Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Май 10, 2013 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

анмниоцентез также не даёт точный ответ (или у нас специалисты "учатся"). У двух подруг после неутешительного результата по нему родились таки нормальные девочки.

Согласна с MargG, женщина должна сама решить рожать/рисковать или нет, и есть ли смысл делать анмниоцентез-тоже риск нанеесения вреда (лично я отказалась быть подопытным кроликом)

http://www.neboleem.net/amniocentez.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariasha offline mariasha Сообщение Пт Май 10, 2013 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

antiliza :

mariasha :
A eto, kak govorila mne doktor Brezhinska v rod dome ne mozhet znatj nikto!



извините за оффтопик, а почему так?
А если зачатие было запланированное и с одного раза, без многих попыток? такой вариант не рассматривается?



Kogda bil polovoj akt vi mozhete znatj, no kogda proizoshlo opladotvorenie net. Ono mozhet i cherez paru denj proizojti. A pri analize urovenj hcg menjaetsa kazhdij denj. Kogda delajut analiz skrining po krovi, to vazhen tochnij srok. U menja bilo tak. Po sroku uzi risk bil nizkij, a po menstruacii ooochenj visokij. Ne tot ne drugoj srok ne bil praviljnim. Ja ne mogla opladotvoritsa v pervij denj M. A srok po uzi eto individualjno, kazhdij malish razvivaetsa po svoemu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Май 10, 2013 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

А я точно знаю дату овуляции и предполагаю,что оплодотворение произшло если не в тот же,то на следующий день.Разве играет роль этот 1 день в показателях ХСГ на сроке после 12 недель?

И,как я посчитала свой ПДР,так Эзериня и подтвердила его день-в-день.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Май 10, 2013 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

MargG :
А кто будет нести ответственность за эти "позитивные истории", если в случае с этой женщиной риск наступит, а она под их влиянием решит оставить ребёнка (если до этого не планировала, конечно)?


В данном случае абсолютно согласна с мнением MargG, у меня среди близких друзей есть оба варианта и полностью положительного исхода и ребенок с данным заболеванием. Решать маме и желательно не под влиянием кого либо, сестра у меня делала анмницентоз, потому что в начале беременности болела и пила антибиотики, ну вот не был готов человек на то, что как будет, так будет, особенно когда реально видишь сколько труда вкладывается в того ребенка и какая отдача и перспектива.



Последний раз редактировалось: tata4ka (Пт Май 10, 2013 08:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariasha offline mariasha Сообщение Пт Май 10, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

jr79 :
А я точно знаю дату овуляции и предполагаю,что оплодотворение произшло если не в тот же,то на следующий день.Разве играет роль этот 1 день в показателях ХСГ на сроке после 12 недель?

И,как я посчитала свой ПДР,так Эзериня и подтвердила его день-в-день.



Ja rasskazivaju svoj opit. Ja ne znala datu oplodotvorenija. Esli u etoj mamochke estj tocmoja data, to mozhno poprositj pereschitatj risk imenno na etot srok.
U menja bila raznica v srokah 5 dnej i 1 rezuljtat bil 1:89, a vtoroj 1:289. No povtorjusj! U menja po uzi vse bilo v norme!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пт Май 10, 2013 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

1. Риск 1:50, 1:60 - это возраст родителей +- 36...42 года, И ВСЕГО ТО!
2. Эзерине пусть непременно скажет про эти результаты, тогда Эзериня начинает смотреть не просто тщательно, но супер дотошно, может даже отправить погулять или постоять на голове, потом вернуться и перепроверить.
3. Сердечко увидит Эзериня, а еще на Виенибас Гатве есть диагностика сердечка у плода, вроде эхо-доплеро-электро-что-то-там. Видят ВСЁ. Стоит дорого, было 50 когда-то. А по направлению ждать очень долго, за это время родишь уже.
4. В Генетическом центре совершенно непременно предложат амниоцентез, а если откажется, то непременно начнут стращать и доведут до мрачных мыслей. Я согласилась на амниоцентез, хотя это для меня был страшный зверь. Я как во сне согласилась. Подумав потом уже, я решила, что ОЧЕНЬ правильно это сделала: при благоприятном анализе беременная получает свободу от мрачных фантазий и драматических мыслей, что очень важно, чтобы нормально доходить вторую половину беременности. При неблагоприятном анализе (уверена, все будет в порядке, как всегда) беременная будет заранее предупреждена о недуге, получит возможность подготовиться морально, полюбить ребеночка таким, и создать базу последующего ухода, лечения и развития ребеночка (лично я не рассматриваю прерывание, поэтому не пишу об этом. Во-первых, я (мы с мужем) на этот гипотетический счет для себя все давно решила, во-вторых, бывают "патологии", поправимые одной операцией, а в третьих, слишком много случаев ОШИБОК, когда родители ждали больного ребеночка, а получили - здорового!). Кто предупрежден - тот вооружен.
5. Ответ на анализ околоплодных вод ожидают полтора месяца, но есть возможность сократить ожидание, получить ответ через 1-2 дня. Там будут не все, но основные маркеры/признаки наиболее важных патологий, на которые приходится 99% случаев отклонений вообще. Я тревожная немыслимо, поэтому потратила без малого 100 латов за срочность. Не смогла бы я ждать этого ответа.

