Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

LaBamba offline LaBamba Сообщение Пн Дек 31, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Диан, ну ты даешь! Отпад! Спасибо за оперативность! И большое спасибо за ответ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nainna offline nainna Сообщение Чт Янв 03, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгаракс

Подскажите в чем дело, малыш всегда засыпал с грудью, пососет минут 30 - 40 и спит, но вот как неделю ни днем не вечером не может заснуть сосет, сосет, очень долго, потом вроде спит, потихоньку вытаскиваю сосок, он сразу спохватывается и опять сосать и так несколько часов, а днем мы так пролежим часа 2,3 и встаем так и не заснули глубоко... У меня при долгом сосании появляются неприятные ощущения, тогда я меняю грудь, там молоко потоком течет, а он продолжает кушать, такие щеки наел за эту неделю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 04, 2013 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Сколько малышу? Какие крупные изменения произошли за эту неделю в обычном режиме малыша?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nainna offline nainna Сообщение Пт Янв 04, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгаракс

Малышу 6 месяцев, в последнюю неделю подкашливал и мы делали инголяции ... Тогда ведь это с этим связанно, а не с тем что ему молока мало... Чувствую что молоко течет потоком, вроде...(Прикорм еще не даю)И это пройдет!? Меня волнует что он глубоко не засыпает... Насморка нет, только подкашливал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 07, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Зубки могут резаться, время то подходящее. Как у вас сейчас?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Янв 07, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Посоветуйте, плз, что делать. Малышу полтора месяца. Он спит раз в день (где-то час или два часа). В остальное время ему не удается заснуть, хотя хочет спать. На ночь засыпает с трудом, может заснуть в 2 или 3 часа ночи и просыпаться каждые полтора часа. Утром просыпается в 9 утра и снова не может заснуть. иногда дремлет.
вопросы: 1) можно ли уже в этом возрасте сформировать у ребенка режим? 2)если "да", то как это сделать. 3) что можно предпринять, чтобы малыш чаще и лучше (крепче) спал? Малыш на ГВ. Спим ночью вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 07, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Рановато для режима еще. Наблюдайте, подстраивайтесь, если есть возможность. Пробуйте ложиться вместе с малышом спать днем, может сработает и у вас появится еще один сон. Пробуйте слинг или шарф, некоторых малоспящих удается укладывать так. Пробуйте теплее одевать (в разумных пределах), есть теплолюбивые детки и спят лучше, если им тепло. Пробуйте пеленатнать. Одним словом пробуйте и скоро найдете свой способ!
Что с гостями и выездами из дома по гостям у вас?
Что с весом?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Янв 07, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Вес малышприбавляет, причем хорошо. Вреям от времени мы ездим в гости, и они ездят к нам. Но как показала практика. на поведение малыша это не влияет. Он может быть спокойным после гостей и может быть бесспокойным, когда вообще за весь день кроме меня , мужа и брата не видит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nainna offline nainna Сообщение Пн Янв 07, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Кенгаракс

Спосибо большое за ответы... У нас вроде все нормализуется. А вот от зубиков никаких вестейУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Вт Янв 08, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Девушки, мы дожили до очередных вопросов Хихи итак, Драконышу 7,5 месяцев:
1. при укладывании на дневной и ночной сон ему, переодически, не нравиться правая грудь. Кормимся лежа. Если даю правую, то я на правом боку лежу, он на левом. В этом положении начинаются пинки, выгибания и вопли. Если переложу на другую сторону (то бишь он будет лежать на правом боку) то могу или левую грудь дать, или раскорячиться и запихнуть таки правую - возьмет без проблем.
2. перед ночным сном у нас еще "страшный концерт"-вроде почти заснул на руках, приносим в кровать - начинается туса с хохотом, ползаньем по кровати, скачками, ногодрыганием и т.п. грудь при этом не берет и сна ни в одном глазу. выключаю свет, лежим рядом - сосет пальцы, грудь не берет. а вот когда почти заснул - тут я умудряюсь впихнуть. Да, просто с пальцами во рту не засыпает, а впадает в дрёму.
3. чтобы уснул на ночь - надо грудь, но последние 2 недели приходится много раз перекладывать с левой на правую и обратно. Мож молока стало мало и ему не хватает? Надо ли дать перед сном человеческой еды? тогда что лучше?
4. ночью стал более беспокойно спать, меня будит, не ест - просто сосет пальцы не просыпаясь?
5. я тараканюсь на еде или все нормально?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Янв 13, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Всем приветики!

