Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Май 10, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Alice :

fleur :
Вот мы уже с месяц только на ночь грудь...что дальше?



Очень смешно мы уже полгода наверно грудь только утром и все....что дальше? Очень смешно
а главное когда ему надоест?

А дальше ждать что сам отвалиться Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Май 10, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Jaaa :
Мы тоже на груди раза 4 в сутки в среднем Улыбка Про завершение даже пока не мечтаю ,но ооочень хочуууууу Беспокоюсь Беспокоюсь Улыбка



сила мысли! Хихи мо если будет усиленно "мечтать" вместе, то мировоздание нас услышит? Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oche offline oche Сообщение Пт Май 10, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Мы вынужденно на смеси с полугода. Не спешите осуждать, у всех разные ситуации. Завидую тем у кого с гв все получилось, но если у нас нет, этож не значит, что мы какие-то ненормальные и детей своих не любим, "пичкаем порошком".
Oknik, после утреннего молочка мы кушаем не раньше чемм через 4 часа. Но таскаем фрукты, сухофрукты, баранки. В общем если просит, даю перекусить. Но мы давно на таком режиме, уверенна что она чувства голода не испытывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Я вот призадумалась... После года детки , которые на ГВ, совсем ж немного молока-то высасывают... А смеси - много. Не влияет ли это на вес? Размышляю У моих знакомых несколько детей, что на смеси в возрасте до полутора, весят столько, сколько моя Лизя в свои 2.. И родители голову ломают, "что б такого сделать"...
Мы как закончили в 1 г. и 5 м., так и всё, но у нас с молоком коровьим дружба сложилась, хоть и давали его по 50 мл на ночь только.... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Май 10, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Девочки, супер, что мы не одиноки, а то я вчера ушла спать с мыслью, что уже на ККМ нужно чувствовать себя белой вороной Смешно

oche я вовсе не с осуждением это написала Цветок Рукопожатие У нас тоже все не легко складывалось с ГВ, и ККМ мне тогда очень помог - и консультациями, и историями успешного налаживания ГВ. Просто когда ты общаешься с людьми на форуме, который у тебя ассоциируется исключительно с ГВ, а потом оказывается, что добрая половина здесь успешно пользуются смесями, согласитесь, что это накладывает отпечаток на общение. Не в плане того, что я категорически против смесей, и теперь у меня будет предвзятое мнение к этим мамочкам. А просто потому, что многое в плане ухода отличается - относительно засыпания, вот даже кормления того же. Внимание! То о чем пишет oknik - я тоже иногда ленюсь, даю сырочек на завтрак, но тогда так ребенок просто голодный уже через какой час. Каша наше все, он ест ее с удовольствием и много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Май 10, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Lizz ну вот у нас Даниил всегда довольно хорошо ел, ттт, а тут стал требовать еще добавку, а то и не раз, причем в сумме получается порция больше моей. Краснею Я уже забеспокоилась, стала думать - может надо начинать ограничивать? Прячусь
Потом каааак взвесились - а у меня мой товарищ умудрился похудеть. Закатил глаза Видимо от того, что мы стали все свободное время проводить на улице, он все время на ногах, активность повышенная, свежий воздух, понятное дело, что растущий организм требует свое засчет еды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Май 10, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

devchonki ja ne osuzhdaju ni v koem sluchae.Ja prekrasno ponimaju,chto bivajut takie sluchai kogda bez IV nevozmozhno.I ja ne govorju chto mama kotoraja otluchaetsja i rebjonku dajot smesj eto ploho.Ja imeju vvidu mam u kotorih estj moloko i mogut kormitj,prosto vidimo nehotjat etogo delatj i kormjat rebjonka smesjami.Vot takih ja ne ponimaju.
P.S. Nadejusj ja nikogo ne obidela Подозрительно Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пт Май 10, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

oche
Зачем кого то осуждать Подозрительно Все мы взрослые люди ,инфо сейчас куча ,да и вообще это личное дело каждого,как кормить и воспитавать детей Да-да


