Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Да, пытаюсь поить. И осознаю, что если бы из меня всё текло 4 дня, то я б тоже не плясала. Сегодня съела картофель без ничего, банан, и 3 ч. ложки гречки. "Правильные" печеньки не впихнешь. Рисовые галеты тоже только под дулом пистолета.
Ромашку только заварила, так дитё уснуло. Будем ждать утра.
Спасибо вам за поддержку! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

LjubopitnaJa :
куриный бульон

Куриный бульон при кишечных вирусах нельзя- нету ферментов которые жир и мясо расщеплять будут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Не за что, сама понимаю как это, поела вроде, поите завтра изо всех сил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 03, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Elizabet :

LjubopitnaJa :
куриный бульон

Куриный бульон при кишечных вирусах нельзя- нету ферментов которые жир и мясо расщеплять будут.



Откуда мы знаем что это вирус, температуры нет. Надо пробовать и смотреть на реакцию организма. Я бы поила бы чаем и усе.
И потом куда они эти ферменты делись? Речь не о том, что бы есть жаренное жирное мясо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ромашка не самое простое средство фитотерапии. При рвоте и диарее предпочтительнее зверобой(гаже, но эффективнее). Имодиум нельзя, ибо диарея, как и рвота, есть средство эвакуации инфекционного агента из организма. "Заперли" сфинктеры - инфекционные агенты рады-радёшенки, и дафффай размножаться и токсинить. Так что пусть, извините, поддристывает. Смекта хороша, ибо и сорбент, и загуститель кишечного содержимого, и репарант слизистой кишечника. Энтерол можно дать. Поить, поить, поить. Отвар или кисель черничный (сушеная черника в аптеке продается),можно заварить гранатовые корочки-хорошо закрепляют. А еще прикольно рисовые котлетки с кисельком - и вкусно, и по диете показано. Что касаемо куриного бульона ( так же, как и рыбного, и коровьего, и капустного) - речь даже не о ферментах (Elizabet, мы же не острый панкреатит подозреваем, правда? Подмигиваю ), а о том, что все бульоны активизируют деятельность пищеварительных желез, что, собственно, сейчас нам не показаноСмешно При различных вирусах кишечных расстройство стула может до 2-х недель продолжаться. А вообще в таких ситуациях доктору можно позвонить, посоветоваться, иногда помогаетСмешно Скорейшего выздоровления!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuska offline ksjuska Сообщение Чт Янв 03, 2013 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Побольше давайте пить и лучше как уже советовали Регидрон. Смотрите за температурой, если подымется то съездите в Гайлезерс. У племянницы с похожими симптомами на четвертый день поднялась температура 38,5.Она переболела дома, а вот подруга лежала под капельницей в больнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Ксена, спасибо за советы. Возможно, пускай и "поддристывала". Но я реально не могу выдержать того, что у ребенка крутит живот, и она не в состоянии удерживать в себе... хм-м-м... ну вы поняли. Пришлось даже памперс одевать. Прячусь
Смекта нам не подходит, ибо рвет от нее нещадно.
Наша врач сейчас на больничном. К мобильному не подходит. Поэтому и подумываю о больнице...
ksjuska, спасибо, буду следить. Да, все больше склоняюсь к поездке в Гаилик. Пусть даже ради своего успокоения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Ксена, вот простое человеческое Вам спасибо! Цветок


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Когда однажды у старшего был понос (зубы правда шли, а не вирус), то очень хорошо закрепила сушённая черника, как Ксена написала Ok Правда он её пить отказывался, просто грыз сами ягодки. А младшего недавно подскочила Т 38,6, ночью пришлось дать препарат,Т упала утром, а днём стало поносить сильно, дала обычный уголь (в аптеке посоветовали) - моментально помогло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Янв 03, 2013 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

juljkinsИмодиум противопоказан при инфекциях кишечных. У детей тонкая слизистая кишечника, и токсины всасываются быстро. Смекта -идеальный вариант. Если рвет - попробуйте смекту давать не всем объемом, а разводить четверть чайной ложечки в рюмочке, при рвоте вообще поить надо по капелькам, часто. Чем больше объем жидкости, выпитый за раз, тем больше шансов вызвать повторную рвоту. Сорбекс можно пробовать - тоже сорбент. Если нет температуры- можно в ванную посадить, добавить соли и соды чуток: кожа хорошо и жидкость, и электролиты впитывает.
Диана, можно и грызть. Про чернику помним- свежая слабит, сушеная и вареная крепит.

