Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

olikana :

Lapsa :
кстати, подводя теме итог - мы перевелись в Пушкинский, пооглядим, как пойдет, потом будем думать дальше. всем спасибо за мнения и отзывы Цветок Цветок Цветок


А к какому учителю, если не секрет?


4б класс, Елена Владимировна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olikana offline olikana Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Павлова Елена Владимировна Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Алиса, у нас тоже Елена Владимировна! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Июн 02, 2011 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы банда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Очень смешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 16, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вопрос к мамам МАЛЬЧИКОВ из Пушкинского

на каждый день костюм. а на торжественные мероприятия все тот же костюм? пытаюсь понять, как разграничить торжественную и ежедневную одежду, и как-то с этим костюмом ничего не придумывается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Авг 16, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Lapsa, я, конечно, не мама МАЛЬЧИКА Хихи Наши мальчики из Вариного бывшего 6 класса таки-да, ходили всегда в костюме - и в праздники, и в будни. Разница подчеркивалась более нарядными рубашками. Ну, и, наверно, у кого-то все же на торжественное мероприятие был другой костюм Смешно Но точно не у всех!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 16, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ахха.
начинаю думать о возможности чего-нить с галстуком повертеть интересное...
но вообще задачка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Вт Авг 16, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Lapsa, я тоже не мама мальчика Хихи , но у нас мальчики носят жилеты и полуверы на каждый день. В темных тонах. Это допустимо,главное,чтобы было понятие "костюм", никаких джинсов и спортивной одежды.
Мне нравится: брюки, поло + клубная кофта (или жилет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Авг 16, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

оооооооооооооооо, Лена Ура! мы так и в 13 ходили по большей части, так что жизнь облегчается, йей-йей Rock Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 17, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

А вот про джинсы: их даже в пятницу нельзя?
Ведь есть же понятие casual для пятниц, даже в самых крутых офисах разрешено. А если в джинсах + пиджак, то тоже нет?
Офф: это я как мама мальчика, который в этом году начинает карьеру в дет.саду и которому до школы всего 4 года, интересуюсь Хихи


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Понятие "костюм" присутствует во все дни, когда есть занятия. Но,если мальчик придет в джинсах, никто его, конечно, не выгонит. Но могут сделать замечание.
Сужу по девочкам, которым делают замечание, если приходят вольно одетые (пестрые, блестящие или в джинсах).
Надо отдать должное, что на одетых в костюмы старшеклассников смотреть приятно Улыбка Хотя, черно-белое сочетание лично мне не очень нра (видно, исходили из общедоступности этих цветов)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 17, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Люба, Пушкинский единственная школа в Риге (кажется), где такой дресс-код.

Elena371 :
Но,если мальчик придет в джинсах, никто его, конечно, не выгонит. Но могут сделать замечание.


Я лично знаю двух девушек, которых завуч отлавливала в джинсах и отпраляла домой переодеваться. Но было дело лет 5-7 назад, сейчас, может, мягче стало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Авг 17, 2011 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Алиса, не могу сказать Заклеил рот Может в старших классах и по-строже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

subbota offline subbota Сообщение Сб Мар 31, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Сб Мар 31, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

subbota :
Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...


3 лата в месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Мар 31, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

subbota :
Здрасте всем!
Нам в сентябре идти в 1й класс. Всё никак не можем выбрать между 13й школой и Пушкинским лицеем. Вроде про 13ю хорошие отзывы, но Лицей - ближе добираться. Посоветуйте пожалуйста - нужны любые мнения.

P.S. Про Лицей - пугают жуткими поборами в классах...



ушли из 13 в Пушкинский. очень, очень, ОЧЕНЬ довольны.
поборов нет никаких, не страшней, чем в 13. зато отношение учителей, общий учебный процесс - все нравится больше и ребёнку, и мне.

