Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 05, 2013 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

kroljix :
авиа-музей тут у нас? Самим туда вообще реально попасть?



авиа-музей

Цитата:

Музей расположен на территории рижского аэропорта. Посетить его можно в будние дни с 9.00 до 18.00. Суббота и воскресенье - по заявкам.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

vi4e4ka :

авиа-музей

Цитата:

Музей расположен на территории рижского аэропорта. Посетить его можно в будние дни с 9.00 до 18.00. Суббота и воскресенье - по заявкам.

Ура! класс Счастье нереальное а поползать там тоже можно по самолётам? Sorry Очкарик и не нашла цен. кто в курсе? Угу

Мотор музей Алину не впечатлил Хихи или мелкая ещё была.. для меня тоже ничего интересного там нет Хихи машинки, ну и машинки Размышляю Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Cathie :
а поползать там тоже можно по самолётам? Sorry Очкарик и не нашла цен. кто в курсе? Угу


Про поползать не знаю. Цена 2 Лс с взрослого, 1 Лс с ребёнка, экскурсовод 5 Лс с группы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Кстати похожие машинки есть в Азуре, в меньшем количестве, зато бесплатно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

V Azure zhe njichego tam njet, njeskoljko mashin i vsjo. Nashih, starih sovetskih. Tam i 5 minut delatj njechego jeslji toljko nje rasskazivatj chto u djeduski byla takaja mashina a u pradjeduskhi vot takaja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моей достаточно, она на них столько же внимания обратила, сколько и в Мотормузее Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы тоже были в музее природы пару раз. Там, кстати, по четвергам с 17.00 до 19.00 вход бесплатный.
В железнодорожном музее понравилось тоже очень. И медицинский музей понравился, только я там сама от многих экспонатов вздрагивала Sorry Зато для дочки познавательно очень было.
В планах музей солнца и пожарный музей.
Нам ещё этнографический музей в Лиелупе нравится. Только туда в хорошую погоду ехать надо. Там вход бесплатный.

А вот ботанический сад нам в Саласпилсе как-то больше понравился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 05, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

vi4e4ka :

Музей расположен на территории рижского аэропорта. Посетить его можно в будние дни с 9.00 до 18.00. Суббота и воскресенье - по заявкам.


Každij raz v aeroportu smotrju v storonu etogo muzeja,no tam kak to vse oč prosto vigljadit Подозрительно kak stojanka dlja paru starih samoletov Хихи oi toļko ne kritekute menja Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

alarma :

vi4e4ka :

Музей расположен на территории рижского аэропорта. Посетить его можно в будние дни с 9.00 до 18.00. Суббота и воскресенье - по заявкам.


Každij raz v aeroportu smotrju v storonu etogo muzeja,no tam kak to vse oč prosto vigljadit Подозрительно kak stojanka dlja paru starih samoletov Хихи oi toļko ne kritekute menja Смешно



Я была сама в музее, когда там какой-то день особый был (не помню), туда всех завлекали. Интересно было сустроено, что можно было прямо на автобусе из аэропорта до музея доехать, как будто пассажиры перед рейсом. А вообще, там один старый самолёт, который весь можно олазить (внутри), всё потрогать, в том числе и в капитанской кабине. Детя это вполне интересно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Апр 05, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

eski :
мы как раз в воскресенье были в Мотор музее,почти на всех машинах висят таблички с надписью Ramava,я так поняла,что туда уедут,может там филиал музея откроют.



Один филиал музея находится в Рамаве, другой под Бауской.

Вспомнила, ещё мы с дочкой пару раз в Рижскую Биржу ходили (художественный музей-то на реконструкции). Там помимо картин также статуэтки, посуда, Египетская мумия. Деткам вполне есть, что посмотреть. К тому же здание само очень красивое! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki,gde vesnaaaaa??? Злорадствую nas snegom zavalilo,sugrobi po samoe ne mogu Злорадствую a tak vesni hočetsja,hot uletai v teplie strani,a priletiš i u nas blagodat budet Подозрительно

a moi sinulja v kukuruznike vse oblazil,zagljanl v kabinu pilota,posidel,no letat na etom aparate ja bi ne risknula Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

maris :
Вспомнила, ещё мы с дочкой пару раз в Рижскую Биржу ходили (художественный музей-то на реконструкции). Там помимо картин также статуэтки, посуда, Египетская мумия.