пишу не со своего компа (наш в ремонте ещё), так что, я быстренько хочу спросить... потом прочитаю с мобилки...
я подхватила вирус, была температура два дня под 40... сейчас всё ок, но молока меньше! борюсь за ГВ... грудь даю чаще, пью много, чтобы молокчо восстановилась...
вопрос вот в чём - два часа давать одну грудь или каждый час менять? уже два дня, а в груди почти ничего нет... уже паника подкрадывается... Слёзы
верю что всё восстановится... через сколько может всё нормализоваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2013 01:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natalylaz :
Всем приветики!

пишу не со своего компа (наш в ремонте ещё), так что, я быстренько хочу спросить... потом прочитаю с мобилки...
я подхватила вирус, была температура два дня под 40... сейчас всё ок, но молока меньше! борюсь за ГВ... грудь даю чаще, пью много, чтобы молокчо восстановилась...
вопрос вот в чём - два часа давать одну грудь или каждый час менять? уже два дня, а в груди почти ничего нет... уже паника подкрадывается... Слёзы
верю что всё восстановится... через сколько может всё нормализоваться?


Natalylaz, почаще меняйте грудь. Можно в одно кормление менять грудь 2 раза, или три - если кажется, что ребенок хочет кушать еще. Это поможет увеличить количество молока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2013 02:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Morigan :
Девушки, мы дожили до очередных вопросов Хихи итак, Драконышу 7,5 месяцев:
1. при укладывании на дневной и ночной сон ему, переодически, не нравиться правая грудь. Кормимся лежа. Если даю правую, то я на правом боку лежу, он на левом. В этом положении начинаются пинки, выгибания и вопли. Если переложу на другую сторону (то бишь он будет лежать на правом боку) то могу или левую грудь дать, или раскорячиться и запихнуть таки правую - возьмет без проблем.
2. перед ночным сном у нас еще "страшный концерт"-вроде почти заснул на руках, приносим в кровать - начинается туса с хохотом, ползаньем по кровати, скачками, ногодрыганием и т.п. грудь при этом не берет и сна ни в одном глазу. выключаю свет, лежим рядом - сосет пальцы, грудь не берет. а вот когда почти заснул - тут я умудряюсь впихнуть. Да, просто с пальцами во рту не засыпает, а впадает в дрёму.
3. чтобы уснул на ночь - надо грудь, но последние 2 недели приходится много раз перекладывать с левой на правую и обратно. Мож молока стало мало и ему не хватает? Надо ли дать перед сном человеческой еды? тогда что лучше?
4. ночью стал более беспокойно спать, меня будит, не ест - просто сосет пальцы не просыпаясь?
5. я тараканюсь на еде или все нормально?


Morigan, попробую по пунктам.

1. Даже не знаю. Может, это временно? У вас обе груди одинаковые, в обеих одинаковое к-во молока?
Бывает, что ребенку не нравится когда пошел медленный поток, поэтому начинает выпендриваться у меньшей груди. Или же эту грудь уже хорошо высосал, а хочется объема молока, чтобы хорошо лилось. Поэтому просит вторую грудь. Подумайте, это ваш вариант или нет?

2. А если перекладывать заснувшего?

3. может пить хочет? я бы с этого начала

4. зубы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

отвечаю по-порядку:
1. на мой взгляд, в правой молока больше, струя сильнее и льется легче. я как-раз на эту струю грешила, но он же, жулик, правую грудь и соструей съест, если его оставить в положении под левой. но эта котовасия у нас через раз и только в кровати. на руках ест чего дадут (это если мы не дома, потому что дома на руках есть перестал и на подкове тоже)
2. попробую подождать до 12-ти, может начнет засыпать так. сейчас укладываю в 11, чтоб к 12-ти уже поел и угомонился. но может действительно попробовать усылять не в кровати... понаблюдаю, поэкспериментирую, если что - повторюсь в теме про сон Хихи
3. дать попить воды?
4. я тоже думаю, что зубы. но как-то кроме тех двух, что есть нового ничего не видно...

