Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Lumi :
Amazonka,у меня сразу вся отошла и начались схватки. Держу кулачки Улыбка



+1
У меня пробка отходила один единственный раз (первый), в 5 утра отошла, сразу начались еле ощутимые схваточки, до часу дня разгулялись, в 16 приехали в Страдиня, в 19:50 родила. Так что думаю ваша дата рождения будет 24.12.12.
Легких родов!!! Цветок Счастье нереальное


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Amazonka, у меня в прошлый раз пробка за сутки до родов отошла. Так что судя по твоему сроку - пора готовиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

я сначало то и не поняла, она как липучка, прозрачная такая, но совсем чуть чуть, думаю че за фигня, и тут меня осениииило, залезла в нет, позвонила своей гине в панике, а она говорит ну да мол, ребеночек уже готов, так что можешь родить в любой момент!! Хихи Смешно Смешно Смешно мне вдруг тааааккк страашно стало!! Размышляю Размышляю Размышляю а я так хочу еще недельки две походить!!! Краснею я как будто только поняла что мне рожать надо будет, а не только беременной ходить Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ох, а мне уже надоело ждать - да, и Рождество на носу Подозрительно

А пробка не вся вышла? С чайную ложку было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Iry, Lumi, но у вас то она сразу отошла как я понимаю?! Размышляю Размышляю А у меня ,(если допустим обычно пробка с размер чайной ложки) то наверное одна четверть Вспотел Вспотел Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Amazonka :
наверное одна четверть Вспотел Вспотел Размышляю



Так это не вся - так что походишь еще скорее всего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Iry :

Так это не вся - так что походишь еще скорее всего Улыбка

мне кажется, что это не показатель... Ведь, если вообще не отходит не значит, что не начнешь рожать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Дек 23, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

EasyMe :

мне кажется, что это не показатель... Ведь, если вообще не отходит не значит, что не начнешь рожать...



Не показатель, но, если вся целиком отходит и сроки уже подходят - то я смотрела, что (по статистике) в течении суток-трех обычно начинаются роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Может кому будет актуально. Хочется поделиться. Тут есть список трав которые нельзя, можно и с осторожностью моржно принимать при беременности. Особое внимание хочу оделить калине, мне кажется что благодаря ей я родила легко и быстро. Когда начались схватки я приготовила отвар из коры калины, который начала пить дома и потом в роддоме тоже пила.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я смотрю, страсти-то накаляются Улыбка Очередные пузики со сроком 39 недель с гаком сидят на чемоданах и прислушиваются к каждому шороху в своём организме Здорово


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Ну да, у меня отошла сразу вся. Но в любом случае ваш час встречи с малышом приблежается!!!! Sorry Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Amazonka :
а я так хочу еще недельки две походить!!! Краснею я как будто только поняла что мне рожать надо будет, а не только беременной ходить Смешно Смешно

Вот женщины, их не понять Sorry Одна в 41 неделю парится, что не родила ещё, другая в 39 недель не готова пока рожать и с удовольствием до 41 недели походила бы Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

nata12, мне безумно хотелось родить пораньше в этот раз да еще пробка начала отходить месяц назад (ну, по чуть-чуть, не целиком) - так я весь месяц сидела как на иголках. А теперь просто надоело ерзать, прислушиваться, париться - сама не знаю, чего хочу. Еще и простуда какая-то дурацкая не отпускает - месяц горло уже болит, да еще насморк несколько дней обратно прицепился. Надоело все.... Ну, вот, разнылась тут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Amazonka

Смешно Смешно Смешно Да, реакция что надо! Смешно Ведь так и есть, ждешь в конце Б. начала, а когда оно наступает, то шо этим делать, так сразу и не знаешь Хихи
У меня вообще капля пробки вышла и я уже пришла к мужу с большими глазами Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Вс Дек 23, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

Iry :
Ох, а мне уже надоело ждать - да, и Рождество на носу Подозрительно

А пробка не вся вышла? С чайную ложку было?



