Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

hedgehog :
а что такое ватта???Заинтриговали! Sorry



Вата ... Хихи В Аюрведе все люди разделены на трем типам дош - Вата, Питта и Капха. Каждый человек несет в себе все три доши, у идеального и здорового человека все три доши уравновешены. У обычных людей какая-то одна доминирует. Доши можно регулировать (снижать и поднимать) многими способами, один из которых - питание. Для Ват насколько я помню характерно потреблять теплые продукты, теплое питье, спелые и мягкие фрукты, даже банан должен быть спелым, очень спелым!

Гугл тут вряд ли поможет, скорее запутает, потому что аюрведу за 5 мин не изучишь.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Окт 11, 2012 11:48), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Riska :


Ватта – это доша ветра. Люди такой конституции имеют тонкокостное тело. У них отчетливо видны вены, сухожилия и суставы. Рост либо очень высокий, либо очень низкий, тонкое телосложение, негустые волосы и холодный взгляд. Они активны, быстро ходят и говорят, но при этом легко устают. Они без труда воспринимают все новое, но при дисбалансе ветра с трудом могут концентрироваться на чем-нибудь одном.



блин, так это же йа! Отпад! Толкьо с ростом не сходится-я среднячок Размышляю

а что значит фраза:

Vera_o :

У детей ночью вполне вероятно ватта поднимается.



она еще и поддниматься может??? Что-то я совсем от жизни отстала...пошла читать Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Himera offline Himera Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 115

Немного не в тему, вчера семейная рассказала, что на одном участке, мамочка взяла в кровать к себе грудного, тот ночью перевернулся, уткнулся в подушку и задохнулся. Это ужасно...Берегите своих детей.


_________________
Прощайте врагов ваших - это единственный способ вывести их из себя. Оскар Уайльд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

И при чем тут кровать родителей? В своей кровати ребенок не мог перевернуться, уткнуться в подушку и задохнуться?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Окт 11, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Himera :
Немного не в тему, вчера семейная рассказала, что на одном участке, мамочка взяла в кровать к себе грудного, тот ночью перевернулся, уткнулся в подушку и задохнулся. Это ужасно...Берегите своих детей.



Да, очень трагично. Читала, что ребенка нельзя укладывать на (возле) пуховые подушки - не пропускает достаточно воздуха, лучше использовать шерстяные. ДО ГОДА вообще никаких подушек НЕЛЬЗЯ ни в кровати, ни рядом. То же самое относится к одеялам - шерстяное одеяло пропускает воздух, даже если ребенок залез внутрь. Но в любом случае надо быть очень внимательными.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 11, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Himera :
Немного не в тему, вчера семейная рассказала, что на одном участке, мамочка взяла в кровать к себе грудного, тот ночью перевернулся, уткнулся в подушку и задохнулся. Это ужасно...Берегите своих детей.



Ну, подушка для грудничка - это жесть. А еще я массу страшилок слышала про то, как мать "заспала" грудничка. Ну, грудью задушила во сне при кормлении. Это меня так пугали, чтобы не брала к себе в постель, еще со старшим. Полагалось ночью по часам вставать, сидя кормить, укачивать и снова детку в его кроватку класть. Через 3 часа - по новому кругу. Я первый месяц честно пыталась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 11, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

hedgehog :
блин, так это же йа! Отпад! Толкьо с ростом не сходится-я среднячок Размышляю


Не существует людей с 1 дошей, как правило просто 1 доминирует. У меня тоже доминирующая ватта, и я тоже середнячек Улыбка

Ватта может от многого подниматься, например, от холода. Поднимается, значит в соотношении ватта-питта-капха ее становится еще больше. Дисбаланс ватты очень нехорошая вещь, даже если он некриминальный


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 11, 2012 18:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Orfelia :
Мне бабушки говорят: "ни в коем случае, каждый ребенок в своей постели - они разнополые".



Интересно. При такой продвинутости в других вопросах, вдруг такое слепое подчинение бабушкиным словам. А почему, если разнополые, нельзя в одной кровати?

А мама - не служанка - вообще поставило в тупик. То есть, вы реально считали, что имея детей, особенно погодок, вы можете вести прежний образ жизни? У меня 6-летка обижается, что младший ему не даёт спать, но вы-то с мужем взрослые люди. Надо бы с пониманием отнестись у нуждам ребёнка, а не только к своим. К тому же это не навсегда.

И кстати, изначальный совместный сон никак не влияет на то, приходят ли дети потом или нет. У нас тоже был совместный сон. До 1,3 в одной кровати, потом до 2,8 в приставленной кровати. А у нас диван был 1,20 шириной. И ребенок после отселения в свою комнату считанные по пальцам разы прибегал к нам.

