Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Ср Сен 26, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Aleksa :
По центру на машине конечно можно, только беда с парковками. Нам быстрее с 3й зоны в самый центр на метро. Улыбка
Муж раньше божился, что на работу (2 зона) только на метро будет ездить. Как купил машину, так и забыл когда в метро был последний раз. По времени у него одинаково выходит, иногда и быстрее на машине.


понятие "поездка в центр" очень растяжимое. Зачем туда ездить? Еслi нa работу - зависит от наличия парковок. Вот у нас в Сити люди не ездят на машинах - парковок нет как класса практически. пo магазинам на Оксфорд Стреет - та жe беда по-моему. Погулять пo паркам - наверное метро по-любому удобнее. Ну а если поедка v центр, это поездка k друзям и там есть где парковатьста - тo да, этo наверное хорошо.
Мы сами безлошадные пока - не видим необходимости, ну если толькo "в булошную" ездить по району. Или к друзям да другой конец города пo выходным. В рабочие днi ехать некуда. Дороговато прогулочки выйдут, брать такси покa дешевле.
А таk муж из 3 зоны на велике в центр в целом быстрее чем на поезде доезжает. машимы по пути обгоняет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Сен 26, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Насчет аренды 3-4 бэдрума - от района зависит.
Вот у меня друзя в Эппинге снимали очень хороший 3-бэдрум с двумя гостинными. Спокойный, чистый, зеленый район. Нo в 6 зоне по Центральной линии, да i не Лондоn уже в принципе (я бы убилась ежедневнo по Центральной ездить на работу, несмотря нa то, что без пересадок). Так они платили 900. Правда они говорили, чтo это самая низкая цена в окрестностях.
A так - 1500 где-то. На юге подешевле может быть. Мы платим 1200 за 3-бэдрум, соседi снизу - 950 Зла не хватает , нo райончиk таk себе, уезжать отсюда хотим. Нo например точно такое же жилье в Веллинге (4 зона поездом) - 900-1000, а тo i меньше. А там чисто, зелено, спокойно.
В Гринвиче где-тo 1500 как и было сказанo выше.
Знакомые около Уэмбли большой 3-бэдрум с гостиной нереальных размеров за 1600 снимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Сен 26, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

На работу, в Сити. То есть получается, что не вариант на машине. Печально

Квартиры я посмотрела. За 900 точно есть варианты. Просто не знаю про удаленность. Причем есть действительно отличные (как видимо на отшибе), а за полторы можно новый дом снимать, опять же неизвестна удаленность.

Мы возможно в марте хотим переехать. Присматриваем разные регионы. Просто есть вариант, что привязка к офису необязательна. А по столичной жизни соскучились. Что выгоднее: осесть в Лондоне и ездить в офис или жить где-то в окружностях и легко ездить в центр развлечься. Ну, примерно по удаленности, как Юрмала от Риги чтобы было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Сен 26, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Avstralia :
На работу, в Сити. То есть получается, что не вариант на машине. Печально



Проше надо быть, проше. На эктричке, сo всеми работниками Сити вместе Очень смешно Нo честно говоря, если на метро, да еше не дай бог, с пересадкой - я бы подумала.

Avstralia :
Квартиры я посмотрела. За 900 точно есть варианты. Просто не знаю про удаленность.


Этo будет точнo не близко или район страшненкий. Хотя "неблизко" понятие u каждогo свое. Например, упомянутый мной Веллинг - это где-то 25 минут нa поезде напрямую в Сити без всяких пересадок. Далекo ли это?

Avstralia :

привязка к офису необязательна.


А я вот бы привязывалась. Рабочих дней на неделе 5, a выходных только 2. Поездки на работу-с работы в час пик с пересадками - не самое приятное удовольствие. A уж на развлекухи - на машине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Сен 26, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

sk , а вариант с поездом интересный.

Про офис я о муже беспокоюсь Sorry чтобы ему интересно было. То есть, если не офис, то это 4 дня в неделю командировки по стране. Тогда разницы точно нет где жить. Я даже про Уэльс думала, но чувствую, что это та еще глушь, только отдыхать ехать.

А кто подскажет, мне кажется, что я где-то здесь встречала нелестные отзывы про Тони и Гайс, мне их как профи рекомендуют, а у меня засело, что это не самое лучшее место.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Ср Сен 26, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

нo имейте ввиду, те районы, гдe можеь быть цена 900, это в принципе та же глушь. И этo уже не Лондон пo почтовому индексу. Тихо, спокойно, домили-домики-домики, парки-леса, до ближйшегo магазина или пилить ножками приличнo или на машине, в воскресенье все закрыто, вечером кофе выпить негде, вдали от центра...

