Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

LG offline LG Сообщение Ср Мар 27, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

А что насчет работы в тех или иных местах?

Я вот особо город не выбирала, сначала нужна была работа, а потом куда уже от работы денешься Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljona777 offline aljona777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

lja-lechka спасибо Вам за рассказ о Пуле, очень порадовали. Мы с семьей собираемся переезжать в Борнмут (а может и в Пул), будем соседями. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Мар 27, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Да, дом подороже будет конечно, но надо искать варианты, иногда очень суперские попадаются. Мы сюда как раз из-за работы переехали с далёкого холодного Шетланда. Повезло, предложили работу с хорошей зарплатой, так и перебрались Улыбка, при таком раскладе нас цены на жильё не смущали совсем, тем более этот регион был пределом моих мечтаний для жизни Улыбка .

aljona777 :
lja-lechka спасибо Вам за рассказ о Пуле, очень порадовали. Мы с семьей собираемся переезжать в Борнмут (а может и в Пул), будем соседями. Улыбка


О, отлично! Сообщите как переберётесь! Будем дружить семьями Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizulenjka offline rizulenjka Сообщение Ср Мар 27, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Hull, UK

LG :
А что насчет работы в тех или иных местах?

Я вот особо город не выбирала, сначала нужна была работа, а потом куда уже от работы денешься Заклеил рот


u nas naskoljko znaju ne ochenj. Mozet estj kakoj to rejting ot Jobcentre Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Мар 27, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Девочки, если кому может пригодится, вот агенство у нас в Пуле http://www.mploystaff.com/ , они и за Бормут тоже отвечают. Вот именно через них мы устроились здесь на Sunseeker. Ребята сработали очень оперативно, в среду позвонили, воскресенье вылет с Шетланда в Пул, в понедельник в агенство,во вторник на работу, вот так вот за 5 дней решилась вся дальнейшая жизнь Смешно . У них часто бывают разные вакансии и по очень неплохим ставкам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 27, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lja-lechka :
Девочки, если кому может пригодится, вот агенство у нас в Пуле http://www.mploystaff.com/ , они и за Бормут тоже отвечают. Вот именно через них мы устроились здесь на Sunseeker. Ребята сработали очень оперативно, в среду позвонили, воскресенье вылет с Шетланда в Пул, в понедельник в агенство,во вторник на работу, вот так вот за 5 дней решилась вся дальнейшая жизнь Смешно . У них часто бывают разные вакансии и по очень неплохим ставкам.



Что то я глянула на этот сайт - все вакансии по всем регионам - выдало 6 штук с мизерными зарплатами. Ничего по профессии.
Нас пока и в Лондоне неплохо кормят Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljona777 offline aljona777 Сообщение Ср Мар 27, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

lja-lechka :

О, отлично! Сообщите как переберётесь! Будем дружить семьями Смешно


С удовольствием! Муж в июне полетит. Я с детьми позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Aleksa
Это я для тех кто может перебираться будет в этот регион, планирует или уже собрался. Новенькие у нас тоже иногда появляются. Там ловить надо да и от специальности конечно зависит. Мой когда устраивался по специальности было 10,17 в час + овертаймы, через 3 месяца уже 11,37 в час + овертаймы. Я знаю, что это неплохо, многие работают за гораздо меньшие деньги. Просто написала наш опыт работы с конкретным агенством, мы были очень довольны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 27, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lja-lechka,

Да понятно, что такой же как сейчас зарплаты вне Лондона никто не платит. Надо смотреть, считать, зарплата будет меньше, но и за дом не полторы штуки ж платить. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Мар 27, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Aleksa :
lja-lechka,

Да понятно, что такой же как сейчас зарплаты вне Лондона никто не платит. Надо смотреть, считать, зарплата будет меньше, но и за дом не полторы штуки ж платить. Размышляю


Да, абсолютно согласна! Зарплаты пониже, но и цены на проживание тоже ниже Улыбка . Я бы вот в Лондоне жить наверное не хотела бы. Не могу без моря я Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Мар 27, 2013 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

lja-lechka, когда море из окна дома - это вообще супер. Счастье нереальное
Нам час на машине до моря ехать, несмертельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Мар 29, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

1508 :
Это наверное речь идет о компаниях наподобии opentransfer.com? Это пока единственное, что я нашла. Можно ли доверять таким компаниям? Хотелось бы узнать отзывы, сроки переводов и комиссии. Кто чем
пользуется?


Опал трансфером пользуюсь почти 3 года, без проблем. 3 фунта за одно перечесление. Курс всегда смотрю на сайте.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Мар 29, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Macropod :
Девочки, я подумываю о том, чтобы переехать из Лондона в другой город. Помогите, пожалуйста, с инфой. Если исключить ренту, все остальное отличается в разных городах ЮК? Бензин, страховка, продукты, проезд в общественном транспорте.


