Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девушки, поделитесь, как вы укладываете ребенка спать на дневной сон, если не в коляске и если не на груди засыпать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Всех с датками прошедшими и настоящими! Цветок Счастье нереальное

Лер, ну так мужык растёт- будем надеяться, это самая большая травма будет за всю его жизнь! Подмигиваю

А мы ноем... и встаём! Sorry так что можете нас поздравить с новой умелкой- пытается за всё что можно уцепиться, упереться лбом и вставать на ножки... правда что дальше делать с этим счастьем ещё не знает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Goblinka , ох ну с умелкой вас Улыбка
А вот малыш прям с пола встает уже?
У меня мелкий упирается руками в пол/ ящик/ что угодно и поднимает так фигурно попу, ноги ровно стоят... не понимаю что он творит? это он тренируется вставать? или что? лучше бы ползал, а то все носок тянет Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Mishalinka, с семерочкой! Айда на встречу к новым умелкам! Цветок

Komilfo :
Мне их теребить как-то страшновато, очень боюсь повредить волосяные луковицы (начиталась тут на форуме)


А как это возможно - луковицы повредить? Они же под кожей, а корочка над верхним слоем? Может я что-то пропустила?

Goblinka, с умелкой вас!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 22, 2013 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы тоже уже сс пола встаем..сначало попу поднимаем, потом туловище.
Ползаем со скоростью света.. за мамой особенно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Komilfo :
Goblinka , ох ну с умелкой вас Улыбка
А вот малыш прям с пола встает уже?
У меня мелкий упирается руками в пол/ ящик/ что угодно и поднимает так фигурно попу, ноги ровно стоят... не понимаю что он творит? это он тренируется вставать? или что? лучше бы ползал, а то все носок тянет Хм



неа, не совсем с пола.. он подползает к подушке, ко мне, к чему-то... упирается руками-встаёт на коленки, затем упирается лбом и поднимается на ножки... а с пола без подержки, стоит на четвереньках и оттягивает ноги в сторону ставит на стопы.. выглядит как буд-то на шпагат хочет сесть Хихи ноги то пока разъезжаются на ламинате Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Апр 22, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Komilfo, я укачиваю, если уже кушать отказывается. А ещё, где-то давно читала, что когда детки хотят спать то они не только трут глазки (т.к. это делают не все детки), но и ещё у них становятся очень тёплыми ручки-ножки (какая-то особенность организма срабатывает) У нашей именно так, поэтому, если ребёнок капризит, а ручки-ножки ещё не тёплые, значит причина не в сне, а в чём-то другом. Зато когда ручки-ножки стали тёплыми, то укачать ребёнка можно за минуту. Ну как-то так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пн Апр 22, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Всем спасибо за поздравления Счастье нереальное
Лера и вас с пршедшим юбилейчиком Подмигиваю и с умелкой Размышляю теперь вообще глаз да глаз за ним.
Komilfo еще в слинге укачиваем.И несколько раз чудесным образом в люльке на балконе без укачиваний заснул.Но это так,из раздела фантастики. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Апр 22, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

MillaVanilla :

А как это возможно - луковицы повредить? Они же под кожей, а корочка над верхним слоем? Может я что-то пропустила?


На самом деле, я не знаю возможно ли это, но когда озадачилась насчет этих себорейных корочек, читала тут на ккм соответствующую темку и там часть ораторов выступала ЗА борьбу с корками (преимущественно с помощью масла), а другая против. Аргументировали, конечно же, обе стороны и противники борьбы с корками писали, что можно повредить луковицы и рассказывали неприятные истории, как "одна женщина убирала-убирада корочки и вот у ее ребенка до сих пор проплешины в волосах..." ну и так далее из этой серии Дразнюсь Внимание! может и ерунда, но осадок остался. Кроме того, у моего малыша на голове на одной стороне мне удалось почти убрать корочки, а на второй никак не пройдут.. так вот на первой стороне волосы как-то хуже растут, Закатил глаза не знаю почему.. думаю все зарастет и сравняется, но вот как факт Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пн Апр 22, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Goblinka :

а с пола без подержки, стоит на четвереньках и оттягивает ноги в сторону ставит на стопы.. выглядит как буд-то на шпагат хочет сесть Хихи ноги то пока разъезжаются на ламинате Улыбка



