Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И о максисобаках вообще чудную дискуссию развить можно.
Да и обо всём том, чего не понимаем.
Я вот арабского языка не понимаю и это меня очень вымораживает, ибо Аль-Джазиру хочу смотреть в оригинале. Но учить не иду и вообще что-то делать для своего понимания или принятия ситуации, а возмущаюсь на форуме, что сволочной канал вещает на каком-то тарабарском, когда я хочу на русском и они обязаны это знать, понимать и принимать меры немедленно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Ноя 28, 2012 16:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

А меня всегда удивляют такие люди как автор... Ну ведь ситуация никакая, даже разговора не стоит... Неужели так скучно и своих проблем нет. Или, действительно дело в чужом мерсе и шубе. Может если бы там припарковался старый опель автор бы не обратила внимание? Улыбка

Я еще тот борец за справедливость, но в этой истории совершенно не вижу повода бить себя пяткой в грудь и требовать публичной порки этих нахалок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Девочки,, как хорошо, что у нас нет бОльших проблем, чем заявленная тема. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Karri, +1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

я в супермаркете когда работала - такого на складах насмотрелась - что, поверьте - ребенок в уличных ботинках - это самое чистое что в этих тележках перевозят. в том числе и продукты Смешно


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Автор, вы меня заранее извините за то, что я скажу, но в ваших словах мне слышится столько нетерпимости и зависти, что впору посмотреть внутрь себя, а не на других. Как грится "В своем глазу соринку не видим..."


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :

ZannaMK :
мамаши,которые в магазине в тележку для продуктов,сажют свое чадо в обуви,в которой он только что ходил по улице,а люди потом проукты кладут в эту корзину.При чем как правило мамаши эти очень экологически продвинутые и весьма чистоплотные в самопрезинтации.


А что сделается продуктам хоть после ста чад, когда они все в той или иной упаковке, а фрукты, если и выкатятся из пакета, всё равно дома мыть? И до этого на складе, кстати, это всё тоже не на шелках лежало, а порой на таких полах, чище которых улица, по которой прошла эта несчастная обувь.


Вот что я писала ранее,ответ дамы,которая варит крема,дабы очень заботиться о чистоте продукта,который на кожу использует.
По Вашей логике можно нас...ть в эту тележку,все равно же она не стерильная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Сегодня полнолуние Вампир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Почему же ситуация "никакая" и разговора не стоит, недавно только сюжеты по тв крутили и писали.

Цитата:

На стоянках в Старой Риге систематически останавливаются дорогие автомашины со знаками "инвалидов". Однако то, являются ли владельцы мощных BMW, Mercedes или Porsche людьми с ограниченными возможностями на самом деле, вызывает сомнения. Об этом сегодня сообщает передача De facto телеканала LTV.

Журналисты телеканала в течение недели наблюдали за стоянками для инвалидов в Старой Риге и обнаружили, что на улице Алдару регулярно паркуется Audi Q7, на улице Яуниела — Mercedes, а зарегистрированный в Литве Porsche Cayenne Turbo — на улице Вальню. В целом на стоянках в Вецриге в день останавливаются в среднем до 10 дорогих машин — мощные BMW, Mecedes, Audi и Lexus, передает Kriminal.lv.

De facto отмечает, что, фактически, невозможно выяснить, использует ли конкретную машину человек, у которого на то есть основания. Дело в том, что большинство дорогих машин зарегистрировано на юридических лиц, поэтому определить, использует ли ее человек с нарушениями двигательной активности, крайне сложно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taga offline taga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Рига, центр

[/quote]
По Вашей логике можно нас...ть в эту тележку,все равно же она не стерильная.[/quote]
а при чем здесь *нас...ть* В шоке Никто об этом и не говорит! Но посадить ребенка в обуви которой он по афальту ходил- МОЖНО Потому что продукты упакованы и микробы и грязь от этой обуви на них не попадет!посмотрите кстати на корзины - частенько там грязюка такая что Отпад! хотя думаю детей в них точно никто не садит Смешно
и уж совершенно не причем варит кто то дома крема или не варит
упффф уж точно полнолуние


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

sally :
Почему же ситуация "никакая" и разговора не стоит, недавно только сюжеты по тв крутили и писали.


то есть, если крутят по ТВ, значит ситуация достойна разговора? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

ZannaMK :
Вот что я писала ранее,ответ дамы,которая варит крема,дабы очень заботиться о чистоте продукта,который на кожу использует.
По Вашей логике можно нас...ть в эту тележку,все равно же она не стерильная.


Нет, это по Вашей логике. И извините, но я не варю крема, чтобы заботиться о чистоте какого-то продукта, который кто-то куда-то наносит (кто на ком стоял?). Я их варю для продажи. А покупают их для ухода за кожей вообще-то. Да и связь моего креатив-увлечения с дефекацией в тележку супермаркета я как-то не усматриваю. У меня дома ватерклозет есть тёплый и удобный, поэтому таких эротических фантазий или необходимостей у меня не возникало, а продукты из тележки я так или иначе дома мою и\или освобождаю от упаковок, так что проблемы не вижу, тем более что микробиологический анализ давнной тележки в условиях магазина я сделать не в состоянии, а микробы туда не только с обуви и детей попадают. Видимо, у Вас как-то иначе бытовые процессы организованы, но в том мои крема не виноваты, уж поверьте.
Вы б хоть перечитывали иногда ту муть, что пишете, а то как-то неловко даже.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну так в Ст.Риге действительно проблемы с парковочными местами, а тут, по словам автора вся стоянка свободна, в этом принципиальная разница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Karri :
А меня всегда удивляют такие люди как автор... Ну ведь ситуация никакая, даже разговора не стоит... Неужели так скучно и своих проблем нет. Или, действительно дело в чужом мерсе и шубе. Может если бы там припарковался старый опель автор бы не обратила внимание? Улыбка