Это вообще то музей зарубежного искусства, нет? Подозрительно По крайней мере их планировалось в биржу перевозить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

В медицинский, кстати, мой тоже просится. Только мне непонятно, не слишком ли ему будет. Пока сомневаюсь, не идем. Надо определиться как-то.
Железнодорожка - очень нра!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Аларма, у меня друзья сейчас с Фиджи вернулись. Я аж обзавидовалась глядя на довольные моськи Хихи
Мне холодно, мне просто дурно от этой погоды. Вчера аж в Стокмане купальник себе купила, теплю надежду Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maris offline maris Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

SkaLa :

maris :
Вспомнила, ещё мы с дочкой пару раз в Рижскую Биржу ходили (художественный музей-то на реконструкции). Там помимо картин также статуэтки, посуда, Египетская мумия.


Это вообще то музей зарубежного искусства, нет? Подозрительно По крайней мере их планировалось в биржу перевозить.



Да, зарубежного. А разве это противоречит чему-то, что я сказала? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
В медицинский, кстати, мой тоже просится. Только мне непонятно, не слишком ли ему будет. Пока сомневаюсь, не идем. Надо определиться как-то.



Слишком в плане чего?
Есть там, конечно, не особо подходящие для детей экспонаты, мы их быстренько проходили, не особо в подробности вдаваясь. Но для детей наиболее интересная комната, где внутренние органы видно (ЖКТ, лёгкие и т.д.). Как ребёнок в животе развивается.
Там также фигурки по формам надо вставлять в отверстия, трогать носочки и определять, что там внутри. В общем, для детей разные развлекухи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Апр 06, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Брррр! Почитала вас и совсем запуталась - куда ребёнка вести? Всё так интересно! Смешно
А на погоду вы зря! Посмотрите - сегодня же МАРТ начался!!!! Счастье нереальное


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Сб Апр 06, 2013 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Так везде и вести Улыбка Я лично за зиму дома насиделась, теперь всё время хочется куда-то ходить, где то бывать Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Сб Апр 06, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Были сегодня в Мотормузее. Очень понравилось! Счастье нереальное

Но нарооооооду Отпад!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Сб Апр 06, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы были в Ботаническом саду. Посмотрели пальмы, кактусы (я впервые была в теплицах), выставку азалий и комнату с бабочками. Заполировали всё сушами. Счастье есть! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Апр 06, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

А моя садом не прониклась... Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Апр 06, 2013 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А мы дебютировали походом в оперу. Сама опера мне очень понравилась, аттрактивная с элементом привлечения публики Ok дирижер - душечка Счастье нереальное самому Панде местами было скучно, но для первого раза и впечатления очень даже понра. Лет с 7, думаю, уже может и самим детям нравится.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А мы сегодня были в цирке и первый раз за последние 2 года мне понравилось представление. Какой там был гриф, а гусар на лошади, а акробаты. И очень хороший клоун.

Вот только только мужчина в бальном платье и на шпильках немного подпортил впечатление Хихи



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Сб Апр 06, 2013 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Апр 06, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

SkaLa :

Cathie :
а поползать там тоже можно по самолётам? Sorry Очкарик и не нашла цен. кто в курсе? Угу


Про поползать не знаю. Цена 2 Лс с взрослого, 1 Лс с ребёнка, экскурсовод 5 Лс с группы.


Мы с мальчишками были в авиа-музее в прошлом году. Можно залезть в большой вертолет, больше вроде никуда особо не влезть, все завалено, снаружи можно смотреть, трогать, по трапу подняться "в никуда". Вообще нам понравилось, но учитывайте погоду - все же там особо некуда прятаться, и в ветреную погоду там довольно мерзко - открытое место как-никак. Собирались открыть авиа-музей в ангарах где-то в Спилве, кажется, но не уверена, что уже открыто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Апр 07, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

На Спилве стоят несколько раскрашеных кукурузников, внутрь зайти можно было пару лет назад, бесплатно.

Наши любимые это железнодорожный и celu muzejs в Шлокенбеке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022