и еще раз про тараканов: это нормально, что ребёнка поела грудь в 8 утра, а потом до 14:30 отказывалась? кроме груди предлагался творог со сметаной на завтрак и мамин обед, но все проигнорировалось. в 11:20 угостили маленькой печенюхой - её заглотил не задумываясь. и еще в обед выпил пару глотков воды. потом в дневной сон приложился к груди основательно. муж пыхтит, что у меня не по делу врубается мамская красная кнопка "внимание, ребенок оголодал". говорит, что если он не хочет есть, значит не голодный. вот может ребёнка в таком возрасте не есть, потому что не голодная? тогда внесу изменения в мамскую программу, а то эти индейские жилища типа "фих вам" напрягают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Яна, это зубы, чтоб их! Не факт, что они вот прям так и вылезли. Они там в дёснах лезут вверх. Деть может ныть без причины, отказываться от еды и вообще чудить тем самым сводить маму с ума.
Терпение! Оголодает - поест. Внимание! Он себе не враг.
Предложи ему кусок яблока\морковки из холодильника, чтобы поел и дёсны почесал. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Оля, как выяснилось - морковь, яблоки, огарцы - это все не наш продукт. Этому "эстету" надо банан, мандарин или фкйхоа. а оно все мягкое... еще селга в почете, вот думаю может пускай на ней и живет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

тогда вяленый банан из холодильника.
А макаронки, а белый хлеб с маслом и сыром? Обычно дети это любят. Про сосиски промолчу, а то убьют. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Подскажите. плз. ребенку будет два с половиой месяца, когда я намерена пойти на вечеринку. На вечеринке думаю пробыть три-четыре часа. Сейчас малыш полностью на ГВ. Если ему в этот вечер дать смесь, насколько велика вероятность, что он больше не возьмет грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

gurmanka :
Подскажите. плз. ребенку будет два с половиой месяца, когда я намерена пойти на вечеринку. На вечеринке думаю пробыть три-четыре часа. Сейчас малыш полностью на ГВ. Если ему в этот вечер дать смесь, насколько велика вероятность, что он больше не возьмет грудь?


Вообще-то есть вероятность, что он не возьмет смесь Хихи Многие дети на чистом ГВ отказываются от смеси и от бутылки. А зачем так все усложнять? Почему бы не сцедить молоко и не оставить сцеженное?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

потому что никак не получается сцедить. ни руками. ни механическим молокоотсосом. ни автоматическим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

gurmanka :
потому что никак не получается сцедить. ни руками. ни механическим молокоотсосом. ни автоматическим.



Позовите Наташу (Дрёму) на консультацию. Она покажет как сцедить. Мы с ней в роддоме на второй день после родов за 7 минут нацедили 30 мл молозива Улыбка Она профи. Rock До этого я 30 мл полтора часа цедила... Прячусь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

а какпозвать? у меня нет ее телефона.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

gurmanka :
а какпозвать? у меня нет ее телефона.



Сейчас я вам в ЛС расскажу.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

devo4ka offline devo4ka Сообщение Вт Янв 22, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Дорогие консультанты хэлп! я в растерянности. малышу 4 недельки и прибавка у нас 1.100. Казалось бы все классно, но дело в том что за первые две с половиной недели он набрал 900 гр, а за оставшиеся 1.5 набрал всего 300. тоесть вес реско стал плохо подниматься Печально так же последние 1.5 недели малыш стал сасать совсем по чуть чуть. Тоесть прикладывается на 2-5 мин и все. и раньше чем через 2 часа грудь не берет. потом опять чуть пососет и все... Слёзы только ночью сосет по мин 15. Что мне делать? это отказ? как сделать так что бы он сосал дольше? еще стал иногда краснеть и как будто злиться на грудь, выгибается и больше не берет Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2013 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

devo4ka, "всего 300" за 10 дней это огого прибавка Ok За месяц такими темпами будет 900 гр. А вот 900 за 2,5 недели это близко к максимуму. Так что надо рпадоваться, а не расстраиваться, 300 гр за 10 дней это отличная прибавка.

У вас молока много? Поток большой на приливе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 55 56 57 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022