Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая
Ваше отношение к инициативе Министерства благосостояния?
Хорошая инициатива, не имею ничего против:
2%
 2%  [ 5 ]
Я против, чтоб моим детям забивали голову такими книжками:
92%
 92%  [ 157 ]
Я в этом мало понимаю, но не думаю, что это нанесет вред ребенку:
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 169


Mumi offline Mumi Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

То есть реакция министра на твой взгляд адекватная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Mumi :
То есть реакция министра на твой взгляд адекватная?



Как министр могла и потерпеть, что бы журналист ей потом публично кости не мыл Судя по тому, как он об этом публично треплется - правильно она ему руки не подала. С его стороны это тоже не слишком мужественно, мягко говоря. Но он-то ее именно как женщину осуждает, а на себя посмотреть как-то не догадался.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

domovaja offline domovaja Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Riga, Imanta

ЭТО УЖАСНО.другими словами сказать не могу у меня 2 мальчика и уж поверьте не хочу, чтобы они считали нормальным носить розовые вещи, красить губы, ногти и тд. реально мир сошел с ума!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка

Банальна и стереотипна -
Да, каюсь-каюсь, мой портрет. Краснею
И спать с соседкой мне противно,
Да и к соседу тяги нет. Нет!

Мужчины в танце все - прекрасны,
Отдать им должное должна. Rock
А нарциссизм - порок опасный, Внимание!
На сцене принц и сокол ясный,
Но это - видимость одна.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Книги о равноправии полов, предназначенные для детей дошкольного возраста указывают на ролевые игры детей, на эмпатию, на чувства, которые они испытывают друг к другу, но в них точно не идет речь о смене идентичности. Такое мнение высказала председатель правления общества секс-меньшинств "Мозаика" Кристине Гарина.
Гарина уверена, что изданные книги в любом случае попадут в детские сады. "Книги рассказывают о ролевых играх для детей. Дети ведь играют в докторов и учителей - тут тоже самое", - пояснила представитель "Мозаики"
Председатель общества "Мозаика" отметила, что требования общественных организаций отставки министра благосостояния Илзе Винкеле просто смешны и их не стоит воспринимать близко к сердцу.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

jull :
Девы,
я искренне недоумеваю, ОТКУДА вы берете связь между этими книжками и пропагандой гомосексуализма?! Из серии "сама придумала - сама обиделась"?!


Вот, мой вопрос Рукопожатие

unonia :

Nyamu, у меня, похоже, пробел выявился - я не читала психологических сказок. Так что мы на разных языках дискутируем. У меня Золушка с Рутой никак не встают в один ряд.


Сказка -- это всегда одновременно и просто, и не просто сказка. Сказка ложь, да в ней намёк. (с) Только, где там ложь, а где намёк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Только, где там ложь, а где намёк?



Рукопожатие Вот про это мы и дискутируем.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

domovaja :
ЭТО УЖАСНО.другими словами сказать не могу у меня 2 мальчика и уж поверьте не хочу, чтобы они считали нормальным носить розовые вещи, красить губы, ногти и тд. реально мир сошел с ума!!!!!!!!!!!



А меня не менее ужасает, когда ногти красят девчушкам в 2-3-5 лет, а краситься начинают в 10-12. Это женственно?! Это нормально?! Почему мальчик не может надеть розовый джемпер? В упор не понимаю. Куда ужаснее, когда мамашка 52-го размера одевается на пару с 3-летней дочерью в спортивный костюм цвета хот пинк со стразами и считает себя дико секси. Это уже из другой оперы, это про отсутствие вкуса, а не женственность и мужественность.
А вот моего брата отец в 12 лет убедил бросить танцы, которыми он очень успешно занимался с 7-ми, и пойти на каратэ. Потому что по мнению папы, танцы - для девчонок.

Да вообще какая-то пустая болтовня пошла вместо толковой дискуссии. Ответ на свой вопрос, заданный в заглавном посте, я получила. Некоторые выводы (ничуть меня не удивившие) сделала. ККМ - срез общества. Все довольно прогнозируемо и типично. Мешать мух с котлетами - любимое занятие обывателей.

unonia

спасибо за руководство дискуссией и чудесное стихотворное подведение итогов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nyamu и еще некоторые (извините, что не перчисляю поименно),

спасибо, благодаря вам я поняла, что мое восприятие под влиянием излишнего количества гормонов пока еще не искажено окончательно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

А у моего сына оранжевая рубаха - оочень подходит к карим глазам, и в куклу он очень любил играть лет до 3-х с половиной - сама покупала ему.... Но размывать границы между полами для него не буду! Есть мальчики, есть девочки. Задачи по жизни - разные, восприятие мира - разное. Так что пусть народ там в Европе активно избавляется от стериотипов, но не за счёт, например, моего ребёнка. Дразнюсь


