Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая
Ваше мнение о качестве услуг посредников:
качество услуг удовлетворяет полностью:
19%
 19%  [ 27 ]
есть претензии к работе ВСЕХ посредников:
2%
 2%  [ 3 ]
есть претензии к работе НЕКОТОРЫХ посредников:
59%
 59%  [ 84 ]
качество услуг не устраивает - перестала заказывать:
11%
 11%  [ 16 ]
кто такие посредники?:
7%
 7%  [ 11 ]
Всего проголосовало: 141


Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 17:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

в любом случае - нужно писать в теме Кто не забал товар
что товар пришел

копировать этов Личку , на мейлы

многие кто ждет товар по 1 -2-3 месяца просто забывают ЧТО они заказывали и у кого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Cтранно, что упоминают Йоланту, Тамару, Владкину маму - с каких пор они посредники?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вс Мар 17, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

tevirp :
Очень хочется, чтоб на ккм был посредник, через которого можно было б на tmall.com покупать Sorry и на taobao.com Sorry


С таобао проблемно, т.к нужно иметь китайский номер телефона, без него никак, поэтому большая часть пользуется услугами на шопхелпе. Но много товара есть на Алиэкспрессе, чуток подороже на пару- тройку баксов, но можно найти и с бесплатной доставкой к нам.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

serena offline serena Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Мои +++ Ракушке и Cathie.
1)Я всегда точно знаю, сколько стоит вещь в латах + точно знаю цену доставки.
2)Товар приходит быстро (но думаю, что если бы что-то и не пришло, то у этих девушек всё бы было объяснено тактично и культурно).
3)Всегда получала ЛС, что товар пришел.
4)Получить товар -без проблем: достаточно одного звонка.
5) Не получилось заказать вещь -тоже тут же получаешь об этом информацию.
6) Спасибо Вам!

С моей точки зрения, если человек решил заниматься совместными заказами, то он должен понимать долю ответственности, которая на него ложится. Ответственность и порядочность в этом деле очень важны!
Делала заказы с несколькими посредниками...для себя уже точно решила, с кем больше этого делать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

serena :
Мои +++ Ракушке и Cathie.


Вы путаете с коллективными заказами. Когда кто-то берется делать коллективный заказ, чтобы сэкономить на доставке - это не посредничество. Люди делают это бесплатно, экономят на доставке, вот и вся их выгода. Посредники берут себе за эту работу процент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кстати, у вышеупомянутого LBSS в условиях указано, что ежели товар в течение 30 дней никто не забирает, то его возвращают обратно на склад в Германию. Так что это идея хорошая.

А работу посредников хорошо бы организовало создание черного списка, а еще лучше - счетчик репутации - вроде того как на e-bay. В том числе, это было бы неплохо распространить и на организаторов совместных заказов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

MargG :
Cтранно, что упоминают Йоланту, Тамару, Владкину маму - с каких пор они посредники?


Смотри- сейчас и тебе вспомнят совместные заказы масел и гидролатов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG :
Cтранно, что упоминают Йоланту, Тамару, Владкину маму - с каких пор они посредники?


Просто не все чувствуют разницу между посредником и организатором СЗ. А если люди реально хорошо организовывают СЗ, то почему бы и не похвалить?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я думаю что правила для посредников будут неплохо и для СЗ использовать
потому как плохого и очень страшного в них точно не будет - зачем?
зато всем могло бы быть удобно

та же Кати и Владкина мама модераторы и с ними тоже совещаемся и пишем - они же в теме СЗ

так что я думаю что на неделе мы создадим упорядоченные правила которые будут удобным и для СЗ и посредникам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

loriell :
С таобао проблемно, т.к нужно иметь китайский номер телефона, без него никак, поэтому большая часть пользуется услугами на шопхелпе.

Да, я в курсе Улыбка Пыталась зарегистрироваться и на taobao, и на tmall Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Мар 17, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Поддерживаю создание общих правил для посредников обеими руками ЗА!

У Ципикс заказывала раньше, потом перешла к Маус. У Ципикса мне неудобно забирать, надо в определённое время подойти/подъехать к указанному месту, с маленьким ребёнком это далеко не всегда получалось. Неудобно было забирать один заказ дважды и тот же H&M тоже шёл частями, долго. Понимаю, что это проблема магазина, а не наших посредников.

