Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Natalylaz:

Цитата:

деваньки, кто с замеров, не боитесь в поликлинику ходить? там, вроде, грипп мы уже два месяца это здание обходим стороной...


мы в январе были, а в феврале решили не ходить, т.к. помимо гриппа везде эта ангина повылазила. У нас папа болел, а брат мужа вообще в больнице лежал. Аж на скорой его увозили.

и мы не переворачиваемся, но к нам в следующий понедельник массажистка придёт. Хотя я особо не тараканюсь ни по поводу активности ребёнка с переворотами, ни по поводу прикорма. И всем на вопросы по этим темам отвечаю, что я не встречала ни одного взрослого человека, который, будучи здоровым с рождения, не передвигался бы самостоятельно или ел до сих пор мамину сисю Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Ср Фев 27, 2013 22:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Zhenjka :
блин, не могу понять, что происходит. деть оттягивает сосок и не ест нормально... поела немного и начинааается... что это не могу понять, сытой вроде быть не может...



У нашего одно время такая фишка была и было явно видно, что до него дошло, что он родился и рядом есть что-то, с чем можно взаимодействовать. Вот он и эксперементировал Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Добрый вечер!
А нам вчера 2 месяца стукнуло В шоке Sorry
Ходили к врачу, наш вес уже 6280г, а выросли за месяц аж на 4см, 60см теперь.
Только зачем больная медсестра там сидит Размышляю ещё и в грудничковый день.

А когда надо ходить к неврапотологу или к хирургу, помню со страшей ходили, но не помню, когда, зачем и почему.
А на спине у нас как синячёк небольшой, сегодня узнала что это "метка татарина" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

olja2710 :
И мы с замеров... Претендуем на серебро в категории детей-тяжеловесов после чада vinessa Смешно В 4 месяца 9445 г и 72 см. Посоветовали семейной купить новые весы и линейку, а то мы уже ни туда, ни туда не вмещаемся Rock
Нам тоже посоветовали давать пробовать овощи и соки, продолжать давать витамин Ди написать отказ от прививок, раз уж мы снова "не готовы". Из всего этого сделала только последнее, на остальное лишь помахала гривой, но, по-моему, неубедительно: врать не умею, тем более, докторам Смешно
А мы две недели назад перевернулись раз пять на живот и все, забили на это дело. Лентяйничаем. Только бери нас да носи везде, а мы будем глядеть... Уже по дому в рюкзаке ходим, так как руки отваливаются. Невролог послала на Бобата, в марте пойдем попробуем Хм



Ну,девчата, вы меня успокоили. Я думала , что у меня тяжеловес - в 4 месяца около 8кг. А нет, есть и покрупнее. Ну куда же они так спешат расти?
А что врачи говорят? Мы в 4 месяца еще не были. Мы даже еще прививку не сделали, которую в 2 месяца делают.
кстати, старшей дочери начала вводить после 4 месяца. Даже не могла и представить, что должно быть иначе. Странно. Посмотрим, что наш новый врач скажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

ой, а ещё вчера мы выйграли подгузник многоразовый, на ночь одела, в принципе мне понравилось, он такой мягенький, эта тряпочка-вкладыш, когда впитывает не отвисает как на памперсе, попка вроде не преет так. После простирнула и вкладыш и сам подгузник, не проблематично. А хаггисы у нас закончились, открыли памперс, и вижу что они нам не подходят, которые зелённе и пахнут.

А с сисей, то что отягивает, они мне кажется они балуются, мой также, ещё и улыбается Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Фев 27, 2013 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Спасибо за наводку на Baby Connect, уже скачала и пользуюсь - очень удобно Рукопожатие

Scully :
того, кто проектировал 602-ю серию, надо обязать каждый день 3 раза в день вытаскивать и затаскивать коляску. аж гулять не хочется выходить.



Прямо мои мысли вчера и сегодня, когда вытаскивала коляску на улицу и обратно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja2710 offline olja2710 Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Даугавпилс

liebre, и вам его на ночь хватило? Мы за ночь можем три Хаггиса уписать до отвисания такого, что как кирпичи тяжелеют... Краснею Кстати, в последние пару ночей высаживаемся почему-то только на покаки, а писаем в штаны... И чего это он так? Не угадаешь. А такая была схема отлаженная.