Насчеt поезда - проверяйте цену месячногo абонемента. u нас одни друзья живут v Грэйвсенде. Там все здорово. Тихо, спокойно-, зелено, речка-кораблики-парк классный. поезд есть Лондона - нормальный 45 минут, скорый - 30. Но на простой поезд абонемент 400 фунтов в месяц, на скорый даже боюсь представить сколько. Так вся экономиыa на жилье будет потрачена на транспорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Сен 26, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

sk , да абонемент не проблема. Но в город нам и не надо каждый день, с нашим то составом. Но парки рядом в будни и тишина куда предпочтительнее. Разница. Сейчас на м до Лондона три часа езды Хихи полтора года живем и никак не решимся. А выходные только пик дистрикт с развлечениями, ну и океанариум в Hull. Мне та часть нравится близостью других развлечений, кроме как природных красот и зоопарков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Matvevna offline Matvevna Сообщение Чт Сен 27, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Devo4ki! U kogo detki 3-4 godika hodjat v sadik (6kolu).

Rasskazhite pozhalujsta kakoj u vas rezhim polu4aetsja? Do skoljki rebenok pristroen? Estj li vozmozhnostj u vas rabotatj full time?

Spasibki Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Сен 27, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Matvevna :
Devo4ki! U kogo detki 3-4 godika hodjat v sadik (6kolu).

Rasskazhite pozhalujsta kakoj u vas rezhim polu4aetsja? Do skoljki rebenok pristroen? Estj li vozmozhnostj u vas rabotatj full time?

Spasibki Улыбка



3-4 года - это 3 часа в саду. Можно доплачивать и оставлять на день. Время - в какое попадете. У меня старший ребенок ходит с 13 до 16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Сен 27, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

А мы-таки переезжаем в Лондон 1-2 октября. Совсем недалеко от места, где когда-то жили, район Golders Green. Кто рядом обитает? Улыбка

И вопрос у меня к вам нарисовался. Первую квартиру смотрели через агентство. Отдали за референс 300 или 350 фунтов. А через 2 недели они нам сказали, что референс мы не прошли, так как доход на семью меньше необходимой суммы, 42000 в год. Об этом, конечно, сперва бы было хорошо узнать, какой минимальный доход должен быть. А-то и время потеряли и деньги. Вернуть я так понимаю мы их не можем. Или можем?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Сен 27, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ничего себе запросы у вашего агенства, здесь люди на зарплату чуть не в два раза меньше нормально живут.
Golders Green хороший район, мне нравится, спокойный и чистый, евреи повсеместно Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Чт Сен 27, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Светик, как мне объяснил агент, по закону рента должна составлять не более 30-35% от общего достатка на семью. Судя по всему квартира на которую вам делали референс в мес стоила 1000-1200 фунтов. И на сколько я знаю плата за референс не возвращается, но обычно это сообщается... Мы вот 100 фунтов за референс платили...


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Сен 27, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Татошкин, вот просто понимаешь, если бы они такой весьма важный нюанс оговорили ДО того, как мы отдали деньги за референс, это одно дело. А так.. Не пройти референс на самом элементарном - на доходах.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Чт Сен 27, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

sk :

Знакомые около Уэмбли большой 3-бэдрум с гостиной нереальных размеров за 1600 снимают.



Это сколько примерно если на глаз в м2? Мы тоже как то подумываем о Лондоне, всё время оч хочется, но когда начинаем узнавать о ценах передумываем, так как необходимости в Лондоне у нас нет, и получается лишние потери в финансах. К примеру мы живём в Лютоне. 30 мин до Лондона. Снимаем 3-бедрум дом с гарденом в отличном состоянии гдето около 150 м2 за 775 фунтов. В меньшее жильё уже как то не тянет, а понимаем что похожий домик в Лондоне будит как минимум на 1000 дороже... Вот и колеблемся в сомнениях...


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Сен 28, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Londona
беззаконие полное, думаю, можно обратиться за советом в Citizen Advise или по интернету порыскать, какая организация занимается регулированием деятельности именно таких агенств.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пт Сен 28, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:

3-4 года - это 3 часа в саду. Можно доплачивать и оставлять на день. Время - в какое попадете. У меня старший ребенок ходит с 13 до 16



A esli dopla4ivatj za sadik, mozhno rebenka ostavljatj v sadu na vesj denj, poka roditeli na full time rabote? Ili tam gruppi toljko po poldnja estj? Skoljko primerno dopla4ivatj nado?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пт Сен 28, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

[quote="Matvevna"]

Цитата:

A esli dopla4ivatj za sadik, mozhno rebenka ostavljatj v sadu na vesj denj, poka roditeli na full time rabote? Ili tam gruppi toljko po poldnja estj? Skoljko primerno dopla4ivatj nado?


