Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Нам год и три месяца,режутся клыки,сразу 4,начался небольшой насморк,были сопли белые и прозраные,жить не мешали.Вот вчера после ванны собирались укладываться спать и у ребёнка начался кашель.Просыпался 2 раза за ночь от кашля.Хотя обычно спит по 11-12 часов.Вот сегодня прибавились к симптомам частые жидкие покаки.Дома из нас никто не болеет.Пытаюсь сложить в голове пазл:мы вчера мыли ребёнку голову,точнее папа мыл,видать перестарался,когда ополаскивал водой.Дитёнок поперхнулся,так как вода попала и в носик и в ротик и наверное кашель по этой причине.Но тараканов добавил тот факт,что папа обнаружил,что на его компе пропала кнопка reset,боюсь как бы это не было взаимосвязано с кашлем,что дитё мог её отковырять и в рот,пока никто не видит,точнее смотрим в оба,но дитё хитрее.Когда дитёнок проснулся второй раз за ночь,то его даже вырвало.Я не знаю что делать.Днём малыш вёл себя активно,хотя вид у него был немного варёный.В голове крутятся мысли,как выяснить не проглотил ли малыш кнопку,из-за чего кашель,как облегчить ему ночной сон.Муж считает что кашель из-за попавшей воды в нос и рот и из-за сухого воздуха в квартире.Я рассматриваю все варианты.Буду смотреть как малыш себя будет вести вечером и ночью,но хотелось бы узнать и ваше мнение.девочки,как бы вы поступили на моём месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

может дежурному педиатру позвонить? 66016001


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 24, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Кашель и рвота может быть от затекающих в гортань соплей. А сопли-слюни от зубов. А кнопка.... всё же надо внимательнее надо быть и прятать подальше отковыриваемые детали. Даже не знаю, покажется ли эта пластмасса на рентгене Размышляю
Я бы поползала по всем углам, может найдётся. И в горшке-памперсе посмотреть надо, может вышла. И в диване. И в мусорнике- наш выкидывает всё, что плохо лежит Улыбка

Цитата:

как облегчить ему ночной сон.

хорошо проветривать помещение, положить спать на животик или на большую подукшку под наклоном


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Xomo4ka,я просмотрела всё,памперсы и дажемешок для сбора пыли в пылесосе,ничего не нашла,но возможно кнопка пропала ранее,надеюсь,что сопли после вчерашнего ополаскивания,вот думаю может ему носоглотку прополоскать морской водичкой и увлажнитель сегодня на ночь включить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Сироп от кашля давайте, горло посмотрите, может красное.
Видимо поверху что-то подцепили. У своих такое уже не раз наблюдала. Утром бегает здоровехонький, потом после сна или вечером, как начнет кашлять, все заболел. У мелкой тоже было, вроде сопли, даже уже к концу, думаешь все здорова, но вдруг начинается кашель. Когда не совсем здорового ребенка купаешь или гуляешь с ним на улице, тоже надо быть готовой, что может вдруг стать хуже.
Еще зиртека или тавегильчика добавить утром и вечером.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Слава Богу нашлась кнопка reset.Так что инородное тело можно исключить из списка опасений,была под диваном.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Дек 24, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Поздравляю с находкой!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Дек 25, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Сегодня ночью спал очень плохо.Просыпался через каждые 2-1,5 часа.Утром очень сильно кашлял.Нос заложен,хоть и промываем регулярно морской водой.Обзванили сегодня всех-врач педиатр-"абонент недоступен",в АРСе за 25у.е.на выезд педиатр,дежурные врачи нас шлют либо в Гайльэзерс либо на Виенибас гатве.Думаем скорую вызывать,так как дыхание затруднено,из-за заложенности,а всего то надо послушать лёгкие,посмотреть горло и выписать медикаменты.Пипец,зла нехватает.Сижу реву.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 25, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Сочувствую. Лучше едьте сами в гайлик, по крайней мере не надо будет сидеть в общей очереди.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tatawka offline tatawka Сообщение Вт Дек 25, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