Если у беременной есть малейшие отклонения в работе эндокринной системы (например, гормоны щитовидки незначительно отклонились от нормы, или диабет), то скрининг 2 и 3 триместров непременно окажется искаженным в сторону повышения риска, иногда во много раз. Такую информацию надо тоже сказать генетикам. САМИ они вам об этом не скажут. Только после того, как результат амниоцентеза оказался полностью нормальным, генетики признались, что 1:60 было только из-за возраста и из-за отклонения гормонов щитовидки (чуточку под нижний предел, почти на пределе).
Крепкого здоровья маме и малышу! Все будет в норме!

п.с. риск 2% - это общая статистика исследования в тех странах, где оно проводится. В Латвии это на хорошем уровне делают, общепризнанный факт. Не слышала ни разу, что у нас был хоть один случай. У нас два доктора, оба очень большие профи и опытные. Эти 2% набегают за счет того, что у кого-то где-то по неопытности врача или отсутствия контроля произошло. В конце концов, после процедуры можно попроситься полежать с магнезией, взять отгул, долежать дома. Моя подруга (она гинеколог) именно так сделала для перестраховки.[/quote]

Большое вам спасибо за подробный ответ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пт Май 10, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

LjubopitnaJa :
При амнио риск выкидыша около 2%.


А шансы родить ребенка с синдромом Дауна в таком возрасте составляют 0.25 %.

Для спокойствия пусть подруга сходит к хорошим узистам. Тест является неточным и сами показатели меняются. Решение принимать, конечно, только ей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ant offline ant Сообщение Пт Май 10, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

У моей знакомой риск родить больного ребенка был определен именно по УЗИ на 23 неделе (в предыдущих УЗИ проблем не обнаруживалось). Причем, не нравились результаты и узисту поликлиники, и узисту в генетическом центре роддома. При этом, анализ по крови был очень хорошим. Делали амнио. Результаты отклонений не выявили. Потом ,через месяц, было повторное УЗИ у Эзерини. Все уже было в порядке! Ребенок родился совершенно здоровым. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arisha offline Arisha Сообщение Пт Май 10, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Я тоже считаю что результаты УЗИ (естественно у хорошего специалиста) более информативны, чем скрининг. У меня по данным скрининга было минимальное отклонение от нормы, но все равно в генетическом центре мне настоятельно рекомендовали сделать амнио. Я с перепугу рванула в Москву делать УЗИ у супер специалиста, которая меня успокоила, но для контроля посоветовала сделать повторное УЗИ еще раз в 20 недель. Пересдавать скрининг я тоже хотела, но доктор сказала что это бессмысленная трата времени и денег, т.к. результат действительно в большей степени высчитывается математически и возраст родителей очень влияет на эти расчеты. Кстати, когда я сказала московскому доктору о том что меня в обязательном порядке направляют на амниоцентез, она только плечами пожала. Насколько я поняла, в Латвии на амнио направляют практически всех беременных старше 35 лет, т.к. действует госпрограмма по которой данная процедура для жительниц делается бесплатно.
В итоге сделав УЗИ в 20 недель я почти совсем успокоилась. Но не скрою, я все равно до самого последнего момента находилась в некотором напряжении. Сейчас моей дочке уже полгодика, она чудесный ребенок.
Будущей маме я желаю принять правильное решение, опираясь на мнение компетентных врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Azorka offline Azorka Сообщение Пт Май 10, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