как человек, отучившийся 11 лет в 13 школе, отработавший там 2 года и всегда рьно защищавший - для меня эта школа больше не вариант учбы вообще. сказать, что она испортилась - не сказать ничего. от старой 13 не осталось ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

subbota offline subbota Сообщение Вс Апр 01, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо за оперативность, а то время уже поджимает - надо определяться. А кто-нибудь может пояснить про начальные классы - слышали, что они делятся на обычные и для "крутых" - Вот там-то, если попасть, можно "попасть" - чтобы идти в ногу - сборы, говорят, доходят до 50 Лс в месяц... Или это сказки всё?

Ещё слышали, что с этого года выходит учительница младших Ольга (отзывы хорошие) - кто-нибудь что-то знает?

Как общая обстановка в школе, как с дисциплиной, друг друга детки не обижают?

Спасибо огромное за любую информацию! ! ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Вс Апр 01, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Какие-то сказки Хихи , у меня сын учиться в 7 классе в лицее, фонд школы 3 лата в месяц, плюс родители собирают в фонд класса 10-15 лат в год, но это не школа, а именно родители в классе решают сколько сдавать в фонд класса. Поездки в конце года развлекательные на 2 дня стоят где-то в районе 50 лат, но это для детей постарше и исключительно на добровольной основе Смешно .

А учительница младших классов Ольга Алексеевна действительно супер Ok , мой сын у нее учился в начальной школе, если к ней попадете, будете довольны и вы и ваш ребенок Улыбка

А вот с 8 класса, когда начинаются факультеты, то платить будет нужно за дополнительные предметы, но не 50 лат Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

subbota offline subbota Сообщение Пт Апр 06, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо, Lapsa, olikana, Amerika и всем... Всё еще решаем и взвешиваем все "за" и "против". Уф!

...Съездили в 13ю на родительское собрание - всё очень красиво и аккуратно, в классах обещают не более 22 чел. (в отличие от 30 - 32 в Пушкинском). Учителя вроде вызывают доверие... В Пушкинском пока не были - пока не с чем сравнить...

НУЖНА ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ ! ! ! Очкарик Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Чт Апр 12, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

я не знаю как сейчав в лицее в начальных классах, но когда сын учился у них было до 22 человек, а сейчас в 7 около 30, но есть свой плюс, делят на две группы на английский и латышский

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anzhelika_N offline Anzhelika_N Сообщение Вт Авг 28, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Саркандаугава

Поднимаю тему!

В этом сентябре дочь идет в 1 класс в Пушкинский лицей.
Хотела полюбопытствовать, кто также идет в 1 класс в эту школу?

Мы хотели попасть к Ольге Алексеевне, но увы...

Мамы первоклашек Пушкинского лицея, отзовитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nazavr offline nazavr Сообщение Вт Ноя 20, 2012 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Милые коллеги. Ищем школу в 10 классе. 40ю, видимо, не очень тянем. Большая нагрузка. У моей дочери проблем с языками нет (учится в языковом классе - англ, фр, немецкий), литература конечно, русская. все здорово. Но вот по остальным предметам.. тяжело. Думали, класс гуманитарный, она любит языки, но не предполагали что по другим она зашьется просто. А что в Пушкинском лицее в старших классах? Интересует конечно языковое отделение, но и вообще. Расскажите пожалуйста! Реально крик души.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Voronakanta offline Voronakanta Сообщение Вт Ноя 20, 2012 04:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

nazavr, у меня дочь учится в Пушкинском как раз на языковом отделении, но в 8 классе. Про лицей много чего знаю - постоянно там пасусь Хихи Но конкретно про старшие классы, конечно, знаю не из собственного опыта, а со слов учителей/родителей/детей.

Языковое отделение - прямо скажем, не очень популярное отделение среди учащихся лицея: в этом году из 165 лицеистов на нем обучается всего 14 человек В шоке Из них 8 - в 8 классе, в нынешнем 12 "иностранцев" вообще нет. Причина - бытует мнение, что на этом отделении очень трудно учиться, повышенная нагрузка. Кроме того, именно на этом отделении (и еще на двух-трех) в 10 и 11 классе учатся в субботу, тогда как большинство лицеистов в субботу отдыхает.

