Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

нда, таков удел практически всех многоквартирных домов... терпения вам и нам Рукопожатие


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Читаю вас и думаю: Как хорошо что мы переехали в свой дом. Смешно
Хотя тут соседи летом тоже бывает врубают музыку так, что на весь район, но это же семечки по сравнению с прочитанным Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

7Angel

насчёт холодной квартиры
аналогично но в одной комнате и уже давно вычеслили что так у всего подьезда,
что делаем:
звоним в домуправление и компостируем мозги им + угрожаем Смешно
что будем звонить выше если не придут и не сделают что нибудь-
появляются после угрозы довольно быстро Очень смешно
что то там в подвале стучат /делают-
но это приходится каждый год проделывать-видно пора им давно систему менять-
попробуйте и вы-вы сейчас за отопления начнёте платить-а оно вам надо за стылую квартиру?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

а насчёт собак-темболее большие-так же есть управа,
стоит толко вызвать ментов
1й раз предупреждения+обязательность купить намордник(или если не ошибаюсь-грозят усыплением)
потом штрафы.
у моей подруги ратвеллер,часный дом,но несколько семей живёт
один раз было что,собачка напугала соседа
собака не агрессивна-просто сосед пяный и орал на когото там
(ни кого не оправдываю)
вот они и вызвали муниципалов,мол собака без намордника,
проблемы у них хорошие были,
так что может стоит вызвать ментов на собачек?они по городу вообще насколько я помню не имеют права без намордников ходить Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

В городах и селах за огражденной территорией обязательным требованием является выгул собаки на поводке, а также в наморднике. Но намордник следует одевать лишь тем собакам, которые признаны опасными в соответствии с нормативными актами. Опасной собакой может являться та, которая входит в утвержденный список опасных собак, а также та, которая признана опасной на основании решения Продовольственно-ветеринарной службы. В городах и селах собака может быть без поводка, если она находится в зеленой зоне или в лесу, но под постоянным присмотром собственника или держателя.


взято отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Вт Ноя 27, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Девчонки снимаю шляпу перед теми кто выиграл в победе с коммунальными службами.
Меня это все доконало решила все забросить и вдарилась в поиски другой квартиры, а вчера я на площадке столкнулась с соседкой сверху. Я с ней познакомилась, когда отопление не дали.
Оказалось мне посчастливилось наткнуться на соседку во время открывания окна. Она мне кстати глазок жвачкой заклеила после этого, больше некому Думать! Помимо этого она выносит мусор на ночь на лестничную площадку, под двери соседки. С него за ночь идет вонь и натекает лужа. Соседка ее никак не может поймать, чтобы высказать все, что о ней думает. На верхнем этаже соседям тоже холодно.
А по поводу полотенчика и всех неисправностей. Необходимо звонить в силтумс, и чтобы не просто пришли посмотрели, а составили акт. С этим актом в ДУ, на основании чего либо делают ремонт из фонда, или делают перерасчет - нет услуги сумма взимается совершенно другая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 27, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Пообщалась я вчера с подругой и поняла, КАК нам повезло с соседями. Пусть они шумные, но на них есть гипотетическая управа в виде полиции и штрафов. А у подруги над ней две недели назад въехала семья глухонемых: молодая пара с ребенком около полутора лет и старенькой бабушкой с палочкой. Покрытий на полах у них нет. Ребенок целый день грохочет игрушками, падает мебель и стулья двигаются с диким грохотом. По ночам по квартире бродит бабушка с клюкой. Подруга посерела, глаза ввалились. Главное, что соседи очень доброжелательные и в общении (записочкамии) милые и улыбчивые. Но они просто НЕ СЛЫШАТ сами себя, соответственно все просьбы к ним вести себя потише - что мертвому припарка.

Подруга просила совета. А что тут посоветуешь? Купить беруши на ночь и успокоительное......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Пт Ноя 30, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Народ просим совета всем домом. Я то подробностей не знала. Вчера было собрание дома. Оказывается все без исключения жильцы дома недовольны открытыми окнами на лестничной площадке. Окна регулярно заделываются их регулярно раскупоривают, я думала на лето. Правда не знали кто это делает теперь знают.

Я же пользуясь решением и тем, что сквер был дома, не дожидаясь слесаря из ДУ, попросила вчера вечером закрутить шурупами хотя бы 2 больших окна. Ну и что вчера вечером закрутил сегодня картина маслом все окна настежь. Все выкручено, а закручивалось то по старым местам. Дырки были, окна действительно видимо заделывают не первый раз.

Вчера жильцы говорили написать всем вместе заявление, все подпишут присутствующие, а было более половины жильцов, на жильцов этой квартиры.
Но я не думала, что все так плохо, надеялась, что вопрос быстрорешаем заделыванием окон.

Посоветуйте, как правильно оформить заявление, что написать и куда отнести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Ноя 30, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

сорри за офф

спасибо за тему
теперь при определении стоимости квартиры в многоквартирном доме основополагающими факторами для меня являются :
1) хорошие соседи (кто б мог подумать, что это самое главное)
2) кап. ремонт
3) а потом всё остальное

наша квартира резко повышается в цене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Ноя 30, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Соседи могут поменяться за неделю. Этот фактор для меня как-то неучитываемый Подозрительно
Выбираете квартиру, соседи все милые хорошие ( хотя это почти нереально, чтобы из 20-40 квартир все были такие прямо порядочные), а когда документы оформите, въедите, они могут и поменяться. Сейчас очень много тех, кто квартиры снимает. У нас, например, из трех этажей - под нами, над нами и наш этаж - хозяева живут только в 3 квартирах!!!
Остальные меняютмя довольно часто, некоторых даже запомнить в лицо не успевали Улыбка Поэтому сложно предугадать какие будут соседи через неделю - месяц - год


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Ноя 30, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

видимо зависит от местоположения дома
мы прожили 18 лет в одной квартире с хорошими соседями
насколько знаю в нашем доме живут только хозяева, либо вообще не живут (как мы), квартиры не сдают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vaasiliska offline vaasiliska Сообщение Пт Ноя 30, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Агенскалнс

Тоже как раз недавно имела похожую проблему с соседом и его собакой.Собака бежала в подъезде без поводка и напугала мою 2-х летнюю дочь,на мой логичный вопрос почему не берёт собаку в подъезде на поводок,молодой хам,отреагировал неадекватно,впал в агресию и чуть меня не ударил.Я человек мирный и не конфликтный,но на такое скотство не могла не отреагировать,пошла и написала заявление в полицию,приехали в тот же вечер,успокоили.Сейчас сосед тише воды ниже травы,собака всегда на поводке,плюс старается с нами в подъезде не встречаться ,чему я только рада.Так что не надо терпеть то,что мешает вам жить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022