Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, но аудитору может хватить своего материнского опыта, если требуется именно няня, а не гувернантка. Няне своего опыта пересчитывания сдачи на кассе для работы аудитором не хватит, это работы разной квалификации и разных требований к образованию - одной любви к деньгам и аудиту аудитору не хватит, нужен диплом, а у няни как раз диплом не есть гарантия знаний, умений и пресловутой любви к детям. И некоторые, кстати, свято полагают, что няней может успешно работать любая женщина уже благодаря своему полу, мол, это у неё от рождения всё есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

MargG :
И некоторые, кстати, свято полагают, что няней может успешно работать любая женщина уже благодаря своему полу, мол, это у неё от рождения всё есть.


вот с этим я кстати в корне не согласна!
Не всем дано работать няней, также как не всем дано работать продавцом, строителем, менеджером, бухгалтером и т.д....
я считаю что в этой жизни у каждого есть свое призвание. Просто многие это призвание меняют по разным причинам. Но это уже полемика.
Вот от себя лично скажу - мне бы не хотелось работать няней. Не то чтобы деток не люблю или еще чего. Но вот не мое это и все тут. Мой ребенок, это мой ребенок - моя радость, любовь, светлый лучик... чужому я бы не хотела отдавать ни капли себя. Но поэтому я в няни и не лезу, а прекрасно чувствую себя на том месте, где работаю сейчас Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Апр 30, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Поделитесь, как быстро Вы своих нянь нашли?
Просмотрела сейчас ss.lv - выбора никакого. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да моментально - стоило только своё объявление подать, завалили письмами. Конечно, сортировка и прочее отняло много сил и отсеяло 99% претендентов, зато выбор был реальный, хотя у нас были очень жёсткие условия в плане места жительства (няня у себя присматривающая нужна была).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Апр 30, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

MargG обнадеживает.
У меня сейчас все так складывается, что если я выйду на работу, будет только неделя найти няню. И начинается мандраж не от того, что впереди рабочие будни, а от предстоящих поисков няни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 30, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vera_o :
Поделитесь, как быстро Вы своих нянь нашли?
Просмотрела сейчас ss.lv - выбора никакого. Размышляю


Вы сразу подумайте как няня до вас добираться будет и где она вам нужна - у вас или у себя. На сколько, какую оплату готовы предложить.
Девушка, с которой мы делим няню, мне рассказывала, что она на сс поставила объявление и её завалили звонками. Она объявление сняла и уже из тех кто позвонил кастинг проводила.
С оплатой соглашались не все (она 1,5 лата в час предлагала), а кто соглашался, часто хотел дополнительных бонусов (например, ездить на авто и чтобы это оплачивалось 4 лата в день), оплачиваемый отпуск, неполный рабочий день или наоборот слишком длинный.
Поставьте объявление и выбирайте. Народу много работу ищет. Желательно, чтобы няня была без вредных привычек, без своих детей или чтобы эти дети были уже взрослые, а то в случае их болезни вас кинут, чтобы отзывы были с предыдущих мест работы. возможно, нужна будет ещё другая работа, например, работа в выходные или уборка - согласна ли она. Как быстро может приехать, если срочно надо? (хорошо если рядом живет)
Поспрашивайте у соседей - никто няню не отпускает? Может у кого-то няня несколько дней в неделю работает и вам несколько дней достаточно?
Вариантов масса.
А на сс объявление не просматривайте, а своё ставьте. И далее кастинг Хихи
З.ы. Раньше начнешь - быстрее закончишь Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Апр 30, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Девочки, а есть у кого няни, которые присматривают за детьми после школы.
Просто у нас скорей всего сложится ситуация такая, что потребуется пару дней в неделю забирать ребенка первоклассника из школы (примерно в 12 ч.) и присматривать за ним до 17 ч.(у няни дома)
Сколько могут стоить такие услуги ? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 30, 2013 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Можно с какой-то неработающей мамой одноклассника и вовсе бесплатно договориться.
А так - пятёрка за пять часов этих - красная цена без питания и дороги.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Вт Апр 30, 2013 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Да, у меня первая мысль была именно так и поступить... причем не за просто так. Обратилась к трем мамам одноклассников с таким вопросом, но, они почему то, закатив глаза, дали понять, мол им бы своих куда пристроить, да "наподольше" В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Апр 30, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Vera_o :
Поделитесь, как быстро Вы своих нянь нашли?
Просмотрела сейчас ss.lv - выбора никакого. Размышляю


Никогда особо не смотрела "предложения", ставила свое объявление.
Мы во все 3 раза нашли за неделю, т.к. каждый раз она нужна была срочно...
Всё зависит от ваших условий и предложений.
Хоть я считаю, что у нас условия немного специфические из-за моего графика, но тем не менее в Кенгарагсе полно желающих нашлось.. Мне в декабре вообще телефон оборвали... но тогда мы решили не менять няню. А сейчас искали, так в первые дни тишина была, я аж расстроилась и уже была готова взять чуть ли не любую хоть на время до стоящего варианта, т.к. очень надо было Прячусь
Но нашли хорошую, но ей немного ехать надо.. меня это не очень устраивает.. и пугает, что она будет искать еще халтуру, но взяли из-за срочности...
Так мне на следующий день сразу 2 позвонили прям рядом с домом.. но мы уже решили до сада не дергаться Закатил глаза


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Апр 30, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Desenchantee да это понятно, мне нужно было знать, успею ли за неделю уладить этот вопрос, если срочно нужно будет. Размышляю

the_only спасибо, значит если нужно быстро, то реально кого-то будет найти. Главное конечно, чтобы еще люди хорошие попадались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 01, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vera_o :
Desenchantee да это понятно, мне нужно было знать, успею ли за неделю уладить этот вопрос, если срочно нужно будет. Размышляю

няню можно и быстрее найти, только смотря какая няня и смотря какая цена.
Если уж совсем пипец, ну берите любую на неделю, а там уже другую ищите дальше.
А лучше на неделю ребенка бабушке. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Май 01, 2013 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Vera_o :
Desenchantee да это понятно, мне нужно было знать, успею ли за неделю уладить этот вопрос, если срочно нужно будет. Размышляю

the_only спасибо, значит если нужно быстро, то реально кого-то будет найти. Главное конечно, чтобы еще люди хорошие попадались.