В нашем неделя стоит, если не ошибаюсь, 280.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lili offline Lili Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Hatfield, UK

Londona :
А мы-таки переезжаем в Лондон 1-2 октября. Совсем недалеко от места, где когда-то жили, район Golders Green. Кто рядом обитает? Улыбка

И вопрос у меня к вам нарисовался. Первую квартиру смотрели через агентство. Отдали за референс 300 или 350 фунтов. А через 2 недели они нам сказали, что референс мы не прошли, так как доход на семью меньше необходимой суммы, 42000 в год. Об этом, конечно, сперва бы было хорошо узнать, какой минимальный доход должен быть. А-то и время потеряли и деньги. Вернуть я так понимаю мы их не можем. Или можем?



Londona! Я работаю в этом районе. А вы где жить будете? На какой улице? Я работаю на Hayes Crescent Улыбка


_________________
Лиза (09.03.02) и Елисей (13.03.09)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Цитата:


В нашем неделя стоит, если не ошибаюсь, 280.



Eto za sadik s ponedeljnika po pjatnicu s 13.00-16.00 ? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

[quote="Matvevna"]

Цитата:


Eto za sadik s ponedeljnika po pjatnicu s 13.00-16.00 ? В шоке

Нет. С трех лет три часа в день бесплатно. Это сумма, если ребенок идет на полный день. Как я понимаю: с 9 до 17

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Tato6a :

sk :

Знакомые около Уэмбли большой 3-бэдрум с гостиной нереальных размеров за 1600 снимают.



Это сколько примерно если на глаз в м2? Мы тоже как то подумываем о Лондоне, всё время оч хочется, но когда начинаем узнавать о ценах передумываем, так как необходимости в Лондоне у нас нет, и получается лишние потери в финансах. К примеру мы живём в Лютоне. 30 мин до Лондона. Снимаем 3-бедрум дом с гарденом в отличном состоянии гдето около 150 м2 за 775 фунтов. В меньшее жильё уже как то не тянет, а понимаем что похожий домик в Лондоне будит как минимум на 1000 дороже... Вот и колеблемся в сомнениях...



Ну, с метром я там не гуляла... Нo этo на втором этаже два очень приличных дабла и один сингл, а нa первом этаже гостиная, которая получучилась путем обьединения двух комнат и еше, наверное террасы. Во обшем там стои 6 диванов и огромный обеденный стол человек так на 12. И там совсем даже не тесно. То есть квадратура там очень приличная. Дом реально очень большой.
Ну а что касается переезда в Лондон только ради развлекух... Ну я не знаю. Мне кажется когда тy не привязан к собственности, когда арендуешь надo серьезнo привязываться к ежедневной жизни, а не к мифическим развлекухам. Если вам на работу сложнo и дорогo ездить, тo никаких развлекух не потребуется, таk как сил простo не останется. Если вам дo Лондона 30 минут (в чем я личнo сомневаюсь Очень смешно, дo Лютона ведь километров 60 из центра Лондона, не так ли? ) тo вы и так рядом. Из многих районов Лондона дольше добираться. На развлекухи вполнe можнo ездить. А вот если ежедневно час на поезде в один конец, с перерывами в пол-часа да с проездным за 400 в месяц... Вот где развлекухи.
Нo каждый решает сам.
За 1800 в Лондоне вы сможете снять очень и очень хороший 3-бэдрум. Я приводилa конкретные примеры, есть цены и 900 и 1200. И этo все в очень хорошеm состоянии, с гарденами и т.п. Но в неплохих районах подаьше или поближе, но похуже. A так за 1500, да, очень реально. 1800 этo уже очень и очень прилично - как по цене, так и по качеству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Пт Сен 28, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

Jasnenjko. Spasibo! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Сен 28, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Lili, мы будем жить на Crewys Road. Раньше жили на Finchley Road, вышел из дома, свернул налево, минут 5 и ты в парке с шикарными ежевичниками. Ах да, там же ещё теннисные корты есть! )) Помню, как мы с мужем "удачно" сходили утром поиграть за месяца 3 до свадьбы. Загар прилип намертво по контурам майки и благо мастер визажист смогла-таки замаскировать это безобразие ))
А ещё там относительно недалеко парк есть с зверюшками и птичками. Что-то моя голова всё же ещё помнит )


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ir4a offline Ir4a Сообщение Сб Сен 29, 2012 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Liluu,lisicia-спасибо, и за номер,и что самим в госпиталь можно. У GP зерегистрируемся,как только будет подтверждение адреса. Надеюсь, справимся, если что, правда, у нас машины не будет. А может, кому-нибудь город Bedford знаком?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Сен 29, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, если кому не сложно, поделитесь пожалуйста опытом беременности и родов через NHS. Я так понимаю, что начинается с похода к GP?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022