Хотя конечно коробят высказывания некоторых особ женского пола ,-Я что корова ,что бы самой кормить ? или На дворе 21 век ,столько заменителей грудного молока изобрели ,зачем мучиться ? ЭЭЭЭЭХ Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Май 10, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Vera_o :
Девочки, супер, что мы не одиноки, а то я вчера ушла спать с мыслью, что уже на ККМ нужно чувствовать себя белой вороной Смешно

oche я вовсе не с осуждением это написала Цветок Рукопожатие У нас тоже все не легко складывалось с ГВ, и ККМ мне тогда очень помог - и консультациями, и историями успешного налаживания ГВ. Просто когда ты общаешься с людьми на форуме, который у тебя ассоциируется исключительно с ГВ, а потом оказывается, что добрая половина здесь успешно пользуются смесями, согласитесь, что это накладывает отпечаток на общение. Не в плане того, что я категорически против смесей, и теперь у меня будет предвзятое мнение к этим мамочкам. А просто потому, что многое в плане ухода отличается - относительно засыпания, вот даже кормления того же. Внимание! То о чем пишет oknik - я тоже иногда ленюсь, даю сырочек на завтрак, но тогда так ребенок просто голодный уже через какой час. Каша наше все, он ест ее с удовольствием и много.




Ээээ,сорри,но я даю сырок утром не потому что мне лень кашу сварить Улыбка просто во первых деть мой утром смесь просит (не имею ничего против) и даю,а потом сырок,печеньки и т.д,а второе это то что он каши не очень то ест,они у нас на полдник иногда,и то носом крутит.

Ну а насчет гв,поверьте,я за него билась,и к ккму обращалась,и вообще очень хотела кормить сама,и я за гв! но вот тем не менее ребенок кушал смесь.
И не стоит предвзято относится к тем кто смесью пользуется даже с гв,это личное дело каждого,поленилась мамочка,или не может,или не хочет - это дело лично каждой мамы и её ребенка.
А отличается,не отличается в плане ухода...или еще чего,ну если бы вы до этого момента не узнали что многие используют смесь,разве что-то изменилось бы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пт Май 10, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Jaaa :
oche
Зачем кого то осуждать Подозрительно Все мы взрослые люди ,инфо сейчас куча ,да и вообще это личное дело каждого,как кормить и воспитавать детей Да-да


Хотя конечно коробят высказывания некоторых особ женского пола ,-Я что корова ,что бы самой кормить ? или На дворе 21 век ,столько заменителей грудного молока изобрели ,зачем мучиться ? ЭЭЭЭЭХ Беспокоюсь




я еще похлеще на Российских форумах читала,жуть какая-то! и про тех кто кормит сам,и про ив! Не обращайте внимания если коробит,неадекватных мнений не мало к сожалению про любое кормление.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vera_o, мне просто кажется, что смесь - уж очень супер-пупер-питательный продукт, в отличие от обычной еды... Sorry наша-то тоже ест "хаясЁ", а когда у бабушки - так ваще рот не закрывается Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А у меня след. вопрос: чем отличается ясельная группа от младшей детсадовской, кроме возраста? Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Пт Май 10, 2013 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

и мы ещё на ГВ сынуле 2 года, он у меня мамозависимый, если дома и нету экшена может просить часто, как только присяду, или когда успокоится надо, ну про засыпания и просыпания вообще молчу это святое! потому как днём кроме меня спать никто укладывает, ну а если на природе целый день- то сися не нужна- даже не вспомнит. Будем кормится до естественного завершения, хотя ночью иногда надоедает, потому как у нас как-то через день- спим не спим, и если не спим то присасывается часто, может на 5 минут, а может на мин. 40. и днём привычка спит по часу, а потом меня зовёт, сосёт и спит ещё час- Прячусь вот это замучило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ingulka offline Ingulka Сообщение Пт Май 10, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Saurieši