Зеленые памперсы с запахом мне тоже не нравятся. Мы за хаггисы. Многоразовыми только балуемся иногда...

a_n_n_a, да ничего доктор не говорит. Молча записывает данные Sorry Мы прививки кроме БЦЖ делать пока вообще не собираемся, а прикорм после полугода будем давать. Доказывать никому ничего не буду, просто так решила. А доктор имеет право на дачу рекомендаций... Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

olja2710, с четвёрочкой вас! Цветок
liebre, а вас с двоечкой! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

мы еще тоже не переворачиваемся Улыбка только недавно свои ножки нашли, тока обычно понимаем, что они есть, когда меняем памперс на пеленалке и лежим с голой попой УлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Фев 27, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Annetta :

Scully :
того, кто проектировал 602-ю серию, надо обязать каждый день 3 раза в день вытаскивать и затаскивать коляску. аж гулять не хочется выходить.



Прямо мои мысли вчера и сегодня, когда вытаскивала коляску на улицу и обратно Улыбка


Дамы, у вас хоть лифты есть! А если без них и без колясочных?!
olja2710, liebre, проздравлям! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Ср Фев 27, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

olja2710 , хватило, мы ночью ещё ни разу не меняли, все спим до утра, в 22 на ночь идём спать, в 7 встаём, один раз покушать можем.

А мы на 5ом живём, яс первой на второй уже натаскалась, и просто с ужасом представляла как же сейчас, думала легче не гулять будет. но тут дошло, есть же подвалСмешно) а ступенек 10 не страшно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Фев 27, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

У нас тоже сегодня газики. Весь день не спокойный, хотя ничего нового в моем рационе не было.
Сделала малышу массажик с хорошим маслицем, искупала. Sorry он так пропукался Ok


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Печально[/quote]

Видно не достаточно много дел, раз такие мысли посещают. Если до 8ми месяцев не поворачивается, тогда стоит задуматься, а так пока рано еще.
Кстати, вы сидите??[/quote]
нет,конечно мы не сидим;не надо язвить.Волей неволей сравниваешь малыша со старшими,они оба в 3,5 месяца сами переворачивались.


_________________
Любимые сыночки!
2002 2007 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Scully :
того, кто проектировал 602-ю серию, надо обязать каждый день 3 раза в день вытаскивать и затаскивать коляску. аж гулять не хочется выходить.


О, соседка, оказывается Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Zhenjka :
блин, не могу понять, что происходит. деть оттягивает сосок и не ест нормально... поела немного и начинааается... что это не могу понять, сытой вроде быть не может...


может, писает, а, может, у вас скачек развития начинается очередной Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pelite :

Меня стало волновать, что мой малыш не переворачивается я со спины на живот.Ему уже 4 месяца.
Причина может быть в том, что мало на животик его выкладывала? Печально


Таракана сливаем в унитаз! Никто в 4 месяца не обязан переворачиваться Улыбка Может, но не должен не фига! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

мало того, что деть у груди капризил, так еще она мне локтем надавила, теперь болезненное уплотнение, довольно общирное, что делать? не знаю от того,что она локтем заехала или это застой/лактостаз?! Печально расскажите что делать? сцедить не помогает, детя прикладываю, не помогает, в душе была, упражнение из статьи тут на форуме делала сижу с листом капусты Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

все, что надо, вы уже сделали Ok Остается ждать, терпеть и наблюдать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Фев 28, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

У нас каждый день газики. Стала по совету прижимать ножки Лизы к животику - это пока что самое действенное! Бывает, что на каждый такой нажим пропукивается так, что мы с мужем даже смеёмся Краснею Хихи Но бывает, ничего не помогает, и ребёнок надрывно плачет Слёзы У меня от этого плача крышу сносит, так жалко своё сокровище - её что-то мучает, а я вроде стараюсь, но ничем помочь не могу Печально

marsa :
Ну, я ж не говорю про 100% слушанья, но то, что натиск ослаб говорит о том, что хоть сколько, но услышала Улыбка На моем опыте, у мам волнообразно давление идет - то отстают, то опять околесицу городят

