Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Blanusja offline Blanusja Сообщение Вт Апр 02, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Lirika :
Спасибо, девочки, тогда будем планировать поездку на май-июнь Улыбка
А в музее кукол - кукол можно трогать? Подозрительно Улыбка



Влада..если поедите на 3 дня...то очень советовала бы тебе от Тарту доехать еще до Пюхтицкого монастыря (Куремяе)..120 км..и далее до моей родной Нарвы - еще 65 км. Вид Нарвского замка и Ивангородской крепости захватывают В шоке Ok тем более исторические места.

А на обратном пути из Нарвы заехать на водопад на берегу моря..Онтика..шикарный вид (если засухи не будет) - 60 km.

Кстати очень хорошая культурная программа в Нарве в мае и июне..дни города 6-9 июня будут и фестивали всякие http://tourism.narva.ee/?mid=245link text

Я уже сама захотела скорей ехать..надеюсь в этом году получится!!
Если у кого вопросы - подскажу, покажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В Нарве красиво, ага. Было ли там в той крепости что дитям делать, не препомню. Панда тогда еще пузодителем был, не очень участвовал Смешно там и залив финский очень красивый.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 02, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оксан, и мы были в Нарве с Сашкой-пузожителем, аж в 36 недель. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 02, 2013 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Наташ, спасибо за идеи! Цветок Это точно можно успеть за 3 дня? Хихи

А как думаешь, Катерина потянет такое путешествие? Мне что-то сомнительно Размышляю
Соня, наверное, привыкла к путешествиям до Эстонии, а у нас Каугури - предел Хихи И то ноет - типа в кресле засиделась. Я про автомобильные путешествия; самолёт, поезд, паром пробовали - всё неплохо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Апр 02, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, всем привет!

Я к вам! Дочке сегодня 3 года исполнилось, только моя линеечка куда-то пропала. Sorry Я вас уже какое-то время почитываю, но как-то писать до этого не решалась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

С Днём Рождения дочечку! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, в Тарту мы тоже совсем недавно были.
А вот про Нарву интересная идея! Я раньше там не была.

Скажите, а в Пярну никто в последнее время не был? Там есть чем с ребёнком заняться или?...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Если говорим про ближнее зарубежье, то и про Литву расскажите. Там есть что ловить? Улыбка Дельфинарий, говорят, закрыт...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Имхо в Нарве кроме как посмотреть на этот вид больше ничего интересного нет. Разве что в Нарва-Йыесуу летом. Там еще есть аквапарк, но аквапарк примерно как в Юрмала Спа, для детей ничего особенного.

Онтика - да. В Тойла еще довольно живописно (по пути из Тарту в Нарву), там тоже спа-отель есть, можно остановиться.
Написала и самой как Бланусе захотелось на родину поехать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В Литве есть замечательное место "У Йозуса", хорошая кухня, много разных развлечений, 2 мини-зоо, лес с фигурками типа как Йодкранте, выставка советских машин, все бесплатно. Не, ну типа батуты и т.д. за деньги, конечно. Мы частенько выезжаем в Литву чисто туда, на поесть и погулять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Апр 02, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Да вас почитаешь, всем захочется рвануть. Смешно Скоро весна, у нас начнется чес. Правда что бы выехать за границу нам 60 латей на паспорта надо вбухать, у всех в этом году заканчиваются, ну а у Артура соответственно нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 02, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Если говорим про ближнее зарубежье, то и про Литву расскажите. Там есть что ловить? Улыбка Дельфинарий, говорят, закрыт...



ну вот да, может откроют летом
мы доехали до Клайпеы гостиницы -ьм на море + по городу
на след день поехали на куршскую косу - там дельфинарий и по куршской оксе ездили, там очень красивые городки с кафе и детским площадками, и пляжами


особенно Нида шикарна ! такой очень классный городок !

