Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Resni4ki а Вы не хотите нанять человека, который старших будет развозить по школам/садам и кружкам, а потом забирать и привозить домой. А младший будет на Вас? Он скоро подрастет, с ним уже полегче будет, даст делами заниматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Resni4ki, у меня похожая ситуация. Ищите среди соседей, расклейте объявления. Я тоже долго искала в частный дом, никто не хотел ездить, плюс я часть времени дома. Про игрушки - столкнулась с этой проблемой, потом, когда менялась няня, составила четкий список обязанностей заранее. С предпоследней правда долго билась по части аккуратного раскладывания, а не сваливания в кучу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
а если один из детей заболел (тттт), то никто никуда не идёт или везти к няне больного ребёнка...

Кстати, да. Это у нас самая большая проблема. Сейчас сезон вирусов и то мы болеем, то они. Печально Но у меня есть бабушка на подхвате на пару часов, если что... Очень выручает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elenn offline Elenn Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

Vera_o :
Resni4ki а Вы не хотите нанять человека, который старших будет развозить по школам/садам и кружкам, а потом забирать и привозить домой. А младший будет на Вас? Он скоро подрастет, с ним уже полегче будет, даст делами заниматься.


Horoshaja ideja, no mne kazhetsja takogo cheloveka budet najti ewe slozhnee,vedj eto sovsem malo chasov budet, zahotjat li njani s mashinoj takuju rabotu? No probovatj konechno zhe nado, a vdrug povezet Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Мар 11, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Да, я ищу няню, конечно же, и знаю, что найду (надеюсь на то, что к лету освободятся няни тех деток, что с сентября идут в садик и няни им более не нужны). Пока еще никто не сказал (кроме нашей няни Хихи ), что мы предлагаем слишком мало, наоборот, все няни сожалеют, что не имеют прав и машины.
На всякий случай, спрашиваю везде и у всех подряд (включая гинеколога, стоматолога, парикмахера, воспитательниц, учителей и т.д.), нет ли на примете проверенной няни с машиной.
Кроме машины, все упирается еще и во время начала работы: 7:15 (т.к. в 7:30 выезд в школу), и это КАЖДЫЙ рабочий день, в любую погоду и при любом настроении. Поэтому отпадают и свободные подружки, и мамы с детками.
Почтальон у нас сельский, со всеми вытекающими Хихи
Соседей почти нет (в жирные годы поселок обещал стать "Новыми Васюками", но сразу настал кризис, и всё накрылось медным тазом, кто успел построиться - живет теперь как на хуторе, глушь настоящая, лисы и косули под окнами тусуются Ого
Няни с проживанием хотят 25 латов в сутки, посменно. 550-700 латов - это для нас много, но главное - муж сильно против того, чтобы посторонний человек жил у нас, дома хочется побыть наедине с домашними, особенно когда ты половину времени в году семью не видишь.
Насчет человека, который отвозил бы в город и обратно, пока не думали, т.к. первый раз в первый класс, и первый сезон в садике, надобно проводить, переодеть, перепроверить и т.д.. НО когда мы нашли хорошую няню в 15 км. от нас, и решили искать человека, который будет её возить, то столкнулись с тем, что желающих отвезти "по пути",или "между делом" много, но никто не может гарантировать регулярную доставку няни по утрам.
Теперь я надеюсь на летний сезон, но уже сейчас пытаюсь искать няню, которая пока занята, но летом останется без работы.
Если кто-то будет готов передать свою хорошую няню с машиной нам по наследству - обещаю любить и жаловать! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пн Мар 11, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Resni4ki я иногда просматриваю рекламку какие няни себя предлагают и часто вижу, что пишут есть права и машина, но я думаю, что они захотят куда больше чем 1.5 лата в час. несложно подсчитать, содержать машину и зарабатывать 1.5 в час совместить нереально. все у кого есть машина знают во что она выливается..это должна быть няня, у которой есть ещё кто-то кто содержит её и помогает. девочки, объясните мне как можно зарабатывать 300 лат и ездить на работу на машине питаться одеваться оплачивать счета Вспотел .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Моему мужу на работу ехать на двух видах транспорта, если летом ещё есть смысл купить проездной, то зимой у него посменная работа (снегоборьба), в итоге на машине дешевле получается, чем покупать билеты, а если меня по дороге на работу закинуть, то и подавно Улыбка
Про еду есть отдельная тема, а одежа одежде рознь. Кто-то может одни джинсы два года носить, а кому-то ТАКОЕ вообще надеть стыдно Улыбка
И машины тоже у всех разные- у нас, например, вся машина стоит столько, сколько у кого-то одно зеркало Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 11, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Xomo4ka :

