Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Сб Фев 02, 2013 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

New :

koza :
что "драться это плохо".


Улыбка а если тебе в 5-6 классе скажут на эту девочку не смотреть? должен уметь постоять за свой выбор - (с) пример от мужа

Улыбка не поняла. ии, что должен мальчик сделать? тут же побить сказавшего это? Краснею Я не говорю, что недопустимо драться, я говорю, что ребенок должен понимать, что в данный момент он делает плохо, больно другому, что наверное можно было и по другому, но лучшего он не придумал

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

koza, я вроде неоднократно говорила в этой теме, но как я уже писала, вы вычленяли из моих постов что-то свое.
Я писала - что драться нехорошо, но делать из этого трагедию не стоит. Морально давить на родителей драчуна, даже не так, не драчуна, а подравшегося, и т.д. Потому что мальчишки дерутся - и это нормально. Это этап мужского мира.

И да, мы с сыном всегда дома разговариваем, обсуждаем, что такое. Правда слова драться у нас не звучит. У нас есть слово - обижать. Ведь обидеть можно и словом, отобрав игрушку и т.д.
Но, если моего сына ударят, то тут уже не об обиде противника речь идет.
Тут рассказывали про боксера, который убегал. Правильно делал. Но неужели, если бы убежать не удалось, он бы не ударил в ответ?
Все таки жизнь такая штука, когда приходится защищаться и защищать. Если бы с боксером рядом была беременная жена, которая не может бегать, он бы тоже убегал?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :

Я писала - что драться нехорошо, но делать из этого трагедию не стоит. Морально давить на родителей драчуна, даже не так, не драчуна, а подравшегося, и т.д. Потому что мальчишки дерутся - и это нормально. Это этап мужского мира.


Рукопожатие И было бы еще не плохо если такие мужские разговоры вел отец.
И вообще мне тут дочь кинула такую фразу- Заграницей голубые больше Мужчины чем у нас натуралы. Очень меня это коробит- правда времена рыцарей прошли, и настоящих мужчин похоже тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Фев 02, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

koza :
не поняла. ии, что должен мальчик сделать? тут же побить сказавшего это? Краснею Я не говорю, что недопустимо драться, я говорю, что ребенок должен понимать, что в данный момент он делает плохо, больно другому, что наверное можно было и по другому, но лучшего он не придумал


честно - не знаю.. доживем - увидим.. уже тема утомила)
многие взрослые этого не понимают..
мне близка позиция no про драться..

1. драться не хорошо, надо избегать как можно
2. драться надо уметь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Кстати, ИМХО -- "морально давить" это тоже своего рода драка. Ментальная. Эмоциональное насилие Улыбка И еще вопрос что хуже... Могу "сдать" свою манеру поведения, когда мне дети в садике "приносят" ссадины/царапины (они мне всё приносят, don't ask Улыбка ), может кому пригодится. Я не занимаюсь разбором хорошо/плохо. Я выражаю сочувствие. "Больно? Ну ничего, до свадьбы заживёт! Вася/Петя/Света не хотел(а) делать тебе больно, всё пройдёт.". И если в этот момент украдкой бросить взгляд на "обидчика" -- то да, он действительно не хотел больно... Когда вот лично мне говорят "ваш Миша..." (а мой Миша не ангел Улыбка ) я... улыбаюсь Улыбка Ну и дальше по ситуации. Важно что? Поддержать разговор, понять собеседника, посочувствовать пострадавшему... это не значит, что нужно вот прямо сразу кого-то ругать... Ругать в плане коррекции поведения вообще очень мало эффективно...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Фев 02, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Про боксера Бокс - конечно, в случае необходимости принял бы бой. Но это было как размышление о пользе спорта, знания своих возможностей и границ и принятии ответственности за свои действия. Вот этим я думаю надо озаботиться при воспитании мальчика. Но ведь статья не только про драки. Есть куча других сложных моментов. А в обыденности так легко упустить деткие проблемы, ведь заботы, усталость, да и свои интересы тоже где-то пробиваются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 03, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я всегда предлагаю поменяться ролями с теми, кого мы обвиняем. Итак, имеем родителей, учителей, которые жалуются на поведение нашего ребенка. Побил, нахамил, прогулял, сломал и т.д. Вы считаете, что от вас ждут публичного порицания действий своего ребенка, обещаний сурового наказания и т.д. Но всегда ли это так? Часть людей действительно этого ждет, потому что считает, что это единственный способ воздействия и "воспитания", они другого не знают. И это действительно ИХ проблема. Но, думаю бОльшая часть ждет просто какой-то реакции, которая даст им понять, что вы собираетесь что-то предпринять, чтобы как-то менять ситуацию. И если вы представите себе, что волею судьбы вы не мама драчливого малыша, а мама ребенка, которого обижают по ряду причин (застенчив, неуверен, колкий язык) и видите как ребенок плачет и просит не вести его в детский сад, потому что его там бьют, или учитель, который хочет заниматься обучением, а не разнятием драк, то вряд ли вам понадобится публичная порка, вы будете ждать какого-то знака, что мама другого ребенка проявит участие в ситуации. И все, что нужно - это сказать, что вы сожалеете (очень хорошее слово, между прочем) о произошедшем и обязательно поговорите с ребенком. Но для того, чтобы понять ожидания ближнего, надо сначала перестать циклиться на собственных эмоциях Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxamaxim offline kpoxamaxim Сообщение Ср Фев 13, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Рига

