Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Окт 10, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Может у кого-то было что-то похожее, или просто поделитесь опытом.
Дочке в садике мальчишки рассказали всяких историй про монстров в туалете и теперь моя боится там писать (терпит до последнего, стала описсываться в тихий час и т.д., а дома в туалет только с кем-то из нас-родителей).
Нянечка и воспитательницы у нас хорошие и делают всё, что в их силах, поэтому ребенок спокоен, но не хотелось бы запускать этот вопрос.
У врача были, на всякий случай сделали анализ мочи-ни застуженности, ни глистов, ни воспалительных процессов нет.
Буду рада узнать мнения и мысли других.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Окт 10, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А какой возраст ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 10, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я, будучи уже сильно подростком, посмотрела фильм "крысы", где из унитаза вылезали полчища этих созданий. Скажу честно, довольно долго после этого писала очень быстро и еще быстрее захлопывала крышку унитаза.
Что делать? Например:
В подробностях обсудить о том, что она узнала. Пусть расскажет все, что знает. И потом рассказать как это на самом деле. Нам очень помогает возвести проблему в уровень стеба, надсмеяться над ней, возвести в гротеск, пофантазировать- какие они там, эти монстры, в унитазе, как им живется в этой говненной водице, не желают ли они поменять место жительства. Вобщем вывести ситуацию на другой уровень, нивелировать опасность, поиздеваться над ней. Над кем смеешься тот не страшен уже.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Окт 10, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

У нас, как вечереет, сын боится зомби. Это только дома, в гостях, на улице - нет. Я и по-доброму, и переводила в шутку, и ругалась - безтолку. Пробовали гомеопатией - стало легче, т.к. пропал панический страх, но все равно страх остался. Началось все летом, сейчас просто жду, что перерастет. Сам говорит, что понимаю, что их нет, но все равно боюсь.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Окт 11, 2012 04:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Слышала фразу "Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели" Хихи
У меня у самой в детстве что-то похожее было, только я боялась старинного шкафа, который у нас в коммуналке в коридоре стоял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Окт 11, 2012 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Pjatnica - ребенку полных пять лет

Irinushka - тоже поначалу,когда выяснилось в чем дело (моя ещё та партизанка), впытались справиться через разговор: сказку, юмор, истории из жизни и т.д., чувствуя характер своей, знаю, что убеждать её в отсутствии монстров нет смысла,т.к. она только замкнётся и неизвестно, что там ещё напридумывает.
Проблема вроде разрешалась поначалу, но она давала ответ мальчишкам на их страшилки и они находили контрубеждения. Нянечка и воспитатели стараются контролировать ситуацию, но в группе 20-24 ребенка и ходят почти все (меньше 22 не бывает), и дети вольны писать когда им хочется, а не по расписанию.
Более того, в этой ситуации они нам очень помогают, вплоть до того, что находятся с ней рядом во время процедуры, хотя сами понимаете, что дел им хватает. Нянечка со своей стороны тоже деоает всё возможное и на прибавенный объём работы не жалуется. Ребёнок всегда переодетый, чистенький, никто над ней не смеётся, нникто её не дразнит, из садика выковыриваю её с трудом (иногда даже приходилось ждать пока всех не заберут Улыбка.

Хочу добавить, что мы с мультками очень осторожны, смотрим в основном советские+некоторые из современных. Может кто-то подскажет какой мульт, где доказывается, что монстров нет или что они хорошие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Школа монстров. Забавный мультик. Но на всякий случай посмотрите его сначало сами, мало ли что-то не одобрите.
Моя дЭвушка тоже очень впечатлительная, даже и к психологу обращались, но этот мульт на ура )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Про мультики не знаю, но мы в этом возрасте с похожей проблемой справились так -дочка сама нарисовала эту проблему (как смогла, я ей только сказала представить этот неприятный момент), сама скомкала этот лист и сама выкинула его в мусорник. Нам помогло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Или "подружить" ее с монстриком. Сделать самой какого-то милого чудика, страшилку, но не отпугивающего.
И выдать ей как талисман, который ее от любых других монстров враз защитит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

sirenjka- спасибо уже скачиваю Улыбка
mezapark31- тоже попробуем (мы правда просто рисовали)
mamaKoli- попробуем, идея нам по характеру, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Окт 11, 2012 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Вы потом обязательно напишите, как идут дела, что как помогает. Удачи и всего доброго!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Окт 11, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне кажется, через нечто подобное проходят все дети. Моего сына старший двоюродный брат тоже любитель попугать. Одно время сын тоже боялся входить и в темную комнату и в туалет, добрый братец убедил его, что там обитают мумии В шоке . Во первых я провела беседу, объяснила, что такое мумии и что у нас их быть не может. Потом сказала ему, как только становится страшно сразу начинай напевать веселую песенку и страх лопнет, как мыльный пузырь. Сработало. Сейчас, когда перемещается с темных помещениях тут же громко затягивает : "На большом воздушном шаре,мандаринового цветааааа...." Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Чт Окт 11, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

mezapark31 :
Про мультики не знаю, но мы в этом возрасте с похожей проблемой справились так -дочка сама нарисовала эту проблему (как смогла, я ей только сказала представить этот неприятный момент), сама скомкала этот лист и сама выкинула его в мусорник. Нам помогло.



Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Окт 11, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

sirenjka :
.
Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка



нуу, знаете... с таким домом мне бы, например, стало бы еще страшнее Прячусь . это как без окон и дверей? это ж и я в таком что-ли оказаться могу? я только читала про этот домик и уже ощутила отголосок клаустрофобии, брррр. По мне этот дом-тюрьма, да еще похороненный пострашнее монстров будет, честное слово. Да еще и напоминание каждодневное когда мимо его могилки проходишь. и, смею заметить, я не ребенок, а вполне зрелая тетка с крепкой психикой. Предлагаю придумать какую-то историю, чтобы домика там больше не было - ну там сгнил, червячки скушали, откопался и улетел в космос на самое дальнее созвездие, рассыпался, испарился - что больше нравится. Дети отлично сами умеют придумывать им удобную версию.

