила, то все должно быть в порядке.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 08, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Puhlik,
во-первых, поздравляю с прибавлением! Улыбка
Да, совать насильно грудь ребенку все же не стоит, тем более орущему. Если кушаете раз в два-три часа и какаете после каждого кормления, я бы сильно не переживала и не мучала детку.
Чтобы быть уверенным в количестве молока, посчитайте пописы - до двух недель их количество должно быть кратно количеству прожитых дней - 7 дней - 7 пописов, 8 - 8 пописов и т.д. (это минимум, если больше - то тоже хорошо).

А истерика у вас когда? Сразу при виде груди? Или после того, как пососет и вы еще пытаетесь накормить? Или просто как проснется?
Вообще, неплохо бы консультанта вызвать еще разок - посмотреть и захват и позы и поведение детки.

Про то, надо ли будить - тут лучше сначала понять, что с весом (или пописами) происходит. Если малышка набирает хорошо и молочка много, пусть спит свои 2-3 часа. Если пописов мало и вес набирается плохо, то надо пробовать предлагать грудь чаще.
С каким весом родились, кстати?


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Вс Сен 09, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Indie,
Спасибо большое Рукопожатие
Успокоили


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вс Сен 09, 2012 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Цветок Цветок Цветок
Может ли ребёнка пучить из-за слишком жирного молока? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 09, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Sabinka, материнского молока? И как вы определили его жирность, если да?

На самом деле состав молока постоянно меняется, подстраиваясь под возраст, развитие и потребности ребенка. У вашего молока именно такая жирность, какая на данный момент нужна вашему малышу.
А если речь идет о газиках, то до 3 месяцев их переживают многие младенцы. Тут просто нужно научиться максимально облегчать жизнь малышу.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Вс Сен 09, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Да это мне свекровь вчера такое сказанула, а я раньше такого не слышала ещё. Смешно

С животом мы не мучаем. Мы спасаемся частыми пуками. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пн Сен 10, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Доброе утро.
Девочки, подскажите, что делать.
Малышу 10 дней, разгрыз маме обе сиси, захват вроде исправила и одну грудь мы искренне любим и с удовольствием на ней зависаем.
Другая изначально была более тугая - расцедили. Но теперь отек сосок, во круг ореолы покраснение, малыш вообще не может-не хочет прикладываться к ней Печально , а с одной груди он не может наесться.
Больную грудь сцежеваю и кормлю мелкого с ложечки.
Мелкий все утро орет от голода, мать рыдает рядом, "счастливый" отец порывается сходить в магазин за смесью... Девочки, что делать?? Как вылечить грудь?
И как правильно кормить детку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Самое толковое было бы пригласить консультанта на дом и смотреть на месте.

Деть точно голодный? Как с пописами, покаками? Если дома нервная обстановка и мама в стрессе, может из-за этого беспокоиться Беспокоюсь

Покраснение на ореоле - какое? В каком месте (снизу, сверху, сбоку)? От чего может быть, как думаете? Могли натереть когда расцеживали? Или это деть травмировал?

Есть метод как смягчить отекшую ореолу - читаем здесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Сен 10, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Возможно, это уже обсуждалось, но я не нашла.

Ребенку 2,7 лет, сейчас на 2-м месяце, ждем второго. Кормимся на сон (дневной и ночной), но молока уже практически нет. Сегодня проверила - его там совсем не было. Ребеночек еще просит сисю, но можэет заснуть и так, если я объясню, что сися отдыхает.

Целесообразно ли бросать кормление или все-таки продолжать? Что лучше для ребенка?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пн Сен 10, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

DiankaM,
Деть точно голодный?
Да, стал более беспокойный, спит меньше, на грудь бросается,долго сосет.
Как с пописами, покаками?
Пописов с утра и до сейчас насчитала 7 штук, с покаками вообще не понятно, за всю прошлую неделю всего 2 раза. Но беспокойным стал только вчера вечером, когда вторая грудь пришла в негодность.
Покраснение на ореоле - какое? В каком месте (снизу, сверху, сбоку)? От чего может быть, как думаете? Могли натереть когда расцеживали? Или это деть травмировал?
Покраснение вокруг ореолы - сверху. Грудь расцеживала в четверг, а появилось вчера после обеда, так что вряд ли натерла, сосок весь опух, думаю застой именно в соске, поэтому и мелкий брать его отказывается. Сосок - как камень.
Сегодня целый день сцеживаю больную грудь, вроде становиться получше, но молока в ней не много Печально Мелкий висит на другой и даже в перерывах поспал два раза по паре часов.
Стоит ли пробовать дать ребенку недолеченную грудь?



Последний раз редактировалось: cuba_libre (Пн Сен 10, 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Пн Сен 10, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Добрый день.
Можно ли ГВ при болезни мамы? ( конкретно либо отравление пищевыми продуктами либо ротавирус.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MaMarija :
Добрый день.
Можно ли ГВ при болезни мамы? ( конкретно либо отравление пищевыми продуктами либо ротавирус.)


можно Да-да
если это ротавирус, вы со своим молоком передаете ребенку антитела против этой болезни, так что кормить даже нужно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2012 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

cuba_libre
Если уже за сегодня 7 пописов, точно не голодный. В 10 дней норма +- 10 раз, думаю 3 раза до завтрашнего утра он пописает. Значит, даже из одной груди получает достаточно Да-да Висит ведь на здоровой груди, там молока насосать можно и его ведь больше становится.

Больную грудь давать обязательно! Ребенок поможет рассосать застой. Чтобы не психовал, можно подсосывать засыпающему и ночью. Эту грудь труднее сосать из-за застоя т.к. часть протоков закрыта, и из-за отека т.к. остальные протоки сужены.

Больную грудь сегодня продолжайте сцеживать. В перерывах можно делать прохладные компрессы (капуста/творог/мокрое полотенце), это поможет снять отек.
Перед кормлением применяйте метод, который описан в статье, я выше ссылку давала.

Если ребенок не берет грудь сейчас, возьмет потом, через пару дней. Главное все это время сцеживать чтобы в груди было молоко, чтобы грудь была не пустая. Для поддержания лактации сцеживать каждые 3 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022