А как правильно, к примеру, поступить в такой ситуации, когда, приходя за ребенком в сад, воспитательница мне строго говорит "вел себя хуже некуда". Что ей отвечать? "Спасибо, что сказали?" "Хорошо, я поговорю с ним об этом".
Я спросила, а в чем выражается "плохо вел"? Она ответила, что опрокидывал стулья вокруг столика, хотел у детей забирать игрушки из рук и вырывал, если они отказывались отдавать. Ну не знаю - мы же все-таки в яслях, а не в старшей группе!..
Нужно объяснять, учить, что я и делаю. Но не ругать же и не ожидать, что дети до 3 лет будут прикованы к стульям - это же нереально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 13, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

kpoxamaxim :
А как правильно, к примеру, поступить в такой ситуации, когда, приходя за ребенком в сад, воспитательница мне строго говорит "вел себя хуже некуда". Что ей отвечать? "Спасибо, что сказали?" "Хорошо, я поговорю с ним об этом".
Я спросила, а в чем выражается "плохо вел"? Она ответила, что опрокидывал стулья вокруг столика, хотел у детей забирать игрушки из рук и вырывал, если они отказывались отдавать. Ну не знаю - мы же все-таки в яслях, а не в старшей группе!..
Нужно объяснять, учить, что я и делаю. Но не ругать же и не ожидать, что дети до 3 лет будут прикованы к стульям - это же нереально.


Стоит спросить как воспитатели на то реагировали.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Так никто и не ждёт, что б сидели. Но стулья опрокидывать немножко перебор, согласитесь Улыбка Воспитательница сказала, как было. Вы распросили что и как, погладили ребёнка по голове, сказали за ребёнка/ребёнку что-то типа "мы так постараемся больше не делать, правда?" (ласково!), если ситуация повторяется -- я бы спросила у воспитателя, что бы она посоветовала для коррекции ситуации. И нет, не ругать. Но объяснять и мягко, но настойчиво пресекать "разрушительные" действия... Как-то так.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Фев 13, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Малыш говорит? Если да, то и его бы спросила что и как, да и если не говорит, всё равно бы спросила Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk

Как жаль, что нашим мальчишкам так мало достаётся общества мужчин...
Равно как и девочкам...
Это так, лирическое отступление Краснею


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Очень нравится эта песня. Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

mamule4ka :
мож ну его..нафиг все!И уехать куда в деревеньку Здорово Чтобы не было этого всего... Печально


Не надо Нет! в деревеньке этого всего в изобилии и даже круче Прячусь
Тогда уж к хутору обособленному лучше стремиться Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Фев 16, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Marusenka :
http://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk

Как жаль, что нашим мальчишкам так мало достаётся общества мужчин...
Равно как и девочкам...
Это так, лирическое отступление Краснею


Ох, Надя, на больную мозоль Печально. Дважды Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Фев 16, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Marusenka :
http://www.youtube.com/watch?v=6Fdg05yHhKk

Как жаль, что нашим мальчишкам так мало достаётся общества мужчин...
Равно как и девочкам...
Это так, лирическое отступление Краснею


по теме песен - может мало читаютСмешно
имхо, по возрасту драчуны не из песен Высоцкого в наших реальяхСмешно
игры компьютерные вкладывают другую схемы "борьб"
не знаю - мне иногда кажется. что мы живем в других реалиях - они в своих.. если не читать книг "родителей"
% кто откликается на Высоцкого в категориях 30+ и 20+ - очень разный уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Фев 17, 2013 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Nataly70 :

Ох, Надя, на больную мозоль Печально. Дважды Хихи



Это я умею Краснею


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

от этой песни у меня просто мурашки по коже, мне она очень нравится, но это в большинстве, в абсолютном большинстве не про драчунов любого возраста нашего времени. Напомнило из "Курьера", "Я смотрю телевизор и хорошо знаю современную молодёжь. У нас замечательная молодёжь." Прячусь Вот так делясь на "фашистов" и "наших" сейчас никто не дерется. И из благородных побуждений драки , конечно происходят, но их ничтожно мало. Потому что пострадавшие именно те "слабые" и "не такие" ребята, которых должны благородно защищать. А драки не до первой крови и понятия ""лежачего не бьют" уже давным давно нет.


И дети и даже их папы уже воспитывались на других фильмах, на других идеалах и ориентиры совершенно другие. Мало кто хочет подражать разведчикам и героям войны, все больше максу пэйну и борну, либо многочисленным обоятельным внезапно рабогатевшим мошейникам. Это в лучшем случае. А ведь могут и конструктору из пилы. Соответственно и поступки и мотивы поступков разные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вс Фев 17, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

и еще немного побурчу по стариковски Краснею Люди изменились очень сильно и никакие мерки 80-90 годов, под которые мы пытаемся подстроить детей нашего времени не работают. Хотя бы потому, что мы точно так же отличались в детстве от своих родителей. И те принципы казались нам архаичными и смешными. Всего 20 лет назад люди дети мало представляли как можно нанести человеку серьезный ущерб. Я не говорю, что все были ангелами и никто никого не избивал. Но вспомните, на ребенка, способного кинуть камень другому в голову смотрели как на не совсем нормального, это было странно. Все дрались, но все понимали, что есть предел, что цель сделать больно, но точно не убить и не покалечить. Сейас этой планки нет. Не буду говорить о том, почему это произошло и так всем известно. Но тогда, если мы это понимаем , так почему все пытаемся подходить со своими мерками к сегодняшним детям?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022