Но мы не ищем легких путей, мы на - языковом Угу
Программы на отделениях отличаются, и с 10 класса отличаются уже кардинально. На языковом отделении с 10 класса нет физики, химии и биологии, вместо них - естествознание. Правда, дочь мне как раз перед каникулами рассказала, что вроде вместо естествознания можно выбрать год изучать химию, год - физику, год - биологию, но насколько это соответствует реальности - пока не знаю, как раз собираюсь вот на этой неделе в школу, выяснить этот вопрос.

Также математика на языковом отделении преподается, ну скажем так, неуглубленно, т.е. не решают усложненных задач, хотя программу проходят полностью. Просто нет таких сложных заданий, как на социально-экономическом отделении, где математика - профильный предмет.

Что взамен этого. Естественно, углубленное изучение языков. Часов на языки отводится больше, чем в 40 школе - насколько я знаю программу языкового класса 40й школы ( мы в этом году решали вопрос выбора между 40й и Пушкинским, пока все же остановились на Пушкинском - именно из-за разницы в часах, которые отводятся на язык).

Так вот, по классам. Часов в неделю:

8 класс: 7 английского (из них 2 часа - грамматика, 2 часа - "языковая лаборатория" - это "фишка" лицея. Это уроки устной речи: отработка произношения, диалоги, фразовые глаголы, фразеологизмы, пословицы, устойчивые выражения и т.п.) и 3 немецкого.

9 класс: 9 часов английского (включая грамматику и "языковую лабораторию") и 4 немецкого.


10 класс: 6 часов английского (включая грамматику) + 2 британской литературы + 4 текстового анализа. Итого: 12 часов английского. И плюс 4 немецкого, 4 французского, 2 латинского языков.

11 и 12 классы: 6 часов английского (включая грамматику) + 2 часа британской литературы + 2 часа бизнес-английского + 2 часа техника перевода. Итого: 12 часов английского. И плюс 5 часов немецкого + 2 часа немецкой литературы + 4 часа французского.

Плюс еще то, что "иностранцы" занимаются на языках отдельной группой. Это же касается и латышского/латышской литературы. В классе дочери - это 8 человек, у вас будет еще меньше Ok

Учителя по языкам - другие, чем на остальных отделениях, сильные и профессиональные педагоги (надеюсь! Подмигиваю ).
Также сильные педагоги и сильная программа по русскому языку и литературе - "иностранцы" учатся в одном классе с филологами и журналистами, поэтому делят с ними "тяготы филологического образования", за исключением спец.предметов. Тут у каждого - "свои погремушки" Улыбка

В старших классах лицеисты много занимаются научной работой, пишут курсовые, участвуют в научных конференциях, привозят с этих конференций первые места и награды. Чего не скажешь о централизованных экзаменах: экзамены сдают, с моей точки зрения, - плохо Печально

Подробности можно на сайте посмотреть, там выложен отчет лицея, его "самооценка". Там все подробно о лицее расписано, и об успехах на научных конференциях, и об "успехах" на экзаменах.
Но! У меня, скажем так, повышенный уровень требований: что касается экзаменов, для меня все что ниже 9 - не оценка Хихи Так что, наверно, я в этом смысле - ненадежный эксперт Смешно

В главном - все, наверное. Если еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием помогу Счастье нереальное
Программу других отделений тоже приблизительно знаю, но Вам, я так понимаю, это не нужно: "иностранцы - рулят" Rock Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nazavr offline nazavr Сообщение Вт Ноя 20, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Voronakanta спасибо! Ага.. ясненько. Значит, у нас два будет затыка - дорога (мы живем в Зепчике-Марупе на виенибас гатве) и латынь. Ну и хотелось бы диплом с нормальными оценками, ну да ладно. А про ниже 9, я тут, наивная, тоже думала, что 7 не оценка, а в 40й нам быстро ижицу прописали Sorry 4 по контрольной по математике Печально Мы за усиленную нагрузку по выбранным предметам, но когда время начинает "жрать" география на латышском Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022