а рекомендации Вы проверять не будете? спарвки о здоровье и судимости, не стоит ли на учете в психдиспиансере, далеко не у всех есть на руках( пока получишь-время). вдруг у неё туберкулез в скрытой форме или что ещё...человек может сам этого не знать и вполне выглядеть здоровым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Вт Май 07, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Бегло прочла последнюю...про аудитора в нянях понравилось. И кто-то только в няни не претендует...Смешно
Если серьезно, какая сейчас средняя ставка в час, за одного ребенка? За двух?
Отличаются ли цены в семьях, которые проживают в частных домах и довольно-таки неплохо проживают, или как раз эта категория людей и есть крохоборы?
Каков потолок, так сказать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 07, 2013 18:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ElenSobolevska :
Отличаются ли цены в семьях, которые проживают в частных домах и довольно-таки неплохо проживают, или как раз эта категория людей и есть крохоборы?


Вы думаете, что уровень доходов няни должен быть связан напрямую с уровнем доходов её работодателя? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 07, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

ElenSobolevska :
Бегло прочла последнюю...про аудитора в нянях понравилось. И кто-то только в няни не претендует...Смешно
Если серьезно, какая сейчас средняя ставка в час, за одного ребенка? За двух?
Отличаются ли цены в семьях, которые проживают в частных домах и довольно-таки неплохо проживают, или как раз эта категория людей и есть крохоборы?
Каков потолок, так сказать?


1 ребенок - 1-2лата в час, 2 ребенка 1,5-2,5 лата в час. Не крохоборы, а бизнесмены, которые не платят никому выше рыночной стоимости, оттого они и живут неплохо Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 07, 2013 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Тоже не понимаю, причём здесь крохоборы и какая связь между ими и их домами. Есть средняя плата, они её платят.

И, кстати, если у человека большой дом, то у него и расходы большие, поэтому не надо думать, что у него под кроватью чемоданы с деньгами, которыми он никак не хочет с вами делиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenSobolevska offline ElenSobolevska Сообщение Вт Май 07, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

no4ka :

ElenSobolevska :
Отличаются ли цены в семьях, которые проживают в частных домах и довольно-таки неплохо проживают, или как раз эта категория людей и есть крохоборы?


Вы думаете, что уровень доходов няни должен быть связан напрямую с уровнем доходов её работодателя? Улыбка


Не думаю. Это зависит и от прочих факторов, помимо дохода.
Просто интересуюсь ставками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вт Май 07, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Karri :
ситуация такая, что потребуется пару дней в неделю забирать ребенка первоклассника из школы (примерно в 12 ч.) и присматривать за ним до 17 ч.(у няни дома)Сколько могут стоить такие услуги ?


До лата в час, вопрос насчет питания - скорее всего - вы готовите или снабжаете продуктами. Ищите пенсионерку, на пять лат в день чистых доходов человек не проживет, а пенсионерке - ок, да и проезд (если актуально) бесплатный.
Ну или молодую студентку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Чт Май 09, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

у меня назрел вопрос...когда няня начинает работать, как вы ей платите, сразу полную ставку или даете испытательный срок и платите сниженную, если да, то какую часть???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 09, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alabama :
у меня назрел вопрос...когда няня начинает работать, как вы ей платите, сразу полную ставку или даете испытательный срок и платите сниженную, если да, то какую часть???


Я платила сразу полную ставку. А почему надо платить меньше? От неё меньше требуется разве?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 09, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А меня-тебя-её когда берут на испытательный срок и платят меньше, от нас что, требуют меньше или мы дурее среднестатистической няни все поголовно?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Май 09, 2013 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Alabama :
у меня назрел вопрос...когда няня начинает работать, как вы ей платите, сразу полную ставку или даете испытательный срок и платите сниженную, если да, то какую часть???



мне всегда платили полную ставку, но любой момент можно оговорить - предложите, если человек согласен с вашими условиями...все в ваших руках


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 09, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Alabama :
у меня назрел вопрос...когда няня начинает работать, как вы ей платите, сразу полную ставку или даете испытательный срок и платите сниженную, если да, то какую часть???


Договаривалась о почасовой оплате. Пока шло привыкание к няне и она приходила на пару часов, платила почасовую. Потом тоже вообще-то, оттого и тарифы почасовые обычно, но итоге выходили на какой-то оклад плюс отдельно за овертаймы. Сначала не оплачивала отпуск и праздничные дни, потом уже, когда няня стала почти членом семьи, оплачивала и отпуска и праздники и больничные.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пт Май 10, 2013 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Irinushka :

Alabama :
у меня назрел вопрос...когда няня начинает работать, как вы ей платите, сразу полную ставку или даете испытательный срок и платите сниженную, если да, то какую часть???


Я платила сразу полную ставку. А почему надо платить меньше? От неё меньше требуется разве?


спасибо,девочки,за мнения.
ну как бы работу она не будет полностью выполнять,конечно, а присматриваться, как и что делает мама, привыкать к ребенку и ребенок к ней, но время свое тратить будет. вот и задумалась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022