Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

У ребенка сильный абструктивный бронхит, врач сказала, чтобы искали ингалятор, в срочном порядке
Размышляю
У кого есть, кто бы мог одолжить на выходные, была бы примерно благодарна! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

Не знаю, какие они вообще бывают, но у нас есть ингалятор Махольда.
Если годится, можете попользоваться


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

uttaz :
Не знаю, какие они вообще бывают, но у нас есть ингалятор Махольда.



А где вы масло для него берете, подскажите? Не-специальные масла для него не годятся (я пробовала), специальные у нас не встречала, старые запасы кончились Печально


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

jull :

uttaz :
Не знаю, какие они вообще бывают, но у нас есть ингалятор Махольда.



А где вы масло для него берете, подскажите? Не-специальные масла для него не годятся (я пробовала), специальные у нас не встречала, старые запасы кончились Печально



у нас старые запасы ещё Краснею


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mama2raz offline mama2raz Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

если вам надо дышать вентолином..но нужен небулайзер. я вам написала в ЛС Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

hedgehog, вообще то врач могла тогда хоть дать направление на "поездить в больницу и подышать там".

У нас так было, когда своего не было - мотались 2 раза в день в больницу, дышали и ехали домой. Потом купили свой.

Насколько знаю в ингаляторы-небулайзеры масло нельзя лить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Пт Апр 26, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

помимо больниц, есть еще в мед центрах. мы пока не купили, дышали в мфд-пардаугаве. выходные вам ничего не дадут..дней 5-7 надо подышать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KatjaA offline KatjaA Сообщение Пт Апр 26, 2013 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Я могу дать небулайзер Омрон. Мы не использовали вообще. Мой мелкий в истерике, когда его видит. только туда нельзя лить масло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Апр 26, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Aleksa :
hedgehog, вообще то врач могла тогда хоть дать направление на "поездить в больницу и подышать там".



Мы в прошлый раз ездили на венибас гатве подышать, 3 часа в очереди с температурой, среди больных, орущих детей. Ради 10 минут ингаляции. Что-то больше не хочется ради этого ехать в больницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 26, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

У нас есть трубка, похожая на эту - http://formoza.com.ru/images/0/b/astma-u-detej-obzor_2.jpg

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 26, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Tamara :
У нас есть трубка, похожая на эту - http://formoza.com.ru/images/0/b/astma-u-detej-obzor_2.jpg



У нас то-же есть такая трубка, оранжевая (не помню на какой она возраст Подозрительно ) - могу отдать.

Если частые бронхиты, лучше купить ингалятор, это +/- 35,00лат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 26, 2013 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Интересно, как наше поколение без вентолина и небулайзеров детство пережило...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 26, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Olive :
Интересно, как наше поколение без вентолина и небулайзеров детство пережило...



Я дышала над кастрюлей с ромашкой Улыбка И до сих пор дышу Улыбка

У меня есть Омрон. Могу дать. Только надо простерилизовать все запчасти и мы находимся в Сужи (рядом с Яунциемсом).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tamara :
У нас есть трубка, похожая на эту - http://formoza.com.ru/images/0/b/astma-u-detej-obzor_2.jpg



такая трехлетке не подойдет, для маленьких применяют типа маски, только большой, не знаю как называют


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Мы в прошлый раз ездили на венибас гатве подышать, 3 часа в очереди с температурой, среди больных, орущих детей. Ради 10 минут ингаляции. Что-то больше не хочется ради этого ехать в больницу.



попробуйте в детский Гайльэзерс подъехать договорится, у них нет очередей, там мне вообще больше нравится, все как то больше по-домашнему.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В том и дело, что вентолин далеко не ромашка... Он на сердце и ЦНС влияет.
Ладно, ухожу с оффтопиком.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Olive :
Интересно, как наше поколение без вентолина и небулайзеров детство пережило...



врач сказала, что можно и без небулайзера, только тогда выписала такой приличный список лекарств.

