Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Сб Янв 19, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

имхо, если мама считает заданием мраком и фигней - лучше обсудить с учителем, а на кой?


+1. Именно так и делала, классная стала оправдываться, сказала, что больше таких заданий давать не будет, а учитель языка вообще перевела разговор на другую тему.
Где бы время найти по всем вопросам с учителями общаться Подозрительно Вникать во все задания. Не представляю, что делают те, кто с 9 до 18 на работе работает Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Сб Янв 19, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У кого уже есть е-класе -- очень удобно, можно вопросы учителю "в личку" задавать. Когда все уже спать легли Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Янв 19, 2013 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

no :
У кого уже есть е-класе -- очень удобно, можно вопросы учителю "в личку" задавать. Когда все уже спать легли Улыбка


Спасибо за совет. Не знала. И как-то стесняюсь тревожить учителя в ее не рабочее время.
Вот у директора приемные часы в понедельник до 18.00. Но! Классная руководительница была против моих походов к директору, так и сказала - как вам не стыдно, беспокоить директора по вашим незначительным вопросам Подозрительно .
Тут мн стало интересно, учитель права или нет. Но я пока не выяснила этот вопрос Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Янв 19, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не скажу за всех учителей, но я в нерабочее время в e-klase почти не захожу Улыбка . Если зашла - значит, готова вникать в рабочие вопросы. Но мне там ученики чаще пишут - про д/з уточняют, про отметки Хихи

Опять же не скажу за все школы, но в тех, где я работала, порядок был такой: если классный руководитель не может решить вопрос - надо обратиться к администрации (обычно к завучу, а не к директору, но зависит и от специфики вопроса). Если может, то действительно - зачем к администрации? У них работы много, это правда.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Янв 19, 2013 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lirika :
У них работы много, это правда.


Улыбка а может они просто должны потом как-то отреагировать.. сходить к учителю и поговорить как начальник с подчиненным? наверное не всегда приятно учителю..
в зависимости от учителя, е-журнала и прочего.. можно выстроить схемя комуникаций с учителями (ну ведь не тока пришел - поговорил -ребенок в другую школу)
имхо, куда более полезный навык, чем 10 за тонну страниц
Мае - работаю до 18 - во все задания не вникаю..
Хихи спасибо ккму - спросила ребенка про проект - что-то темы еще нет Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2013 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

no :
У кого уже есть е-класе -- очень удобно, можно вопросы учителю "в личку" задавать. Когда все уже спать легли Улыбка



Как? ГДе? Тыкните пальцем! Я не нашла даже как к классному обратиться Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 19, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

jull :


Как? ГДе? Тыкните пальцем! Я не нашла даже как к классному обратиться Печально

Нажимаешь е-класе пастс, написать письмо, выбираешь адресата и вперед Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Melnasa22 :
Ой девочки, у ваших деток такие интересные темы, а у моей будет - Люди нашего района. Отпад!



У нас тоже был такой проект - по истории в пятом классе. На самом деле идея у задания очень интересная, в Кенгарагсе (в отличие от более новых высотных районов) вполне реальная. Ну, там, найти самого старого жителя дома и рассказать его историю, соседи с интересными профессиями, история дома (у нас в доме есть довольно много жителей, живущих с самой постройки, которые до того тут же имели частные дома, они очень интересно рассказывают). Главное - это поднимает интерес к своей среде обитания, к людям вокруг, дети знакомятся с соседями.
Правда, на мой взгляд, такой проект был бы хорош для началки, ну, класса для 3-4-го. И тут явно помощь родителей нужна, не пойдет же ребенок соседей по квартирам сам опрашивать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Liana :

jull :


Как? ГДе? Тыкните пальцем! Я не нашла даже как к классному обратиться Печально

Нажимаешь е-класе пастс, написать письмо, выбираешь адресата и вперед Улыбка



Спасибо! Про пастс я не догадалась, искала что-то типа ЛС-ок на форуме Очень смешно (Это опять на тему - столько денег в проект вгрохали, а получили на выходе невразумительный продукт Заклеил рот Я тут хотела сравнить оценки с прошлогодними - фиг! Нет доступа к прошлогодним данным, архива тоже не видно Зла не хватает А я за это еще и деньги заплатила!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MissMarple offline MissMarple Сообщение Сб Янв 26, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Вот всё время удивляет зачем эти проекты, которые всю ночь делают родители? Мы же своё уже отучились! А если сделает ребёнок 2 предложения, то уже всё - не зачёт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 27, 2013 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

