Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Julija_K offline Julija_K Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте!
Хотелось бы посоветоваться с мамочками.
Малыш 4 месяца, на ГВ, за которое мы героически боролись.
Месяц назад вся семья переболела вирусом. Малыш тоже заболел, 2 дня держалась температура чуть больше 38, но поправился достаточно быстро.
С тех пор у нас начались проблемы с животиком.
Малыш ночью почти не спит, просыпается каждые 20 минут. Засыпает только с грудью во рту. Причем почти не ест, пососет минуту и выключается. Потом просыпается и снова ищет грудь.
Какахи жидкие и состоят из одной только воды и слизи, крупинок нет. Какаем до 5 раз в день.
За это время нас посмотрели 2 педиатра (далеко не самых плохих), а также мы ложились в больницу на день на обследование.
Врачи сказали, что анализы крови и мочи в норме. Кишечный вирус не подтвердили.
Назначили лечение, Смекта - 3 дня подряд - не помогла вообще., 2 раза в день Ливио Бэби (пьем уже больше 3 недель), Лактасин 3 раза в день (уже около месяца).
Мама уже месяц на ОЧЕНЬ СТРОГОЙ диете. Исключила все сладкое, молочное, говядину, курицу, почти все овощи (ем только отварные), из фруктов - только бананы и печеное яблоко в день....
В роддоме и в первый месяц мы докармливались Аптомилом, после которого у малыша пояилась аллергия (сыпь и слизь в какахе). Аптомил тогда отменили сразу и все у нас нормализовалось благодаря Ливио.

Если честно, я уже просто измучилась от бессонных ночей, скоро галлюцинации начнуться, а главное - вижу, что время идет, а ничего не происходит, малышу лучше не становиться...
Я уже не знаю, что предпринять... Может кто-то сталкивался и может помочь советом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Пн Дек 17, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

яблоки и бананы тоже могут вызывать аллергию..


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 17, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

у нас такая реакция была на простую воду... Когда мелкой было 3 месяца, поехали в Юрмалу, а на второй день начались проблемы. 2 недели отмучилась, не понимала в чем дело. Приехали домой - все нормализовалось. Поехали через год - опять 25. Попробовала сама пить и ребенку давать только покупную воду, все прошло через пару дней.. Так что ищите на что реакция Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Дек 17, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

а какова динамика роста-веса? Настроение? Активность?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija_K offline Julija_K Сообщение Пн Дек 17, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

В этом проблемном месяце мы прибавили около 600 граммов, хотя до этого прибавляли около 800. Рост и объемы как раз завтра должна доктор измерить.
Кушаем теперь часто и понемногу. Вечером примерно каждый час граммов по 50... Иногда 100. Днем кушаем пореже. Раз в 2,5-3 часа. Во время кормления малыш ведет себя очень беспокойно. Дергает руками-ногами, часто выплевывает грудь. Регулярно кормления заканчиваются плачем. Малыш успокаивается когда держу вертикально.

Насчет активности, ничего плохого сказать не могу. Играет, переворачивается, смеется.Правда перед тем как покакать капризит немножко ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kukka offline kukka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 17, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Вецмилгравис

У меня ребенок какал водичкой примерно в течение двух месяцев с трех до шести, с небольшими перерывами. Вначале вообще было чуть ли не 10 раз в день, потом стало пореже... "Лечили" тоже разным, Ливео давали и даже российский Бифидумбактерин, не помогало. Но прибавлял в рамках нормы. (за молоко тоже сначал пришлось сильно побороться). Месяцам к шести все наладилось само.

Не берусь определять, что именно у вас, но думаю, что стоит помнить, что если ребенок на ГВ, каки имеют право быть любой консистенции и цвета (ну кроме крови, зеленой пены) и что где-то в 4 месяца темпы прибавок веса начинают замедляться и это нормально.

Кстати, я тоже сначала была на диете строгой, были проблемы с газиками очень долго. А потом в 4 месяца стал ребенок ну очень беспокойным. Я думала, ну все, опять эти газики. А это были зубы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Дек 17, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас было что то похожее, жидкие какашки наверное до 6 чуть ли месяцев, что только не пили, и Смекту и Ливео, и диета моя. Один плюс, похудела сильно. Анализы делали, все было в пределах нормы. И прибавки не супер огромные, но вполне хорошие. В общем отлечились по полной не поймешь от чего. Все нормализовалось с вводом прикорма.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

вы малыша взвешиваете каждый раз после еды? Откуда такие точные данные по съеденному?

Вот сходите к врачу, взвеситесь...
Может у детки всё усваиватся, и выкакивать нечего.
Что крутится - попробуйте позу поменять, или в другое время кормите. Опять когда начинает крутиться? Через сколько минут?
У меня, к примеру, один деть ел по 40 минут без перерыва, а второй 5, ну мааааксимум 10. Может неаелся уже, вот и крутится. Или скучно ему есть. Значит кормите чаще, к примеру.
После доктора и замеров будет понятно, есть реально проблема или она только у мамы в голове Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Как меняете грудь? Как часто прикладываете к одной и той же груди? Есть ли водичка, чай?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julija_K offline Julija_K Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

kukka,
Меня больше беспокоят не сами жидкие какахи, а то, что по ночам не спит совсем.

LjubopitnaJa,
Я тоже похудела очень сильно на такой жестокой диете, и это конечно не может не радовать Краснею

Irinushka,
У меня дома детские электронные весы, точность проверена (когда доктор приезжала со своими весами).
Я его обычно не взвешиваю после кормлений, не до того мне. Только сегодня, по просьбе доктора.
А позу кормления мы уже меняли. Теперь кушаем только лежа напротив мамы и больше никак. А крутиться он и от скуки иногда - (тогда делаю вывод, что наелся) и от боли в животе (малыш стонет, поджимает ножки, живот бурлит при этом, иногда пукает).