ПыСы Предлагаю не устраивать оффтопик про ЮЮ в Ирландии. Могу предложить разделить тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Намного вернусь к вате, ибо вы меня окончательно запутали Отпад!

JevgenijaO :


Вата ... Хихи у идеального и здорового человека все три доши уравновешены. У обычных людей какая-то одна доминирует.



то что я не идеально здоровый человек-это я знала, в принципе и так Улыбка


marsa :

Дисбаланс ватты очень нехорошая вещь, даже если он некриминальный



и что теперь с этим делать??КАк жить? Как все балансировать?

В ссылке, что вы кинули написаны рекомендации для ват-это значит, что будешь им следовать и все-станешь сбалансированным? Размышляю

сорри за тупые вопросы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 11, 2012 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Про Вата тоже предлагаю перенести офф в другую тему. К тому же уже неоднократно поднимались вопросы на эту тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 11, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

да, елси выполнять рекомендации для ват, то вата не будет повышаться и практически придет к балансу или будет близка. Но вы не думайте, пожалуйста, что только дисбаланс ваты нехорошая штука, а всем остальным повезло. Дисбаланс любой доши несет какие-нибудь сложности Улыбка Это нормально, это жизнь Улыбка Чтобы жизнь улучшить, надо над этим поработать, думаю, это никого не удивляет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Чт Окт 11, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

MbIWOHOK :
Про Вата тоже предлагаю перенести офф в другую тему. К тому же уже неоднократно поднимались вопросы на эту тему.



на сайте нашла упоминания на эту тему только в болталке для вегетарианцев Улыбка

Можно отдельную тему создать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Окт 11, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

hedgehog это лишь мои предположения. Просто по словам автора малышка просыпается в 3 ночи со словами "Мамочка, где ты?". на фоне того, что примерно с трех до 6 утра - это фаза ватты, а страхи и боязни - последствия повышенной ватты, я бы не откидывала связь просыпаний с возможной причиной, что ребенку просто банально нужно тепло.

МЫWOHOK признаю, что Аюрведа не всем понятна и близка, но например, уже выше упомянутые гомеопаты так же делают акцент на то, горячий ребенок или холодной. На лицо то, что все очень взаимосвязано. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Окт 12, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

jull :

Himera :
Немного не в тему, вчера семейная рассказала, что на одном участке, мамочка взяла в кровать к себе грудного, тот ночью перевернулся, уткнулся в подушку и задохнулся. Это ужасно...Берегите своих детей.



Ну, подушка для грудничка - это жесть. А еще я массу страшилок слышала про то, как мать "заспала" грудничка. Ну, грудью задушила во сне при кормлении.

может и ошибаюсь, но мне кажется, что здорового ребёнка намеренно задушить не так просто, надо немало усилий приложить к этому. Даже новорожденный вертится, ручками-ножками машет, кричит в конце концов. Скорее всего это случаи проявления синдрома внезапной детской смерти, ну или мама спит в совершенно бессознательном состоянии (от усталости или ещё по каким причинам) что не чувствует, что на ребёнка легла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 12, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Это байки из 20 века, когда все спали на огромных пуховых подушках, меня тоже этим стращали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Норвегию уже отделила. Вата тоже отделять? Или просто создадите новую тему?

Vera_o, я ничего не имею против, если вы сделали предложение. Но когда уже начинается более углубленное изучение вопроса, согласитесь, уже не имеющее отношение к первоначальной теме, я начинаю иметь "против" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я думаю, те кто про это знают и кого это заинтересовало, и в болталке для вегетарианцев смогут обсудить, так что можно не отделять в отдельную. Может просто почистить, если так глаз режет. Краснею Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Чистить не буду, просто прошу эту тему здесь больше не поднимать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Окт 12, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

После чтения темы взгрустнулось... Печально

Кто спит вдвоем, кто вчетвером,
Кто просто кучей.
Кто ночью спит, а кто и днем,
Коль выпал случай.

Кто засыпает на ходу,
Кому не спится,
Кто видит сны про ерунду, -
И есть сновидцы.

Стишок, пожалуй, ни о чем,
Набор словечек.
Идет борьба с совместным сном,
Помочь тут нечем.

Не отучить никак детей
Спать вместе с мамой,
Они малы и ночью к ней
Бегут упрямо.

А мать устала, хочет спать
И высыпаться.
С трудом вмещает всех кровать,
Куда деваться?...

Новости


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022