Вот! И у нас так же Улыбка попу поднимает высоко и стоит на таких вот четвереньках (прямые ноги), но я присмотрелась - не точно на стопы ставит ноги, на носочки, даже скорее на косточки внутренние... Интересно, это имеет значение? И у нас тоже выглядит иногда как шпагат Хихи
Так это деть тренируется встать нормально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мой сейчас в основном стоит и "ходит по стеночке". Пытается дотянуться до выключателей. Ящички и нижние книжные полки уже не интересуют.
Дико сожно помыть того стоящего пупса в ванночке и после этого сделать массаж. Во время массажа радуется и уползает.
А в ванночке вообще катастрофа. Встаёт на ноги, брызгается, радуется. Пытается вылезти из ванночки, иногда свешивается через край, выплёскивает воду на пол и потом трогает мокрый пол. В нашей скромной квартире нет ванны, только душ. Сегодня утром мыла его в душе. Сидел, прикалывался. Думаю несколько дней будет сидеть спокойно, потом придумаю еещё что-нибудь Смешно Только в душе он пока руками пытается залезть в сток воды.
Есть тут кто, кто таких же актвных стоящих и ползающих пупсов купает? Смешно

Я кстати уверенна, что остальные бэйби в ванночке сидят и играют в игрушки, только мой такой приколист.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Апр 22, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Mishalinka, Goblinka, с датками! Цветок


Цитата:

Я кстати уверенна, что остальные бэйби в ванночке сидят и играют в игрушки, только мой такой приколист.


ага, ну конечно...сидят и играют...ага... Закатил глаза

А у кого первый зуб вылез?! Прааавильно, у Маааашеньки! Так замечательно об ложку стучит Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

у нас эти корки на голове иногда становятся лучше, а потом течёт лимфа (вроде это она) и они опять образуются Закатил глаза


и у нас новая умелка - мы сегодня самостоятельно сели Ура! эх, быстро детки растут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Puhlik, ой Ура! Улыбка Поздравляю вас, теперь у вас деть - зубастик! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 22, 2013 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

С этими корками всё очень не понятно... наша врач в поликлинике говорила, что это может быть показателем аллергии... а врач в РД сказала-мойте голову детским мыльцем хотя бы раз в неделю и будет вам счастье... не знаю, кто прав- но у нас уже какое-то время можно сказать нет корочки.

Спасиб за поздравлялки и мы поздравляем Алину и дитёнка с даткой Цветок Счастье нереальное
Маму Лену и Машеньку с зубиком!
Ну и Наташу с малышастиком- с умелкой сидением! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Апр 22, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Goblinka Это что ж получается что у 80% детей у которых корочки на голове с рождения - аллергия? Sorry как-то слабо верится... У нас были именно аллергичные пятнышки на волосистой части головы - и как-то они мало похожи были на те самые корки о которых тут речь Очкарик

Komilfo а как же мы расчесываемся щетками и не поверждаем свои луковицы? Sorry волосенные луковицы находятся под кожей и чтоб их повредить надо либо хорошенько так чесать ребенка прям даж не знаю какой щеткой - либо как делают некоторые мамочки ногтями поддевают эти самые корочки которые не до конца размокли и выдераются вместе с волосиками.... если волосики драть - то конечно повредить можно, а если маслом, потом в ванной и аккуратно мягкой щеткой пройтись несколько раз - то думаю ничего страшного не будет Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Goblinka, Motja, спасибо Поцелуй

Natalylaz, с сиделкой вас! Цветок Хихи

Вот в прошлой болталке главным событием был переворот на животик, ну еще и зуб у некоторых. А тут гляньте сколько всего Здорово

Я нашу корочку не трогала, только на лобике маслом и аккуратно тряпочкой. Но у нас эта корочка сама отстает и в волосюшках запутывается. Я не заморачивалась, но мамам моя все твердила, что надо вычесать, станут жесткими, потом из кудрей не вытащу. Ну и специальным маслицем и пластмассовой расчесочкой с мелкими зубиками (там даже чесать нге надо было, все само отходило). И это точно не от аллергии.

Ой, дееевушки....КАК мы сегодня вниз головой навернулись...да лбом о край напольных весов...шишка, вмятинка, синяк...рентген или не рентген? пока деть спит, сложно понять Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Девочки, читаю и радуюсь и зубикам вашим и посадушкам. Так держать!

Puhlik, для собственного успокоения я ездила на узи головки, когда моего навернула. Рентген узист мне посоветовала не делать из-за вредности. До узи я сама додумалась, так как прочитала, что в России - это основной метод диагностики. А на Виенибас почему-то узи не делали, сказав что некому, но может быть это потому, что я у них в праздник была и была лишь дежурная бригада? Там тамографию под полным наркозом делают, что весьма сомнительная радость.

В любом случае двое суток ребетенка нужно наблюдать и при рвоте, повышенной возбудимости или сонливости срочно к врачу. У малышасов симптомы не выраженные и отсроченные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Puhlik :
MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь



Могут-могут, в роддом я и ездила. НО ессно за свои деньги, это-10 лат. Там несколько специалистов и можно выяснить у кого быстрее. Ну или попросить впихнуть в качестве экстренного случая. Узи 2 минуты делается, так что это вполне реально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viktorianes offline viktorianes Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

Девушки, у меня вопрос на тему прикорма. Примерно неделю я пытаюсь малышке дать цветной капусты или кабачка маленькими кусочками где то пол чайной ложки. На следующий день я наблюдаю все эти кусочки в подгузнике, чуть ли не в первозданном виде.