Угу. С соской мама поуспокоилась вроде. Теперь держим оборону по двум следующим пунктам: 1. сцеживайся после кормления, 2. так часто к груди не прикладывай, перекормишь Rock Отвоюем эти два пункта, что-то следующее будет на очереди Курю Смешно

komilfo :
А помните, раньше переучивали левшей? Так моему мужу (левше) привязывали руку левую, чтобы писал правой, а он как мог левую доставал и писал ею.. Результат: левша с совершенно нечитаемым почерком! Я не шучу, я действительно не могу прочитать, если он пишет что-то

Мой папа - типичный советский левша. Пишет правой рукой, как курица лапой, я его почерк совершенно разобрать не могу Заклеил рот Зато все дела по дому делает, конечно, левой.

Motja :
И всем на вопросы по этим темам отвечаю, что я не встречала ни одного взрослого человека, который, будучи здоровым с рождения, не передвигался бы самостоятельно или ел до сих пор мамину сисю Хихи

Хочется это высказывание распечатать огромными буквами и повесить себе на стену Здорово Желательно прямо у входа, чтоб всяк заходящий в дом его сразу читал Ура!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Фев 28, 2013 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ну, мама, конечно, можно понять, они детей в другое время ростили Подмигивать тогда надо было время на стирку, сушку, глажку пелёнок и стояние в очередях... Поэтому были соски (ещё же ведь доставали импортные, а мы вот столько их имеем, а не пользуемся Думать! ). Сцеживались, так как кормили по времени Улыбка я у мамы обычно спрашиваю - а зачем? И обычно получаю ответ - ну так все делают. Спасибо Улыбка пусть делают дальше. Это не аргумент Улыбка
Я не спорю, но делаю по-своему Подмигивать
Мне в первый месяц говорили, зачем я ребёнка на руках успокаиваю, приучу. Теперь, когда к маме приезжаю, там наперебой спорят, кто будет ребёнка носить. А чего её носить...малышка прекрасно лежит, гулит, дайте покой Улыбка
И мамочке покой нужен, а иначе молоко скиснет! Вот так я своей саме говорю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 28, 2013 03:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nata12 :
Теперь держим оборону по двум следующим пунктам: 1. сцеживайся после кормления, 2. так часто к груди не прикладывай, перекормишь Rock Отвоюем эти два пункта, что-то следующее будет на очереди Курю Смешно


Аргументацию знаете или подсказать? Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Фев 28, 2013 03:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Вот тут кто-то выкладывал что должна делать (или не делать) каждая, уважающая себя, мать (КУСМ).

Навеяло посреди ночи:
Мой личный свод законов. Хихи

1, Не подстраивться под советчиков, а наоборот под своего ребёнка. Если ребёнок плачет, значит нужно его успокоить (даже если он только что ел и я его перекормлю и бла-бла-бла) Раз так, то пусть лучше у меня будет толстый, но спокойный ребёнок, чем спокойные мама-бабушка-свекровь-тётя, а ребёнок с нервным тиком. В конце концов жить мне с ним, как минимум до 18 лет (а в случае с дочкой - пока замуж не возьмут, а если будет тик, то точно не возьмут Хихи)

2, Бананчик, сок, творожок (и что там ещё советуют) идут в сад, вместе с советчиками. Обычно, про перекормить и про прикорм говорят одни и те же люди. Людей с отсутствием причинно-следственных связей и логики слушать вообще не надо, т.к. они не могут объяснить, как это так можно одновременно перекормить молоком, но и бананчик всё же надо бы запихнуть, ибо ребёнок не наелся.

3, Не переворачивается - переворачивается как юла, не сидит - сидит, но как-то не так, не говорит - много говорит. До садика точно научится и переворачиваться, и сидеть, и говорить ТАК КАК НАДО! И, кстати, если бы советчики не лезли бы каждый раз, то я бы, вместо того чтобы отбиваться, с ребёнком больше времени провела бы. Может в стопервый раз курочку Рябу прочитала бы.