И машины тоже у всех разные- у нас, например, вся машина стоит столько, сколько у кого-то одно зеркало Смешно


Думаю вряд ли няня будет ездить на ХЗ или Хаммере с расходом 25 литров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nmamo4ka offline nmamo4ka Сообщение Пн Мар 11, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Реснички,у меня нет слов просто....Очень вам сочувствую.Найти няню с машиной действительно сложно и дорого.Удачи вам с поиске своей няни!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Пн Мар 11, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Alabama :
Resni4ki я иногда просматриваю рекламку какие няни себя предлагают и часто вижу, что пишут есть права и машина, но я думаю, что они захотят куда больше чем 1.5 лата в час. несложно подсчитать, содержать машину и зарабатывать 1.5 в час совместить нереально. все у кого есть машина знают во что она выливается..это должна быть няня, у которой есть ещё кто-то кто содержит её и помогает. девочки, объясните мне как можно зарабатывать 300 лат и ездить на работу на машине питаться одеваться оплачивать счета Вспотел .



я о цене начинаю говорить, когда выясняется, что есть машина. За пол-года я не пропустила ни одного объявления на сс.лв, няни с машинами предлагаются примерно 2-3 раза в месяц. За редким исключением, их интересует работа не более, чем на пол-дня, и никак не с 7 утра. Действительно, дама с машиной (даже с машиной за 1000 евро) не настолько нуждается в деньгах, чтобы вставать в 6 утра. Хотя лично мне этого не понять.
Оплачиваются транспортные расходы. Человек питается сколько хочет качественной здоровой пищей, преимущественно натуральной, покупаемой с расчетом на то, чтобы детям на пользу. Оплата труда выше, чем у воспитателя в ДДУ и тем более нянечек/медсестричек. Работа не пыльная. Ну да, день начинается рано, это факт.
А то, что "захотят куда больше" - так пока никто таких требований не предъявлял, хотя всем говорилось, что работа дольше 8 часов в день только приветствуется, и заработать можно больше. Рассчитывают, что можно просить больше денег за меньшее время, могут только няни не опытные (как та, что хотела 800, но детей не видела никогда прежде Смешно Опытные знают, сколько платят няням в "богатых домах". Как правило, это ровно 1.5 лата в час (достоверно! чем круче хозяева, тем денежки тщательнее считают), и обязанностей намного больше, чем у нянь "простых смертных" клиентов, вроде нас.
Наша нынешняя няня не может претендовать больше, чем на полтора лата в час, уж извините. Няня, которая будет поддерживать идеальный порядок, пестовать, развивать, обучать, непременно получит больше, если спросит.

Насчет содержания машины: когда-то у меня был дизельный гольф 12 лет от роду, за 1500 евро, отбегал у меня 5 лет, ни разу не был в сервисе, кушал 5 литров дизеля, был реальным вездеходом, все расходы - это ОСТА латов за 9 в год, масло (когда завоняет Хихи ) и смена резины в сезон. Был продан потому, что изменилась личная жизнь, и мой будущий муж купил для нас шкоду Фабию (примерно с теми же расходами на год Смешно ) Теперь, когда приходится брать КАСКО, ОСТА, большую резину, проходить принудительно регулярный ТО, то действительно страшно становится даже считать расходы на машину.

Среднестатистическая няня - это женщина под 50, вырастившая своих детей, и, скорее всего, не имеющая достойно оплачиваемой работы в официальном понимании. Вполне реально, что она имеет автомобиль простой и надежный, вроде того гольфа. Поэтому я все-же надеюсь найти няню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 06:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :
Думаю вряд ли няня будет ездить на ХЗ или Хаммере с расходом 25 литров.

а кто их знает, нянь этих Смешно
Resni4ki всё правильно про машину написала, именно это я и имела ввиду.

