Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

SkaLa :
А вы напишите в "Mājokļa jautājums" http://www.spicehome.lv/lv/majokla-jautajums/piesakies-raidijumam/
а вдруг вашу квартиту выберут? Подмигиваю

Ого!!! классная идея!! но муж сам хочет справиться Хм так что пошлют меня с таким предложением, боюсь ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ljul4ik :

Meriemm :

и гора грязной посуды. ,



У вас же есть посудомойкаУлыбка Я с появлением ее в моей жизни вообще к посуде не прикасаюсь, все,включая кастрюли и сковородки там моется,это же шикарное изобретение человечества и посудомойненавистников, таких как я Очкарик
Все что надо сделать это туда ее засунуть. Неужели вас так не парит грязь вокруг?
Это,мне кажется, даже не лень, это комфорт в грязи, в этой грязи растут дети.

- ! всё, Вы меня убедили!
о, рецепт я себе прописала:
1.) пойди на кухню, разгрузи/загрузи машину (а в мыслях предать себя химерам, это всегда сопутствует моим рутинам.. может в этом и причина? изгнать химер! ... э-ннет... пусть сегодня ещё поживут в моём воображении... )
2.) как закончишь, айда в ванну и поехала холодным душем по физиономии!!
3.) заварить кофе
4.) сесть за работу


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я не настолько тонкая натура и не в курсе кто они эти ваши химерыУлыбка
Но посуду помыть таки загрузите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Вспомнилась одна фраза:

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе.

Не обижайтесь.

Кажется, что вы привыкли жить в беспорядке, он вас устраивает. Тогда к чему вся эта тема? Кокетство какое-то. Еще одна форма прокрастинации. Вместо того, чтобы загрузить посудомой, надо написать в теме, что опять грязь, ох и ах.

Если реально хотите что-то изменить, вас надо к экзистенциальному психологу отправить.

Уважаемые модераторы, предупредите меня перед тем, как банить Улыбка Я уберу "жопу"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 20, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я бы забила. Зачем строить из себя то, кем не являешься?Смешно
Понятно же, что человек не любит убираться и ему сложно себя заставить. Как и понятно, что в такой квартире комфортно находиться, было бы по-другому, предпринимались бы меры.
Как вариант нанять помощницу по дому, чтобы не мучить свой мозг и домочадцев то всплесками активности, то наплевательским отношением ко всему.

Еще как совет, если все хочется себя понасиловать. Нужно вычистить один раз всю квартиру основательно, а потом просто поддерживать порядок. А еще лучше, если вы с мужем весь день на работе, а дети в саду, домой приходишь, а там с утра чистота Счастье нереальное Но вам это пока не светит, судя по линеечке, поэтому забейте Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Inta :
Еще одна форма прокрастинации.

СПАСИБО!!!!! Очень помогло!! прокрастинация (особенно там, где говорится о техниках борьбы с прокрастинацией!!!!!

Офигеть! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ok Inta. Это супер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

По каналу TLC есть сериал " заживо похороненные" кажется buried alive. Живой пример, что вам ждет Размышляю поищите в интернете Улыбка
Люльчик+ 100


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Ср Мар 20, 2013 23:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Mae :
Я бы забила. Зачем строить из себя то, кем не являешься?Смешно

- а это мой стиль жизни, потому что я не знаю, кем я вообще являюсь, и что я такое. потому., я всё-таки рискну. и раз тему я открыла, значит меня это больше не устраивает. Прошу заметить, тема открыта в разделе по психологии, так как именно там и кроются все проблемы! а это надо распечатать и наизусть заучить:

ВИКИПЕДИЯ :

1. Важные и несрочные дела(Important and Not Urgent — Priority Principle)
Именно эти дела имеют наибольшее влияние на жизнь человека в целом, при этом прокрастинация в первую очередь затрагивает именно их. Сюда входит всё то, ради чего человек живёт, его наиболее перспективные цели и задачи, то, что придаёт смысл всей жизни. Поэтому необходимо осознавать наличие этой категории дел и помнить о них, как о вехах, определяющих направление движения. На ежедневном уровне это выглядит так:
Что соответствует жизненным целям и ценностям, то, с чего человек должен начинать свой день: вставая с постели, напоминать себе, что у него есть жизненный проект.
Выполняя важные и срочные дела из категории 2, следует помнить, что всё это делается ради «важных и несрочных» жизненных целей, и осознавать, для каких именно:
[*]работаю, потому что хочу здоровую семью,
[*]посещаю уроки английского, потому что хочу открыть дверь в Европу,
[*]вырываю больной зуб, потому что мне важно моё здоровье.
- То есть это ваш ежеминутный фильтр на любые дела.
В этой категории нужно учесть время на отдых и разрешить его себе предоставить. Без здоровья и сил следующие категории не понадобятся.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

и, о, да, привычка вырабатывается у человека в течение сорока дней, ммм.... один раз в жизни заставить себя дойти до конца и точка.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:

потому что я не знаю, кем я вообще являюсь, и что я такое


У вас 2 детей - вы мать.
Муж - вы жена.
Работа - вы сотрудник/работник.
Квартира - вы хозяйка.

