Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
кого лучше брать: врача или акушерку
врач:
15%
 15%  [ 8 ]
акушерка:
84%
 84%  [ 44 ]
Всего проголосовало: 52


marinec offline marinec Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Собираюсь рожать в конце апреля- начало мая и до сих пор не могу определиться,нужна ли акушерка или нет,а может лучше врач...
А может вообще смысла нет кого либо брать.
Если брать,то кого лучше?... вопросов море.

Рожаю первый раз ,поэтому представление обо всём этом ни малейшего не имею. Говорят,что если врача не берёш или акушерку ,то тебя там бросают на произвол судьбы,придут только в самый последний момент

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На форуме полно обсуждений и рассказов о родах в Роддоме, там часто есть указание на то, кто был и был ли.
Никого нигде не бросают и без контракта, как и контракт не является залогом успеха и феерических родов. И есть ещё третий вариант - доула. Ознакомьтесь с материалами на форуме, их великое множество, чтобы не плодить темы, где одно и то же по сотому кругу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

ответы на "все" вопросы Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marinec offline marinec Сообщение Пн Мар 18, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Те ответы ,которые видела я ,они уже устарели и новых очень мало.
Эти вопросы вечные,поэтому их так много.
А те,кому это не интересно,могут просто проигнорировать данный вопрос,никто никого не принуждает. Форумы на то и есть,что бы обсуждать!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я за акушерку - всё-таки с ней и работаешь в процессе родов Улыбка
Врач ко мне в конце пришла - подштопать Хихи , вот и всё сотрудничество.
Но честно - не знаю, что такого делает врач, если по договору. Меня дежурная навестила.

Если ещё предстоит рожать, очень думаю о договоре с доулой. Чем больше читаю и слышу о родах с доулой, тем больше эта идея нравится Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Рассказы о родах на Миера


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я не успела заключить договор с врачем. Рожала в обычном порядке с дежурными. Не могу сказать, что ко мне было повышенное внимание, но ни кто не бросил. Сейчас бы заключила бы договор с акушеркой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Оба раза рожала без всяких договоров. Отношение было замечательное. Никто меня не бросал. Даже массаж спины делали (не знаю акушерка или кто там). Отношение замечательное. Вот муж нужен обязательно (или мама, родной человек короче). А договор мне кажется лишняя трата денег. Может мне конечно просто повезло оба раза Смешно



Последний раз редактировалось: Lanika (Вт Мар 19, 2013 01:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

marinec, есть еще на форуме обсуждения кто где рожал и как, там инф-ция постоянно обновляется Улыбка
рассказы о родах

а если все прочитать, то вопросов еще больше становится Очень смешно

пы-сы: по теме: без всяких договоров, все прекрасно, никто не бросает


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Lirika :
Я за акушерку - всё-таки с ней и работаешь в процессе родов Улыбка
Врач ко мне в конце пришла - подштопать Хихи , вот и всё сотрудничество.
Но честно - не знаю, что такого делает врач, если по договору. Меня дежурная навестила.



Оба раза был договор с врачом. Врач участвовала и помогала на протяжении всего процесса. Фактически вместо акушерки (хотя она тоже присутствовала).
Мне так было спокойнее Sorry


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Triniti offline Triniti Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Рожала правдо в Булдури, но не это главное, а сам факт проишедшего думаю в любом роддоме никто от этого не застрахован.Подписала договор с акушеркой, которую посоветовала подруга и с которой она рожала.В итоге роды мои совпали с днем рождения внука акушерки, на которое она хотела попасть поскорее, так как открытие было медленным у меня, она кормила меня таблетками, приговаривая ты же нехочешь долго мучится и ждать открытия,вообщем родила с большими разрывами, как раз была пересменка и доктор зашила меня уж незнаю как сама не видела, но швы во первых сильно воспалились во вторых когда осматривал меня другие врачи сказали надо дождаться того врача который зашивал(а сами пересматривались и по лицам были не довольны работой колеги, но никто видно нехотел исправлять работу колеги), а доктор, которая зашивала сказала все впордке и выписала антибиотики сильные типо которые можно кормщей маме,но педиатр сказала, что нельзя было такие корм.маме. Потом я с ними долго помучилась. Раньше мне тоже казалось, что акушерка самое главное, а теперь я уже и незнаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Договорная акушерка тоже, как правило, будет постоянно с вами лишь ближе к концу.. Сам по себе договор - почти гарантия того, что ваши роды пройдут так, как вы хотите, заранее будут оговорены нюансы.. Почти - потому что никогда не известно, как повернется ход событий.. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marinec offline marinec Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

И всё таки в чём заключается разница между акушеркой и врачом.
Если ты заключаешь договор будь то врач или акушерка, значит этот человек полностью и роды принимает и следит за самим процессом, и это 100% гарантия,что в этот день он будет на родах,не смотря на то, что выходной или красный день на календаре.
Я почему об этом спрашиваю,так как мне сказали,что если берёшь доктора,то он толком ничего не делает,так только на подхвате стоит,если вдруг что-то не так поидёт, а так всё делает акушерка. Тогда смысл доктору платить 400 лс, если можно взять акушерку за 300лс.?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinec offline marinec Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Triniti :
Жуть конечно. Руки таким врачам по отрывать надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

marinec

Врача имеет смысл брать тогда, когда есть какие-то проблемы, которые могут сказаться на течении родов. Во всех остальных случаях прекрасно справляется акушерка (и врач если и подойдет, то один раз на 2 минуты).