Цитата:
Кроме машины, все упирается еще и во время начала работы: 7:15

а заканчивать когда няне надо?
По мне, так к 7 лучше, чем к 8. Во всяком случае, от нас до центра доехать к семи часам уходит двадцать минут, а к восьми- часа полтора Размышляю .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliaN offline NataliaN Сообщение Вт Мар 12, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

Raznie kak njani, tak i hozjaeva. Bogatie toze po raznomu platjat. Ja njanja, predlagali variant sutki cerez troe, za sutki 50ls i privozja i otvozjat njanju. Pljus tam dve njani, pri etom dvoe detej v sadu ves den! Dlja menja mama sloznoj bila. Nu tjazelo mne s moskvicami. Sejcas njanja devocke 1.8, mama znamenitaja na evropu lati6skaja model. Grafik s 11 do 22, malisku njanja ukladivaet, kak usnjot-svodobna. Dnom 2-3 casa spit. Poka spit ubiraju vsjo na kuhne posle obeda, igruhi po mestam. Odezdu v stirku-su6ilku. Ja i za mamoj pomoju, ubiru...kak bi i ne nado, no ja ne terplju bardak! Njane vidajotsa ipad...polzujsja poka maliska spit. Kusat maliske toze njanja gotovit. Igraem, gulaem, citaem, risuem, tancuem, k gorsku priucaemsa. Sostavlen kontrakt!! Gde pravila dlja obeih storon. 2 dnja vihodnih, bil odin, no ja ne soglasalas na odin. Bila uborka raz v nedelju, toze ne soglasilas...dom 300metrov, potom drugoj dom budet 1000kv.m. Tjazelo vsjo taki. Tak mama resila, cto najmjot otdelno uborsicu i dala dva vihodnih. Vse dovolni. Oplata 600 lat v mesjac, +eda, benzin.
Mozet vam toze sostavit kontrakt? Kstati kontrakt bil priduman, iz za raznih njan, kotorie ne delali mnogih vesej kasajuwihsja detej. Unmenja ot mnogih punktov v kontrakte glaza na lob lezut...kogda mama uvidela eto, skazala, cto eto vsjo ot njan...po nim kontrakt sozdavalsa.
Sorry za ne russkij....ne s doma pishu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 13, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Мы своей няне платим 270лс в месяц + дорожные расходы + она у нас питается.
Работает с 7 утра примерно до 17:40.
Но иногда у меня складывается ощущение что няня не особо довольна этой оплатой, хотя для меня лично это кажется вполне адекватной ценой.
Изначально мы вообще договаривались на 250. Я рассматривала варианты нянь за 1лс в час, т.к. иначе бы не было смысла выходить на работу.
Но как-то внезапно у нашей няни нарисовалась пятая неделя в месяце, за которую она попросила доп. 60 лат... так и вышло что 4 месяца в году она получает 310 лат, а остальные 250. В среднем выходит как раз 270 Закатил глаза
В ее обязанности входит - смотреть за малышом, гулять, играть, развивать, кормить, помыть попу и все в таком духе. Готовкой практически всегда занимаюсь я сама, т.е. только разогреть.
Вот почитала тему и думаю - толи няня наглеет, толи на самом деле мы как-то неадекватно платим ей.
Хотя изначально она сама назвала сумму 250 лат, как я понимаю как раз где-то часовая ставка 1 лат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наглеет-наглеет. Сорри, я квалифицированный аудитор и несу ответственность куда более мощную, чем один ребёнок, пусть для кого-то и самый бесценный, работаю почти то же самое время за 350 и еду-дорогу мне никто не оплачивает. И мне нужны специальные навыки и специальное образование, которое я небесплатно получала 8 лет. И в течение дня у меня никто не спит, чтобы я могла в ТВ повтыкать пару часиков, например. Просто даже с моей колокольни как-то дико выглядит, да и при общей ситуации в стране тоже.
Если ставка именно почасовая, то там длина месяца действительно имеет значение. А вот если помесячная, то хрен. Так что надо было оговаривать именно этот вопрос. А теперь... Ставить и ставиться в рамки всегда легче поначалу, потом трудно, обидки и хлопанья дверьми вполне возможны. Поэтому выглядит, что теперь лучше этот вопрос не затрагивать (20 Лс в месяц всё-таки не повод потерять няню совсем), но и дальнейшее обнаглевание надо пресечь, не поддаваясь ни на какие больше провокации.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