мы пережили уже 3 бронхита без лечения, которые проходили сами за неделю. И острый и абструктивный. Сейчас, к сожалению, не тот случай. Все очень запущено.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нам каждый раз, при любом кашле с которым мы дошли до врача и семейная, и педиатры в гайлике говорят одно и тоже - вентолин, без него не поправитесь и посылают покупать небулайзер. Судя по теме, небулайзеры дома сейчас у каждого третьего. И люди еще сами его покупают и дышат по своему решениею, без врача. Я как астматик со стажем знаю - вентолин иногда необходим. И мой ребенок им дышал. Разово, что бы снять приступ. Но прописывают-то дышать неделю по три раза в день. Мы не дышим в таких количествах, используем другие средства для размягчения мокроты и тп. Моя очень хорошая врач, профессор в свое время (еще в 90е) настоятельно просила меня "не подсаживаться" на вентолин, только в крайнем случае и для снятия приступа. Хотя у меня была астма в довольно тяжелой форме и она об этом знала.
Уж больно массово педиатры посылают покупать этот недешевый прибор в аптеках... Вот и возникает вопрос - как еще 10-15 лет назад лечили обструктивные бронхиты без небулайзеров в каждом доме, а вентолин считался лекарством для астматиков?
Я не отговариваю нарушать назначения врача, упаси бог. Но, люди, я вас призываю может послушать альтернативное мнение еще какого-нибудь врача, прежде чем дышать вентолином неделями по несколько раз в году.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olive :
Судя по теме, небулайзеры дома сейчас у каждого третьего. И люди еще сами его покупают и дышат по своему решениею, без врача.



Ну, дышать не обязательно вентолином. Мне с обоими и при бронхите, и при ларингите педиатр (она у нас старой закалки, пенсионного возраста дама) рекомендует дышать боржоми. У боржоми щелочная реакция, насколько я понимаю, она и помогает в случаях любого кашля, ну, а спазм гортани снимается увлажнением простым (на начальных стадиях, я уже умею распознавать, когда пора).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taya offline Taya Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Если традиционная медицина бессильна, нужно искать другие способы лечения бронхитов,гомеопатия например, имхо. У меня знакомые дышат и дышат регулярно, а бронхиты не уходят. Это так, для размышления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Апр 26, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Olive :
Нам каждый раз, при любом кашле с которым мы дошли до врача и семейная, и педиатры в гайлике говорят одно и тоже - вентолин, без него не поправитесь и посылают покупать небулайзер.



У нас адекватный врач. Еще ни разу вентолин не назначала, говорила, что сами справимся. Так и происходило. И в этот раз сказала, чтобы делали ингаляции, только выходные, чтобы отек снять.

Какое альтернативное мнение или лечение? Например, у нас есть возможность лечиться гомеопатией, только, к сожалению, ничего из этого не выходит. Ребенок во время болезни переходит на ГВ нонстопом, и если ему отказать в груди, как это требует гомеопатия (за час до приема горох и после) начинает орать дуриной. В конечном итоге, я не выдерживаю, даю грудь и горохи не действуют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

hedgehog :

и если ему отказать в груди, как это требует гомеопатия (за час до приема горох и после) начинает орать дуриной. В конечном итоге, я не выдерживаю, даю грудь и горохи не действуют...



Первый раз слышу такое мнение В шоке
Разве что мама питается чем-то, что может антидотировать (это мое предположение).

И я не в данном конкретном вашем случае призываю бросить лечиться и искать альтернативу. Я считаю - выбран врач, стратегия, лечимся, а не мечемся.

Я в целом всех призываю не увлекаться вентолином на постоянной основе, а если врач на каждый кашель его прописывает, то посоветоваться еще с каким-нибудь специалистом (желательно пульмонологом). Потому что как ни парадоксально, как раз пульмонолог нам его и не рекомендовал для лечения бронхитов, а только для снятия приступа бронхоспазма, зато семейные и педиатры - ну просто свет в окошке, а не лекарство, жить без него не могут.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Dias offline Dias Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Taya :
Если традиционная медицина бессильна, нужно искать другие способы лечения бронхитов,гомеопатия например, имхо. У меня знакомые дышат и дышат регулярно, а бронхиты не уходят. Это так, для размышления.



Насчет гомеопатии согласна полностью Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Olive :

Первый раз слышу такое мнение В шоке
Разве что мама питается чем-то, что может антидотировать (это мое предположение).



Ну, НД сказала, что ничего кроме воды не давать за час до приема горох и пол часа после. Был у нас месяц назад грипп, деть висел на груди. НД выписала горохи, только толку от них не было вообще никакого, к сожалению.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Пт Апр 26, 2013 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

jull :
Ну, дышать не обязательно вентолином. Мне с обоими и при бронхите, и при ларингите педиатр (она у нас старой закалки, пенсионного возраста дама) рекомендует дышать боржоми. У боржоми щелочная реакция, насколько я понимаю, она и помогает в случаях любого кашля, ну, а спазм гортани снимается увлажнением простым (на начальных стадиях, я уже умею распознавать, когда пора).


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022