Я всеми конечностями за ГВ и тоже боролась за свое молоко, но не было у меня достаточно молока для моей девочки. И так из-за борьбы за ГВ голодала, я ведь не ни в какую смесь не давала. Ребенок вес не набирал, капризничала, все время на руках и сисе. Что у меня за сися такая, но не давала она много молока (50-70мл. за кормление, и это 3 месячному ребенку). У семейной наблюдались каждую неделю. Начала кормить с двух и тут поняла, что не хватает, потому как жадно брала вторую и ела, потом через полтора-два часа опять кушать, а молока уже меньше и меньше. Вечером вообще грудь пустая, чем кормить, тк смесей дома не было. Через неделю начали прикармливать, вначале грудь, потом только смесь. А через 2 месяца отказалась от моего молока, ни грудь, ни кое-как сцеженное мое молоко (с ложечки, со шприца или бутылочки), просто выплевывала. Для меня это было что-то. Ведь я наивная, думала, что там кормить грудью, фигня, главное желание (а был настрой до "победы" кормить самой), но не тут-то было.
Но все равно со вторым тоже буду воевать за ГВ. И если старшая дочь попросит сисю (увидит, как кормлю младшего), дам, думаю не чего плохого ей не будет.
Это просто крик души, тк очень цепляют замечания, почему смесь, а не сися. И так постоянно были мысли, что же я за мама- женщина, что не могу дать в достаточном количестве молока своему ребенку. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Май 10, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

TatiankaR, все, что Вы описали очень похоже на нас с Витюшей. Я заметила, что после хорошей прогулки вечером и купания мелкий реже просыпается ночью. Хотя раньше купание наоборот его будоражило и он часто после него ел.

Ingulka, с ГВ по-разному бывает - это я точно знаю. Мне со старшей в 1998 году в роддоме сказали мыть грудь Внимание! с мылом перед каждым кормлением. Я в ту прекрасную пору не имела причин не верить врачам. Через неделю вместе с молоком можно быть пить кровь Заклеил рот . Про кормление с ложки или пипетки речи не шло и мелкая сосала бутыль. Я честно сцеживалась до 6 месяцев руками по 10 раз в день, но даже моё терпение лопнуло. Вот такая история. А через 4 года со вторым ребенком в Страдынях опытная мамочка-соседка по палате авторитетно заявила - ничего не моем, ходим голые и мажемся известной мазью, а бутылочки с водичкой не используем. Персонал был недоволен, а мелкая кормилась до 9 месяцев. В третий раз вообще прекрасно, может даже слишком Смешно Переводите количество в качество и гордитесь собой Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oknik offline oknik Сообщение Пт Май 10, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Ingulka :
Я всеми конечностями за ГВ и тоже боролась за свое молоко, но не было у меня достаточно молока для моей девочки. И так из-за борьбы за ГВ голодала, я ведь не ни в какую смесь не давала. Ребенок вес не набирал, капризничала, все время на руках и сисе. Что у меня за сися такая, но не давала она много молока (50-70мл. за кормление, и это 3 месячному ребенку). У семейной наблюдались каждую неделю. Начала кормить с двух и тут поняла, что не хватает, потому как жадно брала вторую и ела, потом через полтора-два часа опять кушать, а молока уже меньше и меньше. Вечером вообще грудь пустая, чем кормить, тк смесей дома не было. Через неделю начали прикармливать, вначале грудь, потом только смесь. А через 2 месяца отказалась от моего молока, ни грудь, ни кое-как сцеженное мое молоко (с ложечки, со шприца или бутылочки), просто выплевывала. Для меня это было что-то. Ведь я наивная, думала, что там кормить грудью, фигня, главное желание (а был настрой до "победы" кормить самой), но не тут-то было.
Но все равно со вторым тоже буду воевать за ГВ. И если старшая дочь попросит сисю (увидит, как кормлю младшего), дам, думаю не чего плохого ей не будет.
Это просто крик души, тк очень цепляют замечания, почему смесь, а не сися. И так постоянно были мысли, что же я за мама- женщина, что не могу дать в достаточном количестве молока своему ребенку. Слёзы




