Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

LG offline LG Сообщение Пт Сен 07, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

oduvan :
приветики! давно я вас не видела!!! Цветок
я все со своим, наболевшем Смешно Девы, хто знате, если квартиросдатчик не желает жильца с хаус бенефитом. ничто ведь не мешает на него все же подать? Вы всяком случае мне в адвайс бюро пособетовали особенно о своих планах не распространяться. но боюсь, как бы от хозяина не было чего-то большего, чем просто нежелания. он может что-то сделать, что мне этот хаусинг в итоге не дадут?



мне кажется может отказать тебе в аренде при первой возможности Подозрительно
я правда не знаю почему они не любят тех кто хаус бенефитами Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Сен 08, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Подписываете молча контракт и подаете на бенефиты.
Частные лендлорды не хотят чтобы вы получали хаусинг потому что часто сами получают бенефиты за сдаваемые ими дома Улыбка
Не имеют права они вам отказать по идее, потому что получает бенефит не дом, а лицо. Вы недостаточно зарабатываете - вам помогают.
P.S. а линолиум я бы заменила на похожий и не парилась Подмигиваю


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Сб Сен 08, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

v tom i delo, 4to 4astnij landrod polu4aet benefit na etot dom, tipo on tam zhivet 1 i vse u nego besplatno
poetomu mnogie srazu govorjat, 4to posobija na etot adres oformljatj ne lzja
a esli vi vse taki podadite i vse raskroetsja, to L. budut problemi Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Сен 08, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

поэтому я и говорю, про бенефиты не заикаемся, подписываем контракт и подаем на хаусинг Улыбка
собсна вот и все, сделать лэндлорд ничего не сможет, в контракте прописать законно такой пункт невозможно.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Сен 08, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

lisicia, да я уже заказала пару samples, чтобы подобрать. Еще как назло кухня почти 15 квадратов Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koluchka offline koluchka Сообщение Вс Сен 09, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Может кто-нибудь подскажет как открыть счет в английском банке? Для меня оказалось проблемой. Я тут только 3 недели как живу Улыбка Я не работаю в Англии и никаких пособий не получаю. Счет мне нужен для удобства, в интернет магазинах расплачиваться, деньги с собой чтобы не носить. Банк такая причина не устраивает. Пробовала врать им что планирую искать работу или получать пособия - просят письма от работодателя или соответствующей организации. Думаю вот уже найти работу, получить письмо от работодателя, чтобы в банк отнести, а потом на эту работу не ходить Очень смешно Но как то хлопотно, может есть способы попроще?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 09, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

lisicia :
поэтому я и говорю, про бенефиты не заикаемся, подписываем контракт и подаем на хаусинг Улыбка
собсна вот и все, сделать лэндлорд ничего не сможет, в контракте прописать законно такой пункт невозможно.



И зачем так подставлять человека, если он сам его получает и сразу честно просит ничего не оформлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Сен 09, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Дело в том, что слишком много приезжих открывают счета в банках и потом не пользуются, банку это создает убытки и они перестраховываются - просят подтвержение что на этом счету буду деньги.
У вас есть NIN? Если есть, то в Lloyds TSB счет вам должны открыть, они довольно лаяльны к приезжим из европейского союза, открывают счет с подтверждением адреса (одно, любой билл) NIN и пасспорт гражданина.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вс Сен 09, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

lisicia :
Дело в том, что слишком много приезжих открывают счета в банках и потом не пользуются, банку это создает убытки и они перестраховываются - просят подтвержение что на этом счету буду деньги.
У вас есть NIN? Если есть, то в Lloyds TSB счет вам должны открыть, они довольно лаяльны к приезжим из европейского союза, открывают счет с подтверждением адреса (одно, любой билл) NIN и пасспорт гражданина.



да-да Lloyds TSB в этом смысле дружелюбен
мне вообще открыли на основании приглашения на NIN

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

lisicia :
Дело в том, что слишком много приезжих открывают счета в банках и потом не пользуются, банку это создает убытки и они перестраховываются - просят подтвержение что на этом счету буду деньги.
У вас есть NIN? Если есть, то в Lloyds TSB счет вам должны открыть, они довольно лаяльны к приезжим из европейского союза, открывают счет с подтверждением адреса (одно, любой билл) NIN и пасспорт гражданина.



Именно Lloyds TSB и отказали. Может попробовать в другой филиал сходить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

koluchka offline koluchka Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

LG :

lisicia :
Дело в том, что слишком много приезжих открывают счета в банках и потом не пользуются, банку это создает убытки и они перестраховываются - просят подтвержение что на этом счету буду деньги.
У вас есть NIN? Если есть, то в Lloyds TSB счет вам должны открыть, они довольно лаяльны к приезжим из европейского союза, открывают счет с подтверждением адреса (одно, любой билл) NIN и пасспорт гражданина.



да-да Lloyds TSB в этом смысле дружелюбен
мне вообще открыли на основании приглашения на NIN



У меня даже NIN есть уже и я к ним с этим письмом и пришла, но не открыли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

как интересно, а студентам тоже счёт не откроют?, с наличными что ль ходить, каменный век какой-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

koluchka :
Именно Lloyds TSB и отказали. Может попробовать в другой филиал сходить?


Вы с private banker говорили или просто в кассе?
Я бы посоветовала в другой бранч сходить, просто не на того человека попали может Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Ljul4ik :

И зачем так подставлять человека, если он сам его получает и сразу честно просит ничего не оформлять?