езжайте в больницу какая ближе, не тяните.........там прослушают ребенка и скажут как лечить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Дек 25, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Да вирус сейчас такой ходит. Не переживайте излишне, в больницу съездите и лечитесь! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Дек 25, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Звонили в Гайлик и на Виенибас,сказали,что там только самые тяжёлые случаи в первую очередь.Остальные ждут по 4-5 часов сидеть.Вот скорую вызвали,сказали что приедут только для нашего успокоения,забирать не будут.Послушают лёгкие и посмотрят горло и на том спасибо.Я надеюсь выпытать чем лечить.может хумер-сироп-капельки какие свечи.Хотя по телефону нам сказали,что лечение не назначают.Наверное только у нас в стране такой бардак. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 25, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну почему сразу бардак. Я понимаю, вам сейчас тяжело, но в больницу лечь никто вам запретить не может, когда речь идет о маленьком ребенке. Если честно, там вам будет под контролем спокойнее. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 25, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

WatchMeShinin :
Остальные ждут по 4-5 часов сидеть.

Месяц назад ездили в Гайлик, нам тоже сказали что вы не острые придется ждать, ждали максимум 1,5 часа. Притом очереди там не было, все сидят по своим комнаткам. И сестру 17 летнюю взяли, даже без документов (направления)- был долгий кашель- 2 месяца.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Дек 25, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я звонила сегодня в Гайлик, сразу сказали, что 3 часа в очереди сидеть. Это из-за праздников - и врачей меньше, и пациентов больше, все же тянут в будни, решиться не могут, а потом в больницу на выходных ломятся. Ну мы ладно, решили не морочиться, доживем до четверга. А кому реально срочно, может статься, что и придется долго ждать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Дек 25, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Приехала скорая,нас осмотрели,послушали,горло не дал посмотреть,лёгкие чистые.Сказали как я и думала хумер/сироп(типа ибуметин)/калгель.Если будет температура выше 38,то свечи парацетамол можно.Сказали,что в нашем случае виновен ком соплей,надо с ним боротся и к семейному идти.
Julconok,в больнице лично мне спокойнее не будет,я говорю,что бардак-это то,чтобы просто послушать-осмотреть надо скорую вызывать или ждать пока семейный сможет принять,не ранее 27 числа.Мне было главное убедиться что кашель из-за соплей,а не из-за бронхов или лёгких.А в больнице,особенно на Виенибас гатве,жуткая жуть,упаси Господь туда попасть.А в Гайлик только за деньги везут даже на скорой,потому как скорая везёт туда,куда ближе,а с моего района ближе Виенибас гатве.В очереди за 1,5 часа можно ротовирус и грипп легко подцепить.За сегодняшний день у меня наверное ещё больше волосы поседели.Нашей семье везёт по праздникам болеть.Мама на рождество попала в больницу,2 года назад,дело дошло до реанимации.Папа на Лиго в прошлом году попал.Сейчас сынок болеет,еле дышит.Блин,лучше бы сама заболела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 26, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, праздники для всех праздники, врачи тоже люди. Я так понимаю, что главная претензия в том, что семейный не работает? А что ему делать? Во всем мире так. Скорая же приезжает, больницы никому не отказывают. Я понимаю, что мама в такой ситуации слегка в неадеквате Рукопожатие , но выход всегда есть. В вашем случае, как я понимаю, все бесплатно и на дому осмотрели/прослушали (у семейной в очереди тоже здоровых мало, кстати Нет! ), что пока делать, вы знаете, а четверг уже завтра. Улыбка Поправляйтесь! Цветок Как у вас дела сейчас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Elizabet :

WatchMeShinin :
Остальные по 4-5 часов сидеть.

Месяц назад ездили в Гайлик, нам тоже сказали что вы не острые придется ждать, ждали максимум 1,5 часа. Притом очереди там не было, все сидят по своим комнаткам. И сестру 17 летнюю взяли, даже без документов (направления)- был долгий кашель- 2 месяца.



