Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

ulrica offline ulrica Сообщение Ср Янв 30, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

К сожалению, не разделю восторг по поводу "Шёлка" (видимо книга не моя). Книга из рязряда "прочитал и забыл". Потому я её прочитала даже дважды с перерывом в 5 лет. Для себя я её охарактеризовала, как "никакая".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 30, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ulrica, однозначно, книга не Ваша. Улыбка

Это еще Риска ее не начала. Хихи

Ksju, Улыбка из сказанного не очень ясно, понравилась ли тебе книга вообще.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Thania offline Thania Сообщение Ср Янв 30, 2013 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

А в электронном виде где-то есть? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 30, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Thania :
А в электронном виде где-то есть? Sorry



Конечно, я только в электронном виде и читаю. Улыбка Эту книгу брала тут.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ksju offline Ksju Сообщение Ср Янв 30, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

unonia :

Ksju, Улыбка из сказанного не очень ясно, понравилась ли тебе книга вообще.


Книга мне оооочень понравилась Love
Моя фраза была адресована к фильму. Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Янв 30, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Прочитала на одном дыхании.
Очень нежная и шелковая книга. Как будто читая гладишь что-то мягкое и теплое. Немного грустно, очень легко. Улыбка
Спасибо за рекомендацию! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 30, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Margo13, спасибо. Счастье нереальное Очень приятно, что вы так написали. Улыбка Грустно - потому что человек душой стремился к призрачной мечте вместо того, чтобы полностью быть рядом с тем, кто любит?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Margo13 offline Margo13 Сообщение Ср Янв 30, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

И это тоже. И то, что призрачные мечты о чувственности, загадочности ярче и желанней, чем полная спокойствия и мудрости жизнь... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 30, 2013 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Слушайте, а мне вот кажется, что "невосточный разрез" - дочь того японца, а вам? Сужу по эпизоду с птицами, вряд ли бы жена решилась на такое. И записка - вообще каприз детский. Жалко очень мальчишку, который "сам был любовным письмом". Француз, конечно, удивил, не пацан уже, жена - все при ней, да и мотаться так далеко - ради прекрасных глаз? Но жена молодец. И грустно, что ей выпало такое испытание. А еще странно, что Эрве вроде и не такой эмоциональный-то, на самом деле! Размеренная жизнь, разумные поступки, даже в бизнесе - не стал рваться, чтобы побольше заработать. Натура созерцательная, рябь на воде и все прочее. Как заболел, честное слово. Наваждение.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

inaras offline inaras Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

О!
Пойду читать!

Спасибо!

А розовые сопли - это видимо что-то жутко страшое Вампир
Раньше думала, что страшнее зелёных уже быть не может.....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

inaras, мне очень приятно вас (тебя? Краснею ) видеть в темке. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Янв 30, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

кто б мне дал дочитать книгу...
впереди есть ночь Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 31, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Заворожили меня отзывами. Я от книги просто в шоке, прочла на одном дыхании Love Никак не ожидала, что окончание будет именно таким Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 31, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

О, люди Счастье нереальное

nata12, Рукопожатие я тоже не ожидала, прям замерла на этом месте. Спасибо за отзыв! Цветок

Нель, Love


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 31, 2013 03:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А вообще стиль волшебный, много недомолвок, и потому читателю надо самому додумывать, читать между строк Ok

Насчёт эпизода с птицами - очень даже жена Ok Если эти птицы в клетке символизируют верность, то, выпустив их, девушка могла таким образом показать, что уже не верна мужу хотя бы в мыслях, ещё и жутко наслаждается видом, как эти птицы улетают Make-up По крайней мере, я так интерпретирую этот эпизод

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Янв 31, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Я слушала как-то давно аудиокнигу в исполнении Шакурова. Это нечто! Он таак классно озвучил и очень красивая музыка, вообщем одно сплошное удовольствие. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 31, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

irina75, спасибо! Поцелуй Обязательно послушаю. Счастье нереальное

nata12, мне кажется, что тогда японец поступил бы с женой примерно так же, как с тем мальчиком. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

unonia :
Слушайте, а мне вот кажется, что "невосточный разрез" - дочь того японца, а вам? Сужу по эпизоду с птицами, вряд ли бы жена решилась на такое. И записка - вообще каприз детский. Жалко очень мальчишку, который "сам был любовным письмом". Француз, конечно, удивил, не пацан уже, жена - все при ней, да и мотаться так далеко - ради прекрасных глаз? Но жена молодец. И грустно, что ей выпало такое испытание. А еще странно, что Эрве вроде и не такой эмоциональный-то, на самом деле! Размеренная жизнь, разумные поступки, даже в бизнесе - не стал рваться, чтобы побольше заработать. Натура созерцательная, рябь на воде и все прочее. Как заболел, честное слово. Наваждение.



