Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая
А вы принимали мульти витамины для беременных?
да:
76%
 76%  [ 266 ]
нет:
23%
 23%  [ 82 ]
Всего проголосовало: 348


Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 22, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

я не беременная, но стала очень плохо себя чувствовать- быстро устаю, сонливость, тошнота и пошла сама сдала анализы. Результат:
гемоглобин 122 (норма)
железо 7,5 (норма)
трансферрин 3,2 (норма)
железосвязывающая способность 80 (норма 45-63)
насыщенность трансферрина 9,33 (норма 16-45)
ферритин 11 (норма 12-122)

Врач сказала что еще гематокрит нужно было посмотреть. И что показатели говорят о недостатке железа и нужно медикаментами поднимать, хотя гемоглобин в норме и даже не почти, и ферритин почти в норме.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Мар 22, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Так и я думаю,что не критично....Зато критичный прогик её совсем не удивил Злой хохот


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пт Мар 22, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

SoundOfLight :
nezavisimost

Расскажите, пожалуйста, потом - поднялся ферритин или нет Цветок



Отчитываюсь. Долго искала натуральные витамины, но т.к. не нашла подходящего варианта, "села" на синтетические. Анализы еще не делала, но самочувствие улучшилось через пару дней, как стала принимать витамины Elevit и Ferum Lek 2раза в день.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nattta offline nattta Сообщение Чт Апр 18, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Elevit horoshie vitaminki, mi tozje ih prinimaem)))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nattta offline nattta Сообщение Чт Апр 18, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Nam dlia povishenia urovnia ferritina , doctor recomendoval ampuli ot Tot'hema ...pila 1 mesjatz- ne pomogli

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felice offline Felice Сообщение Пт Апр 19, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

А мне врач порекомендовала пить немецкие Orthomol Natal, почитала о них отзывы, все так хвалят...никто не пьет такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Апр 19, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Felice :
А мне врач порекомендовала пить немецкие Orthomol Natal, почитала о них отзывы, все так хвалят...никто не пьет такие?



Впервые слышу. Погуглила... нифига себе ценничек Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felice offline Felice Сообщение Пт Апр 19, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Да цена высокаа, но они сбалансированные, типо усваяемость на высоте, я пью их уже пару месяцев, теперь дико от регулярного питания завишу, так как в три захода в день эти витаминки пить и после еды...все раздельное там витамины+ микроэлелементы, пробиотик, омега, ну и плюс я еще железо одну капсулу, т.к. гемоглобин немного падает, а его на тощак надо(двухвалентный) , так еще и тощак выкраивать надо, короче день занят Улыбка
А в Риге судя по всему они не очень пока популярны эти витамины, в Москве их все знают, ну и в Германии, да и вообще в Старой Европе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Вт Авг 27, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Кто то подскажет по магнию б6, по назначению ваача лучше принимать его?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Вт Авг 27, 2013 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

Кто то подскажет по магнию б6, по назначению ваача лучше принимать его?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljasca offline aljasca Сообщение Ср Сен 25, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Девочки, перечитала одиннадцать страниц темы и еще больше запуталась!
Доктор поеркомендовала пить фолиевою кислоту еще до беременности.
теперь (у меня пятая неделя Улыбка ) я пью витамины - ladee Pregna Pro, там, кажется, есть всё))

пить или не пить?
или лучше - отдельно рыбий жир, отдельно магний, кальций итыды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jannet offline Jannet Сообщение Ср Сен 25, 2013 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Иманта

Конечно витамины отдельно лучше, но если вы что то пьете, то не надо и то и то пить, допейте эти, раз уже пьете, потом другое что то.А зачем вы комплексные пьете, отсебятина?
Поначалу запас витаминов должен быть в организме вроде как, это уже позже лучше комплексные пить,мне кажется, а поначалу достаточно чего то, чего реально нужно, например, да,фолиевую кислоту советуют, рыбий жир



aljasca :
Девочки, перечитала одиннадцать страниц темы и еще больше запуталась!
Доктор поеркомендовала пить фолиевою кислоту еще до беременности.
теперь (у меня пятая неделя Улыбка ) я пью витамины - ladee Pregna Pro, там, кажется, есть всё))

пить или не пить?
или лучше - отдельно рыбий жир, отдельно магний, кальций итыды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aljasca offline aljasca Сообщение Чт Сен 26, 2013 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

[quote="Jannet"]Конечно витамины отдельно лучше, но если вы что то пьете, то не надо и то и то пить, допейте эти, раз уже пьете, потом другое что то.А зачем вы комплексные пьете, отсебятина?
Поначалу запас витаминов должен быть в организме вроде как, это уже позже лучше комплексные пить,мне кажется, а поначалу достаточно чего то, чего реально нужно, например, да,фолиевую кислоту советуют, рыбий жир




