Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Мамочки, поделитесь, в каком возрасте вы стали объяснять ребёнку про маясо - откуда оно, их чего? И как объясняли?


ок 3 лет Ваня спросил что такое мясо (и где он это слово услышал Хихи )
объяснила, что это то, что внутри нас - в ручках, в ножках, везде и что во всех живых существах внутри есть мясо, ещё кости и кровь.
Через пару месяцев ре с испугом говорит, что кто-то сказал, что ел мясо, мол, это как ?вынули из ручек и ножек?Я ответила, что некоторые люди убивают животных и едят их мясо, ребёнок пришёл в ужас и сказал, что эти люди бандиты Смешно
У старшей с детства слёзы на глазах, когда речь шла об убийстве животных, до сих пор не понимает - КАК ОНИ МОГУТ?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Shivanjka :
ок 3 лет Ваня спросил что такое мясо (и где он это слово услышал Хихи )
объяснила, что это то, что внутри нас - в ручках, в ножках, везде и что во всех живых существах внутри есть мясо, ещё кости и кровь.
Через пару месяцев ре с испугом говорит, что кто-то сказал, что ел мясо, мол, это как ?вынули из ручек и ножек?Я ответила, что некоторые люди убивают животных и едят их мясо, ребёнок пришёл в ужас и сказал, что эти люди бандиты Смешно
У старшей с детства слёзы на глазах, когда речь шла об убийстве животных, до сих пор не понимает - КАК ОНИ МОГУТ?



В шоке
ребенок пару месяцев в себе это носил... какой кошмар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

нет, через пару месяцев он услышал словосочетание "есть мясо", до этого было просто "мясо"


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Мар 14, 2013 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ндааа. а я-то делом подумала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Мар 14, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

А я не знаю, что мы будем говорить. Буду смотреть по ситуации..
Но у нас было уже так, что Даник услышал в фильме фразу "Я не ем мясо!" и потом повторял ее. Про себя я конечно мысленно думала о том, как бы хорошо было бы, если бы он ее всегда говорил в ответ, когда предлагают мясное. Но на днях в гостях затронули тему вегетарианства, и видимо в разговоре проскользнула фраза "А я хочу мяса!", потом он дома выдал "Я хочу мяса!". Ну я сказала, что мол малыш, какое мясо, мы мясо не едим. На данный момент его это устроило. Про этические ценности точно рано ему рассказывать.
ПС: добавлю, что это точно просто схваченная ребенком фраза, не более, так как он очень хорошо разбирается в продуктах, а мясо не пробовал. Как он может его хотеть? Думаю, если и попробует, то только в саду... Не тешу себя надеждой, что будут следовать нашим просьбам. Там и будем уже смотреть-спрашивать, что выберет наш ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Присоединяюсь к вам. Цветок
Лиза, вегетарианка со стажем 9 лет, занимаюсь йогой, стараюсь придерживаться аюрведической диеты. Ем молочные продукты, не ем мясо, рыбу, яйца и всякие ненатуральные и несвежие продукты.
Муж вегетарианец и йог с гораздо бОльшим стажем.
Достали те, кто говорят, что эта диета не для нашего климата и что ребёнку нужно мясо. Я же не лезу к вам с разговорами о том, что мы здоровее и наш иммунитет крепче. а ещё мы вообще ни в чём себе не отказываем, не вечно голодные и я совсем не заметила переход на аюрведическую диету. Хотя нет, положительные изменения есть и они заметны всем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Мар 21, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza, велкам.

А мне как-то вот подумалось,что в последнее время редко сталкиваюсь с негативизмом по поводу вегетарианства. Вообще, даже уже как-то подзабылось, что я чем-то от других отличаюсь. Да и в целом, мне кажется, люди намного спокойнее стали относится к такому виду питания, чем ещё лет 5 назад.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

да, стали относиться спокойнее и вегетарианцев стало больше. Но негативное отношение всё равно осталось. особенно когда узнают, что ребёнок не ест мясо и что я не ела мясо во время беременности. конечно, я не кричу об этом на каждом углу, но всё равно.
Даже здесь в теме есть неодобрительные (это я их такими считаю, может на самом деле нам хотят добра Хихи ) высказывания вегетарианцам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

maris :
antiliza, велкам.

Вообще, даже уже как-то подзабылось, что я чем-то от других отличаюсь.


А я как-то сразу отличаю тех, кто не ест мясо. У них другая кожа, от них по-другому пахнет и вообще те, кто никого не ест больше 2 лет как будто совсем другие люди.
Может это мои тараканы, но такое можно услышать не только от меня Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 21, 2013 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Я вобще только на ккм-е вспоминаю, что есть люди, которые невег.Смешно и что где-то есть люди, как эти

Цитата:

Достали те, кто говорят, что эта диета не для нашего климата и что ребёнку нужно мясо. Я же не лезу к вам с разговорами о том, что мы здоровее и наш иммунитет крепче.


эх..хорошо живу! Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Shivanjka :
Я вобще только на ккм-е вспоминаю, что есть люди, которые невег.Смешно и что где-то есть люди, как эти

Цитата:

Достали те, кто говорят, что эта диета не для нашего климата и что ребёнку нужно мясо. Я же не лезу к вам с разговорами о том, что мы здоровее и наш иммунитет крепче.


