Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 06, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

У моей дочки Ирена Петрова, ребенку нравится, мне тоже.
Мне сложно сказать о каком-то мега результате по предмету. Мы дополнительно занимаемся с дочкой дома латышским (честно говоря, совсем немного, но все же занимаемся), поэтому в классе она понимает всё. Учительница ею более чем довольна, даже просит меня не загружать Александру латышским слишком, чтобы не убить желание заниматься языком. В то же время в классе многие дети не понимают, что от них требуется в каком-то задании (по учебнику-тетради). Как и везде сейчас, учить слова, как мы в свое время учили, им толком не задают. Но в 1ом классе главные моменты были такие:
- доброжелательный и спокойный учитель
- ставит целью не напугать, не перегрузить, чтобы не возникло отвращения к предмету
- с ней приятно сотрудничать, очень хороший контакт
- если с умом подходить к выполнению домашки, то результат будет. Суть заданий и вокабуляр очень полезные.
Короче, мне учитель нравится.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Пн Окт 29, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Подскажите, будет ли подготовка сегодня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пт Фев 15, 2013 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Девочки,чьи детки ходят в 74 школу,расскажите как и что там сейчас.
Подумываю о переводе своего ребенка в новом учебном году(будет 5 класс) в эту школу,но есть страх как примут одноклассники,какие учителя и все прочее тоже интересует.Все еще в планах,но информацию хотелось бы иметь. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaiva offline jaiva Сообщение Пт Фев 15, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Пурвциемс

NataliSa, ja perevela sina v etu shkolu iz 22-oj v etom uchebnom godu posle osennih kanikul. Mi dovoljni. V prediduschuju shkolu sin hodil so slezami i nenavistju ko vsemu, chto so shkoloj svjazano. Sejchas udivljaetsa, pochemu eto u nego nedelja uchebnaja tak bistro proletaet? Улыбка U menja kak u mami poka nikakih narekanij netu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

NataliSa :
Девочки,чьи детки ходят в 74 школу,расскажите как и что там сейчас.
Подумываю о переводе своего ребенка в новом учебном году(будет 5 класс) в эту школу,но есть страх как примут одноклассники,какие учителя и все прочее тоже интересует.Все еще в планах,но информацию хотелось бы иметь. Цветок



Ну мы пока только на подготовку ходим, всем довольны. Да и вообще слышала только хорошие отзывы. Очень волнуюсь, если туда не попадем, т.к. нет приоритета. Сегодня звонила - уже 40 человек на сентябрь 2013 Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubashka offline Ljubashka Сообщение Пт Фев 15, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Veronikanjka :
Кто-нибудь может поделиться отзывами об учителях латышского языка начальных классов: Гинтаре Ингрида и Петрова Ирена?



Я была в начальных классах у Ингриды в 90-м году Улыбка Могу сказать от себя и от всех ее учеников, что прекрасный педагог и человек. Все ее очень любили! Улыбка

И не знаю как сейчас, а в те годы у школы была очень сильная физико-математическая база. Правда почти все наши учителя уже на пенсии, остались единицы из тех, что были у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Фев 15, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Skolotāja Ингрида - нам очень нравится. После первого же урока ребенок стал считать по-латышски (в саду латышский уже 3-й год, результатов не было видно, да и ребёнку не нравилось.) А сейчас с удовольствием бежит именно на её уроки, т.к. там какое-то новое лато Внимание! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пт Фев 15, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

jaiva вот и мой со слезами и психами...решила,что надо что-то менять ,иначе нервы и у него и у меня на пределе...
Вы в какой класс перешли?
Я думаю,что уже в этом учебном нет смысла дергаться,а вот с 1 сентября надо начинать,но сначала надо сходить посмотреть туда,пообщаться с администрацией.
Расскажите что надо для перевода и как Вы это делали? К кому вначале идти,к завучу или директору?
Много ли там задают на дом? У нас в школе достаточно много(или может мне так кажется и так теперь везде,но мой иногда бунтует,что много...приходит в пол третьего,кушает и нет времени отдохнуть,надо сразу делать домашку ,иначе на спорт не успеть,погулять не успеть...в общем много как-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Фев 15, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Перевели ребенка в 6 класс, тоже не хотели рвать, но мы решились в мае, если вы хотите перейти, запросто можно и сейчас. Дети дружелюбные, учителя понимающие, сразу же видна перемена.
Идти надо кдиректору вначале, она уже дальше отправилт к завучу, сможете познакомиться с классным руководителем тоже.

Школа маленькая, все почти друг друга знают. И дети и учителя
Задают достаточно, иногда много, иногда нет. Когда как карта ляжет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Фев 15, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

У нас 3й класс, задают умеренно, на хоккей и прогулки времени хватает, если мобильно делать домашнее задание, а не растягивать на весь вечер и выходные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Фев 15, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

olunea :
У нас 3й класс



Ваш учитель будет первоклашек набирать? Можете поделиться впечатлениями? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jaiva offline jaiva Сообщение Сб Фев 16, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Пурвциемс

NataliSa, kak uzhe napisano vishe, idti luchshe vnachale k direktoru. Ja, kogda k nej prishla, rasskazala nashu situaciju i svoi pozhelanija - ona mne posovetovala kakoj klass vibratj. I ja ni razu ne pozhalela. Ona zhe skazala, chto esli perevoditj, to netu raznici - sejchas ili s novogo uchebnogo goda. Eto uzhe na vashe usmotrenie. S perevodom vse prosto: v novoj shkole zapolnjaete zajavlenie, iz staroj shkoli prisilajut v novuju lichnoe delo vashego chada. Vot i vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Вс Фев 17, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

jaivaспасибо за ответ. Я смотрела сайт школы и фото ,и увидела,что у них школьная форма.И как среди учебного года с учебными материалами? В своей школе мы все рабочие тетради покупали...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 17, 2013 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

NataliSa :
Я смотрела сайт школы и фото ,и увидела,что у них школьная форма.