Когда человека что-то не устраивает, он меняет себя или условия, в которых он находится.
Может вам стоит сначала принять, что все то, что я выше описала? А потом уже мыть посуду не потому, что это в списке дел написано, а потому, что ваши дети должны есть из чистой посуды, а ваш муж должен приходить в теплый, чистый и уютный дом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Спасибо, Mae, Вы только что озвучили то, что мне пришло в голову после прочтения статьи о прокрастинации, а точнее - там, где говорилось о важных и несрочных делах, а ещё точнее - там, где говорилось о чистке зубов - или может я так прочитала это место. Одним словом, я поняла!
Я должна чистить зубы не потому что так надо, так принято, так делают все нормальные люди, а потому что я забочусь о своём здоровье!
Я должна содержать дом в чистоте не потому, что придут гости когда-нибудь и мне станет стыдно за грязный ковролин, а потому, что грязь, разруха и деструктивизм - нездоровая обстановка для моего психологического самочувствия, моих подрастающих детей и моего мужа!

а касательно того, что я есть - Улыбка я начинаю обычно с вопроса - "я хороший человек?" "я себе нравлюсь?" - ответ как правило отрицательный, что значит, даже при наличии детей/мужа/работы/учёбы/места под солнцем - если я знаю о себе, что я нехороший человек (а хороший человек просто не допустит, что бы дети или муж были бы по дефолту несчастливы!), то я пока - ничто.

Но я наконец-то нашла силы и желание искоренить в себе это зло, и принести пользу себе и окружающим меня моим дорогим людям, воспринимая любой свой труд, любые свои начинания не как "список дел ради чего-то там непонятного...." а как труд во благо, и вот теперь цель всего этого ясна как Божий день!

короче, огромное спасибо Вам, Mae, за то, что Вы -таки здесь мне дали ТОГО САМОГО ВОЛШЕБНОГО ПИНКА ! под самое, что ни есть больное пригревшееся место! Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Что вы курите? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Meriemm offline Meriemm Сообщение Ср Мар 20, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Mae :
Что вы курите? Подозрительно

- в данный момент я докурила свои мозги! главное, что наконец-то случился выход! Счастье нереальное Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Мар 21, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

http://www.flylady.ru/#axzz2O7O58BP4


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Marusenka :
http://www.flylady.ru/#axzz2O7O58BP4

- да, да, Надя Краснею но, не удалось мне окончательно себя связать с этой практикой, хоть я и почерпнула многое полезное для себя:

1.) Перфекционизм - зло!
2.) Пристегни ремни на тапках и летай! (кстати!!!! я позавчера посмотрела с мужем фильм "Джули и Джулия: приготовь своё счастье.", Джулия Чайлд никогда не снимала свою жемчужную нить, работая в кухне! - это тема!)
3.) Составляй план грядущих дел, введя цветовое обозначение сложности задания! (пока что этот пункт работает только на мои сессии)

Хихи правда в одном - любовь (оно же - свободный выбор),
и здесь хочется вспомнить мою любимую Джульетту Мазину в "Джульетте и духах" - нынешнее положение дел - есть свободный выбор свободной, зрелой, отвечающей за свои поступки женщины!

/сейчас меня съедят местные объективисты..

мне полегчало! Объятья


_________________




Последний раз редактировалось: Meriemm (Чт Мар 21, 2013 01:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ljul4ik :
Я не настолько тонкая натура и не в курсе кто они эти ваши химерыУлыбка
Но посуду помыть таки загрузите Улыбка

Смешно Химеры - это мой внутренний мир, в котором происходит бесконечная борьба действительного с желаемым. Химеры - это не галлюцинации, как некоторым здесь могло показаться Хихи Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