LizardБольшое пожалуйстаСмешно В подписи моей есть телефон, если что, форум, к сожалению, стала читать реже((((


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Чт Янв 03, 2013 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

хочу сказать насчет куриных и прочих мясных бульонов. Латковская из АРСа при кишечном вирусе, нам запретила мясные бульоны, пока не закончится рвота и понос. Особенно нельзя варить на костях. Дело в том, что к вирусу может подсоединиться и бактериальное, и тогда, все эти наваристые бульоны создают хорошую среду для развития бактерий. Нам она расписала диету на 7 дней, так бульоны и супы на мясе были разрешены после 6-го дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 03, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Девушки, всем спасибо за советы и поддержку! Мы поехали в Гайльезерс, и так и остались. Ко всем радостям у нас добавилась крапивница и обезвоживание... Печально В общем полный пипец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksjuska offline ksjuska Сообщение Чт Янв 03, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Скорейшего вам выздоровления и возвращения домой Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 03, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

ksjuska :
Скорейшего вам выздоровления и возвращения домой Цветок Цветок Цветок


Спасибо! Будем стараться быстрее встать на ноги!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkins offline juljkins Сообщение Чт Янв 03, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

ksjuska :
Скорейшего вам выздоровления и возвращения домой Цветок Цветок Цветок


Спасибо! Будем стараться быстрее встать на ноги!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 03, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Недавно смотрела фильм по системе оздоровления Серафима Чичагова и там был совет как не допустить обезвоживания - рассасывать потихоньку крупинки соли. Сейчас, поскольку сама подцепила тот же вирус и склонна ко рвоте, пробовала - мне помогло и тошноту снижало. Сама плохо дружу со смектой и регидроном, поэтому во время рвоты и диареи пью сильно минерализированную воду и маленькими глотками. Сижу с кружкой/бутылкой в руке и пью по глотку раз в минуту две. В этот раз мясо даже видеть не могла, дочери обе мясо после вируса пока не едят.

Юлькинс, поправляйтесь!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastja offline Nastja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 04, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 186
Откуда: Саласпилс

Задам вопрос про смекту здесь.
Мои тоже этой гадостью переболели, давала смекту, по чуть-чуть. И, как правило, даже после этих чуть-чуть обязательно рвало (даже после затишья) . Это так надо, или только у моих такая реакция?

juljkins,
Пусть доченька поскорее выздоравливает и восстанавливается!!!!!!!!!!!!!!!!!!


_________________
Сыночки (2005 и 2016) и доченька (2012)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 04, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Автор, держитесь, система вас быстро поставит на ноги!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 04, 2013 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У моей от Смекты всегда наблюдался запор, рвоты не было. Но на вкус она мерзкая, так что не удивительно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Янв 04, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
У моей от Смекты всегда наблюдался запор, рвоты не было. Но на вкус она мерзкая, так что не удивительно.


а моей на вкус очень нравится Хихи Недавно тоже переболели чем-то, может и легкий вирус, но я думаю, что переела квашенной капусты. Рвало день и стул житковат несколько дней был. Так она за 4 дня только пару рисовых галет съела, и пила только смекту. Я развела пачку и просто подливала воды в течении дня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Вс Янв 06, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Девушки! Всем огромное спасибо за поддержку! Цветок
Самое страшное позади, и мы уже дома! (ура!)
Диета + обильнейшее питьё = наше всё на сегодняшний день. Теперь будем ждать результаты анализов.

Хочу спросить про кожу. У мелкой она стала не просто сухой, а прям как наждачка. Надо чем-то мазать (крем/лосьон увлажняющий)? Если надо, то какое средство выбрать? Или вообще не трогать, и просто ждать, пока само в норму придет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mica offline Mica Сообщение Вс Янв 06, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

мне нравится как действует детский дзинтарс. Во всяком случае, он моему ребенку лучше всего лечит цыпки на руках. Кожа увлажняется и смягчается достаточно быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tusika offline Tusika Сообщение Вс Янв 06, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Рига, Яунциемс

У нас, после того как сошла алергия со щёк, щёки тоже были как наждачка (у 5-месячного дитёнка) и подруженька мне подсказала Бепантен крем (синий с голубым, мазь розовая очень жирная и годилась лишь на попу под памперс). Щёчки быстренько стали гладкими и радостными. Попробуйте его... Она так своему 5-летнему сынуле ручки сухие вылечила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 06, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tusika :
Бепантен крем (синий с голубым)

Мне тоже он очень нравиться- мажу себе губы от обветривания, руки.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

juljkins offline juljkins Сообщение Вс Янв 06, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Девушки, такой крем?



Он аптечный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022