Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 16, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

mymy :
Я вот заинтересовалась Размышляю Те, кто отказался от ТВ, вы на компе смотрите скаченные избранные передачи и фильмы или вообще полный отказ от телевидения как такового? Только общение,игры и чтение?



У нас есть сам телевизор, как предмет именно для того, чтобы смотреть скачанные фильмы-мультики, да. Купили где-то год назад только, до этого и его не было, смотрели на компе, если смотрели.
Мы с мужем фильмы редко смотрим, передачи - тем более.
Нам хватает поездок в гости, где у всех круглосуточно работают телики и везде вещают загробным голосом про конец света, пришельцев, опыты, мутантов и т.д. Смешно


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 16, 2012 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Xjuh :
У нас есть сам телевизор, как предмет именно для того, чтобы смотреть скачанные фильмы-мультики, да.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarS offline MarS Сообщение Пт Ноя 16, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Я тоже телевизор не смотрю. Муж иногда по вечерам смотрит определённые программы, но редко и в основном когда мелкий уже готовится ко сну или спит. Фильмы, сериалы смотрим на компе, так же мелкому и мульты показываем. Я просто очень мало интересного нахожу для себя по тв, поэтому и не смотрю. Никаким особо осмысленным этот выбор не является. Изредка сожусь с пультом, минут 5 переключаю с канала на канал и выключаю.
Новости и инфо получаю в интернете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Пт Ноя 16, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Смотрели ,смотрим и будем смотреть Дразнюсь
В компе торчать тоже зло и взрослым и детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Staruhina offline Staruhina Сообщение Пт Ноя 16, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

jull :

Staruhina :
Кстати про Смешариков..Брат живет в Москве, общался с какими-то продвинутыми телевизионщиками, сказали ни в коем случае детям не показывать из-за 25 кадра, зомбирования и т.д. По их мнению лучше советских мультиков ничего нет..жаль, мне самой Смешарики очень нравятся Смешно



Чушь какая-то. Я сама читала результаты исследования, утверждающего что Смешарики как раз очень удачный проект для деток, их одними из немногих министерство здравоохранения одобряет для младших дошкольников.


Я же не утверждаю, а чушь не чушь ручаться не собираюсь, я не исследователь, а на каждый комерческий проект есть своя поддержка и свои исследователи. Порой у нас удачным проектом называют мультики, где нет монстров, никто никого не убивает, не мочит и герои не с квадратными головами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 16, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

В России запретили следующие мультфильмы, причем все нежно любимые мною. Хихи
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина?\". Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши... мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Пт Ноя 16, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

у нас тоже телек только для просмотра фильмов скачанных, новости ваще не смотрю!!!
из передач Сашка только канал Карусель смотрит, там нет ничего плохого для деток!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пт Ноя 16, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

У нас тоже телика нет,вернее как предмет интерьера он есть,но не подключен к ТВ.
Фильмы мы с мужем не смотрим, раз в год какой скачаем, мы за общение друг и с другом.
Новости, а оно мне вообще надо,столько людей вокруг которые это все расскажут,поэтому и это в нете не смотрю и не читаю.
Мульты ребенку на ДВД записаны, но больше поощряются аудио сказки и песенки. Иногда включаю ютуб.
Так что в телевизоре необходимости для нашей семьи не вижу. И не возмещаю это компом.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора, ругает бабушек которые смотрят телик при ребенке (честно тошно слышать, про свою маму так говорить и свекрови) Она читала сказки с 4 месяцев ребенкиных (три ботатыря когда ребенок понятия не имеет что такое богатырь и как это вскочить на коня). Я своей не запрещею телевизор смотреть, мы смотрим только TiJi и Jim Jam, и списанные с торрентов мультики, коим странным образом затисался скуби ду, это единственный мультик для взрослых который смотрим (я в шоке, ну да ладно, дитю нравится). Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные. Ассоциативное мышление надо развивать, и развиваются они в простых мультиках.
Моя дочь сейчас балдеет от Эдит Несбит Лысая принцесса, перед сном 2 раза и спать довольная Хихи
ААА, смотреть мы начали в год, а может раньше. Когда приходит подружка с дочкой к нам в гости, мы выключаем телевизор, её дочка как зомбированная смотрит телик, понятное дело каждый раз как первый раз видит Хихи



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Вс Ноя 18, 2012 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.


Ах вот оно чё , Михалыч. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам,


Моя старшая тоже к трём с половиной годам говорить стала, и мелкая моторика очень плохая была, когда писала, одной рукой ручку держала, а второй эту руку поддерживала. Телевизор в то время дома был.
А с семи её лет, как в школу пошла, мы отключили кабельное, потом и сам агрегат куда-то девался (наверное муж на работу увёз). Так и живём без телика 15 лет- отвыкли Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

mymy :
В России запретили следующие мультфильмы, причем все нежно любимые мною. Хихи
СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", \"Чебурашка и КрокодилГена\",\"Карлсон, который живет на крыше\",\"Ежик в тумане\",...
* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".



Отпад! Ok Спасибо за список, пошла качать! Очень смешно

А еще "Падал прошлогодний снег" обязательно качну. (там жена над мужем издевается, неравноправие полов ваще и притеснение в семье!) Очень смешно

Для мелких "Карусель" иногда включаю, или качаю на комп, или показываю прямо на ютубе что-то определенное в те мгновения, когда мне нужно руки себе развязать (ужин готовлю, например): Котенок Гав, Барашек Шон, Байки Метра, ну и весь список, перечисленный mymy. О! Кузька еще! Смешно Мульты стала показывать где-то с 1.5 лет.

