Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Хочу про Литовскую школу пару слов написать...
На мой взгляд- худший вариант в Кенгарагсе, но это ИМХО.
Плюсом могу сказать то, что действительно после продленки домашка выполнена полностью. Чистенькая, отремонтированная, шкафчики для каждого в гардеробе.

Из больших минусов для меня- слишком большие поборы. Вечно сумасшедшие деньги за учебники английского, классный фонд. Хотя даже с днем рождения детей не поздравляют и на новый год никаких подарков! Раз даже собирали деньги на подарок директору после ее выхода с больницы... я была в шоке!

В средней школе НЕТ (!!!) тетрадей для домашней работы! Ни по математике, ни по языкам! По латышскому дамашку вообще на маленьких листочках пишут (1/4 от тетрадного). Для меня, как для учителя (хоть и бывшего) - это нонсенс. Никаких требований к оформлению классной- домашней работы нет. Кстати сказать, тетрадей по языкам я вообще у ребенка не видела! И это не потому, что ребенку лень завести тетрадь, а потому, как таких требований в школе нет!

Е-журнал в плане домашней работы для родителей совсем не информативен. Если она там и появляется, то к концу недели в основном Печально
Зачем дневник существует вообще не понятно. Ни дети (ну это как бы и понятно Улыбка ), ни учителя его не заполняют.

Короче старший ребенок учиться там только потому, что папа у нас уперт в эту школу по непонятной мне причине. Ну и друзья, конечно у ребенка...
Хотя теперь все же думаем куда-то перевести т.к. с такой подготовкой потом, боюсь, никуда не поступим (папа уже тоже, слава богу, согласился), хотя судя чисто по оценкам ребенок учиться очень даже неплохо. Печально

Справедливости ради замечу, что от знакомых, у кого детки пока в началке слышала только положительные отзывы...


_________________



Последний раз редактировалось: Katjuxa (Сб Янв 19, 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

И да, русский язык в школе Литовской вообще не изучают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Сб Янв 19, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

Младшая дочка учится в Кенгарагской (52 бывшая)
Большой плюс для меня- продленка бесплатная и до 18.
Много кружков после уроков. Т.е. ребенка не нужно забирать и вести- все в школе. Очень удобно для работающих родителей.
Меня пока все в основном устраивает. Улыбка

Как уже писалось, жутковатый гардероб Печально Клетки для каждого класса явно требуют ремонта и перепланировки Печально

Школа начинается в 8.00 Рановато вставать, конечно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

verbusik offline verbusik Сообщение Вт Янв 29, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Рига, Кенгарагс

я сама училась в 52 три класса, закончила уже 11 лет назад. а посмотрела на сайте - все те же учителя Заклеил рот они и во время моей учебы не были особо молоды...
а с какого класса у деток английский в 52-ой? никто не подскажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Victory offline Victory Сообщение Вс Фев 10, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Я тоже училась в 52, не сказала бы что все учителя те же. Жаль нет списка учителей с именами и фамилиями. По фото если судить осталось много учителей начальной школы. У меня была Светлана Евгеневна, в то время она только начинала, мы были ее первым классом в этой школе, ох плакала она, попортили ей нервы, сейчас уже у нее точно 20 лет практики, наверно уже вспоминает с улыбкой о том что принимала тогда все так близко к сердцу. Нас ловили за салки по всей школе, за то что проказничали, ей выговор, она в классе плачет, а нам стыыыдно, очень ее любили, молоденькая она была тогда совсем.
Из учителей после 4 класса сильные Ирина Румянцева, тогда вела историю и ещё пару уроков. Учитель алгебры, геометрии Криеване, но уж очень она строгая,даже деспот временами, вытрясет из тебя всю душу, но все формулы будут от зубов отскакивать, благодаря ей я даже влюбилась в математику и все что с ней связанно, будет видеть что вы стараетесь - будет уважать, не будете учить - вам же хуже Смешно Был хороший учитель экономики, учитель русского языка и литературы просто от бога, но их я на фото не вижу.
Забавно читать про гардероб, мы как то привыкли и это было очень удобно и быстро, как все переоделись их закрывают и ничего не пропадет.
На счет рано, в мое время мы так и приходили к 8 в школу и для меня это не было проблеммой. В садик вы ребенка тоже к этому времени примерно ведете, ребенку не надо будет перестраиваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FroGa offline FroGa Сообщение Пт Мар 01, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Девушки, интересует 51 школа...в сентябре 2013 идем на подготовку. Какого учителя выбрать? Может кто посоветует? Знаю только что будет три класса...английский, математический и логопедический.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Очень нужно побольше отзывов и мнений насчет 72-й школы.
Поделитесь пожалуйста свежей инфой.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selens offline selens Сообщение Вт Мар 26, 2013 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Aqualia :
Очень нужно побольше отзывов и мнений насчет 72-й школы.
Поделитесь пожалуйста свежей инфой.


Присоединяюсь к вопросу. Может знаете, кто будет набирать этой осенью на подготовку и соответственно вести 1й класс 2014-2015гг. И отзывы об этих педагогах. Заранее больше спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BLONDA offline BLONDA Сообщение Пн Апр 01, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Может знаете, кто будет набирать этой осенью на подготовку и соответственно вести 1й класс 2014-2015гг. И отзывы об этих педагогах. Заранее больше спасибо



Недели 3 назад записывала дочку на подготовку и в 72 школу. Завуч предложила на выбор трёх преподавателей (у остальных, как я поняла, уже полная запись):
Феофанова Елена Владимировна
Сутягина Галина Николаевна
Шалаева Елена Евгеньевна.
Про двух первых преподавателей ничего не знаю, а вот Елена Евгеньевна ещё моего брата учила, поэтому к ней и записались.