Договор не дает вам никаких гарантий, как бы ни хотелось думать. Бывает форс-мажор, день рождения, отпуск, одновременные роды с другой мамочкой по договору. В этом случае ваша выбранная акушерка может как отложить дела и быть с вами, так и передать вас другой.

Отношение тоже может никак не зависеть - одинаковые шансы нарваться на хамство (пусть не от вашей акушерки, а от кого-то другого), так и получить замечательный сервис.

Но в общем и целом очень многое зависит от самой женщины - если она настроена "поставить всех на место", ей это с успехом удастся. Только стОит ли оно того? Так же, как и слепо доверять врачам.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marinec offline marinec Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

SoundOfLight:

Большое спасибо за ответ,именно это я и хотела услышать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Mopsel :

Оба раза был договор с врачом. Врач участвовала и помогала на протяжении всего процесса. Фактически вместо акушерки (хотя она тоже присутствовала).
Мне так было спокойнее Sorry


+1
Правда в моем случае дело было в Страдини и один немаловажный нюанс, я у этого доктора наблюдалась всю беременность, так что вариант акушерки не стоял вообще.

В Вашем случае, если проблем со здоровьем нет, то заключила бы договор с акушеркой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 19, 2013 10:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

marinec, как уже писала Саунд, врача имеет смысл брать, если предвидятся какие-то осложнения. И то, если вы уверены, что вам нужен именно этот врач.

Обычно же роды принимает акушерка. Брать или нет по договору - тоже надо думать.
Договор не гарант, что ваша акушерка обязательно приедет. Бывают всякие форс-мажоры. К тому же, ваша акушерка, например, может оказаться в этот момент сама на смена, и она обязана будет уделять внимание и другим роженицам, а может оказаться уставшей после смены...
Но если вы хотите именно вот ЭТУ акушерку, то есть смысл заключить договор. Если у вас именно к ней душа лежит, если у вас есть какие-то пожелания о родам.
К тому же, даже если ваша акушерка не может в этот день, то вы всегда можете в оговоре указать, кого хотите видеть на её месте.

Я оба раза рожала без договора. Первый раз Булдури - фу-фу-фу, второй раз на Миера - все отлично. Хоть и было кое-что, что мне не понравилось, но это уже не к родам относиться, а к послеродовому периоду.

А если вам страшно, что вас именно "бросят" на схватках (акушерки видят, что раскрытие ещё маленькое, делать им здесь нечего, и уходят, изредка забегая проверить, как идут дела, а роженице-то страшно...), то лучше взять доулу. Вот уж кто вас не бросит на протяжении всех родов и будет рядом Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Мар 19, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Бывают всякие форс-мажоры. К тому же, ваша акушерка, например, может оказаться в этот момент сама на смена, и она обязана будет уделять внимание и другим роженицам, а может оказаться уставшей после смены...



Гунта Фреймане не работает в смены в РД, только договорные риды. Думаю, что и еще такие акушерки есть Улыбка
Я за договор с акушеркой... родив неожиданно на 37ой неделе была очень рада, что был договор с Гунтой. Но так же куча положительных рассказов о родах без договоров. Врач смотрела ток раскрытие и зашивала после родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 19, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Врач обычно не наблюдает ход родов до потуг, акушерка же помогает на протяжении всего хода родов. В любом случае, для успешных родов нужно к ним подготовиться, т.е. прочитать информацию о естественном ходе родов, о том, что происходит в организме женщины во время родов, чтобы иметь представление, что женщина должна делать в процессе, как помогать себе и ребенку. И потом уже на основании своих взглядов и представлений, решать, справитесь ли сами или нужна поддержка в виде постоянно присутствующей акушерки или доулы.

Будет ли муж присутствовать на родах?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Мар 19, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Один раз рожала в Страдынях,и три раза на Миера без договоров с дежурной акушеркой,если что то будет не так, то акушерка сама позовет доктора,у меня в Страдынях так и получилось,вторые роды,начались схватки,и тут акушерка выясняет,что ребенок имеет тазовое предлежание,она сразу позвала доктора и уже сами роды у меня принимала доктор,а акушерка ей помогала.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinec offline marinec Сообщение Вт Мар 19, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Alja_S :

Конечно будет,куда он денется=Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinec offline marinec Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Золитуде

Ну вот,столько отзывов полезных написали,в голове хоть какая-то картинка вырисовывается. А то мне как понарассказывали знакомые,аж рожать перехотелось.

Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Alja_S :
И потом уже на основании своих взглядов и представлений, решать, справитесь ли сами или нужна поддержка в виде постоянно присутствующей акушерки или доулы.


в первые роды трудно понять, справишься или нет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :

Alja_S :
И потом уже на основании своих взглядов и представлений, решать, справитесь ли сами или нужна поддержка в виде постоянно присутствующей акушерки или доулы.


в первые роды трудно понять, справишься или нет Улыбка


Да в общем-то, чтобы сделать выводы, надо родить с акушеркой и без, да еще и с хорошей акушеркой, а не с той, которая просто рядом сидела и за ручку держала. Улыбка

Так что просто читать, сходить на хорошие курсы и делать выводы на основании полученной информации + самоощущения + интуиции.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022