Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Torilove :

zverjonok :
А вот на счёт доверчивых дур, тут вы перегнули Улыбка

Они не недоверчивые дуры , а щедрые люди , побольше бы таких , а мошенникиии.... бог им судья ...!



А это не я их такими считаю. Мне как раз обидно, что щедрые и сочувствующие люди попадаются на такие уловки. Они, мошенники и мошенницы так и говорят "пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки".

Из-за таких "бизнесменш" не поверят тому, кто реально нуждается в помоши.



Тут вы правы !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Я позвонила в полицию. Там мне сказали, что ничего противозаконного тут нет. Это мелкий бизнес и немного неэтичный поступок со стороны той девушкиСмешно Улыбка вот такие законы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katyu :
Я позвонила в полицию. Там мне сказали, что ничего противозаконного тут нет. Это мелкий бизнес и немного неэтичный поступок со стороны той девушкиСмешно Улыбка вот такие законы

это можно было и без звонка в полицию понять, поразмыслив немного логически Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katyu offline Katyu Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 120
Откуда: Иманта

Я догадывалась, ну а позвонив в полицию, удостоверилась уже конкретно. Постараюсь выкинуть из головы этот случай поскорее, ну а народ пусть знает, что процветает такой род деятельности и будет менее доверчивым!!! Всем хороших выходных Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

всё равно хорошо, что такая темка появилась! по крайней мере, другие будут знать.
кто-то реалист-сказано 50 латов, так и будет.
а кто-то захочет помочь, а вот такое!!! это убивает просто...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bishenjka :
это убивает просто...


ого! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Полиции тоже не нужны лишние уголовные дела.
намеренное введение в заблуждение - это мошенничество

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Тоже часто покупаю/продаю на сс-ке, потому что дешевле и удобнее, а если ребенку не понравилось то, что ему купила, то по деньгам теряю меньше, чем когда продаёшь новое за полцены.

Что касается малоимущих: есть организации, которые им помогают и с колясками, и со стульчиками и с одеждой и т.д.(хороших фирм и качеств), и они, как правило, знают куда обратиться, и если просят, то в основном по знакомым.

Поэтому, когда хочешь оказать помощь кому-то, то не надо ждать, когда попросят: коляски,стулья-в детдом, игрушки в садик, вещи-знакомым знакомых, которых и не знаешь лично, зато не будешь чувствовать себя глупо. Или продавай и балуй своего ребёнка, а не жалей чужого, если он вообще есть.

И,да, правильно сделали, что написали о своём случае, потому что добрых и сочувствующих больше, а кто предупреждён, тот сам для себя решит как действовать в таких ситуациях.

Неприятно, но поучительно, есть над чем подумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Вс Ноя 11, 2012 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

ааа, мне тоже такая писала Подозрительно я не ответила ей. Комбез хороший так отдала, а через 2 недели смотрю, она опять просит. Я спросила позвонила, почему она опять просит, я же ей отдала хороший комбез, а она отвечает, не сняла объявку. Но так до сих пор и просит, причём один и тоже размер .
Обидно не тогда , когда перепродают, сейчас каждый вертится как может. А тогда когда жалеешь людей, а они тебе в душу плюют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Вс Ноя 11, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мне жаль таких людей,и не могу понять, что толкает их на такие поступки! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Ноя 13, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Дело даже не в том что отдал, а хотел продать, сам виноват, надо простить и бла, бла на эту тему...
У автора этой темки свой ребенок, коляску она покупала за свои кровные. Деньги для деток они ведь не лишние. На те 25 могла бы прогулочную купить коляску, другую одежду, фрукты в конце концов.
Захотелось помочь, а по сути помощи той девушке и не нать, занимается вымогательством. Действительно нуждающемуся человеку сложно попросить то в чем он нуждается. Принцип дарения никто не отменял.
Приятно всем если реально помогаешь. Тем кому помогли и тому кто помог. Если действительно помощь пошла по назначению. После такого плевка, сто раз подумаешь помогать ли, если помогать то как и кому!? И ведь можешь отказать человеку, который реально нуждается в том, что у тебя просит.
И еще месяц назад была статья в МК о другом виде мошенничества. Возможно это та же девушка. Она выставляет вещи на продажу, вещи предлагает выслать по почте предварительно оплатив деньги. Так одна мама заплатила последние деньги на конверт для новорожденной дочке, хотела сэкономить. Долго тянула резину, что муж приедет, вышлет, что положила куда то не найдет. А потом и вовсе послала и перестала отвечать на звонки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dream offline dream Сообщение Пн Ноя 19, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