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 28, 2012 16:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Тема странно скатилась к тому, что четкие границы полов (в поведении, внешнем виде, роде занятий) определяют сексуальную ориентацию. Но парадокс заключается в том, что у геев как раз весьма развит культ мужественности Улыбка Они вовсе не выглядят бесполыми - наоборот, очень следят за своей внешностью, многие ходят в качалку, хорошо, модно и опрятно одеваются в мужскую одежду Улыбка А мой опыт общения как раз говорит о том, что они ничем от (воспитанных) традиционалов не отличаются в плане знаков внимания и галантности, и демонстрируют по отношению к женщине нормальное мужское поведение (за исключением сексуальной сферы). Могут и руку поцеловать и сумку поднести, и на танец пригласить. Хотя кто хуже воспитан, то этого делать не станет, впрочем как и в гетеросексуальной среде.
Так же красивыми, мягкими и женственными могут быть лесбиянки (а могут и не быть).
Немужественное (неженственное) поведение, одежда, род занятий и тп - это все вообще из другой оперы. Так что поверьте, кто там во что одет - розовое или голубое, во что играет, занимается карате или балетом, играет в детстве в мальчика (девочку) - все это на выбор сексуальной ориентации не влияет.
Я не вижу связи этих книг с вопросами гомосексуализма.
Если волноваться по поводу "оно", то это скорее проблема гермафродитов, об этом Люльчик выше подробно написала. Но это медицинская проблема.

Еще добавлю, что для многих не секрет, что из геев получаются отличнейшие друзья для женщин. Ведь это мужчина - с мужским взглядом на мир. И на многие ситуации в своей жизни можно взглянуть его глазами. В то же время дружба не рискует перерасти в любовь с какой-либо стороны, не помешает браку и тп.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пт Сен 28, 2012 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jull, спасибо, ваш вопрос побудил меня прочесть эти книжки. Только зря вы напоследок так изящно грязью многих участников дискуссии полили. Обыватель - это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Имхо, конечно, но лишенный общественного кругозора человек в таких дискуссиях вообще участия не принимает и даже не читает их. А интересных, ярких, обоснованных мнений было высказано много. И если вы с кем-то не согласны, это не делает оппонента обывателем, а вас априори правой. Цветок

Итог - абсолютное большинство против введения таких чтений в детских садах. По самым разным причинам. И толерантные, и нетерпимые, и те, кто не будет против невесты-Эдика, и те, кто готов таких невест камнями забросать; и те, кто считает, что в книге вообще ничего про гендерные отличия нет, просто книжка глупая и ненужная сама по себе; и те, кто против полового равенства; и те, кто считает всех равными перед Богом, - никто не хочет, чтобы его ребенок в садике слушал про Руту-Рихарда и Карлиса-Карлину.

Жаль, что наши психологи так и не сказали, что они думают по этому поводу.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :
jull, спасибо, ваш вопрос побудил меня прочесть эти книжки. Только зря вы напоследок так изящно грязью многих участников дискуссии полили. Обыватель - это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Имхо, конечно, но лишенный общественного кругозора человек в таких дискуссиях вообще участия не принимает и даже не читает их. А интересных, ярких, обоснованных мнений было высказано много. И если вы с кем-то не согласны, это не делает оппонента обывателем, а вас априори правой. Цветок



Извините, если кого-то обидела, совершенно не хотела этого сделать. В данном случае обывателями я назвала как раз тех, кто, не читая первоисточника, не пытаясь сформировать собственного мнения ПО ТЕМЕ обсуждаемого вопроса, бодренько влазит в тему, увидев в ней "перчинку" обсуждения про геев и лесби, про гермафродитов и смену пола. И это - тоже наше общество.

Olive
Спасибо за внятно сформулированное мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

простите, не могла пройти мимо Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Сен 28, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я аж прямо чаем подавилась Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Сен 28, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Книжка неинтересная, поэтому вряд ли нанесёт большой урон детской психике (хотя негативный образ родителей в книге мало в себе несёт хорошего), потому что в целом в этом плане общество наше здоровое. Но если это первый шаг к трансгендерной пропаганде - то я категорически против. Где та грань толерантности, которая станет точкой невозврата? Ценности умирающей Европы мне чужды, и их навязывание пугает, начинается ведь с малого.
То, что книгу защищают ярые феминистки и представители ЛГБТ, само по себе наводит на мысли, что там суть не в розовых свитерках и футболе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 28, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

не читала всей дискуссии, прочла "полкнижки", посмотрела на иллюстрации и завершила всё это дело просмотром вот этого репортажа.

да, в книге нет прямого текста о гомосексуализме, но это только начало того, что сейчас пропагандируется в скандинавских странах.

я не хочу, чтобы в такие темы моих детей посвещали посторонние люди.
и, возможно, если этот проект всё-таки внедрят в сады как обязательный, то я буду рассматривать вариант отказа от места в саду вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

... папа, а правда, что мужчина может жениться на женщине?...

no comments

сначала не поняла, к чему вы про иллюстрации, потом, когда в ролике показали книжки, стало ясно...

