Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я ж написала - отказали. 3 раза.
в письмах причина каждый раз - типа "Что-то вот этот документик нам не нравится". Притом не предлагают прислать новый, более свежий по дате.
А просто - документ не устраивает, вам отказано. Я тут же звоню, говорю с этим человеков, чья подпись под письмом, предлагаю прислать более свежий док. Ок, присылайте. Отсылаю, получаю назад с письмом. Спасибо, получили, рассмотрели - отказ в силе. Как в силе? если я предоствала документ именно такой, как вы хотели. В чем причина отказа? - пишите апеляцию, если не согласны. Какой-то порочный круг.



Последний раз редактировалось: oduvan (Чт Май 23, 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
о я помогала знакомой оформить pension credit.


ха Хихи , а я лично вот так 1.5 года занималась для мамы pension credit Отпад! и так же теряли документы, так и не вернули половину, слёзы от усталости, переживания, ели добилась, и дали всё таки, но теперь больше с этим ни ни и слышать не хочу Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

вы серьезно?!все кк под копирку. может у них такая схема официальная? с потерей документов и 1.5 летним ожиданием Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
я ж написала -отказали.


а причина? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

выше расписала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
вы серьезно?!все кк под копирку. может у них такая схема официальная? с потерей документов и 1.5 летним ожиданием Хихи


а возможно и так, особено когда одни говорят нам надо это, потом, нам это не надо, потом другое, и когда одна женщина услышала мой разговор, англичанка, она была в шоке, говорит как так, ну и многое другое, такое было чувство иногда что они просто издевались Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
я ж написала - отказали. 3 раза.
в письмах причина каждый раз - типа "Что-то вот этот документик нам не нравится". Притом не предлагают прислать новый, более свежий по дате.
А просто - документ не устраивает, вам отказано. Я тут же звоню, говорю с этим человеков, чья подпись под письмом, предлагаю прислать более свежий док. Ок, присылайте. Отсылаю, получаю назад с письмом. Спасибо, получили, рассмотрели - отказ в силе. Как в силе? если я предоствала документ именно такой, как вы хотели. В чем причина отказа? - пишите апеляцию, если не согласны. Какой-то порочный круг.


блин ну это реально издевательство Злой хохот , я бы в CAB пошла, они там сразу объяснять всё начинают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

У меня только 2 объяснения- или там дебилы работают, или они так хорошо исполняют указание экономить средства. Злой хохот



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Май 28, 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Ирина, как у вас с погодой? очень холодно сейчас? хотим на этих выходных воспользовавшись банк-холидеем поехать в Шотландию на пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Ну да, видите, ищут любую причину лишь бы не дать, идите в ситезен, должны помочь, ну чушь какая которую творят, надеются наверно что откажитесь.

oduvan :
Ирина, как у вас с погодой? очень холодно сейчас? хотим на этих выходных воспользовавшись банк-холидеем поехать в Шотландию на пару дней.


У нас сегодня холодно, но это не покозатель +8, мама в 15 милях от меня живёт, так у них вчера ливень лил, а у нас солнце светило, у меня около моря прохладней на 2-3 градуса, завтра еду маму отвозть в аэропорт 120 миль в одну сторону, брррр Печально , не хочу Краснею . А Вы куда собираетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я даже не знаю, никогда не была, надо срочно придумать маршрут на 2 дня. Эдинбург и чудовище хотелось бы посмотреть. На чем лучше из ЛОндона добираться? на автобусе, поезде или самолете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Чт Май 23, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :
я даже не знаю, никогда не была, надо срочно придумать маршрут на 2 дня. Эдинбург и чудовище хотелось бы посмотреть. На чем лучше из ЛОндона добираться? на автобусе, поезде или самолете?


Ой извиняюсь утопала я Краснею , вечером полностью с детьми, пока позанимаюсь, помиться всем, ещё старшая на занятиях, пока отвезти, забрать...
ой автобус точно думаю не, долго ехать с Лондона до нас, помойму 11 часов, самолёт хорошо, например до Эдинбурга, поезд тоже примерно 4 часа. Вроде в Эдинбурге обещают хорошую погоду. Кстати там недолеко от центра есть музей, 5 лет жила незнала, там пока его обойдёте, весь день пройдёт, красивейший, кстати бесплатний. Дети мои его обожают http://www.nms.ac.uk/our_museums/national_museum.aspx насчёт лохнеса, ну не раз там была, ну честноо говоря ничего особого. Озеро и озеро. Ксати по самому Эдинбургу тоже погулять или сесть на автобус прогулочный в центре, выйти на нём в ботаническом саду, тоже крсиво, сели опять на автооус уже не платить, платится 1 раз, и доехали обратно, посмотрев весь Эдинбург, достопримечательности.

Фотки с музея, доча и её любимый жираф ))

а эти 2 фотки только кусочек этого музея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Чт Май 23, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

красиво. Здорово, что есть такой автобус прогулочный. мы в Барселоне его распробовали. очень удобно.
пойду дальше гуглить...
спасибо за инфу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Май 24, 2013 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я думаю в CAB идти бесполезно. Надо апелляцию писать в вашей ситуации тем более вы понимаете, что вы правы. Поробуйте обратиться не ктому клерку который писал вам письмо а к другому: человеческий фактор очень влияет. В апелляции ЧЕТКО распишите ситуацию со всеми датами и копиями писем, если вас не устраивает сумма, то укажите какая должна быть, если что-то другое, то напишите как должно быть. Во всех апелляциях надо четко писать не о том что "я так расстоилась" или "вы неправы" (образно говоря), а жестко по-немецки что было неправильно и как должно быть. Письмо надо правильно оформить.- это очень важно для них. А апеллировать надо по-любому. апелляции рассматривает уже другой орган.