gurmanka , привет Цветок
Рассказываю ))
Со старшим сынулей, этот анализ показал риск 1 к 33. По узи всё идеально было. Я была в шоке и ужасе.
Тогда жив ещё был док. Гайлис, я записалась к нему на срочное узи, но пришлось ждать всё равно 2 дня. Что я пережила за эти дни, описывать не буду. Тоже думала сделать амнициотез, но там есть риск выкидыша.
Муж сказал так - это наш ребёнок и рожать мы его будем по любому. Я это и сама знала. Поэтому на эту процедуру не пошли.
Далее, я пересдала анализ и параллельно уже ехала к док. Гайлису.
Он очень долго и тщательно делал узи и сказал, что у нас будет очаровательный и здоровый малыш, что этот анализ лишь цифры и на показатели может повлиять всё что угодно, что к нему такие как я часто ездят, напуганные цифрами
В моём случае на цифры анализа повлияли гормоны, кот. я принимала для сохранения ребёнка. И да, он точно сказал, что будет мальчик, так и вышло Улыбка
К вечеру пришёл ответ повторного анализа и риск был уже 1 к тысячи там что то.
Вот такие дела.
Я надеюсь, что у подруги всё будет хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пт Май 10, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Как я понимаю подруга автора идет на УЗИ к Эзерине. Вот и успокойте подржку, что д-р Эзериня чудо врач и человек, она все обязательно увидит и расскажет. Заранее не нужно нервничать.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Май 11, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Забыла написать, что доктор Гайлис (Царствие Небесное этому Человеку) спас ОЧЕНЬ многих от прерывания беременности, развеяв в пух и прах все результаты генетиков, в том числе и амнио.
При второй беременности я вообще отказалась от скрининга, т.к. накануне была у Гайлиса, и он мне сказал спокойным голосом то, что очень мало кто из врачей отваживается: "Я вам гарантирую, что у вашего рбенка ВСЁ в полном порядке, так зачем вам этот анализ, крови не жалко?"
Он видел все, как сейчас Эзериня.
Гайлис еще рассказывал, что на результаты (риски) по анализу крови очень влияет все, что вы ели накануне: "мы не можем знать, что за курицу мы ели на обед, или что в колбасе, даже в печенье. Иногда такое в курице содержится, что анализ изменяется совершенно".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 11, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Боже мой, сколько таких тем уже было - на любом мамском форуме Улыбка
Самое главное написано на самом листке с результатами анализа:
исследование носит статистический, а не диагностический характер.

У меня был хороший результат (что, получается, тоже ничего не значит Улыбка ), но при следующих беременностях вообще откажусь сдавать - принципиально. Чтобы не загружаться лишней информацией. Насколько помню, десяточку за него срубают? Хороший "бизнес" Печально

Автор, подруге - наилучших результатов Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Сб Май 11, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

[quote="Lirika"][ Насколько помню, десяточку за него срубают? Хороший "бизнес" Печально

/quote] Скрининг беременным делают бесплатно. Но нервишки, Вы правы портит Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariasha offline mariasha Сообщение Сб Май 11, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Riga, Kengarags

Nortija :

/quote] Скрининг беременным делают бесплатно. Но нервишки, Вы правы портит Да-да


Скрининг делают бесплатно только группе риска. Возраст более 35 лет, генетические заболевания в роду итд. С меня брал деньги как гинеколог так и генетический центр. Это было год назад. Сейчас может что-то и изменилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Сб Май 11, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

[quote="Nortija"]

Lirika :
[ Насколько помню, десяточку за него срубают? Хороший "бизнес" Печально

/quote] Скрининг беременным делают бесплатно. Но нервишки, Вы правы портит Да-да



Я платила за все, хотя и в группе риска по возрасту.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 11, 2013 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Как же я рада, что в третью беременность отказалась от всех генетических исследований изначально! Если учесть, что мы с мужем как раз в группе от 36 до 42 и беременость начиналась проблемно, меня бы точно направили на амнио.... В общем, Бог миловал - СТОЛЬКО нервных клеток сберегли!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nortija offline Nortija Сообщение Сб Май 11, 2013 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 844
Откуда: Даугавгрива

Anna :


Я платила за все, хотя и в группе риска по возрасту.

И мы с мужем в группе риска по возрасту, первый скрининг бесплатно и второй будет тоже б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Май 11, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Nortija :

Anna :


Я платила за все, хотя и в группе риска по возрасту.

И мы с мужем в группе риска по возрасту, первый скрининг бесплатно и второй будет тоже б.


Насколько я помню, на бесплатные исследования может направить только врач, имеющих договор с государством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 11, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я была на учёте у частного доктора и платила за всё Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledika offline ledika Сообщение Сб Май 11, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