4, Водичка, нет не так, ВОДИЧКА! Человек без воды может неделю (кажется), так вот, если уж у меня за первый месяц ребёнок от жажды не помер (да, я такая страшная мать, что эксперименты ставлю на собственном дитёнке, сколько ж он без воды-то сможет Злой хохот ), то, собственно, сейчас уже можете угомониться и на пятом месяце жизни вода у нас уж точно в рационе не появится до полугода, как минимум.

5, Мыть грудь перед каждым кормлением. О-бя-за-тель-но! я ж по дому голая на животе ползаю, аки раненный солдат (правда почему голый - не понятно Улыбка ). Туда же идёт мытьё рук каждый раз когда хочешь к ребёнку прикоснуться (сдаётся мне эти отголоски вообще ещё с тех времён, когда бубонная чума была и люди не знали что такое гигиена) дома чисто, всё вымыто, проветрено. Я так уже однажды намыла руки, что кожа трескаться на руках стала - пересушила, так что, спасибо, мойте сами. Вообще, на эту тему у Шнура песня есть про мытьё, ну там, правда, про ноги было. Rock

6, Соска (хоть мы ей и пользуемся иногда) иначе как мамкозаменителем не назовёшь. Да, кому-то подходит по тем или иным причинам, а кому-то не подходит. Но сами методы приучения-отучения - жесть! Не берёт - надо намазать мёдом, не хочет бросать сосать соску - намазать горчицей. Что за бред? А вдруг у меня ребёнок наоборот - мёд не любит, а горчицу любит, тогда что? Смешно

7, Спит с мамой - спит в своей кроватке - в другой комнате. Главное что спит! а где и как - это уже второстепенное. Потому как если не будет спать, то для убаюкивания советчиками же будет предложено всё: соски с мёдом и горчицей, и водичка, и бананчик, и перевороты во все стороны. А оно мне надо?

P.S. Это только ваш ребёнок и вы решаете, какой вариант для него и для вас оптимальный. Тяжелей обычно мамам с первым ребёнком, т.к. с последующими детьми ко всей этой ерунде уже иммунитет. Иногда выручает прямота в общении и характер. Запомните главное - вы с ребёнком вместе 24/7, а все мамы-тёти-свекрови-бабушки всего лишь пару часов в неделю. Наслаждайтесь тем, что вы мама, а всех раздражителей гоните прочь без зазрения совести! Счастье нереальное Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Чт Фев 28, 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Фев 28, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

pelite :
Печально



Видно не достаточно много дел, раз такие мысли посещают. Если до 8ми месяцев не поворачивается, тогда стоит задуматься, а так пока рано еще.
Кстати, вы сидите??[/quote]
нет,конечно мы не сидим;не надо язвить.Волей неволей сравниваешь малыша со старшими,они оба в 3,5 месяца сами переворачивались.[/quote]

А вот в Америке деток начинают сажать уже в 1 месяц и к 4м месяцам сидит 70% деток, а к 6ти месяцем все 99%.
Я к тому - какой теории и практики вы придерживаетесь. Если то, что популярно на ккм - т.е.за естественность и самостоятельность - то до 6-8 ми месяцев я бы не заморачивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 28, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

А меня вчера мои родственники повеселили - сказали, что ещё никогда не видили такого упитанного малыша (7 с небольшим кг) в три месяца, который питается исключительно маминым молочком, посему сделали вывод - молоко у меня очень жирное Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Фев 28, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Всем доброе последнее зимнее утро, мамульки!

Я так рада, что солнечно и пахнет весной уже, что не передать. Как март наступит, сразу же переделаю линеечку на травянисто цветочную, для настроения, и чтобы теплело побыстрее Счастье нереальное

Всех поздравляю с родившимися детками, подросшими детками, кучей новых детских умелок, надеюсь, болеть уже никто не будет, оставим сезон гриппа позади.

А мы сегодня полгода празднуем, уррра! Буду тортик печь, а потом может и на отчет по умелкам созрею.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022