MargG
спасибо за ваше мнение. Просто у нас это был такой первый опыт с няней... искала и подбирала повольно долго.
Первое время (она к нам пришла в сентябре на пол дня) все было хорошо. За сентрябрь мы ей заплатили 125 лат (половину от месячной ставки, которую заранее оговаривали). Тогда я еще была дома, поэтому мне казалось что и это как-то многовато. Уезжала по своим делам за месяц может раза 4 всего, если сынок ложился спать, то отпускала няню раньше.
А когда вышла на работу, то вот понеслось...
мне на самом деле до сих пор сложно привыкнуть к ней в том плане что в холодильнике если оставишь что-то, то не факт что к вечеру найдешь, но с этим я как-то мирюсь, потому что мы так с ней говорили что кушает у нас + рамок я никаких по еде не ставила (опять таки наверное за неимением опыта).
А вот в октябре по-моему появилась эта "пятая" неделя. Сумму мы оговаривали именно ежемесячную! Когда я стала говорить что мы же договаривались и т.д., то она откуда-то вывезла 5-ую неделю и что мол вроде речь шла про 10 часов, а она сидит почти 11. Когда я спросила про часовую ставку, то она замялась и так ничего и не ответила.
Муж решил заплатить и на этом точку поставить. Спросили все ли ее устраивает теперь, она ответила что да, так будет по-чесному.
Но тогда еще я задала вопрос про отпуска, договорились на 1/2 ставки ее.
А когда настал декабрь и много праздников, то опять понеслось... там почти неделя выпала выходной, я няне сразу сказала что 2 рабочих дня, заплатим только за них (мы ей 60 лат в неделю платим каждую пятницу и последнюю неделю в месяце 70 лат - это сумма выходила как раз когда было 250 лат. Ну наверное сами олухи что не посчитали какую-то 5-ую неделю изначально).
А няня еще возмутилась что почему только за 2 дня, мол раньше ей всегда платили не вычитая выходные.... но я мужу сказала чтобы заплатил столько-то и все. При оплате правда няня ничего не сказала.
Расскажу чуток про отношение наше... считаю что нужно с человеком считаться, пытаться понять, на праздники поздравить. Вот на НГ мы к примеру подарили подарочную карту на 20 лат и бутылку шампика... вроде не много, но могли бы и этого же не делать? После НГ у няни умерла мама, она нас о похоронах предупредила за день что ей нужен выходной. Я на работе отпросилась за свой счет (т.к. пол года после декрета еще не работаю), но няне мы этот день оплатили, вошли в положении что всеже несчастье... и еще 20 лат докинули как от нас на цветочки....
А на днях нашла ее писульки в мусорнике... не подумайте что спецом капалась, просто был полный и они вывалились... так вот там уже такииииие подсчеты, я просто упала... сколько она "перерабатывает" и т.д.
Няне конечно ничего об этом не сказала, делаю вид что меня эта тема не волнует, но всеже как-то неприятно если честно.
Мне казалось что мы вообще со своим отношением находка для няни и что она по идее это ценить должна... а тут выходит то что выходит...
В остальном меня няня устраивает, правда есть кое-какие моменты к примеру того что гуляет один раз только, но она это объясняет морозом.
В общем вот такая вот у нас картина по оплате и по самому отношению с нашей няней


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, на мой взгляд, наглость налицо. Ещё и подарки с отпусками! Нежно и толерантно, но надо ставить на место. Я бы начала с еды, только не знаю, как. С этой полки берите, с этой не берите - как-то тупо, запирать и покупать второй холодильник - вообще клиника... Но человек своего места явно не знает и не чувствует. А с наступлением тепла я бы помониторила прогулки.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Я вот про еду тоже не знаю как подойти... просто прятать в своей квартире как-то не ослбо хочется что-то... про второй холодильник мы с мужем тоже смеялись, но это было бы реальная клиника Смешно

Цитата:

А с наступлением тепла я бы помониторила прогулки.