эх..хорошо живу! Счастье нереальное


Всё в сознании Улыбка Видимо моему сознанию надо, чтобы всё складывалось именно так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Чт Мар 21, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Антилиза, привет!

Я вообще стараюсь не говорить никому что я мясо не ем, чтобы не накалять обстановку
Однажды меня даже из друзей вконтакте удалили за то, что я не кормила дочь мясом))
Мне удивительно на мужа смотреть. Он не ел мясного пару лет, теперь ест, и самое интересное, признаётся, что мясо ему не нравится ни по вкусу, ни по структуре (неприятно жевать), зачем-то заставляет себя полюбить мясную еду

Купила в дабасдобе в заморозке недавно боровики-очень дорого и больше половины насквозь червивые. На суп 4 грибочка осталось(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Мар 21, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

want :

Однажды меня даже из друзей вконтакте удалили за то, что я не кормила дочь мясом))


оооо! вот это да Отпад! Очень смешно
а меня удалили за то, что практически на все вопросы я знаю йогический ответ Дразнюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Мар 22, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

antiliza Hi
А я как-то пока, ттт, прям с резко негативной реакцией ни разу не сталкивалась. Может пока везет. Но нас 50% на 50% процентов примерно друзья вегетарианцы и невегетарианцы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

plavina offline plavina Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Vegetarianci, podskazhite, pozhaluista, kuda vi svoih detej v detskije sadi otpravljajete s veg racionom. I tak, chtobi vospitateli koso ne smotreli. Mne seichas aktualno. Zhelatelno v Centre. Mozhet gde-to jestj joga detskij sad? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ох, я рада, что моя мелкая сама не ест мясо, кривится даже от запаха, и это не выглядит так, что я лишаю ребенка мяса Хихи

Я для многих моих знакомых - "очень странная" аж по целым трем пунктам:
- не ем мясо
- кормлю грудью "очень взрослого ребенка"
- не веду ребенка в детский сад
Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

девы, можете поделится вот чем, считается, что пищу надо употреблять свежеприготовленной Да-да
вы ходите на работу, где надо с собой еду брать, приходите с работы поздно, ужину уже надо быть на столе, чтобы накормить семью :nod
дома нет бабушки, помощника, который приготовит ужин свежий Подозрительно
вопрос-как в таком случаи поступить-обед и ужин готовить заранее?
а как тогда с мнением, что полезно есть все свежеприготовленное? Размышляю


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Leeeen, я когда прихожу поздно (благо, не каждый день) - выбираю на эти дни очень быстрые рецепты. Один из любимых в последнее время - спагетти с чили и чесноком от want Ok Ok Ok Или могу цветной капусты или брокколи отварить, ги добавить и есть Хихи Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Мар 22, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

Lirika, а с обедом как, если обедаешь на работе? Sorry


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

На работе я в основном занимаюсь сыроедением, ибо не могу в столовке - даже на уровне запахов Хихи А в ресторан ни по времени, ни по финансам не получится Улыбка

Часто с утра варю супчик, оставляю на плите, к моему возвращению (днём) он ещё тепленький - тогда или не грею, или самую малость. В общем, почти свежеприготовленный Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lirika :
спагетти с чили и чесноком , Или могу цветной капусты или брокколи отварить, ги добавить и есть Хихи Ok



Вопрос был что дать семьеУлыбка Или у вас каждый себе готовит по приходу с работы?

Я смогу запросто таким поужинать,ни дети,ни муж этого есть не станут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А что здесь "несемейного"? Подозрительно Ну, муж к моим вегетарианским блюдам присовокупляет свою отбивную или что-то вроде, готовлю ему пару раз в неделю, из холодильника достал - разгорел Улыбка У дочери, к сожалению, сложные взаимоотношения с "нормальной" едой - любой. Но что-то съедает. Да, она не фанатка чеснока, чили и специй, потому её скромная порция откладывается из общей сковороды до добавления оных.

Но Вы, если что, в вегетарианскую болталку зашли, а в вегетарианских семьях, насколько мне известно, овощной ужин - нормальное явление, представляете? Улыбка
Или я неправильно поняла Вашу мысль? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 22, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да и в невегетарианских тожеУлыбка У нас сегодня макароны с сыром.
Мой вопрос был потому что спросили про семью, а ответ был-я пришла, я поела, я себе сделала. Решила уточнитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Мар 22, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну да, отчасти так, ибо вегетарианское и свежеприготовленное важно в основном для меня. Муж вегетарианцем быть не хочет (ему "вчерашнюю" котлету надо Хихи ), дочь зачастую вообще не хочет есть Хихи Но если б на их месте были вегетарианцы с аппетитом ко всему вегетарианскому - жевали бы брокколи и радовались всей семьёй Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 22, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Leeeeen :
Lirika, а с обедом как, если обедаешь на работе? Sorry


сухофрукты (можно заранее замочить в кипятке), орешки, фрукты - супер на работе. Пару раз с мужем устраивали в офисе пир - покупали в локальном магазе продукты, овощи, которые не надо готовить, я всё красиво нарезала и раскладывала, и так обедали.
А ещё можно пойти в столовку, где свежеприготовленная еда. У меня такая была рядом с работой. Брала там варёную картошку или гречку или что-то такое, какой-нибудь салат (свёкольный или из свежей капусты или что у них там было вкусного) и зашибись.. быстро и без гимора Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022