Ну вообще-то это помощь социальная, для людей малообеспеченных.
А этот "подставленный человек" из одного дома двойную выгоду хочет иметь - и сдавать за немалую сумму денег и еще и соц.помощь за эту же жилплощадь получать. Нечестно какбэ, нехорошим этот человек получается...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Сен 09, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

margo1 :
как интересно, а студентам тоже счёт не откроют?, с наличными что ль ходить, каменный век какой-то


студентам откроют, специальный, студенческий счет, причем даже пруфов никаких не надо, только пасспорт (или айди) и удостоверение студента, все Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Сен 09, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

ходить по всем банкам Улыбка
еще права если есть, поменят на английские, с ними откроют Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вс Сен 09, 2012 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

koluchka, а вы с мужем?

У меня ни работы, ни пособий. Ходила с мужем, написали заявление, поговорили. Сказали, что счет нужен, чтобы мне муж деньги на него перечислял. Никаких проблем не возникло. Через пару недель карту прислали.

LLoyds

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elya offline Elya Сообщение Вс Сен 09, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

мы сняли квартиру и не говорили, что будем подавать на хаузинг, иначе вообще было невозможно снять, так как сразу требовали либо внушительную сумму, либо гаранта - человек, желательно англичанин, у которого зарплата больше 20 тыс в год, а лучше 40 тыс...
подали когда уже подписали контракт, но по закону лендлорда необязательно ставить в известность

я долго сидела на форумах, пытаясь понять почему не любят хаузинг и, насколько, я поняла, что в большинстве своем у англичан представление о людях, которые получают бенефиты, такие, что это не очень благонадежные люди, которым сложно доверять, часто боятся, что люди просто не будут платить и все, плюс видимо местные англичане, которые живут на пособия зарекомендовали себя как "алкоголики и тунеядцы", поэтому боятся лендлорды,что вдруг испортят им жилье и т.д.
видимо это просто сложившийся стереотип здесь... (ИМХО)

Так как у нас была непростая ситуация - денег было мало, гаранта не было,то мы искали объявления, где было написано, что хаузинг бенефиты могут рассматриваться на каких то условиях, но все-равно мы им не говорили, что будем подавать , так как квартиру надо было найти срочно, а денег было немного.
мы сняли напрямую у лэндлорда и у англичан, потом подали и через 2-3месяца получили хаузинг, перед лендлордами не отчитывались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Сен 09, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

koluchka :

Именно Lloyds TSB и отказали. Может попробовать в другой филиал сходить?


Обязательно идите в другой филиал и говорите, что вам счёт нужен, чтобы государству было куда вам пособия на детей перечислять. Должны открыть. Правда они сейчас не работающим открывают только кэш аккаунт, но это лучше, чем ничего. В принципе только за границей нельзя платить и снимать с него деньги и банкоматы только Ллойдс. В остальном никакой разницы.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Сен 09, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Elya, я с Вами согласна насчет предубеждений по поводу людей, живущих на бенефиты. И лэндлордов можно понять, когда они не особо желают пускать этот контингент в свои дома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koluchka offline koluchka Сообщение Пн Сен 10, 2012 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Avstralia :
koluchka, а вы с мужем?

У меня ни работы, ни пособий. Ходила с мужем, написали заявление, поговорили. Сказали, что счет нужен, чтобы мне муж деньги на него перечислял. Никаких проблем не возникло. Через пару недель карту прислали.

LLoyds



С мужем! Спасибо! Попробуем вместе сходить Улыбка Видимо действительно не на того человека попала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 10, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

lisicia :

студентам откроют, специальный, студенческий счет, причем даже пруфов никаких не надо, только пасспорт (или айди) и удостоверение студента, все Улыбка



а чем отличается студенческий счёт от обычного? Почему он специальный? Если студент будет работать и на него будет перечисляться зарплата, какая тогда разница какой это счёт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Сен 10, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

margo1 студенты имеют больше преимуществ и платят меньший account fee. Что именно из преимуществ я вот так сходу не скажу, но если нужно - моя лучшая подруга работает в банке, могу узнать Улыбка
а по поводу работы студента, то насколько я знаю, студент, который учится на дневном, может работать не более 20 часов в неделю только.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пн Сен 10, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

koluchka :

Avstralia :
koluchka, а вы с мужем?

У меня ни работы, ни пособий. Ходила с мужем, написали заявление, поговорили. Сказали, что счет нужен, чтобы мне муж деньги на него перечислял. Никаких проблем не возникло. Через пару недель карту прислали.

LLoyds



С мужем! Спасибо! Попробуем вместе сходить Улыбка Видимо действительно не на того человека попала.


Я открывала счет в ноябре прошлогo года. Тогда Lloyds хотел proof of address в виде utility bill, письмo о NIN их не устраивало. А вот Barclays - устроило. Хотя дo этогo мне все рассказывали, какой Lloyds добрый, a Barclays моl устраивает только council tax bill.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Сен 10, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

lisicia :
margo1 студенты имеют больше преимуществ и платят меньший account fee. Что именно из преимуществ я вот так сходу не скажу, но если нужно - моя лучшая подруга работает в банке, могу узнать Улыбка
а по поводу работы студента, то насколько я знаю, студент, который учится на дневном, может работать не более 20 часов в неделю только.



Если Вам несложно, узнайте. Работать студент может 20 часов в неделю в период учёбы и 40 в остальное время, это так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022