Я Соутхамптона. Сюда попала... здесь работала подруга, было место я и приехала, потом муж с ребёнком.
В городе очень много пиплов с Пакистана и Индии, жильё не из дешевых. Мы снимаем 2 бедроом флат, от центра минут 7-10 на машине. 660паундов. плюс консул тах 112 ну и счета(газ, електр., вода, интернет), за лицензию ТВ пока ещё не платила. Снять жильё- комнату легко, дом... надо очень поискать. В основном агенство, частники... в основном бабаи, с них потом выбить депозит, практически не возможно.
Работа... много гостиниц, в радиусе 40 минут езды есть много фабрик и заводов, устройство через агенство.
Транспорт- £1.8 - это сингл, туда обратно £3. Много больших магазинов, ко мне подруга в гости с Богнор-Регис приезжает и затаривается. Курсы английского, есть школы, но за деньги- в среднем от 350 в год. 2 раза в неделю.
С продуктами можно экономить за счёт большого кол-ва магазинов.Дизель у нас сейчас 141.44 пенсов, бензин около 135.
Наших много. Есть и русская школа и латышская(по выходным), раз в месяц православная церковь. Русская дискотека тоже есть.
Но если честно, ехать сюда не имея друзей которые хотя бы помогут найти работу... нет смысла. Будет трудно. Даже живя здесь (это 3 года), муж сейчас без работы, и не имея языка, очень не легко найти место.
Ну и не знаю, как другие, но я не могу привыкнуть в Англии. Здесь всё по другому- люди, обстановка, нет друзей-тех кто тебе в самом деле дорог, образование в школах... моё мнение- отстой. Но пока без вариантов, надо терпеть.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Мар 29, 2013 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Очень хочу уехать из Лондона.
Мне от этого Лондона не жарко и не холодно, никаких плюсов нет абсолютно.
Удерживает только работа мужа. Но он учится сейчас, ищет работу по другой специальности, получит опыт, и, надеюсь, мы уедем.
В планах на 3-5 лет - покупка жилья, покупать жилье в Лондоне не вижу никакого смысла. Во-первых, переплачивать за место, которое мне не нравится. Мне кажется, для детей лучше (да и для меня) жить не тут. И дело даже не в количестве иммигрантов, а в грязи, толчее, ритме жизни (хотя у нас район неплохой считается).
Я хочу машину, тут её позволить себе не могу (да и смысла нет с отсутствием нормальных парковок). А вот в городе поменьше - запросто.
За аренду 2 бедрум флат мы платим 1000 ф, кансил, правда, небольшой - 105ф. Но хаузинг бенефитов не получаем, так что статья расходов ощутимая.

ИМХО, Лондон - для иммигрантов и upper-middle-class.

Так что очень надеюсь, что через год переедем.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Macropod offline Macropod Сообщение Сб Мар 30, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Aleksa :
lja-lechka, когда море из окна дома - это вообще супер. Счастье нереальное
Нам час на машине до моря ехать, несмертельно.



А мне, честно говоря, не понравилось. Дует постоянный ветер. По крайней мере в Истбурне дует. На велике ездить совершенно невозможно. Независимо от выбранного направления движения, ветер всегда дует в пятак. Смешно И вроде и на педали давишь, а движения минимум.

Marinaan :
Снять жильё- комнату легко, дом... надо очень поискать. В основном агенство, частники... в основном бабаи, с них потом выбить депозит, практически не возможно.



Это вы про пакистанцев и индусов? Смешно Никогда не думала, что у меня появятся рассовые предрассудки (это после четырех лет в Чикаго!), но бабаи это аут. С черными у меня никогда не было проблем, ни в Чико, ни тут. Они, переезжая в страну, не перетаскивают с собой своих тараканов, очень даже цивилизованные. А вот бабаи едут в цивилизованную страну, потому что их страна это сраная жопа (уж извините даму за прямоту, я в Индии была дважды), и делают все, чтобы превратить в жопу страну, в которую они едут. Я только что сделала ноги из квартиры, где хозяином был такой вот пакистанец. Кстати, в Чикаго бабаи ведут себя иначе, куда цивилизованнее. Здесь они просто наглые. Вчера бабай заявился к моей хозяйке требовать (!), чтобы она чинила забор, потому что ему неудобно машину выводить из гаража. Забор делит две подъездные дорожки и завалился на его сторону (небось сам же его и зацепил). Вот мужик ведь, бери и чини. Нет, заявился к девчонке с двумя детьми, чтобы она забор чинила. Скотина безрогая. Улыбка

Marinaan :
Но если честно, ехать сюда не имея друзей которые хотя бы помогут найти работу... нет смысла.



Мне не надо. Смешно Я свою работу с собой вожу вместе с компьютерным барахлом своим. Позавчера переехала, так пока таскала это барахло со второго на первый, а потом опять на второй, накачала себе мускулатуру всей тушки. Смешно Я просто хочу найти местечко, чтобы приличного размера город, чтобы интернет без перебоев и с нормальной скоростью и чтобы не пришлось платить 300 фунтиков и жить в комнате размером с кладовку. Потому что в Лондоне с этим вилы, и дальше будет только круче, по крайней мере, пока безработица растет и народ стягивается в Лондон за работой, а лендлорды взвинчивают цены. С этой точки зрения город, в котором мало работы, мне даже больше подходит. Чем меньше там работы, тем дешевле рента. Смешно В Саусхемптоне была дважды, понравился город, даже очень. Брайтон я как-то не очень люблю, вернее, я его совсем не люблю, как и Истбурн. А вот Саусхемптон другое дело, одно слово, приятный город. Я бы туда с удовольствием. Нужно еще раз ренту посмотреть, мне кажется, она может сильно зависеть от сезона. Там ведь несколько университетов и куча студентов. Там еще рядом есть Exbury gardens, я туда ездила, очень там красиво. Просто супер, особенно весной и осенью.