мы очень довольны были, были 4 дня


_________________



Последний раз редактировалось: nata_rus (Вт Апр 02, 2013 22:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ирка, не говори, у меня ощущение, что мы только и делаем, что меняем Панде паспорт Злорадствую щас тоже намылились ехать, а он в марте закончился. Завтра уже за новым поеду.
А я Литву не люблю почему-то. Сколько была, никогда мне не нравилось. Вот хочу дельфинария дождаться и еще раз туда поехать, может улучшиться печатление. А Эстония - очень нра, сколько ни ездим, всегда Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 02, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ну вот, только мужу рассказала про Нарву и начала обработку, а вы говорите смотреть нечего Хихи

Мы, как потеплеет, планируем съездить в Лиепаю, Палангу, Клайпеду, Ниду, мини тур такой. Еще в Швецию на пароме с ночевкой хотелось бы. Дите просит. В Тракай хочется. И вобще по Латвии покататься, хочу хоть недельку у моря нашего пожить, что бы утром стал и на море, где нибудь на Колке или в Саулкрастах. Помечтала в общем Хихи Дальнее зарубежье вообще не освоено, я сама до замужества много путешествовала, а сейчас семейная жизнь и страх перед самолетами Хихи

Смотрела тут фотки одной поездки в Гданьск, там такая красота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Вт Апр 02, 2013 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Lirika :
Если говорим про ближнее зарубежье, то и про Литву расскажите. Там есть что ловить? Улыбка Дельфинарий, говорят, закрыт...



А я люблю Литву нежно. Можно по маршруту Каунас-Тракай-Вильнюс дня на 3 может 4 наверно. У нас в школьное время лагерь был в маленьком городке Электрэнай недалеко от Тракая. В Тракае замок на озерах красивый. Под Каунасом есть форд военный, там тоже интересно, да и сам Каунас симпотичный город. Когда-то по этому маршруту классе в 11 возила младшеклассников в качестве экскурсовода. Литовцы помню мне тогда очень помогли, так как авантюра из всего этого получилась еще та Хихи В Клайпеде дельфинарий никогда особо не любила. По мне так лучше по другой стороне Куршской косы в сторону Ниды, там ведьмина горка есть, ну и просто тихое побережье. Правда я очень давно там была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Irka :
В Литве есть замечательное место "У Йозуса", хорошая кухня, много разных развлечений, 2 мини-зоо, лес с фигурками типа как Йодкранте, выставка советских машин, все бесплатно. Не, ну типа батуты и т.д. за деньги, конечно. Мы частенько выезжаем в Литву чисто туда, на поесть и погулять.

это где место?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Вспомнила, как в паланге в кафе мало того, что было все очень долго и половины того, что было в меню, не было на месте, так еще на заказ картошки на гарнир вместо риса, который официантка очень навязывала, она бурнула "и так много работы, а еще вы тут со своей картошкой" Смешно в итоге к куску мяса снизу таки был налипши рис Злорадствую вот мное главное впечатление оттуда Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Я сейчас честно помру от зависти!
Я тоже ездить хочу!
У детей даже автокресла есть!
Вот только не прав не машины Печально

По поводу Эстонии... Кто был в замке Раквере? Раскажите!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

kroljix :
Вспомнила, как в паланге в кафе мало того, что было все очень долго и половины того, что было в меню, не было на месте, так еще на заказ картошки на гарнир вместо риса, который официантка очень навязывала, она бурнула "и так много работы, а еще вы тут со своей картошкой" Смешно в итоге к куску мяса снизу таки был налипши рис Злорадствую вот мное главное впечатление оттуда Смешно

Хихи Хихи Хихи да уж.. осадочек так осадочек Беспокоюсь Закатил глаза

я тоже к любителям Литвы Счастье нереальное в Эстонии пока не была Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Раквере - обалденное! И городок красивый, и замок очень впечатляющий. Кроме самого очень хорошо сохранившегося замка там была еще куча доп экшена на месте типа переодеться в древнюю одежду, пострелять из лука и арбалета, заковаться в кандалы итп. Был винный погреб с дегустацией и комната пыток, куда можно было с одного конца зайти и с другого появиться. Насколько рисовала фантазия по антуражу и звукам, в лучшем случае с мокрыми штанами и заиканием, мы не пошли, струсили Смешно

Еще довольно аутентичный замок в Хаапсалу, но экшена там не было, может что изменилось.