спасибо за ответ!
никакой отсебятины, доктор порекомендовала.
я, вообще, любитель витаминов, по осени сама пить начинаю, детям рыбий жир, ну, и, смотрю по ситуации...
просто вчера посмотрела, что в тех витаминах уже есть норма рекомендованная фолиевой кислоты (400), а я еще целую таблетку пью..вот и задумалась..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4kaa offline Resni4kaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 362
Откуда: Иманта

aljasca :
Девочки, перечитала одиннадцать страниц темы и еще больше запуталась!
Доктор поеркомендовала пить фолиевою кислоту еще до беременности.
теперь (у меня пятая неделя Улыбка ) я пью витамины - ladee Pregna Pro, там, кажется, есть всё))

пить или не пить?
или лучше - отдельно рыбий жир, отдельно магний, кальций итыды?


я пью их по рекомендации врача!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Сен 27, 2013 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девушки, а врач на каком основании вам рекомендовал? Если точнее, на основании каких анализов? И насколько врач в курсе вашего ежедневного рациона (дабы понять, что вы получаете с пищей, а что - недостаточно)?

Потому как совет врача "пейте витамины", а тем более "пейте мультивитамины" ничем не лучше отсебятины. Нельзя так делать. Это далеко небезопастно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aljasca offline aljasca Сообщение Пт Сен 27, 2013 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

SoundOfLight :
Девушки, а врач на каком основании вам рекомендовал? Если точнее, на основании каких анализов? И насколько врач в курсе вашего ежедневного рациона (дабы понять, что вы получаете с пищей, а что - недостаточно)?

Потому как совет врача "пейте витамины", а тем более "пейте мультивитамины" ничем не лучше отсебятины. Нельзя так делать. Это далеко небезопастно.



не знаю. Беспокоюсь
мне кажется, что большинство из нас питаются несовсем правильно. простите за обобщение. за себя скажу - не питаюсь я здоровым питанием - куча овощей и фруктов итд, иногда на статойле обед покупаю, не грешу макдональдсом.
как то читала статью - про землю, про то, что надо ее не только поливать , но и подкармливать...
так и человек - поливка - это еда, подкорм - витамины
я и до того периодически принимаю витамины - для волоскожиногтей, рыбий жир, иногда мультивитамины..
не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 27, 2013 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже если питаться супернеправильно и просто отвратно, витамины и другие вещества будут в каких-то неизвестных нам количествах в организм попадать, причём какой-то больше, какой-то меньше, чего-то будет нехватка, а чего-то, возможно, и переизбыток. Это может выявить анализ и только. Причём не забудем, что некоторые витамины имеют свойство накапливаться и в случае переизбытка наносить непоправимый вред - часто куда больший, чем кратковременный дефицит того же витамина. И мультивитамины - в них обычно напихано всё, что можно, а ведь многие из этих элементов нивелируют действие друг друга, т.е. чтобы был эффект, они должны приниматься в разное время, иначе будет так, что их как будто и не принимали. Если над этим хорошенько задуматься, становится ясно, что все эти суперпупервитамины - скорее пиар-ход, который ещё и навредить может.
Да, в условиях зимы, да ещё и нашей, с покупными пластмассовыми овощами, в которых все витамины давно сдохди от старости и консервантов, что-то принимать определённо надо, в смысле, явно есть нехватка. Но сделай анализ и пойми, нехватка чего именно! Тем более, что многие витамины сразу же сигнализируют о нехватке себя в организме - заеды в уголках губ и т.д.
Кстати, есть уже продвинутые комплексы витаминов, где враги, которых нельзя принимать вместе, разделены на группы, с инструкцией, кого во сколько принимать, чтобы был толк.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aljasca offline aljasca Сообщение Пт Сен 27, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