зашла на форум Мамин клуб,там какую-то девушку обвиняют ,что она обманщица,на всех форумах просит помощи,ей отдают вещи и она их торгует,обещанные людям вещи, попросту не высылает ...


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 19, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

marina21 :
Что касается малоимущих: есть организации, которые им помогают и с колясками, и со стульчиками и с одеждой и т.д.(хороших фирм и качеств)

Скажите мне пожалуйста где такие организации находятся? А то я на последние деньги покупала ребенку польский стульчик, коляску, и одежду, зимний комбинезон. А то в тех местах где знаю не то что хороших фирм, а вообще никаких колясок и стульчиков, а одежда и обувь такая что без слез смотреть нельзя.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olami offline Olami Сообщение Пн Ноя 19, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Умиляют попытки оправдать ту девушку. Она мошенница и точка. Пока вы будете отдавать таким свои вещи и оправдывать потом, кроликов и дальше будут разводить.
Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Вт Ноя 20, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Так и есть в жизни...
Сейчас ищу для своих знакомых коляску по дешовке, так как сама бы за них заплатила б, а им бесплатно бы отдала! А то что такие оригиналы наживаются это плохо. Как ранее писалось, то Бог им судья!!!

Огромное спасибо тем, кто отдаёт свои вещи малоимущим. Сдесь на форуме я у многих брала вещи и крема и диски... Тем кому дальше отдовала были благодарны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пн Ноя 26, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Я тоже попалась на эту удочку. Слёзы Недели 2 назад подала объявление о продаже большой подковы и теплого конверта. А сегодня просматривая объявки увидела свою подкову в продаже. Неприятно, очень. Не выдержала и написала ей смс-ку.
Есть же такие люди... нет даже слов. Хорошо хоть ума хватило коляску оставить у себя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Ноя 27, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

no4ka :

Katyu :
Я позвонила в полицию. Там мне сказали, что ничего противозаконного тут нет. Это мелкий бизнес и немного неэтичный поступок со стороны той девушкиСмешно Улыбка вот такие законы

это можно было и без звонка в полицию понять, поразмыслив немного логически Улыбка


Со стороны полиции им лишнего дела не надо они скажут все, что угодно лишь бы дело не открывать.

Olami :
Умиляют попытки оправдать ту девушку. Она мошенница и точка. Пока вы будете отдавать таким свои вещи и оправдывать потом, кроликов и дальше будут разводить.
Да-да


Olami на 100% права.

Lovenick :
Я тоже попалась на эту удочку. Слёзы


Полицию не нужно спрашивать нужно писать заявление и оставлять в приемной с просьбой зарегестрировать. А если в отделении соберется несколько подобных заявлений на один номер телефона. Они будут вынуждены принять меры Внимание!
Это статья мошенничество и вымогательство обманным путем Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AngelIv offline AngelIv Сообщение Вс Дек 02, 2012 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Видела на цалисе просьбу помочь с коляской и на зипе сохранились копии объявлений девушки, где она просит о помощи и даже ее телефон +37128985788. Возможно это и есть та девушка...