Эксперементируем мы и с пед прикормом. Переодически даю микропорции того, что ем сама, особенно если малышка просит. Но она практически не просит, хотя если я ей даю, ест даже с удовольствием. Микропорции я в подгузнике не заметила, но на то они и микро... Может просто не видно.

Я в замешательстве. Гугл особо не помог, мнения крайне противотоложные. Кто то говорит, что надо порцию увеличивать, где то написано, нужно с прикормом подождать. Врачи/подруги тоже как то вмнениях кардинально разошлись.

А как вы думаете, еще подождать с прикормом? Ждать активного пищевого интереса? Попробовать дать чуть большую порцию каши? Осваивать только микропорции? Тогда когда порции увеличивать? Я уже месяц малышке в рот что то подсовываю в микро виде Улыбка а увеличенный объем овощей вижу в подгузнике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

roise :
Goblinka Это что ж получается что у 80% детей у которых корочки на голове с рождения - аллергия? Sorry как-то слабо верится... У нас были именно аллергичные пятнышки на волосистой части головы - и как-то они мало похожи были на те самые корки о которых тут речь Очкарик



я сама в это слабо верила, но вроде ка это относится к тому, когда она вроде как прошла, а появляется снова... Размышляю

Пухлик,следи за малыхой, в Гайлике детском если что тоже УЗИ делают Уф!

viktorianes, еду в подгузники вы ещё долго будете видеть, так что думаю, продолжайте в том же духе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Апр 23, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Я тоже микропорции в подгузнике наблюдаю. Вчера микро зеленый лук нашла, разве что подвявший... Очень смешно Но педприкорм не для того, что бы накормить, а что бы познакомить, заинтересовать. При этом условии, думаю что бы с микропорциями не происходило, вряд ли они наврядят, а первосткпкнная задача будет выполнена. Поэтому для себя я решила продолжать. А бОльшии порции я не даю, не знаю когда и как оно должно быть с усвояимостью...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Puhlik :
MillaVanilla, спасибо! Я и не знала. Рентген меня тоже совсем не радует Заклеил рот Может позвонить в роддом, спросить, могут ли они через узи диагностировать сотрясение? Буду следить Прячусь


мой падал оочень сильно и тоже головой, потом научился не падать.
Я вообще думаю, что младенцы рассчитаны, чтобы упасть. Вот когда учился стоять, сначала падал всё время на голову, теперь если и падает, то на попу или как каскадёр на бок. Так что если никаких симптомов-симптомов нет, то наверно ничего страшного нет.
Не знаю ни одного малыша, который бы не упал с дивана или что-то в этом роде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

viktorianes :
Девушки, у меня вопрос на тему прикорма. Примерно неделю я пытаюсь малышке дать цветной капусты или кабачка маленькими кусочками где то пол чайной ложки. На следующий день я наблюдаю все эти кусочки в подгузнике, чуть ли не в первозданном виде.

Эксперементируем мы и с пед прикормом. Переодически даю микропорции того, что ем сама, особенно если малышка просит. Но она практически не просит, хотя если я ей даю, ест даже с удовольствием. Микропорции я в подгузнике не заметила, но на то они и микро... Может просто не видно.

Я в замешательстве. Гугл особо не помог, мнения крайне противотоложные. Кто то говорит, что надо порцию увеличивать, где то написано, нужно с прикормом подождать. Врачи/подруги тоже как то вмнениях кардинально разошлись.

А как вы думаете, еще подождать с прикормом? Ждать активного пищевого интереса? Попробовать дать чуть большую порцию каши? Осваивать только микропорции? Тогда когда порции увеличивать? Я уже месяц малышке в рот что то подсовываю в микро виде Улыбка а увеличенный объем овощей вижу в подгузнике.



напишу как было у нас.
Хорошо переваривал сначала пюре. Я давала такие маленькие порции, которые и блендер не мог измельчить, толкла сама.
Сначала по какам было понятно, что съел. Потом в течение месяца очень плавно увеличивали дозу еды, каки тоже ооочень плавно менялись.
Но у моего мальчика был большой интерес к еде с 5 месяцев, еле дождались 6 месяцев, чтобы начать.
Сейчас сочетаем педприкорм (иначе не поесть самой) и просто прикорм. Но я не перекармливаю своего. Готовлю ему немножко, если не наедается, то догоняется грудью потом.

Я думаю, что если нет проблем с микродозами, то может их и продолжать давать, всё равно сейчас основная еда младенца - это грудь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022