А что там такое страшное надо предоставлять для pension credit? Моя знакомая для своей мамы - пенсионерки из лр сделала и жилье и pension credit в брайтоне без особых проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 24, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Oduvan,
Не надо им звонить, это бесполезно! Пишите всегда письма с описанием ситуации, ваших моральных мучений и страданий. На КАЖДОЕ письмо они обязаны ответить. Пишите апеляции, не надо этого бояться, но по телефону что-то решать с ними абсолютно бесполезно.

Мне child benefit на второго ребенка 11 месяцев считали, звонила им постоянно, написала письмо, злое такое письмо, через 2 дня перезвонили сами, через неделю деньги бвли на счету.
Tax credits тоже 1.5 года мурыжили с документами, после жалобы все решилось как-то быстро - письменной естественно.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Май 24, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Zazuza, у меня то же самое было: сама написала letter of complain и все было сделано в 1 секунду. А так 9 месяцев ждали ответа. Было это 4 года назад но я вижу ничего не изменилось.

Как ситуация в Лондоне после инцидента? я вообще в шоке честно говоря: посреди дня просто подошли и порезали. С ума весь мир сошел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вс Май 26, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет. Я с вопросом об оплате сада, т.е. nursery, где до 70%. Сколько читала, понимала, что необходимо лишь, чтоб оба родителя работали не менее 16 часов в неделю. Подруга тут ходила в citizen advice bureau, где ей сказали, что только тем, кто получает working tax credits положена такая оплата. А если не получают wtc, то никто сад оплачивать не будет, даже если оба родителя на full time. Теперь я в замешательстве... Перечитала и ничего про это не нашла Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Free offline Free Сообщение Вс Май 26, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

Katish
да, это Childcare Element в Working Tax Credits
вот полная инфа http://www.hmrc.gov.uk/leaflets/wtc5.pdf

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Пн Май 27, 2013 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

По поводу WTC/CTC, кто помнит я переходила с Joint на Single. Я ждала решения 13 недель!!! Я одна,с двумя маленькими дочками. Работаю сама на себя. Хорошо работа есть и было на что купить продукты и счета оплатить, а так были бы конкретные проблемы. Тоже понервничала. Запросили пакет документов всю жизнь мою...начиная со свидетельств о рождении, паспорта, все доки на машину, весь селфемплоймент с инвойсами и отчётами о продажах, языковой сертификат, диплом о высшем образовании, посещаемость школ, договора аренды и все счета со всех мест + все банkовские и пайпал выписки, короче всё полностью...я отослала большую коробку...сидела вообще без никаких документов 2 недели. Тоже строчила письмо по пунктам...это к этому, это сюда, это так. Всё вернули во вторник, в среду уже начислили на счёт.



Последний раз редактировалось: lja-lechka (Пн Май 27, 2013 00:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Май 27, 2013 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Free, спасибо, понятно, что если мы без такс кредитов, то рассчитывать на подмогу нет смысла. Так же как и нет смысла мне идти работать Печально Разве что ради альтруизма Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 28, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

спасибо за советы!
понятно. надо дальше бороться. просто у моих знакомых все как-то было проще, не то что у меня.
Зазуза, "после жалобы все решилось как-то быстро - письменной естественно". Вы письмо в свободной форме писали или какой-то официальный бланк камплейна заполняли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Май 28, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Afinapallada :

А что там такое страшное надо предоставлять для pension credit? Моя знакомая для своей мамы - пенсионерки из лр сделала и жилье и pension credit в брайтоне без особых проблем.



Да ничего особенного. Есть список документов, которым подтверждаешь, что ты работал, платил налоги, достиг пенсионного возраста, средств мало - просишь небольшую помощь...
Но на деле начинается бардак с потерей кучи важных документов... Всего-то 1.5 года переписки, хождения в САВ - и пособие твое Уф! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Май 30, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

oduvan :

Зазуза, "после жалобы все решилось как-то быстро - письменной естественно". Вы письмо в свободной форме писали или какой-то официальный бланк камплейна заполняли?



я писала COMPLAINТ
в которой по пунктам с датами перечислила все свои действия, все их "действия" и в заключении потребовала разобраться с этой ситуацией как можно быстрее. т.к. она вводит меня в стресс, а я - кормящая мама Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens



Последний раз редактировалось: Zazuza (Сб Июн 01, 2013 13:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marinaan offline Marinaan Сообщение Сб Июн 01, 2013 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Такая ситуация, сыну 1.5 месяца и жуткие газики, даём капли, выкладываем на живот и бесконечные присидания. Всегда на руках в позе столбика или лёжа и животом прижимаем к телу. Стала давать к ГВ хипповский чай укроп, констатировала факт что два дня только писаем. И вчера зафиксировали что с пупком что то не так(у старшего было, полгода с пластырем ходили),. В УК как то по другому пупки выглядят, не много наружу, так вот -он у нас стал ещё выше(при крике ещё больше) ,плюс внизу не много красно-синий. Сейчас мы пупок заклеели пластырем.
В ЮК к какому надо пойти врачу? Как в ЛВ семейный всё время наблюдает, здесь так нет. Его осмотрели в роддоме и всё, следущий приём в 2 месяца. А мидвайф, которая приходит.... кроме как на взвешивание и кучу тупых вопросов на большее не способна. Я вроде взрослая тётка, но я запаниковала. Мне теперь страшно когда он плачет.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июн 01, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Marinaan

к GP с этим однозначно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 48 49 50
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022