каким образом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну как - если она сейчас отмахивается морозом, чем она летом отмахиваться будет. А отмахиваться будет. Поэтому спрашивать, требовать и контролировать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Всем доброго дня! В плане еды няне, сначала я тоже кормила няню, потом решила, что для меня проще не кормить няню, а на еду 1 лат в день добавлять. Для меня это было реально облегчение, так как ребенку маленькому сколько надо, а дополнительно еще одного взрослого кормить, увольте. Еще один плюс, ничего не надо объяснять, что можно есть, что нет, наше ничего не брала, приносила свою еду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, только перейти с одного на другое очень сложно: косые взгляды обеспечены. Когда изначально - да, всё ОК...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marisollka offline marisollka Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Да, MargG, этот ход мне подсказала одна молодая нянечка, которая была у нас на подхват, пока искали основную. Все недразумения у меня были только пока я не могла установить границ и поддавалась на манипуляции нянь. Когда четко решила, что мне удобно, я что МНЕ не удобно и не стеснялась это высказывать, отношения с няней как раз нормализовались, другому человеку тоже легче, когда он знает что допустимо, а что нет. Были со стороны няни фыр-фыр, я не обращала на это особо внимания, человеку нужно привыкнуть к новому. И да, периодически все равно попытки манипуляций были, я просто снова устанавливала границы. Ну, как с людьми... Опыт сотрудничества с нянями был бесценный опыт, я многое поняла про себя и кое-что поменять, стала смелее высказывать свои требования и их отстаивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataliaN offline NataliaN Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

nuzno vse njuansi obsuzdat na sobesedovanii i ctob njanja zapisivala vse njuansi v semje. Ne ponimaju cego njane obizatsa na oplatu, esli sama ze na nejo soglasilas! Vot na scjot edi ne znaju, ja vot do 22 rabotaju, domoj prihozu, dush i spat, gotovit sebe na zavtra ni vremeni, ni sil...hocetsa vispatsa. Nu eto moja situacija. Da i ja tak em...budet tosnit ot goloda, lisnee ne vozmu. Kogda gotovlju ljale, prsto ne mnogo bolse delaju, ctob samoj poest...inogda i mama poest. Hotja doma ona pocti ni est, daze esli ves den doma. Zakljucajte kontrakt gde vse njuansi budut po punktam i vam spokojnee i njanja v objazatelstvah.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Вообще воспитательницы в садике (а у нас очень, очень хорошие воспитательницы в 14м) мне сказали, что им за счастье было бы оставить работу и пойти на наши условия, только, к сожалению, у них нет времени и сил сдавать на права. Они удивились, что есть такие расценки у нянь (15 латов за 10 часов, и так каждый будний день), и посетовали, что им с 20 воспитанниками, с этой серьезной нагрузкой и ответственностью сразу за кучу детей, да еще за различные гос. требования (проверки на знание языка, курсы повышение квалификации), платят меньше. Это при их опыте, при высшем педагогическом образовании и дюжине психологических курсов.
Массажистка у нас грудничковая очень классная, сестричка их детской реанимации новорожденных, тоже говорила, что они получают меньше, и вынуждены работать на 2 работах. Но для медика уйти из мед.учреждения = попрощаться с профессией. Сестра моя, например, пол-жизни проработала за гроши, чтобы стать зав. отделением больницы. Хотя могла запросто идти в частные поликлиники на зарплату втрое больше.
А няни у нас, как я посмотрю, одна из наиболее высокооплачиваемых профессий Улыбка
НО за качественный, квалифицированный уход за детьми - НЕ жалко. Только где же такую взять, чтобы с машиной.
Хотела бы я посмотреть, какую работу НАША няня себе сможет найти хотя бы за такие же деньги, не говоря уже о повышении оплаты...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Кстати, я про питание тоже лоханулась: сказала сразу, что кофе, чай, и все, что есть из продуктов - без ограничения. Теперь мне кажется, что она себе запасы делает Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Resni4ki, Нахрена вам такая няня...
Меня не устраивала помошница по дому. Попрощались. Убираюсь сама. Грязью не заросли, отнюдь. Зато счастлива, что никто не бесит, никто не недорабатывает...
У вас в той стороне есть всякие няни на дому. Отправьте своего младшего к ним. А по поводу машины - купите строительную рацию с функцией радио-няни и, если мелкий спит, можно ребенка оставлять на 10 минут в машине, пока остальных отвести-привести. Моя даже когда не спит спокойно на пару минут остается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022