Прочитала за час, впечатления очень похожие. В одно мне сложно поверить. Представляете насколько это тяжелое и опасное путешествие, из Франции, через Сибирь в Японию. Не очень похоже на правду если честно.

У меня если честно возникло впечатление что в Эрве больше от женщины, чем от мужчины. Сочетание созерзательности и такие порывы.

Кстати, если эта девушка дочь, зачем вешать посыльного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

И еще, если птицы в клетке благодарность за вернось, зачем их дарить дочери?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Япония — древняя страна. И законы ее тоже древние. По этим законам двенадцать преступлений караются смертью. Одно из них — доставить любовное послание от своей госпожи.



Так судьба мальчика была предрешена вне зависимости от того, жена она или дочь.

Цитата:

Он сообразил, что жилище Хара Кэя где-то рядом, когда разглядел громадную вольеру, вместившую немыслимое множество всеразличных птиц: чудеса, да и только. В разговоре с ним Хара Кэй признался, что выписывал их со всех концов света. Среди птиц были и такие, что стоили поболе всего шелка, который выткали бы в Лавильдье за год. Эрве Жонкур неподвижно смотрел на это великолепное безумие. Ему вспомнилась одна книга, в которой было сказано, что восточные мужчины, воздавая должное верности любимых женщин, имели обыкновение дарить им не драгоценности, но редких и восхитительных птиц.



Т.е. про верность - это домыслы Эрве, а не факт. Скорее всего, Хара Кэй очень любил дочь, оттого хотел порадовать ее птицами. Возможно, девочка напоминала ему мать, которую он - возможно- очень любил.

А путешествие - да, долгое и сложное, но - три месяца не такой уж долгий срок, по тем временам.

Про женственность Эрве -

Цитата:

Хотя отец и рисовал для него блестящую карьеру военного, в конечном счете Эрве Жонкур стал зарабатывать себе на жизнь весьма необычным ремеслом, которому, по иронии судьбы, была не чужда особенность настолько привлекательная, что выдавала смутную женскую интонацию.



Спасибо за отзыв! Цветок Приятно, что мы на одной волне. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

unonia :

Про женственность Эрве -

Цитата:

Хотя отец и рисовал для него блестящую карьеру военного, в конечном счете Эрве Жонкур стал зарабатывать себе на жизнь весьма необычным ремеслом, которому, по иронии судьбы, была не чужда особенность настолько привлекательная, что выдавала смутную женскую интонацию.




О, это я даже пропустила.

Я тут задумалась что созерцательность и такая умиротроренность, которой я завидую, обычно не свойственна людям, способным лететь за тридяветь земель только что бы увидеть свою мечту. По себе знаю Хихи

В общем история со многими неувязками для меня Улыбка Интересно будет послушать в исполнении Шакурова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 31, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

При первой встрече девушка лежит на коленях Хара Кэя - разве так лежит дочь? Он так выглядит, как будто обладает ею. Скорее, это его женщина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Янв 31, 2013 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Цветок
книгу прочла
пришлась по вкусу
эмоции не однозначные


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Янв 31, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

nata12 :
Я от книги просто в шоке, прочла на одном дыхании Love Никак не ожидала, что окончание будет именно таким Отпад!



Без окончания ИМХО это была бы обыкновенная красивая любовная история... Но именно окончание открывает всю глубину человеческой любви, и на минуту теряешь дар речи. Отпад!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jufi offline Jufi Сообщение Сб Фев 02, 2013 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Благодарю!!! За вчерашний вечер с книгой. И сегодняшний день с фильмом. Очень- очень!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Мама двух замечательных деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022