У нас тоже проектная неделя ! Дали задание ... на 2 недели. Тема класс(однокласники). Каждый вытянул жребием однокласника про которого он будет делать проект. Делают дети сами , родители только помогают и то немного. У нас педагог не даёт проектов для родителей ей важно чтобы дети сами делали. Вот с дочкой обсудим дома, помогу ей составить блокнотик анкету с вопросами, ну и конечно позвонила маме подопытного с просьбой нам скинуть пару фоток для проекта. Вот и вся помощь Остальное сама делать будет: писать, оформлять, интересоваться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 27, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jull :

Liana :

jull :


Как? ГДе? Тыкните пальцем! Я не нашла даже как к классному обратиться Печально

Нажимаешь е-класе пастс, написать письмо, выбираешь адресата и вперед Улыбка



Спасибо! Про пастс я не догадалась,



Все громко ржут! Со вторника мои письма двум учителям висят непрочитанными. Похоже, кроме классного руководителя, в эту почту никто не заглядывает Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MissMarple offline MissMarple Сообщение Пн Янв 28, 2013 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Мне кажется, что эта почта вообще мало кем читается, тем более учителями. Надо по старинке ходить ножками Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastuta offline nastuta Сообщение Пт Фев 01, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Пурвциемс

krata :
Пришла сегодня моя принцесса домой и сообщила мне, что надо подготовить реферат о березе к проектной неделе. Дано 12 вопросов, можно писать от руки, можно напечатать. Ну я наивная, полезла в интеренет , вместе с ребенком стали искать ответы. И тут она меня ошарашивает, что реферат должен быть на 12 страниц, на каждый вопрос по странице.
Девочки , я просто не представляю, как можно расписать ответ на вопрос на страницу, с учетом того, что вопросы по типу - Что такое береза? Какие виды берез существуют? Какие виды берез есть в Латвии?
И вообще не многовато это для второго класса?
Как у ваших детей проходят проектные недели в начальной школе?



Мы по ходу с вами в одном классе учимся, мы свой проект сдали на днях. Мы сами сочинили сказку, стих по берёзу, а учительница сказала, что стих сочинили мы не очень хороший!!! Ребёнок пришёл домой печальный и расстроенный, сказал, что больше ничего писать не будет. Стимул у ребёнка пропал, она сама писала от руки каждый вопросик, плакала когда не получалось, а в итоге получит какой-то зачёт или хуже того незачёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пт Фев 01, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

nastuta :

Мы по ходу с вами в одном классе учимся, мы свой проект сдали на днях. Мы сами сочинили сказку, стих по берёзу, а учительница сказала, что стих сочинили мы не очень хороший!!! Ребёнок пришёл домой печальный и расстроенный, сказал, что больше ничего писать не будет. Стимул у ребёнка пропал, она сама писала от руки каждый вопросик, плакала когда не получалось, а в итоге получит какой-то зачёт или хуже того незачёт.


Вы в Пурвциемской средней школе во 2а?
У нас проект приостановился, в виду того что я с младшей долго лежала в больнице, а кроме меня не кому было помочь.
Но чесно говоря , вы меня убили. Вчера дочка сама написала сказку, всей семьей хвалили её. Но зная нашу учительницу, она может и раскритиковать сказку. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ami offline Ami Сообщение Пт Фев 01, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Нц что за *****! Зла не хватает Сердце кровью обливается слышать про таких педагогов. Убивать мотивацию в таком нежном возрасте - это жесть! Бедные дети!
Еще раз убеждаюсь, что нам достался поистине золотой учитель: у нас два проекта - про одноклассника и про одну из экскурсий с классом (благо их было достаточно). Дети все могут сделать сами лишь с небольшой помощью вроде распечатки фотографий. И уверена, каждый будет отмечен за старание.
А один раз дочке поставили 10-ку, но сказали, что она сделала слишком большой проект (было по-моему 3, или даже 2 страницы размашистого рукописного текста) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 01, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas, pravda, klas uzhe tretij, no tozhe projektnaja nedelja.
V opisanije zadanija uchitelj upominula chto rabotu nado pisatj na bumage samomu, kompjuternij variant nje prinjimajetsa.

Budjet v vihodnije vsje vmestje nad etjim rabotatj, tak kak tam i risovatj i pisatj nado.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastuta offline nastuta Сообщение Вт Фев 05, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Пурвциемс

krata :

Вы в Пурвциемской средней школе во 2а?
У нас проект приостановился, в виду того что я с младшей долго лежала в больнице, а кроме меня не кому было помочь.
Но чесно говоря , вы меня убили. Вчера дочка сама написала сказку, всей семьей хвалили её. Но зная нашу учительницу, она может и раскритиковать сказку. Думать!


Да мы во 2 а классе, пока мы болеем и результатов не получили по нашему проекту. Вот завтра идём в школу и тогда всё будет известно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022