Подготовка начнётся 12 окт. 2013 г., в 7:30

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selens offline selens Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

...72 школу. Завуч предложила на выбор трёх преподавателей (у остальных, как я поняла, уже полная запись):
Феофанова Елена Владимировна
Сутягина Галина Николаевна
Шалаева Елена Евгеньевна.

Поделитесь, пожалуйста, отзывами об этих педагогах. Завтра иду записываться. Спасибо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Апр 02, 2013 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Сутягина хорошая. Когда мы записывались всей детсадовской группой обсуждали, либо к Самсоновой, либо к Сутягиной, что они обе хорошие очень.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devuwka offline devuwka Сообщение Вт Май 28, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

FroGa :
Девушки, интересует 51 школа...в сентябре 2013 идем на подготовку. Какого учителя выбрать? Может кто посоветует? Знаю только что будет три класса...английский, математический и логопедический.

мы к Богдан вой записались Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 29, 2013 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я вся в сомнениях насчет 72 школы. Пугают меня размеры и количество учеников в классе. Размышляю
Но у нас она самая ближайшая, а в другие на транспорте ехать... Думаю насчет 65-й.
Мы сейчас на подготовку ходили в своем районе в маленькую школу, где по 1 классу каждого года, где 20 учеников в классе, где все всех знают... Конечно, и контроля больше.
Ездить или не ездить, когда 72 через дорогу? Голову сломала уже. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Ср Май 29, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Julconok, в этом году берут первые классы, по-моему, Инга Эдуардовна и Елена Николаевна. Обе очень сильные учительницы, для малышей самое то. Моя училась в началке у Инги Эдуардовны, я была очень довольна. Единственное, что портило картину - латышский и английский языки. На мой взгляд слабое место этой школы. Но стоит ли 65, чтобы ездить - не знаю.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Май 29, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

devuwka :

FroGa :
Девушки, интересует 51 школа...в сентябре 2013 идем на подготовку. Какого учителя выбрать? Может кто посоветует? Знаю только что будет три класса...английский, математический и логопедический.

мы к Богдан вой записались Краснею

Очень хороший учитель! Я бы сказал - от Бога! С ней - класс будет очень дружным! Преподаёт она тоже замечательно!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devuwka offline devuwka Сообщение Ср Май 29, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Bambusik :

devuwka :
мы к Богдановой записались Краснею

Очень хороший учитель! Я бы сказал - от Бога! С ней - класс будет очень дружным! Преподаёт она тоже замечательно!

именно поэтому к ней записались Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Май 29, 2013 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

а кто в 75-ой будет в 2014/2015 первые классы брать?
у нас дилема - в Саласпилсе очень хороший педагог будет, в 51-ой (по отзывам) и 75 по моим расчетам - Шаболина. хоть разорвись Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 29, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Ilona, Shabalina silnij pedagog, rabotajushij na rezultat, IMHO ne kazxdomu rebenku ona podoidet. Esli pomnish oni bili v klasse po sosedstvu s nami, kogda deti bili u Eleni Sergejevni.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Май 29, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

да, помню, конечно Улыбка
потому про нее и думаю, что этого моего ребенка надо бы к ней отправить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Чт Сен 05, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

natali71 :
Девочки, меня интересует мнение о частной школе "Премьер" на ул. Ломоносова. Она в помещении института "Исма" находится. Интересна любая информация - уровень преподавания,атмосфера в школе и т.п.
Спасибо! Цветок

Тоже интересуют отзывы.
А вы туда уже ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juli-ja offline Juli-ja Сообщение Чт Окт 03, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Саласпилс

72 школа вроде как сильная считается,но и требования довольно большие. Сам директор на 1 сентября говорил, что родители жалуются, что выпускники 12 классов при поступлении в вузы средний балл имеют не высокий,зато знания выше, чем у других с более высоким средним баллом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

К нам в садик на собрание приходили представители 51-ой школы. Сама я не была, со слов мужа поняла, что в 51-ой (одной из 3-х в Риге) будут аж 2 логопедических класса. детей мало - по 16 человек. Подход практически индивидуальный. В этом году - 2 первых логопедических класса по 8 человек. Кто-то что-то конкретное об этих классах знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 20, 2014 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Начинаю собирать отзывы, может кто подскажет какие учителя будут набирать 1 классы в 2015/2016 уч.году в 75 школе? Или отзывы об учителях классных от родителей учеников нынешнего 3 класса. Буду благодарна за любую инфу, и еще скажите а это правда что надо бежать уже в мае записываться на подготовку? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

selens offline selens Сообщение Вт Янв 21, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 90

Подмигиваю



Последний раз редактировалось: selens (Пн Фев 10, 2014 03:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jana_b offline jana_b Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

3Kristina :
а кто в 75-ой будет в 2014/2015 первые классы брать?
у нас дилема - в Саласпилсе очень хороший педагог будет, в 51-ой (по отзывам) и 75 по моим расчетам - Шаболина. хоть разорвись Смешно





люди!если живёте в Саласпилсе и хороший учитель,зачем ребёнка таскать далеко...А Шабалина со слабыми детьми не церемонится...если вы целеустр.умны и усидчивы
, то вперёд к Шабалиной-будет всё ок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022