По поводу Маус. Есть немного конечно кавардак в темках. Хотелось бы больше информации о заказе на первой странице: заказ оформлен, заказ выслан, заказ пришёл (кому, что), сколько надо ждать человек для того чтобы отправить заказ. Скажем так, хотелось бы больше чёткости, но при наличии двух детей, одного недавно родившегося, я по человечсеки делаю на это скидку Цветок Плюс у Тани и Англия и Германия, меня больше интересует Германия. Никаких денежных претензий не имею. Всё, что заказывала получала, и быстро (H&M соответственно английский не учитываю), за единственный возврат получила деньги сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Вс Мар 17, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Хочу предложить посредникам систему заказов http://bunddler.com/

Я заказываю через неё у девушек из Дпилса. Всё очень наглядно, всегда видно, купил ли посредник заказ, где он находится и доставлен ли непосредственно на место. По-моему, для самих посредников это тоже удобно - не нужно собирать по всей теме заказы, а всё видно в одной таблице заказчика. Сам сайт с сервисом бесплатный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вс Мар 17, 2013 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Ссылка не открывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 17, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ого, супер, непременно воспользуюсь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BecHa offline BecHa Сообщение Вс Мар 17, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Ссылку исправила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вс Мар 17, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

BecHa :
Хочу предложить посредникам систему заказов http://bunddler.com/

Я заказываю через неё у девушек из Дпилса. Всё очень наглядно, всегда видно, купил ли посредник заказ, где он находится и доставлен ли непосредственно на место. По-моему, для самих посредников это тоже удобно - не нужно собирать по всей теме заказы, а всё видно в одной таблице заказчика. Сам сайт с сервисом бесплатный.


интересно. но как я понимаю-сылки надо на их сайт кидать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata28 offline nata28 Сообщение Вс Мар 17, 2013 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

[quote="Danielj"]

У Ципикс заказывала раньше, потом перешла к Маус. У Ципикса мне неудобно забирать, надо в определённое время подойти/подъехать к указанному месту, с маленьким ребёнком это далеко не всегда получалось. Неудобно было забирать один заказ дважды и тот же H&M тоже шёл частями, долго. Понимаю, что это проблема магазина, а не наших посредников.
------------------------------------------------------------------------------

ne znaju,u Cipiksa,mozno i v Centre zakaz zabratj,no tak ze i razvozjat oni zakazi!Predvariteljno obgovoritj nado s ix komandoj!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BecHa offline BecHa Сообщение Вс Мар 17, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Mouse80

Цитата:

сылки надо на их сайт кидать?



Да, заказ происходит через их сайт.
У меня как у заказчика всё выглядит так: я ввожу свой логин-пароль, выбираю посредника, заполняю таблицу с подробностями заказа, а посредник уже заполняет ему необходимые пометки (например, заказ принят в работу, куплен, отклонён, отослан на склад, доставлен и т.п.). Также через этот сайт заказчику выставляется счёт, который автоматически дублируется на и-мейл. Кстати, все изменения в заказе автоматически дублируются на и-мейл, так что обновлённую информацию пропустить практически невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serebrum offline serebrum Сообщение Вс Мар 17, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Хочется тоже высказать свое мнение! Я довольна работой mause80, ни разу небыло проблем, все устраивает, просто надо разумно подходить, а не так что скупать весь товар, тем более акционый, а потом жаловаться. А бордак мы сами разводим, в первом посте и про доставку, и про качество написано! И надо быть всетаки человечней и понимать что у людей есть свои дела, семья.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

вот интересно, как учитель в школе, или врач, или воспитатель, или няня - своих дел/семьи/детей быть не может. Раз выбрали такую работу, значит сами виноваты. А как посредники, которые работают за процент от заказа - так все должны с пониманием отнестись к некачественной работе, порой даже грубости - и все за наши деньги?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljalja27 offline Oljalja27 Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Riga,Mezciems (Mezaciems)

serebrum :
Хочется тоже высказать свое мнение! Я довольна работой mause80, ни разу небыло проблем, все устраивает, просто надо разумно подходить, а не так что скупать весь товар, тем более акционый, а потом жаловаться. А бордак мы сами разводим, в первом посте и про доставку, и про качество написано! И надо быть всетаки человечней и понимать что у людей есть свои дела, семья.



Полностью согласна! Рукопожатие У меня тоже проблем с заказами от mouse80 не было.


_________________
Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Помимо обязанностей посредника, мы почему-то забываем об обязанностях покупателя. Это двухсторонние обязательства и да, большинство их соблюдает (или старается), но прописать их стОит. Я не посредник, но периодически делаю заказы себе и другим. В том числе и заказываю через посредников.