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:2LScMCXdZPAJ:www.zip.lv/lv/phone/37128985788/+%2B37128985788&cd=1&hl=lv&ct=clnk&gl=lv

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wx7EwTylgb8J:www.zip.lv/show/%3Fi%3D2329211+%2B37128985788&cd=2&hl=lv&ct=clnk&gl=lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Дек 02, 2012 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня доволльно много объявлений на сс по продажам - пару раз получала смс - отдайте- помогите. Один раз проигнорила, один раз написала - приезжайте -забирайте.
Правда дя себя нужно решить - готовы подарить или нет. Но у меня в мылях не было лезьть и искать интернет кто что перепродает. Я продала - получила сколько хотела и забыла. Пусть хоть в 10 раз дороже. Я удаляю объявление и забываю.

Про нуждающихся - кто ко мне приезжал - у меня в мылях не было спрашивать - вам точно надо и т.д.- как писали в темке про девушку выше, которой отдавали.

Больше раздражает то, что люди не говорят спасибо.
В какой-то момент даже перестала вещи отдавать- приезжают - смотрят, как будто я им миллион должна, ни здрасте- ни спасибо. Вот это меня сильно раздражает, чуть ли не грубят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Дек 02, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Самое противное, что из-за таких особ нечистоплотных страдают другие, действительно нуждающиеся люди. Считаю,что именно по этой причине их надо как-то вычислять и наказывать. Не так жалко, что отдал, а они продают, как-то, что в другой раз я больше так не помогу другому, буду подозревать очередной развод, а человек , возможно и в самом деле нуждается Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 02, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, те кто нуждается, совершенно точно такие СМС не шлют. Вот СМС и звонки со сбиванием цены - это нормальное явление и для жуликов, и для обычных граждан не робкого десятка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Дек 02, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

Nu vot ne znaju u menja pozicija takaja, esli ja reshila otdat i eto sdelala, to chto tot celovek budet delat uze ne vazno, tak ze i s prodanim, ja goda 3 nazad nash kombez prodavala devochke za predelami Rigi, a na sledujushij god videla eje objavlenie etogo kombeza, doroze postavleno, chem ona u menja kupila, nu vot ne znaju mne ne obidno. Net dushevnohgo poriva otdavat, ne otdaju, postavila cenu kotoruju ja bi hotela za vesh, i poluchila eje, chto paritsja, chto tam budet delat tot chelovek.
+1000000


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пн Дек 03, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Tatuka :
Nu vot ne znaju u menja pozicija takaja, esli ja reshila otdat i eto sdelala, to chto tot celovek budet delat uze ne vazno, tak ze i s prodanim, ja goda 3 nazad nash kombez prodavala devochke za predelami Rigi, a na sledujushij god videla eje objavlenie etogo kombeza, doroze postavleno, chem ona u menja kupila, nu vot ne znaju mne ne obidno. Net dushevnohgo poriva otdavat, ne otdaju, postavila cenu kotoruju ja bi hotela za vesh, i poluchila eje, chto paritsja, chto tam budet delat tot chelovek.
+1000000


Аналогично. Если отдаю, то никогда об этом не жалею, а, если продаю, то и в мыслях нет контролировать человека - за сколько он потом эту вещь продаст...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Дек 03, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А как вам такой вариант: на той же сс-ке пару лет обратно нашла обувь, вроде как в идеальном состоянии и по очень хорошей цене. Договорились встретится, приезжаем, а у мужика целый пакет обуви разного размера. И такие, и сякие. Стала расспрашивать, а что у вас семья такая большая, что такое разнообразие? А он мне: да нет, мы тут гуманитарную помощь для малоимущих периодически расродаем... Отпад! Вот вроде и деньги они небольшие просили, а вот просто Тошнит Люди собирали и передавали для нуждающихся, кто-то предприимчивый весьма просто через сс-ку себе в карман все это и переложил. А нуждающиеся так и остались ни с чем. Мне честно было противно Зла не хватает , хотя кто-то скажет, что в этом ничего такого страшного нет...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 03, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Многие на этом поднялись в 90-ые и потом тоже. В магазины секонд-хенд эти товары тоже разными путями приходят - изначально их люди жертвуют, отдают, а магазины продают и это считается нормальный бизнес.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022