Из всех виденных замков по красоте больше всего понравился Калви (Kalvi mois), там шикарный отель, парк и ресторан. С детями насладиться обстановкой - сомневаюсь.

И в Таллине очень интересный музей современного искусства - Куму. Это для меня было первым таким открытием лет 7 назад,, когда эстонцы могут, а наши полный ноль вместе со своей библиотекой Злорадствую

У меня есть книженция, где все замки и поместья (muižas) Литвы, Латвии и Эстонии указаны и на карте и описанием. Если кому надо, одолжу Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 02, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы в прошлом году с друзьями (с детьми) отдыхали неделю в местечке Каркле - это в 5 км от Клаипеды. Хорошее место, но многолюдный пляж (для нас). Вообще, в Литве очень короткая береговая линия и отдых у моря в "диких" местах невозможен. не то что у нас... Счастье нереальное На Куршской косе были тоже. Понравился морской музей, Анну было не оторвать от мини аквариумов с экзотическими рыбками и от макетов кораблей. В шоке Нида очень красива. Туда стоит приехать и взять напрокат велосипеды. Ok
Да, парк "Йозас" мега зачетный. Здорово
В Паланге были, чтобы зайти на молс. мы любим "дикарями" отдыхать, куча народу только дозированно. Закатил глаза
По поводу перевозки детей на дальние расстояния. Возможно, это тоже особенности каждого ребёнка, но именно сейчас в этом возрасте с Анной идеально ездить. Например, в понедельник ехали с ней вдвоём из Лудзы до Риги, а это 4,5 часа езды. Примерно 1,5 она проспала, остальное время тусила. С 1 остановкой ехали. Но она девушка натренированная, мы её изрядно таскаем по просторам нашей родины. Так что, Влада, упаковывай своих и едьте подальше из Риги, в качестве тренировки. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ааа! Мне тоже жуть как хочется поездить, но с пузом катастрофа просто - жуть как неудобно стало. Даже 2 часа до дачи терплю из последних сил.

У нас солнце и холод, но погода уже хоть отдаленно весну напоминает, вот и хочется наездиться до начала грудникового периода Смешно Раздумыв опять в спа рвануть может. Недавно были , так просто нереальный заряд энергии и позитива получили. Но дорого Закатил глаза уффф. В Риге я разбаловалась Улыбка со здешними ценами не сравнить.

Сегодня прикол был Хихи : мама, мы братику песню петь будем , ты только рот посильней раскрой ему так слышно лучше будет!

Ой и еще Тася букву Р начала говорить! Что то соеднее между русской и французской.. Интересно как бы это закрепить правильно в нашем случае.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Ивета, я время от времени думаю, что очень нетерпится третью часть твоего ожидания прочитать, хотя умом и понимаю, что до финального результата вряд ли. Но очень хочется скорее Хихи Ok

Я думаю, напиши лс Скворушке с вопросом про Р, она тебе сможет посоветовать Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ofa offline ofa Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

LjubopitnaJa :
Ну вот, только мужу рассказала про Нарву и начала обработку, а вы говорите смотреть нечего Хихи


Хихи
Извини Краснею Просто сам город был во время войны разрушен, заново застроен в советское время - поэтому, сама понимаешь, смотреть там кроме как на уцелевший замок не на что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 02, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Спасибо, что подняли тему про путешествия в ближнее зарубежъе! Уж очень хочется куда-нибудь рвануть, недалеко и интересно.
Ира, а у Йозаса это тут?


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022