ой а вам так вот вот на носу!!! держу за вас кулочки!!! да у меня не вся вышла, вот бегаю проверяю Хихи пока ничего Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amazonka offline Amazonka Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Плявниеки

посмотрим что будет ночью, мужу пока не говорю а то он больше меня запаникует Хихи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Дек 24, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Кажется, что всего пару дней отсутствовала, а тут столько уже новоиспеченных мамочек! Девчонки! Поздравляю вас!!!!!!! Приятных и немного мучительных 9 месяцев позади, а впереди новая жизнь. Побыстрее вам свыкнуться с новыми обстоятельствами, гармоничных отношений в семье, побольше молока и тихих ночей без газиков, нервотрепки и слез. Пусть детки растут умненькими и здоровенькими, а мамы выглядят отдохнувшими и помолодевшими Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Elizabet Спасибо за статью! Ok Хорошо, что вы ее выложили! А то я месяца 2 назад увлекалась чаями с барбарисом и чабрецом Заклеил рот Правда это чай Гринфилд, не знаю на сколько там эти травы в том кол-ве и концентрации после которой может что-то случится, но теперь буду знать, что можно, а что нет Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

О роддоме

http://www.maminklub.lv/beremennost/videoekskursiia-po-rizhskomu-rodil-nomu-tsentru-485931/ Для тех, кто еще не в курсе, как преобразился роддом. Теперь там возможны только экскурсии.

http://www.telegraf.lv/news/roddom-razrodilsya-rekonstrukciei а тут я описывала увиденное на экскурсии воочиюУлыбка Может пригодится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А в это время энное количество лет назад родовые муки были у моей мамы! И в час ночи я буду танцевать медляк с мужем Хихи , празднуя начало своей днюшки Цветок Так что завтра могу здесь не появиться, много праздничных забот Краснею Если кто успеет за это время родить - поздравлямки!!! Цветок Цветок Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пн Дек 24, 2012 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

nata12 :
А в это время энное количество лет назад родовые муки были у моей мамы! И в час ночи я буду танцевать медляк с мужем Хихи , празднуя начало своей днюшки Цветок Так что завтра могу здесь не появиться, много праздничных забот Краснею Если кто успеет за это время родить - поздравлямки!!! Цветок Цветок Цветок



Поздравляю!!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Хорошее время.. я вот тем же самым занималась шесть лет назадСмешно У младшей 25-го green тоже днюшка! Такие были легкие и красивые роды, всем таких желаю!!!!!!!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 24, 2012 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Elizabet :
Особое внимание хочу уделить калине, мне кажется, что благодаря ей я родила легко и быстро. Когда начались схватки я приготовила отвар из коры калины, который начала пить дома и потом в роддоме тоже пила.

ты еще лист малины пила пару месяцев для подготовки к родам.
И надо предупредить тех, кто захочет заваривать кору калины- от неё кот впал в транс Хихи (в ней содержится валериановая кислота).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Пн Дек 24, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Elizabet,
Действительно, спасибо большое за ссылку на статью про травки! Счастье нереальное
А в какой пропорции ты пила чай из коры калины, подскажешь?
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Дек 24, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Наташа с днём рождения! Счастья, здоровья, добра!!! Цветок Цветок Цветок Улыбка


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 24, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ninushka :
А в какой пропорции ты пила чай из коры калины, подскажешь?
Улыбка

Пропорция у меня бала ядреная, положила коры с пол кастрюли, залила водой чтобы покрылась, варила пол часа. Получился желто- зеленый отвар. И да кору я так и не смогла найти не в одной из аптек, так что сама собирала ветки, снимала кору, сушила.
Нормальная пропорция:

Цитата:
Для приготовления отвара коры 1 столовую ложку сырья помещают в эмалированную посуду, заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят на медленном огне 30 мин, охлаждают 10 мин, процеживают и доводят объем до исходного.

Отсюда


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022