MargG, вероятно, и ваших словах есть доля правды. что одно с другим вместе могут дать нулевой результат..
о нехватке чаще слышно, и как вы заметили, бывает и видно. что же до переизбытка..не слыхала, но, вероятно, это тоже может быть пиар ход.
"Кстати, есть уже продвинутые комплексы витаминов, где враги, которых нельзя принимать вместе, разделены на группы, с инструкцией, кого во сколько принимать, чтобы был толк." -может имеете более подробную информацию, или перенаправите меня туда, где ее раздобыть можно..? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 28, 2013 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ага, эти пиар-ходы мой друг-врач лечит в своём отделении с 30%-ной смертностью. С ним не выйти ни в Оперу, никуда, потому что ежечасно вызывают - из зала, из машины, из кафе, пофиг откуда и во сколько! Такой офигенский пиар - тупо сдохнуть или стать тяжёлым инвалидом.
Это не пиар, а 8 класс самой банальной средней школы. Безумно страшно читать такие сентенции в стране с обязательным средним образованием, как у Агафьи Лыковой в тайге побывала, чесслово.
Перенаправлю - Гугл-батюшка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG, у наших докторов вроде не школьный курс биологии, а высшее медицинское, а ведь некоторые так проникновенно рекомендуют элевиты и проч., что складывается впечатление, что они действительно убеждены в их необходимости для беременных.
А люди привыкли доверять докторам, и не каждому придет в голову усомниться в словах уважаемого профессора, который на самом деле не думает о твоем здоровье, а поддерживает пиар фармкомпаний Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вот тут огромный парадокс мною наблюдается: как доктор что сказал, назначил, сделал, написал, пукнул - бегут на форум выяснять, насколько этому верить. Результаты анализов получили - интерпретация доктора мимо ушей, зато вовсю слушаем версии спецов от форума. Уже широчайшая практика в более-менее сложных случаях не доверять одному специалисту, а бегать минимум по 2-3 и потом опять же стонать на форуме, если их назначения или диагнозы, не дай Б-г, чем-то разнятся. Как витамины - все готовы безропотно жрать пачками и даже не включить в мозгу азы школьных познаний или хотя бы тупо логику. Посмотрите выше - возможность переизбытка витаминов нам неизвестна вообще как класс, зато о дефиците мы знаем так подробно, как о родной маме.
Так что недоверие врачам в какой-то мере нормально, заслужили, такскать, многие деятели и себе, и коллегам, но вот эта избирательность мне непонятна, если уж недоверять - так по всем фронтам, а доверять - так и доверять, вопросами не задаваться, что и почему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Вот как раз моя Г, которой я доверяю, сказала насчет витаминов для беременных:"Не трать деньги и не перекармливай ни себя, ни ребенка". Так и сделала Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

serebrum offline serebrum Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 95

Я скажу с личного примера, я пила всю беременность витамины и рыбий жир, и ни чуть не жалею! Вы можете перечитать весь интернете, куча отзывов, но пить или не пить витамины, это выбор личного каждого человека и за этот выбор каждый будет отвечать сам! Вы можете не пить витамины на зло врачам и всей фармакологии, кушать красивые но абсолютно пустые овощи и фрукты и при этом верить что у вас в организме все в норме и всего достает! А при этом организм будет истощаться, подумайте о том времени, что вам еще рожать, а потом еще вскармливать ребеночка, а когда вы родите вам много чего на льзя будет, так лучше сейчас сделать качественый вклад в ваш огранизм!
Повторюсь это выбор каждого человека! Это мое ИМХО, так что если что простите!
Кстати все то что не дополучит ребенок во время беременности, вы потом будите ему давать в виде тех же витаминов и лекарств!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Пить можно и нужно. НО! На основании анализов. Это препараты. Вы же не пьете лекартсво ни для профилактики, ни как попало? Витамины пьются, как и лекарство, курсами (а не постоянно) и после точного выяыления переизбытка или дефицита.

При чем тут назло врачам? Но слепо доверять доктору, который с выписанной бумажки имеет процент... ну, неосмотрительно, мягко говоря.

И не нужно забывать, что дозировка витаминов часто сильно завышена, особенно в комлексах.

Кстати, у врачей на курсе лекция по питанию и витаминам (по крайней мере раньше) - это на уровне гугла и далеко не в полном объеме. Как и по грудному вскармливанию, например. Кто хочет - дальше сам учится, копает. Про витамины обязан знать диетолог, но не терапевт.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, если вместо изрыгания глупых лозунгов почитать, на что именно Вы так яростно оппонируете, то станет ясно, что речь вовсе не о злостном неприёме витаминов, тем более по-детсадовски кому-то или чему-то назло, и замене их пустыми плодами, а об их обоснованном применении, всего лишь выяснив предварительно, какого витамина в организме наблюдается недостаток. Ну и о продуманной комбинаторности тех элементов, которые при одновременном приёме убивают эффективность друг друга. Но нет, первонах важнее, чем что-то элементарно прочитать. Советую в теме обсуждения комбинезона Рейма также ярко выкрикнуть - ходите голыми, а я вот носила и не жалею, ребёнок замерзнет - будете лечить! И ничего, что тема об уходе за тканью и сравнении разных комбезов, да? Мож, взрослые беседы будем как-то разговаривать, а не выкрикивать с места невпопад и потом под партой краснеть, возраст, поди, уж не тот? Я принимала - это офигенский аргумент. А я в седьмого этажа прыгала. Пойдём все прыгнем или сначала оценим каждый индивидуально свои возможности и потребности?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022