Нам в больнице высказывали предположение, что у него может быть непереносимость молочного белка, но потом пришла другая смена врачей и эту теорию отодвинули. Думаю, может все-таки стоит провериться на аллергию к молоку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija_K offline Julija_K Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Katenjka,

Раньше кормила из двух грудей. Теперь малыш и одной не доедает. 5 минут поел и привет. Либо елозит и глазки строит либо плакать начинает. Уф!

Цитата:

Есть ли водичка, чай?



Вы имеете ввиду, достаточно ли я пью? Да, думаю вообщем литра 3 я выпиваю в день. Чай несладкий теперь пью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Могу посоветовать детского врача Сараева Татьяна, работает на Виенибас, нас она просто спасла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Julija_K :
Katenjka,

Раньше кормила из двух грудей. Теперь малыш и одной не доедает. 5 минут поел и привет. Либо елозит и глазки строит либо плакать начинает. Уф!


А в следующее кормление какую грудь даёте? Ту которой уже кормили или вторую?

Про воду, я имела ввиду ребёнка, ребёнок получает что-то кроме молока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Julija_K offline Julija_K Сообщение Вт Дек 18, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Цитата:

quote А в следующее кормление какую грудь даёте?



В следующее кормление стараюсь давать ту же грудь, т.к. знаю, что самое каллорийное молоко скрывается на дне.
Нет, ребенка не допаиваю ничем - все врачи были против допаиваний, да и наш консультант по ГВ объясняла, что в случае допаивания ребенок потом меньше съест т.к. вода создаст в желудке ощущение наполненности.

Сегодня была наша доктор, успокоила меня, что какаха вполне приличная для ГВ и не надо увлекаться ее рассматриванием Краснею Sorry
Про наши ночные прикладывания сказала, что это у него сформировался такой ритуал сна и таким образом ребенок успокаивается. Переучивать очень трудно.

Голова, грудка выросли на 1,5 и 2 см за месяц. Рост + 2 см за месяц. Вес + 600 граммов. Сказала, что аллергии почти нет, а раздражение около ротика от активного обсасывания игрушек и всего остального

Вообщем, я успокоилась. Думаю надо радоваться тому, что малыш ночью хоть как-то спит. Хоть с грудью во рту, уже неплохо. Некоторые с детьми по квартире гуляют ночами...
Из лекарств оставим только Лактазин.


marina21
, Большое спасибо за информацию! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 18, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ну вот и славно! такой вот вот деть достался, неспокойный ночью. Одно могу сказать: будьте абсолютно уверены, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО закончится!!!!! чуть раньше, чуть позже, кто-то в год, кто-то в пять, но ВСЕ начинают спать всю ночь без подёмов. Впрочем в год ещё не начинают. Я не спала нормально ночью 7 лет. Теперь кайфую Улыбка.

и ещё..... родите второго - станет легче. Это совершенно точно, проверено!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija_K offline Julija_K Сообщение Вт Дек 18, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Большое спасибо за поддержку! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 18, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Irinushka :


и ещё..... родите второго - станет легче. Это совершенно точно, проверено!



У меня, наоборот. Со вторым ребёнком я узнала, что такое болит животик, что такое дерматит, аллергия и бессонные ночи Печально Так что, я бы не сказала, что со вторым обязательно будет легче.

Julija_K,
у нас история похожая.
Про Лактазин нам советовала Ксена давать его перед КАЖДЫМ кормлением, даже ночью. Мы начинали с 1/4 капсулы. Если не пропустить ни одного приёма, то результат виден уже через 2-3 дня (по карайней мере, так было у нас).

И про диету. Яблоки я совсем исключала, даже запечёные, т.к. от них ребёнок сильно пукал и очень от этого страдал. Только сейчас могу себе позволить съесть 1 яблоко в день.

По своему опыту, анализ кала на дисбактериоз нам помог прояснить картину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 18, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

upuha :

Irinushka :


и ещё..... родите второго - станет легче. Это совершенно точно, проверено!



У меня, наоборот. Со вторым ребёнком я узнала, что такое болит животик, что такое дерматит, аллергия и бессонные ночи Печально Так что, я бы не сказала, что со вторым обязательно будет легче..


Улыбка легче становится тем, кому с первым нелегко Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 18, 2012 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Улыбка легче становится тем, кому с первым нелегко Улыбка


+1 Смешно
но сдается мне, что на самом деле имеет место быть чередование: с первым трудно, со вторым легко, с третьим трудно и так далее ..... ну или наоборот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 18, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Julija_K, рада, что доктор рассеял сомнения. Счастье нереальное

А по поводу сна, может малыш днём хорошо и много спит? Сколько у вас снов днём и как малыш днём спит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Irinushka :
Улыбка легче становится тем, кому с первым нелегко Улыбка


+1 Смешно
но сдается мне, что на самом деле имеет место быть чередование: с первым трудно, со вторым легко, с третьим трудно и так далее ..... ну или наоборот Смешно



+1000000 Рукопожатие

природа отыгрывается, чтобы жизнь малиной не казалась тем у кого первый спокойный и даёт понять тем у кого не спокойный первый, что не так всё плохо на самом деле Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Автор, терпения вам Цветок Улыбка

Я с первым, как ему 3 месяца исполнилось забыла, что такое спать по ночам, каждый час просыпался после того, как поел, а ел по 40 минут. При этом кроме, как на зубы я ни на что не могу это списать Нет! После года стало легче Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 19, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Значит, нужно 3-го срочно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Дек 19, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Фанат

upuha :
Значит, нужно 3-го срочно Улыбка

Фанат


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022