Zazuza :
Очень хочу уехать из Лондона.
Мне от этого Лондона не жарко и не холодно, никаких плюсов нет абсолютно.
Удерживает только работа мужа. Но он учится сейчас, ищет работу по другой специальности, получит опыт, и, надеюсь, мы уедем.



Согласна с вами. Лондон несколько обманул мои ожидания. Когда я жила в Чикаго (они одинаковые по населению, и Чикаго процентов на 20 больше по площади), так там за 70 долларов в месяц можно купить проездной по всему городу. А здесь это просто вилы - и не просто вилы, а вилы с делением по зонам. Улыбка А какой смысл жить в мегаполисе, если по нему даже покататься невозможно, не вывернув карманы и не заплатив совершенно сумасшедшие деньги за проезд? Фактически я прожила 6 месяцев не в Лондоне, а в Илфорде. Улыбка Правда может я потому в шоке, что в Чикаго у меня был бесплатный проездной на все виды транспорта (студенческий, и я три года там каталась за так), но даже платный проездной ни в какое сравнение не идет с лондоским. Я никак не могу привыкнуть к тому, что на проезд нужно тратить больше, чем на еду. И подумала я... А какого тогда фига жить в Лондоне? Даже если в другом городе транспорт тоже дорогой, так хоть рента не такая безумная, и условия будут получше. Так что я поживу пока, а потом перееду. Если с интернетом тут будут такие же вилы как в первый день, когда мне пришлось ехать в Вестфилд и там 12 часов с лаптопом работать, я тут жить не смогу. Перебои меня совершенно не устраивают. Еще один такой перебой, и надо переезжать. А как с интернетом в Саусхемптоне?

Zazuza :
В планах на 3-5 лет - покупка жилья, покупать жилье в Лондоне не вижу никакого смысла. Во-первых, переплачивать за место, которое мне не нравится. Мне кажется, для детей лучше (да и для меня) жить не тут. И дело даже не в количестве иммигрантов, а в грязи, толчее, ритме жизни (хотя у нас район неплохой считается).
Я хочу машину, тут её позволить себе не могу (да и смысла нет с отсутствием нормальных парковок). А вот в городе поменьше - запросто.



Я тоже хочу машину. Смешно Когда узнала о размере страховки, у меня чуть приступ не случился. Смешно И тогда я стала думать о скутере. Улыбка И переплачивать за место тоже неохота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Macropod Хихи тогда вам точно в нашу дырень нужно ехать. Практически в любую деревеньку Мидланда. Никаких заводов. Даже не знаю чем тут местные занимаются. За 1200 можете в снятьчуть ли не виллу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Мар 30, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Очень дешевая рента в Сток он Тренте, да и вообще недвижимость. Приезжих сравнительно мало. За год русскоговорящих встретила 2 раза, латышскоговорящих 1 раз, 5 раз поляков.
Индусы-пакистанцы и т.д. присутствуют, но в определенной точке города, тоже сравнительно мало.
Когда мы переехали в Дерби, тут сразу бросилась в глаза уже многонациональность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Free offline Free Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Katish а вы разве не в Лондоне были?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Мар 30, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Free, не, мы в Лондоне никогда не жили, да и не стремились как-то даже Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Macropod offline Macropod Сообщение Сб Мар 30, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Avstralia :
Macropod Хихи тогда вам точно в нашу дырень нужно ехать. Практически в любую деревеньку Мидланда. Никаких заводов. Даже не знаю чем тут местные занимаются. За 1200 можете в снятьчуть ли не виллу



А как там с интернетом в этих деревеньках? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Сб Мар 30, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Macropod :

А как там с интернетом в этих деревеньках? Смешно

Отличный интернет. На любой вкус и цвет Очень смешно Мы без него тоже не можем. Даже оптику прокладывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Macropod

мы тоже в Илфорде. у нас Virgin, перебои случайются, но крайне редко (за последний год 1 раз было).


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Сб Мар 30, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, при оформлении детского пособия, вы отказывались от латышского? и как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Сб Мар 30, 2013 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

Zazuza :
Macropod

мы тоже в Илфорде. у нас Virgin, перебои случайются, но крайне редко (за последний год 1 раз было).



У здешней хозяйки talk-talk. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Мар 30, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

gvinevere :
девочки, при оформлении детского пособия, вы отказывались от латышского? и как?


Писала от руки заявление и отсылала по почте, вроде в ВСАА, уже не помню точно куда.


Вот вопрос, все ли проживающие на территории ЮК латвийцы и особенно мамочки- вы заполняли анкеты о месте проживания здесь. Ведь если потом надо в посольство, они не примут.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022