Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kinkazhu offline kinkazhu Сообщение Вт Сен 25, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

как бороться о обидчивостью и тем что сильно ранят слова и дела других? интересно, где этот рубеж когда не надо брать в голову, а когда надо принять меры и обидится. или вообще не обижаться? а как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Сен 26, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Лет десять постоянного мониторинга себя любимой могут дать результаты в понимании процесса и не дать гарантии, что обижаться уже не будешь. Улыбка

Здесь можно что-то обсуждать с некоторой продуктивностью, с результатом и попыткой осознания только-лишь основываясь на конкретных примерах. Вы готовы вынести на всеобщее обсуждение конкретную ситуацию?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Сен 26, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А что значит "надо обидеться"? Улыбка

Для меня вопрос "как бороться?" тоже актуален, но замечаю, что когда я занята, реально занята разного рода делами, мне некогда увлекаться обидами. А вот когда нечего делать (например, во время двухмесячного отпуска) - хожу и обижаюсь на всех и вся. И на себя, кстати. Вот с этого момента, пожалуй, и стоит начинать работу над собой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Сен 26, 2012 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

"надо обидеться" - это что то совсем не то. Обидчивый человек просто не может по другому справиться с ситуацией , это естественная реакция. а если "надо", то это просто театр, не больше чем манипуляции. Тут от многих вещей зависит, в первую очередь- кому это надо и зачем и пройдет ли этот фокус с конкретным человеком. Со мной, точно нет, терпеть не могу обидчивых людей, а если еще и притворно обидчивых, то это из категории тех, с кем не общаюсь.И, на сколько я знаю. мужчины этого тоже не любят, никто не любит чувствовать себя виноватым. а этот театр именно в расчете надавить на чувство вины по средствам собственной якобы излишне тонкой и ранимой натуры Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Сен 26, 2012 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Из личного опыта: я поняла, что обижаться или нет - это МОЙ выбор и он никак не зависит от другого ( обидчика ). Когда меня явно обижают я или злюсь и активно высказываюсь ( если это уместно ), или прощаю обидчика ( если неуместно что-либо говорить или бессмысленно ).
Иногда, правда, могу и обидеться, но ненадолго и четко озвучивая себе, что "обиделась"! Но долго в этом состоянии не могу пребывать Очень смешно Или выскажусь или плюну и забуду Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Вероятно, под "надо обидеться" подразумевалось "надо открыто сказать, что что-то не устраивает"? Если автор склонен спускать все на тормозах, а потом волноваться, не воспримут ли окружающие эту привычку как позволение сесть на шею.
Меня тоже подобные вопросы занимали и иногда продолжают занимать, т.к. не очень люблю конфликтовать. Но если не обозначать хотя бы иногда, что тебя

Цитата:
сильно ранят слова и дела других

, то эти обиды будут только накапливаться. И будут ранить все сильнее. Так что учиться обозначать границы собственного комфортного состояния все-таки надо. Если хочется обидеться, надо обидеться. Или разозлиться. Потом будет меньше хотеться. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 26, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=590
Почитайте, может поможет?

или про жертв и агрессоров...
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=844

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=856

Только не обижайтесь, пожалуйста Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022