лучше действительно сходить и поговорить обо всём лично, а не через сайт школы или форум инфу получать
то, что на фото дети в форме - совсем не значит, что по будням прям все её носят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jaiva offline jaiva Сообщение Пн Фев 18, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Пурвциемс

Uchebniki nam vse vidali,2 komplekta - odin doma, vtoroj v shkole ostaetsa. Tak chto rjukzak teperj i sin nesti mozhet Смешно (v 22-oj 2-ogo komplekta uchebnikov ne davali i rjukzak vesil STOLJKO, chto prosto umu ne postizhimo ka rebenok eto Molzhen nesti?). Pro formu: forma v nachaljnoj shkole. mi reshili na etom vnimanija ne zaostrjatj... I kogda moj sin prishel v shkolu v jarko-krasnoj kengurushke, kak on hodil v prediduschuju shkolu, emu akkuratno nameknuli peredatj mame, chto v shkolu nado odevatsa sootvetstvujusche i ne krichasche jarko Внимание! Улыбка Mi eto vzjali na zametku, no formu ne poupaem i nam ee ne navjazivajut. Hotja mnogie deti v shkoljnih zhiletochkah begajut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пн Фев 18, 2013 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

О,второй комплект учебников,это очень хорошо...у нас тоже рюкзак не подъемный в этой школе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пн Фев 18, 2013 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Девочки,еще в прошлом году видела информацию,что в этой школе проводится дневной летний лагерь(сейчас ничего найти не могу).Но может чьи то детки туда ходили? Если да,то хотелось бы знать как там было,сколько стоило?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пт Фев 22, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

NataliSa :
Девочки,еще в прошлом году видела информацию,что в этой школе проводится дневной летний лагерь(сейчас ничего найти не могу).Но может чьи то детки туда ходили? Если да,то хотелось бы знать как там было,сколько стоило?


В лагерь надо записываться очень заранее. В прошлом году даже лист ожидания был, если вдруг место освободится. Т.е. нас уже с месяц назад просили подумать, кто хочет в лагерь и сообщить об этом.

Про цены я не помню в прошлом году, мы так-и забили на лагерь, лень вставать было еще и летом (в 8:30 надо было уже быть в школе). Но содержание было интресным, насколько я слышала от других, детям нравится.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Вт Мар 19, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Мы то же ходим на подготовку в 74 школу .все время читаю отзывы .так хочется .что бы ребенку было комфортно и знания получал .Со старшим не совсем так получилось .он у меня в 7-ом .но я то же подумывала перевести в 74 .но так же боюсь ошибиться .как коллектив .как учителя .в гимназии у него учителя все хорошие .но класс после формирования по новой Закатил глаза
Еще в 1-ый класс не подавали документы .а читаю девочек наверно надо шевелиться .а я все дергаюсь .
И еще учителя ведущие подготовку .могут набирать первоклашек .Кто в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Мар 19, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

по моему, в этом году ни одна учительница, ведущая подготовку, не будет набирать 1 класс

сколько групп подготовительных в этом году? 2 или 3?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Вт Мар 19, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Может быть и три группы .говорили .что кто то может только в четверг .так как мы ходим в понедельни и среду .поэтому не знаю про третью группу .
жАЛЬ ЕСЛИ БУДУТ другие учителя .И дети .которые ходят на подготовку не все пойдут в эту школу .двоих я знаю точно .что в другую .а мой как раз с ними подружился .
Надо поспрашивать учителей .будут или нет брать .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Martja offline Martja Сообщение Чт Мар 21, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 154

Девочки .может мнение о учителях начальной школы расскажите по секрету Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Joda offline Joda Сообщение Чт Мар 21, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Veronikanjka :
Кто-нибудь может поделиться отзывами об учителях латышского языка начальных классов: Гинтаре Ингрида и Петрова Ирена?



Ja uchilasj u Ingridi Viktorovni s 84 goda... eto bil eje pervij klass nachaljnoj skoli posle instituta. Улыбка Uchitelj ochenj tolkovij, no strogij. Esli uchitj vsje - problem ne budet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 21, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вы лучше поговорите с директором по поводу кто будет брать 1 класс Улыбка
она все расскажет

на счет учителей - все сильно относительно.
предметники отличаются. смотря к кому попадете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Чт Мар 21, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Первые классы в этом году будут брать другие учителя, не те, что на подготовке. Обе учительницы по отзывам хорошие. Истомина - болеее строгая, вторая(забыла имя) - более мягкая.
Вот мы ломаем голову, к какой проситься. Сегодня буду советоваться со Светланой Ивановной (из подготовки), кого она посоветует конкретно для нашего шилопопа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022