1. Пользоваться ПОИСКОМ! Или не полениться прочитать хотя бы 2-3 поста перед тем, как писать вопрос (стописятый) о вещи, заказе, времени доставки и т.д.

2. Давать четкие ссылки и проверять перед тем, как опубликовать сообщение (есть кнопочка Предварительный просмотр)

3. Четко составлять заказ самостоятельно, не полениться сложить вещи в корзинку и перепроверить сумму, наличие и размеры. А только потом отправлять посреднику. Поверьте, невозможно откапывать каждое сообщение с изменениями по принципу "не проверила, передумала и т.д."

4. Вовремя перечислять деньги и перепроверять сумму! Иногда (особенно в период скидок) вещи разлетаются быстро, поэтому ждать перечисления просто нет времени. Если вы знаете, что по какой-то причине денег у вас не будет в течение 2-х дней с момента заказа (включая перечисление из другого банка), то не дергайте посредника! Подождите, когда у вас точно будет вся сумма, чтобы оперативно оплатить счет.

5. Прикидывать время доставки с момента оправки товара, а не с момента своего заказа. Т.е. посредник вам сообщил, что ваша посылка в пути. Вот отсюда и считаем! И не пишем с возмущением "вы сказали 10 дней, а прошло 15!" Само собой.. пока собрали совместный заказ, пока все оплатили.

6. Своевременно забираем заказ. Да, посылка есть не просит, но место занимает.

7. Помним, что посредник - не производитель и не торговец. Он не отвечает за качество товара. Он может только по доброте душевной посоветовать что-то из опыта и по статистике отзывов.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

[quote="nata28"]

Danielj :


У Ципикс заказывала раньше, потом перешла к Маус. У Ципикса мне неудобно забирать, надо в определённое время подойти/подъехать к указанному месту, с маленьким ребёнком это далеко не всегда получалось.
------------------------------------------------------------------------------

ne znaju,u Cipiksa,mozno i v Centre zakaz zabratj,no tak ze i razvozjat oni zakazi!Predvariteljno obgovoritj nado s ix komandoj!


nu kak vot vam udobnej v centre, komu-to iz pljavnikov udobnej u mouse. Mne voobwe nigde neudobno,specialjno nado ehatj. Prosto raznaja sistema, u mouse vse ssilki kidajut srazu v temke obshajutsa u mouse. U Cipik po meiluj , po krajnej mere lichno menja tak prosili. Da svjazj estj, to estj otveti na meili. KOnechno nemgnovenno,kak hochetsa kogda v temke napisal i srazu zhdjosh chto imenno eto tvojo soobwenije chelovek uvidit i otvetit Sorry Ja principialjnoj raznici ne vizhu, za iskljuchenijem kak uzhe pisala, mouse sale otlavlivajet, ( pravda prihodit ne vsjo no eto uzhe ne problema posrednika), a Cipiks denjgi za nepriwedshee srazu vozvrashajet. u drugih nichego ne zakazivala, sovmestnije zakazi ne schitaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 17, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Заказывала через нескольких упомянутых здесь посредников.
Оперативные ответы через ЛС / почту получала редко (понятно, что человек не сидит круглосуточно у компа). Но в некоторых случаях ответа вовсе не дожидаешься, факт. Однако по телефону можно всё прояснить Да-да

Товар с H&M идет долго - через кого б ни заказывала Улыбка

Из плюсов - у mouse80, как уже говорили, талант "отлавливать" - даже то, что sold out Улыбка

У Cipiks была четкая бухгалтерия - помню, мне присылали документ, где были зафиксированы все мои заказы, переплаты-недоплаты и проч. Всё предельно понятно. Не знаю, есть ли это сейчас, но когда они ещё с Максом сотрудничали - он присылал.
Заказы спокойно забирала у Илзе - созванивалась и забирала в центре, у ее дома.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Мар 18, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
вот интересно, как учитель в школе, или врач, или воспитатель, или няня - своих дел/семьи/детей быть не может. Раз выбрали такую работу, значит сами виноваты. А как посредники, которые работают за процент от заказа - так все должны с пониманием отнестись к некачественной работе, порой даже грубости - и все за наши деньги?



Я говорю за себя, грубости ни разу не было, на вопросы ответы получала, за тот процент, что посредник берёт себе, я в целом довольна её работой за мои деньги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022