А вообще телек есть, но включаем редко, на выходных в основном. Чаще всего это либо кулинарные каналы, или о путешествиях, либо Discovery science, иногда любимые "Модный приговор", "Фазенда" и "Квартирный вопрос". В топе у нас был раньше "Галилео", но последний год не смотрели... Слёзы


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Ноя 16, 2012 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

их запретили или поставили знач."18+"?
Кста, такой значок стоит на почти всей зарубежной музыке, а на шансоне "6+", я как увидела, вот уж не знаешь: то ли плакать то ли смеяться...
Ну, погоди! - у моего 3летки самый любимый мульт Rock


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Jelvel :
Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово


Красивый мультфильм о злой фее и принцессе по сказке Эдит Несбит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Ноя 16, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Jelvel :
Я, конечно, гедонист, про Лысую принцессу даже из-за названия не смотрела бы Здорово



вам не понравилось слово лысая?
сколько людей столько вкусов, ну да, не поспоришь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Сб Ноя 17, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

девчонки, про запрет мультиков вроде бы смешно, но реально из всего списка мне только бременских музыкантов жалко... И то, только потому, наверно, что пластинку я раньше слушала, если бы мультик смотрела только, не знаю как воспринимала бы.
Ёжик в тумане реально жесть Заклеил рот Смешно , даже взрослая не пересматривала.Чебурашка не нравился, Карлсон - реальный хулиган и я его тоже не понимала Смешно Взрослому смешно в книжке читать его фразочки, а как в детстве, тоже неоднозначно. Ну погоди - не понимаю мультик, беднючий волк, вечно ему доставалось! Смешно
Короче, это детство, да, причём общее, всем понятное. Но вот про однозначность отправленных в запрет мультиков можно дискутировать и дискутировать...

А по теме - телека нет лет 12 у меня и у мужа не было, как выяснилось Улыбка , но в нашем случае это... даже не знаю как сказать, комп всё равно всё время включен.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Ноя 17, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Ноя 17, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сами крайне редко телевизор смотрим. Ребёнок раз 5 за всё время мультики видел (сама по кнопкам щёлкала на пульте и на них натыкалась).
Зато книжки очень любит. В свои 2,7 знает наизусть "Муха-Цокотуха" и все другие стихи и сказки, что дома есть. Нам вполне удаётся развиваться без телевизора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

Scully :

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?



Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас ТВ для просмотра дисков. Сама смотрю только "Пока все дома" по воскресеньям и "Что?Где?Когда?" - когда идут игры. Ребенок до 2-х лет не смотрел ничего, потом начали посматривать советские мультики - "Катерок", "Теремок" и т.п. - на дисках. Потом - про любовь: "Дюймовочку", "Летучий корабль" Улыбка Из новых только Лунтика знает - и то уже жалею, что показала.
Про Дору-Дашу думает, что это девочка, которая нарисована на её кроксах Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Ноя 18, 2012 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

ilon-ilon :

Scully :

ilon-ilon :
у подружки дочка ровестница моей дочки (4 года). Ребенка полностью изолировала от телевизора. Так вот, Подругина дочка начала говорить только к 3,5 годам, сейчас говорит, но ничего непонятно, речь не понятная, звуки невнятные.



а вот как люди детей развивали, когда телевизор ещё не изобрели?



Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально



Т.е. лучший способ развивать ребёнка - это влючать ему телевизор?
Психологи не рекомендуют детям до 3-х лет смотреть телевизор вообще. Часто телевизор негативно влияет на психику ребёнка, может ухудшаться сон, поведение. У всех детей индивидуально, естественно, да и от количества времени у телевизора зависит, конечно.
А я вот смотрю на своих племянников (7, 9 и 12 лет). Так им дай возможность, они бы сути напролёт телевизор смотрели. Даже, когда у них в гостях, приходится перекрикивать телевизор, чтобы с ними поговорить. И это пугает, если честно. Думаю, их родители жалеют сейчас, что когда-то не ограничивали их в просмотре мультиков. С другой стороны маме, конечно, удобно, когда ребёнок "в телевизоре".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 18, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

maris :
И это пугает, если честно. Думаю, их родители жалеют сейчас, что когда-то не ограничивали их в просмотре мультиков. С другой стороны маме, конечно, удобно, когда ребёнок "в телевизоре".



Никогда не поздно исправлять ошибки Смешно Я выкинула телевизор почти три года назад накануне нового года. Именно осознав, что дети зависают, что ящик стал фоном, что малой цитирует рекламу. Детям на тот момент было 3 и 10. С тех пор жизнь стала гораздо спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Вс Ноя 18, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

ilon-ilon :
Мы же не в каменном веке живем. Еще предложите рожать в поле Смешно натурально



я к тому, что связь между отсутствием телевизора и развитием ребёнка сильно притянута за уши


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Ноя 18, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня на виду как-то в последнее время много ситуаций, когда родители сначала пытаются доказать всему свету, что от телевизора вреда никакого, что всё равно от него никуда не деться и т.д., а потом вот именно, чуть ли не выбрасывают телевизор.
Поэтому, если люди на эту тему задумываются уже в раннем возрасте ребёнка, то на мой взгляд было бы разумнее как минимум чётко ограничить количество телевизора в день - например, только 2 мультика в день (ну, это для тех, кому уже за 3), чем потом жёсткие меры принимать.
По тем немногим, кто так поступал, и чьи дети уже подросли, я наблюдаю, что телевизор их мало интересует (вся другая электроника у них тоже ограничена, ага). И на детей приятно посмотреть, у них есть увлечения, дома они не бегут сразу к пульту.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022