Меня врач направила на разговор к генетику, со словами вы съездите поговорите, на всякий случай пусть посмотрят...по узи все супер-пупер, 1 скрининг не очень хороший, второй нормальный...Ну это по словам моего Г.
Накануне, перед поездкой к генетикам сели говорить с мужем, согласны ли будем на амниоцентез ...решили что будем отказываться...все же хорошо, и узи и 2 скриннинг.
Угу, так было до поездки, после разговора с генетиком, я была согласна и на амниоцентез и на что угодно...так как результаты скриннинга, по словам генетика оказались не очень хорошими (и это мягко говоря)...там же сразу они делают узи...на узи они чего то не усмотрели...и стали как то странно между собой переговариваться...потом спросили а сердце ребенка вы проверяли? ну вы представляете что со мной после всего этого стало?!
Сделала амниоцентез, отвезла в частную лабораторию, что бы быстрее получить результаты...на следующий день позвонили из лаборатории со словами все хорошо, прислали бумагу мне и врачу, все супер...млин но что я испытала за те минуты/часы пока ждала результата...пфффф.
Путь у вашей подруги будет все хорошо!!! Терпения главное...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 11, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мнде, у меня и без общения с генетиками, амниоцентеза и ожидания результатов малыха довольно тревожная родилась... Представляю, что было бы, если б я заморачивалась ещё и этим...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ledika offline ledika Сообщение Сб Май 11, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Riga, Purvciems

Lirika :
Мнде, у меня и без общения с генетиками, амниоцентеза и ожидания результатов малыха довольно тревожная родилась... Представляю, что было бы, если б я заморачивалась ещё и этим...



мдаа...и как вот тут не нервничать? Правда, после генетиков мне кажется из равновесия меня уже мало что может вывести...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azalija offline Azalija Сообщение Вт Авг 06, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Доброго вечера всем! Решила поделиться своей историей. Такие, как я, обычно не пишут на форумах. Но когда мне была необходима информация о рисках при скринингах, я обыскала весь интернет, прочитала множество нелестных отзывов о генетиках, но всё-таки доверилась врачам. История такова. Мне 37, мужу тоже. Очень хотели вторго ребёнка. Известие о беременности было встречено с радостью. Ни сильный токсикоз, ни перепады настроения и другие "прелести" интересноно положения не омрачали ситуацию. До 12 неделек, когда на узи замеряли шейную складку ребёнка 3 мм. Так же не увидели носовую косточку. Я плакала, но потом достала резёльтат узи первой беременности, там показатель замера был такой же и я немного успокоилась. До результата первого скрининка - 1:50. Я не поверила этому результату и побежала в лругую лабораторию. Рузультат был идентичный. Как я существовала до 15 недельки помню смутно. В 15 недель сдала анализ на всторой скрининг, но уже в генетическом центре. Результат 1:39. Было очень плохо. К генетику на приём я не пошла, просто не видела смысла, сразу записалась на амниоцентез. В 15 недель и 5 дней его сделали, взяли дополнительный образец для Generi (лаборатория, которая даёт основной ответ на следующий день). На следующий день я получила положительный ответ Печально((( У моей девочки был синдром Дауна. Результат анализа детской больницы (тот, который делают три недели) тоже подтвердил этот результат. Ребёночек этот у меня не родился... К чему я это всё написала... Хотела сказать, что врачи силой меня не тащили на этот анализ, они меня очень поддержали, за что я им очень благодарна. Поэтому, всем, кто сомневается в компетентности генетиков, могу сказать обратное, доктора в центре хорошие. А результаты скринингов - только статистика и точный ответ может дать только амниоцентез.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SAleksandra offline SAleksandra Сообщение Ср Сен 18, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Не надо бояться. Не надо волноваться.
Мы с мужем в группе риска - мне за 35 мужу за 45. Долгие годы пыталась забеременеть, очень хотела второго ребёнка. Работала с психологом, с врачами и медикаментами, вымаливала в церкви. Чудо свершилось когда уже мысленно отказалась от мечты. Я не стала подвергать плод риску различными обследованиями. Только результаты анализов после 20-й недели показали риск 1:50. Но я уже ощущала движения своего ребёночка, была безумно рада и ни в коем случае бы не отказалась от него. Роды прошли в радости, девочка родилась в воде и красиво поплыла, я была очень счастлива. Ощущения счастья и радости перекрыли тревогу о том, что скорее всего у девочки 21-я хромосома. Позже диагноз подтвердили генетики. Но мы с дочей уже сильно полюбили друг друга. Нам 3 месяца, кушаем только мамино молочко, заваливаемся на бочок, почти переворачиваемся на животик, улыбаемся, "гулим" так что взрослые заслушиваются.
Понимаю - легко не будет. Надо только больше заниматься с таким ребёнком, надо много любви и времени. Сейчас достаточно информации и возможностей для того, чтобы успешно растить ребёнка с синдромом Дауна.
Даже из изначально здорового ребёнка в результате различных жизненных обстоятельств может вырасти не совсем то, что ожидают родители. Ребёнок с синдромом - такой же человек как и все остальные, плоть и кровь. Все мы разные. Но все имеем право на жизнь, любовь, принятие, понимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022