Сегодня в Гайлике очередь человек 8 из тех, кто сам приехал, Значит ещё скорая посеридине. Мне сказали - 3 часа. Там целый детский сад уже - хоть коктейль из боляек мешай.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Julconok,да вы правы.Просто это первая наша болячка,мы уже 3 ночи не спим.Вот сегодня уже и температура 37.3.Днём вообще не спим.Пытается,глазки трёт,но не может уснуть.И хумером и калгелем и полночи на руках-сегодня ночью спас нас ибуметин-сироп(а может ребёнок и сам устал и поэтому уснул)и нам обломилось целых 2 часа и 50 минут непрерывного сна.Врачи,приехавшие на скорой нам сказали поить водой,чтобы ребёнок выпивал минимум 1,5 л жидкости в день.Завтра побегу к врачу,спрошу,что нам делать,может специальный порошок для восстановления водно-солевого баланса(который от обезвоживания),так как наш малыш не особенно любит пить воду галлонами.Попрошу каким-то чудом чтобы мы успели к лору,ибо боюсь отита.Малыш головой мотает,тянет себя за уши.Меня вообще боится,как видит что иду к нему-плачет.Так как все процедуры провожу я.А папа-жалеет.Одно радует-завтра уже к врачу,надеюсь что-то прояснится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Дек 26, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Порошок этот называется Регидрон, он без рецепта продается. Не знаю, моя мелкая его пить напрочь отказывалась... он же соленый. Размышляю
Если совсем обезвоживание, тогда капельница.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Ср Дек 26, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Julconok :
Порошок этот называется Регидрон, он без рецепта продается. Не знаю, моя мелкая его пить напрочь отказывалась... он же соленый. Размышляю
Если совсем обезвоживание, тогда капельница.



У нас была очень хорошая семейная. Она говорила, что регидрон - очень хорошо, если будет пить, но не принципиально. Многих детей невозможно заставить его пить. Главное - обеспечить достаточное количество жидкости. Если пьёт плохо, пусть пьёт, что любит - клюквенный морс, сок, чай, можно и с сахаром. Можно давать пить через соломинку - деткам очень нравится.


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Дек 27, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А что, рвота продолжается? Почему боитесь обезвоживания, температура только немного повышенная.

На практике вам надо очень хорошо проветривать помещение, температура должна быть низкой, не больше 20 градусов, чтобы не происходил отек, неплохо поставить увлажнитель воздуха, ну или хотя бы мокрые полотенца на батарею. Класть спать на наклонню поверхность, чтоб голова была повыше и не затекали сопли.

статья Комаровского.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Чт Дек 27, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

Так, для информации... Ходит жуткий вирус, температура, горло, потом кашель, и кашель этот на долго затягивается. Вокруг нас просто все поголовно болеют, двое детей из нашего класса после него сейчас в больнице с воспалением легких(осложнения).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 27, 2012 04:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

WatchMeShinin :
я говорю,что бардак-это то,чтобы просто послушать-осмотреть надо скорую вызывать или ждать пока семейный сможет принять,не ранее 27 числа.


есть и другие варианты: а) найти платного врача, который будет доступен и по выходным; б) вызывать педиатра из АРСа (опять же платно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 27, 2012 04:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Семейный врач по выходным это тоже хорошо Но давай незабывать что они тоже люди и у них есть тоже дети. У меня знакомая семья и там 2 врача. Все выходные на работе и в праздники просто стараються семьёй уехать куда нибуть хоть на эти 4 дня. И есть просто 66016001 телефон специально созданый на время когда семейные врачи не принимают.

Darba dienās no plkst.17.00 līdz 8.00, bet brīvdienās un svētku dienās – visu diennakti, ģimenes ārsti un ārstu palīgi sniedz medicīniskas konsultācijas iedzīvotājiem, kuriem nepieciešams medicīnisks padoms vienkāršu saslimšanu gadījumos. Ja esi nokļuvis situācijā, kad nepieciešama pieredzējuša mediķa konsultācija, zvani uz Ģimenes ārstu konsultatīvo tālruni 66016001 un iespējams, ka par Tavu sarunas biedru kļūs kāds no šiem mediķiem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022