Я еще тот борец за справедливость, но в этой истории совершенно не вижу повода бить себя пяткой в грудь и требовать публичной порки этих нахалок Улыбка



И шуба есть, и машина не намного хуже мерса. Может я и ошибаюсь с этой "инвалидкой" и тема эта во многих местах обсуждалась, но вот почитав коментарии удивляюсь как некоторые легко оправдывают чужую вседозволенность. И простите если не права, но в большенстве случаев "инвалиды" у нас все на дорогих машинах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

no4ka :
то есть, если крутят по ТВ, значит ситуация достойна разговора? Смешно


Если за это предусмотрен штраф, если за повторное подобное нарушение эвакуируют авто на штраф стоянку, то всё это просто так, от нечего делать? Улыбка
Вот куда силы гос.работничков уходят, на ерунду всякую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

taga :


По Вашей логике можно нас...ть в эту тележку,все равно же она не стерильная.[/quote]
а при чем здесь *нас...ть* В шоке Никто об этом и не говорит! Но посадить ребенка в обуви которой он по афальту ходил- МОЖНО Потому что продукты упакованы и микробы и грязь от этой обуви на них не попадет!посмотрите кстати на корзины - частенько там грязюка такая что Отпад! хотя думаю детей в них точно никто не садит Смешно
и уж совершенно не причем варит кто то дома крема или не варит
упффф уж точно полнолуние[/quote]
С такими как Вы спорить ущербно для себя.
Знаете,есть выражение-*нельзя быть беременной наполовину*,так вот у меня есть глубокое убеждение,если человек чистоплотен,он чистоплотен во всем,в своих действия и поступках в том числе,и отвечает за свои действия в первую очередь,а не пинает на то,что эта корзина и так не чиста.
И Боже упаси сделать покупку у производителя с таким мышлением и отношением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Инвалидность не означает только то,что человек без рук,без ног или не ходит
У меня очень хорошая знакомая имеет инвалидность глазу незаметную,но у нее тоже есть и шубы и машина хорошая и должность
Неужели все инвалиды бедные,несчастные и тд.
Почему это так задевает общество!
Радоваться нужно если имея инвалидность человек работает и зарабатывает.

А если женщина или мужчина поставили машину просто так,то поверьте на себя чужую рубашку не примеряют и накажут таких людей,но не вы тоже-полиция или свыше.
Зачем тогда переживать.

По поводу мест для семей и с детьми.У меня четверо детей,НО я НИ РАЗУ не вставала на такие места,я просто не заморачиваюсь,встаю на любое место и иду с детьми в магазин

По поводу корзин в магазине,а если до вас ее вез человек больной кожным заболеванием,а вы беретесь за эту же корзинку или таким не место в магазинах?
Нужно терпимее быть ко всему и всем!

как хорошо когда у человека нет других проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

MargG :
я не варю крема, чтобы заботиться о чистоте какого-то продукта, который кто-то куда-то наносит (кто на ком стоял?). Я их варю для продажи.


100 баллов Отпад!
Без комментариев,я для себя закрываю диалог с Вашей персоной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

estelina :
накажут таких людей,но не вы тоже-полиция или свыше.
Зачем тогда переживать.


Подавляющее большинство штрафов за неправильную парковку (во дворах, на тротуарах, на инв. местах) - звонки и вызовы простых смертных обывателей, дворников, соседей, пешеходов, персонала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

короче говоря: если душа жаждет справедливости, никто не мешает настучать в полицию (мы ж в Европе теперь, а там такая практика сплошь и рядом) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

И тема такая-ИНВАЛИДКА
человек с ограниченными возможностями разве нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Такая практика у нас была всегда, есть и будет сплошь и рядом.
Только у нас это "стучать" (не афишируя, стыдясь и побаиваясь мести), а там - проявить гражданскую сознательность и активность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Lanika :


Не то хотела написать. Хотела сказать что наклейки не было.


если чО, наклеек этих нет уже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А я понимаю автора. Наглость бесит Злой хохот
И на пенсию инвалидную вообще-то мерс не купишь, а приведенный пример скорее исключение чем правило.И дело в не в мерсах, пусть лада-калина или опель, но если ты не инвалид, можешь и пару шагов сделать.
Буквально недавно в Спице на распродаже помогла дотолкать до машины коляску, одной рукой женщина толкала коляску с продуктами, другой инвалидную допотопную коляску с больным мальчиком.На мой немой вопрос сообщила, что на распродажах всегда места для инвалидов заняты. Глянула ради принципа-точно, все заняты.Подошла к охраннику пожаловаться, ему откровенно пофиг, а вот про полицию я даже и не додумалась. Размышляю
Недавно российская светская львица Божена опубликовала опус, как ее драгоценное время тратят инвалиды в колясках Зла не хватает Вообще жесть.
Вот дети в колясках продуктовых меня вообще не раздражают, корзинки в той же Максиме часто жутко грязные, хоть там детей и не возят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

по мне так пусть лучше дети сидят в корзинах, чем носятся зарёванные по всему магазину в панике ищя родителя, потому что отошли на три метра за привлекшим внимание товаром. Да и вмагазине я иногда спешу и бегом через отделы проношусь и могу трехлетку не заметить и снести ненароком, а если на такого еще корзиной наедут, страшно подумать даже о последствиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022