Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 01, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ljul4ik :

Vitaminka :

Но моя подруга родившая 2 мес назад, тоже с отрицательной группой говорит что ей делали укол примерно на 28 неделе и затем после родов.



На 28 неделе и 72 часа после родов ( если родился резус + ребенок). Тем, у кого нет антител.

http://likumi.lv/doc.php?id=140695


KAk mne objasnila moja ljubimaja dr.Sniedze Krumina, estj 2 teorii-anglijskaja i amerikanskaja:po odnoj koljat posle 28 nedel(dlja profilaktiki)j i posle rodov,po drugoj TOLJKO posle rodov esli malish s "+".I toljko tem u kogo net antitel.
esli antitela pojavilisj-tam sovsem drugaja pesnja!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Июн 01, 2013 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Viktory :

KAk mne objasnila moja ljubimaja dr.Sniedze Krumina, estj 2 teorii-anglijskaja i amerikanskaja:po odnoj koljat posle 28 nedel(dlja profilaktiki)j i posle rodov,po drugoj TOLJKO posle rodov esli malish s "+".I toljko tem u kogo net antitel.
esli antitela pojavilisj-tam sovsem drugaja pesnja!


эх и поди разбери какая теория верна. мне сказали - ничего колоть во время беременности не надо так как беременность первая. и анализ на антитела возьмут только на 29ой неделе хотя она сама говорила, что надо на 25-26ой.
я бы наверное и не паниковала если бы рядом не было подруги у которой врач другое говорит. Печально но с другой стороны не пойду же я требовать чтоб мне что то укололи, я то не врач им должно быть виднее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июн 02, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

В Латвии верна та теория ссылку на которую я дала выше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Июн 02, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мне не кололи для профилактики ни в первую беременность ни во вторую. Кололи после родов, когда выяснилось, что у деток резус +.
А если вы волнуетесь по поводу антител, то можно самой сходить в гулбья лабораторию и платно сделать анализ на антитела(я так и делала).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Июн 02, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Ljul4ik :
В Латвии верна та теория ссылку на которую я дала выше.



Спасибо ) но я перевожу с гуглом (там к сожалению нету выбора русского языка) родилась и выросла в литве, муж из латвии, поэтому знания латышского оставляют желать лучшего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Июн 02, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Torinka, я так и сделаю завтра.
Просто если их находят я так поняла колоть уже что то бессмысленно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 02, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ljul4ik :
В Латвии верна та теория ссылку на которую я дала выше.


Xa,mozhet ona i verna po-zakonu,no ne vse vrachi etogo priderzhivajutsja,I Slava Bogu! Хихи U skoljkix bila,a ja mnogo vrachej povidala s voprosom o mojom rezuse....NIOZDIN ne posovetoval mne delatj etot ukol na 28 nedele... Внимание! Подмигиваю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Всем привет.У меня отрицательный резус, у мужя положительный.У первого ребенка тоже положительный.Родила раньше срока на недели полторы, может и из-зи внезапно появившихся антител.
В этот раз врач сказала надо проверить кровь на антитела и на 28 неделе сделать укол.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

sunnybunny :
Всем привет.У меня отрицательный резус, у мужя положительный.У первого ребенка тоже положительный.Родила раньше срока на недели полторы, может и из-зи внезапно появившихся антител.
В этот раз врач сказала надо проверить кровь на антитела и на 28 неделе сделать укол.


Ja vsex detej rodila do sroka,kogo za 2 nedeli,kogo za nedelju...antitel ne bilo.
A u Vas bili v itoge?
Vobwe oni ne tak uzh vnezapno pijavljajutsja,i kolichestvo ix v titre smotrjat....


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

Viktory :

sunnybunny :
Всем привет.У меня отрицательный резус, у мужя положительный.У первого ребенка тоже положительный.Родила раньше срока на недели полторы, может и из-зи внезапно появившихся антител.
В этот раз врач сказала надо проверить кровь на антитела и на 28 неделе сделать укол.


Ja vsex detej rodila do sroka,kogo za 2 nedeli,kogo za nedelju...antitel ne bilo.
A u Vas bili v itoge?
Vobwe oni ne tak uzh vnezapno pijavljajutsja,i kolichestvo ix v titre smotrjat....


Я честно не помню.Вот не помню делали ли мне укол после родов.
В любом случае, я буде прислушиваться к мнению своего Г.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Июн 03, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Vitaminka :
Поделитесь опытом кто сталкивался.
У меня 1-ая беременность 25-ая неделя пошла.
Резус отрицательный, у мужа положительный.
Анализа на антитела ещё не делали, но я когда была 29го(мая) у акушерки то ей напомнила, она сказала, что к следующему посещению сделаешь значит. Следующее посещение назначили на 1 июля, то есть у меня уже 29-ая неделя пойдёт.
Не слишком поздно для этого анализа?
Ещё я спросила нужен ли мне укол иммуноглобулина, мне сказали - беременность первая, ничего не надо.
Но моя подруга родившая 2 мес назад, тоже с отрицательной группой говорит что ей делали укол примерно на 28 неделе и затем после родов.
Я в смятении, её врач или мой прав?