конечно, все сюжеты снимаются для чего-то, и во имя этого ставятся правильные акценты и показываются правильные ракурсы, но дети с разноцветными флажками, книга под названием Gay Kids, фраза от лидера ЛГБТ - мы не пропагандируем, мы помогаем детям помочь, кто они такие ... Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dollii :
не читала всей дискуссии, прочла "полкнижки", посмотрела на иллюстрации и завершила всё это дело просмотром вот этого репортажа.

да, в книге нет прямого текста о гомосексуализме, но это только начало того, что сейчас пропагандируется в скандинавских странах.



И тем не менее, люди все равно то ли недопонимают проблему, то ли совсем в очках.
Тут ни про балет, ни про розовые рубашки, ни про мальчик играет в посудку, а девочка с пистолетиком. Люди, откройте глаза! тут про ОНО, людей ОНО, с детства, ты- ОНО, значит можешь жить с любым полом, потому что ты не мальчик ни девочка, тебе подходит любая жизнь, любая роль, и в итоге любой партнер для любви, семьи и прочего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :



И тем не менее, люди все равно то ли недопонимают проблему, то ли совсем в очках.
Тут ни про балет, ни про розовые рубашки, ни про мальчик играет в посудку, а девочка с пистолетиком. Люди, откройте глаза! тут про ОНО, людей ОНО, с детства, ты- ОНО, значит можешь жить с любым полом, потому что ты не мальчик ни девочка, тебе подходит любая жизнь, любая роль, и в итоге любой партнер для любви, семьи и прочего.[/quote]


вот это ужасно, просто ужасно
крайность свободы выбора и демократии....


в америке в нескольких штатах запрещено в общественных местах назвать родителей мамой и папой, чтобы не травмировать"остальных", надо называть родитель1 и родитель 2


вот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

nata_rus :


в америке в нескольких штатах запрещено в общественных местах назвать родителей мамой и папой, чтобы не травмировать"остальных", надо называть родитель1 и родитель 2


вот



Ссылку на источник будьте любезны, пожалуйста! А то это очень надежный источник под названием ОБС (одна бабка сказала).
Если рассуждать о либеральных ценностях в целом, то я - очень ярый их противник. Я - однозначно консервативный традиционалист. Но терпеть не могу, когда начинают делать из мухи слона, поднимать в обществе панику на ровном месте. Причем я понимаю, кто и для чего это делает, но вот почему считающие себя умными люди на эти провокации ведутся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

dollii, жаль, что вы не выложили ссылку на репортаж раньше.

Книжки про Руту-Рихарда и Карлиса-Карлину оплачены Советом министров северных стран. Члены - Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция.

Иллюстрации в книжках - один в один с теми, что в шведских книжка про двух пап.

В Швеции министр по охране окружающей среды - открытый гей.

Епископ Стокгольмской епархии - открытая лесбиянка.

На десерт - детская песенка "У меня два папы" из детской передачи (Нидерланды, 2006).

Нет, конечно же, ни Рута-Рихард, ни Карлис-Карлина не имеют никакого отношения к гомосексуализму. Конечно, нет.

"Мы не пропагандируем.
Мы помогаем детям понять,
кто они такие..."

Параллельная реальность? Или наше завтра?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

И тем не менее, люди все равно то ли недопонимают проблему, то ли совсем в очках.
Тут ни про балет, ни про розовые рубашки, ни про мальчик играет в посудку, а девочка с пистолетиком. Люди, откройте глаза! тут про ОНО, людей ОНО, с детства, ты- ОНО, значит можешь жить с любым полом, потому что ты не мальчик ни девочка, тебе подходит любая жизнь, любая роль, и в итоге любой партнер для любви, семьи и прочего.



против

Цитата:

терпеть не могу, когда начинают делать из мухи слона, поднимать в обществе панику на ровном месте. Причем я понимаю, кто и для чего это делает, но вот почему считающие себя умными люди на эти провокации ведутся?



Надо как-то записать эту дискуссию - и вытащить лет через пять. Интересно, кто окажется прав? По мне - лучше б Люльчик была неправа, честно, но коли наш министр благосостояния рекомендует пособия для детсадов, которые ей дает Совет министров северных стран, где у ЛГБТ такие свободы, то хорошего не жди. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Пт Сен 28, 2012 19:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :


Ссылку на источник будьте любезны, пожалуйста!



Washington post http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2011/01/07/AR2011010706741.html

UK- BBC http://www.bbc.co.uk/news/uk-15150526

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Сен 28, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

"The State Department has decided to make U.S. passport application forms "gender neutral" by removing references to mother and father, officials said, in favor of language that describes one's parentage somewhat less tenderly."


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022