кстати, это один самых действенных способов- поинтересоваться у самого ребенка, как можно прогнать страх или то, что пугает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Irinushka :

sirenjka :
.
Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка



нуу, знаете... с таким домом мне бы, например, стало бы еще страшнее Прячусь . это как без окон и дверей? это ж и я в таком что-ли оказаться могу? я только читала про этот домик и уже ощутила отголосок клаустрофобии, брррр. По мне этот дом-тюрьма, да еще похороненный пострашнее монстров будет, честное слово. Да еще и напоминание каждодневное когда мимо его могилки проходишь. и, смею заметить, я не ребенок, а вполне зрелая тетка с крепкой психикой. Предлагаю придумать какую-то историю, чтобы домика там больше не было - ну там сгнил, червячки скушали, откопался и улетел в космос на самое дальнее созвездие, рассыпался, испарился - что больше нравится. Дети отлично сами умеют придумывать им удобную версию.

кстати, это один самых действенных способов- поинтересоваться у самого ребенка, как можно прогнать страх или то, что пугает.



Ну конкретно про домик тюрьму это может и хорошо, делается для того чтоб ребёнок понимал и видел (сам создал) что страху выбраться никак оттуда нельзя.
А про закопки -это мы забыли буквально на день 3-ий Смешно . Она у меня такая что ей это не помогало, находила кучу причин что страх всё равно выбрался. Да и было это 2 года назад.
кстати наша ночь прошла на Ура Танцую! Проснулась счастливая, (говорит что даже не просыпалась) и скорее отмечать в календарике Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

Karri :
Мне кажется, через нечто подобное проходят все дети. Моего сына старший двоюродный брат тоже любитель попугать. Одно время сын тоже боялся входить и в темную комнату и в туалет, добрый братец убедил его, что там обитают мумии В шоке .



О! Мумии - это хит прошлого сезона в садике (6-ти летки). У них там такое развлечение было - пугать друг друга, кто страшнее историю расскажет в тихий час, когда воспитательница вышла. Днем все хихикают, а вечерами подкрадываются сомнения - а вдруг там и в самом деле мумия притаилась в темноте.
Через такой период,видимо, все проходят. Я сама помню в пионерском лагере мы, семилетки, про какие-то "черные руки" и "гробы на колесиках" сочиняли. А потом все дружно боялись своих сочинений. В глубине души понимаешь, что все это - просто сказки, и все же холодок по спине пробегает, а ночью боишься в туалет пойти и терпишь до утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Hopa
Да что там про детей... мне вон в свои годы и то иногда бывает не по себе в темноте Размышляю А им так вообще с их впечатлительностью..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Пт Окт 12, 2012 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

рекламу Доместоса видели? там чудо-жидкость убивает микробов! нарисованы они так, что за монстров сойдут точно!
посмотрите с ней рекламу, потом вместе сходите за бутылкой чудо-средства и вместе полейте стенки унитаза!
расскажите, что после такого никакие монстры не поселятся в вашем туалете!
если дома это пройдёт, а Вы написали, что в детсаду воспитатели вошли в положение, отнесите эту же бутылку и пусть она с няней "убьёт" там всех монстров....

вот что-то типа этого! только акцент необходимо сделать, что жидкость волшебная и очень сильная!!! http://www.youtube.com/watch?v=G-6MBjUbXG8


у нас было нечто похожее после "доброго" мультика, где инопланетяне украли маму. Ходила за мной не меньше 6 месяцев, везде, даже в туалет, чтобы меня не украли и сама боялась. Вот так бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 12, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

У меня самой такое было в детстве. Я панически боялась ходить в туалет, когда уже совсем невмоготу было - садилась, смотрела между ног, в эту дырку, где вода, не вылезает ли там кто. Я боялась кого угодно - змей, крыс. Был страх, что как только я расслаблю мышцы - кто-нибудь вылезет и залезет ко мне внутрь. НЕ передать словами свои чувства и эмоции. Это очень, очень страшно.
Не знаю, связано это или нет, но лет до 20 я стеснялась ходить в туалет где бы то ни было, кроме дома. Доходило до того, что на работе я терпела весь день, хоть и пила чаи и ела в обед.
Сейчас задумалась об этом... Прошло это тогда, когда я полностью приняла себя, своё тело, свои потребности. И да, то, что и принцессы тоже какают ))

У дочки был период - посмотрела со свекровью фильм "мумия". Хватило 15 минут и несколько месяцев у неё был страх мумий. Особенно вечером, когда темно. Помогали рассказы про то, что фильмы - это сказки для взрослых, про то, что папа защитит. Потом мы нарисовали мумию, дочка рисовала сама, зачирикала её и выкинула. А потом мы нарисовали добрую мумию и подружились с ней. Я озвучивала мумию, как ей плохо, одиноко, что с ней никто не дружит и все её боятся..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Окт 15, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Спасибо. Отчёт:
1.sirenjka-мультик прикольный, но для мамы, ребёнку я его ставить не буду,т.к.считаю, что рано.
2.mamaKoli-спасибо за совет, такого монстра наклепали + поиграли с ним. Вместо талисмана одели крестик и вспомнили про ангела- хранителя.
3.Karri-попыталась воспользоваться вашим советом, сам совет не прошёл, а вот песенка очень понравилась, сейчас она у нас в топе.

Трудно сказать, что именно помогло, всё перечисленное или ей просто надоело бояться. Пока боюсь сглазить наши первые успехи. Всем спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022