С моей стороны это была просто шуткаУлыбка
Вообще,химеры - это люди с двумя разными ДНК Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Meriemm, а какие у Вас отношения со своей мамой?
Есть мнение, если у женщины есть какие-то проблемы во взаимоотношениях со своей мамой - скорее всего она будет испытывать трудности как хозяйка своего дома, и/или как мама своих детей. Я сама эту проблему с бардаком дома нечаенно решила у психолога (частично, если быть честной, но больше да чем нет Улыбка ), мне очень понравился метод системных расстановок, за одно посещение можно докопаться сразу до сути, которая охватывает сразу несколько проблемных вещей в нашей жизни. Тогда все само собой становится на свои места. Я думаю, лени не существует как таковой, а есть проблемы психо-эмоциональные, как болезнь, и ее можно вылечить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ljul4ik :
С моей стороны это была просто шуткаУлыбка
Вообще,химеры - это люди с двумя разными ДНК Улыбка


вообще - химеры, это зайцы с оленьими рогами, но это уже уводит нас от темы свободного выбора и ясности поставленных перед собой задач, как следствие проблем общей организованности, постоянного психологического надрыва и низкой самооценки.

вот оно - начать с любви, с того, что всё, что я имею сегодня - есть моя любовь (и таки меня включая в этот список, пусть даже в алфавитном порядке), и ради своей этой любви есть смысл работать в поте лица, отгоняя от себя желание на что-то закрыть глаза, с чем-то уживаться, чему-то или кому-то уступать, когда речь заходит о моих любимых - о том, что я, по величайшей Божьей благодати, могу назвать своим окружающим миром, своими близкими, своим домом, своей обителью!

вот такие дела. спасибо всем участникам беседы, если будут у кого-нибудь вопросы по бабочкам и их применению к оторванным обоям, я с радостью отвечу в ЛС, для себя я тему раскрыла и благодаря вашим отзывам, обрела свою истину, которая была всё время рядом!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Автор, хочу похвалить - как Вы классно описали проблему, иронично, красочно, талантливо! Согласна в Alice. Улыбка А признать проблему - это уже первый шаг к решению. Что-то мне не верится, что у мамы с 2 детьми, мужем, сессией, реальная лень. Скорее усталость. Согласна, что было бы уютно, хотелось бы этот уют поддерживать.
Но вот еще повод (который меня держит в тонусе), что ребенок привыкает/запоминает/будет повторять ситуацию, которая существует в семье: а это значит будет лениться/не убираться/запустит себя... Ну в общем давайте будем примером для своих детей. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Elena :
Meriemm, а какие у Вас отношения со своей мамой?

- с мамой большие проблемы от рождения, правда это носит патологический характер, мама 7 раз болела менингитом, за счет чего приобрела нелабильную нервную систему, чем и отравляла моё детское сознание в течение многих лет.
недавно мама заявила - "У тебя синдром Аспергера, вот в чём всё дело! Я-то всю жизнь думала, что это за наказание?!, а оказывается это такая врождённая особенность!". После постановки диагноза, тем более таким тоном, можете себе представить, на сколько у нас с мамой - проблемы. Но, опять-таки, главное в данном случае любовь, моя любовь, а я люблю мою маму, и пусть она ставит мне какие угодно диагнозы, если ей так легче меня воспринимать, то это, конечно только к лучшему! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Meriemm, не смотря на то , что у вас 2 деток, мне кажется, что вы очень молоды Размышляю
От ваших высказываний веет юношеским максимализмом. Пора повзрослеть, вы несете ответсвенность перед вашими детьми Улыбка
и удачи в борьбе с грязью


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Это очень здорово, что Вы свою маму любите, и все-таки за любовью может быть обида, злость.. Подумайте просто, я не психолог, только знаю по собственному опыту, что то, что я разрулила у психолога, сама бы я не сделала, а сидела бы в том, в чем сидела и до сих пор, при этом самоанализом я обладаю, и сильно самокритична, и умных книжек начитана из серии помоги себе сам. А там глядишь, кроме порядка и уюта дома, и косички у дочек станут заплетаться без проблем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Мар 21, 2013 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Natsha :
Meriemm, не смотря на то , что у вас 2 деток, мне кажется, что вы очень молоды Размышляю
От ваших высказываний веет юношеским максимализмом. Пора повзрослеть, вы несете ответсвенность перед вашими детьми Улыбка
и удачи в борьбе с грязью

я думаю, от моих высказываний скорее наивностью веет. максимализм - это "Aut Caesar, aut nihil!", а у меня светлая мечта - встретить двадцать седьмой год своей жизни, самоутвердившись как постоянно развивающаяся личность с конкретной целью, свободным выбором и способностью к адекватной оценке. И мои двое детей - это моё всё, ради чего я существовала раньше и буду жить дальше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022