у меня отрицательный, у мужа - положительный. беременность первая, во время беременности никаких анализов и уколов не делали. деть родился с положительным резусом, сделали укол в роддоме


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пн Июн 03, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Scully, спасибо. Значит у нас так принято в основном, я подуспокоилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пн Июн 03, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

У меня отрицательная, у мужа - положительная, первая доча с положительной, сделали после родов сразу укол, во время беременности ничего не делали. Сейчас вторая Б, никаких уколов, только после родов посмотрят, какая кровь у малыша будет.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Июн 03, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Колоть надо обязательно,если у мамы отрицательная,а у папы положительная только в том случае,если ранее были выкидыши,аборты или замершая беременность.Такой мамочке у которой были в жизни такие события,после каждого из них должн вколоть иммуноглобулин в течении 72 часов.В будущем такой маме в её беременность обязательно надо колоть иммуноглобулин до 29 недели беременности.Если антитела появились,то колоть нет смысла,поэтому берут анализ на антитела.В других случаях,когда беременность первая и ранее не было ничего из вышеперечисленного,волноваться не имеет смысла.Укол сделают уже после родов,если понадобиться.Будьте спокойны. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Июн 03, 2013 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Мне кололи после замершей беременности,сразу после чистки и на 26 или 28 неделе беременности.После родов не понадобилось,у ребёнка был мой резус.Но в следующие беременности мне снова надо будет делать каждый раз до 29 недели беременности.Но это конкретно мой случай.Если бы не было замершей беременности,то кололи бы только после родов,если была бы необходимость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Июн 03, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

У меня отрицательный, у мужа положительный. У дочи положительный. После родов вкололи на 3ий день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 03, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

WatchMeShinin :
В будущем такой маме в её беременность обязательно надо колоть иммуноглобулин до 29 недели беременности. Поцелуй


Net,Vi ne pravi!!!
Mne ne kololi,obgovarivala vsjo so svoim vrachom,v Grutniecu aprupes centre!Pervaja zamershaja,posledujuwie detki vse s polozhiteljnim,kololi TOLJKO posle rodov!

Ja vobwe nichego ne dam delatj "dlja podstraxovki"! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 03, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Viktory :

Ja vobwe nichego ne dam delatj "dlja podstraxovki"! Хихи



Можно вообще не делать никаких анализов,все по желанию женщины и если ваше мнение такое что вам это не нужно, понятно что насильно никто ничего делать не будет. Я тоже много чего не делаю ни себе ни детям.
Здесь вопрос задают о том надо ли. Есть стандарт ведения беременности, оплачиваемой государством, по нему- надо. Ссылка выше. Это не подстраховка, а разработанные указания для гинекологов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 03, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

aaa,nu vozmozhno esli besplatno,to da,oni(vrachi) dolzhni eto delatj.
ja vsegda nabljudalasj platno,i mi s vrachjom staralisj kak-to logichno postupatj,a ne kak predpisano....
Prosto ne vsjo chto po-zakonu-to polezno,verno? Подмигиваю Цветок Цветок Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Июн 04, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Viktory,вопрос в том что рассматривать в качестве "подстраховки".Если кто-то считает даже витамины для беременных подстраховкой,кому то УЗИ надо каждый приём делать.Я думаю,что мамочка будущего малыша сама вправе решать,что ей следует делать,а что нет необходимости.Для себя я выбрала иммуноглобулин,"убила 2 зайцев":не парилась по поводу появления антител и тем самым обеспечила себе возможность иметь ещё деток,потому как если пояились антитела,то следующая беременность дело вообще маловероянтое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вт Июн 04, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

А если врач у которого на учёте в поликлинике стою категорически не хочет колоть? Не надо и всё. Спорить с ним дело пустое, отношения только портить. Самой купить что ли и вколоть, но в таком деле самодеятельность страшно, да и доктор должен знать считаю.
У семейного вчера была тоже сказал, что первая беременность после уколют и хорошо.
А я хочу больше одного ребёнка и дай Бог чтоб конечно никакие антитела не вылезли и без укола Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Вт Июн 04, 2013 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Vitaminka,самой покупать и колоть надо тем,чей врач только "за".Укол этот не из дешёвых,около 35 латов только иньекция стоит.Но у вас же первая беременность и не было никаких абортов до этого.Тогда волноваться нет причины.Для пущей уверенности могу посоветовать обратиться к другому врачу.Я наблюдалась у одного врача,она была в курсе моей проблемы.Кровь даже муж сдавал.Контролировали особо пристально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вт Июн 04, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Ja segodnja sdelala etu vakcinu.
Vra4 rasskazala oba varianta: sidetj i zhdatj ili sdelatj vakcinu i ne volnovatsa. Ja vibrala vtoroj, t.k. ne ho4etsa problem v posledujus4em.
Vakcina stoila 62Ls, no beremennim 25% skidka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Ср Июн 05, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Да,я в шоке с цен.Я делала 2 года назад за 35 лс,моя знакомая прошлым летом за 50,а тут уже 62.Так и до сотни скоро дойдёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annamalia offline annamalia Сообщение Ср Июн 05, 2013 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Riga, Imanta

У меня тоже - резус, а у мужа - +. Моя врач мне тоже тоже предлагала сделать эту вакцину во время Б. Но она не настаивала, просто сказала, что на их врачебных курсах/семинарах было дано указание будущих мам с - резусом информировать и предлагать сделать этот укол во время беременности. Но это по желанию, т.к. оплачивать вакцину надо самому. Этим вопросом мы с мужом озадачились - стоит или не стоит. Проштудировав инфо на эту тему, и т.к. проблем с зачатием, вынашиванием у меня не было, решили, что никаких проблем не должно возникнуть, и на тот момент мне показалось все же рискованным колоть себе что-то, когда малыш еще внутри. Анализ на антитела сдавала неоднократно - обнаружено их не было. Ребетенок родился на неделю раньше с + резусом, т.к. делали кесарево (не перевернуля вниз головкой). Укол вкололи мне сразу после родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022