мда,как с нас списано Закатил глаза почти тоже самое,только я через месяц тревогу забила,и мы успешно направились на Виенибас откармливаться под наблюдением,а потом ребенок грудь выплевывать начал напроч,и кричать. Сцедить было не реально,и нечего.
Те же мысли по поводу: "что я за мама?....не человек,а молочный инвалид" в итоге накрывал депресняк,особенно когда мамочки с полными сисями позволяли себе в парке на лавке сигаретку выкурить,им гв нафиг не здалось,а ты бьёшся а ребенок в итоге голодный...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 10, 2013 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
Я вот призадумалась... После года детки , которые на ГВ, совсем ж немного молока-то высасывают... А смеси - много.

а не факт.
Когда Лиза с Богданом были в больнице в полтора года, то заведующая вначале тоже говорила, что молока мало и оно ничего не даёт. А потом всё же согласилась, что очень даже даёт. Они там производят замеры- записывают сколько ребёнок выпил, сколько в него влили через капельницу и памперы взвешивают.
Богдан ничего не ел и не пил, разница между входом и выходом была в килограмм Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пт Май 10, 2013 18:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka, я имею в виду уже после года деток, боиже к полутора, когда они "человечью" еду вовсю кушают... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 10, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я же написала, что это было в полтора Богданчикиных года, если быть точнее, то в год и семь месяцев.

А со смесью точно такая же ситуация, что и с грудным молоком- ребёнок ест мало взрослой пищи, соответственно даётся больше смеси, ест больше- даётся смеси меньше.
Никто же не будет давать 250 мл смеси после того, как ребёнок умял первое, второе и компот Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka :

Никто же не будет давать 250 мл смеси после того, как ребёнок умял первое, второе и компот Смешно



не скажите - я знаю "экземпляров", которые после хорошего обеда еще и бутылек смеси выдают Смешно вот они-то и жалуются на лишний вес у детки Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 10, 2013 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lizz :
Vera_o, мне просто кажется, что смесь - уж очень супер-пупер-питательный продукт, в отличие от обычной еды...

А вчем питательность смеси заключается? Просто по калориям, не так уж и много- У Нестле 67 на 100мл, у Фрисо 73. А в 100г продуктов, например:
Бананы 91
Виноград 69
Чернослив 264
Чечевица 310
Говядина 187
Кролик 199
Индейка 197
Яйцо куриное 157
Творог 5% 145


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 10, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
они-то и жалуются на лишний вес у детки Да-да

у меня мелкая довольно толстая была безо всяких смесей и на ГВ до трёх с пловиной лет. Да и сейчас совсем не худенькая, полная противоположность старшей Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Пт Май 10, 2013 20:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Да, возможно, я лишь высказала предположение - вот казалось мне, что смесь питательная и жирная. В тему не углублялась, честно Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Май 10, 2013 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka :
у меня мелкая довольно толстая была безо всяких смесей и на ГВ до трёх с пловиной лет. Да и сейчас совсем не худенькая, полная противоположность старшей Улыбка



Вот откуда у малышастиков вообще лишний вес? Еще один интересующий меня вопрос... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Май 10, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lizz :
Вот откуда у малышастиков вообще лишний вес? Еще один интересующий меня вопрос... Очкарик

вес это дело такое... может он вообще совсем не лишний.
У нас в семье я мягко говоря не худенька и никогда худенькой не была, младшая дочь такая же. Здоровье у меня лучше, чем у многих молодых и стройных.
Муж и старшая дочь- как будто их голодом морят, причём едят они как рота солдат каждый. Метаболизм такой.

Elizabet :
А в 100г продуктов, например...

а овсяная каша на молоке 102 ккал;
на воде 88 ккал Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022