Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zamio offline zamio Сообщение Сб Мар 16, 2013 04:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Mama_Katya :
Skazhite pozhalujsta, ogovarivaetsja li v zakone vremja, kot. dolzhen prozhitj rebenok po zadeklarirovannomu adresu DO PODACHI zajavlenija v tu shkolu, k kotoroj on pripisan? Ili ego mozhno, grubo virazhajassj, zadeklarirovatj v avguste i podatj dokumenti?



Zabavno, mi toze dumaem v 40, mal4ika zovut Matvej i toze 4.5 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DenAnna offline DenAnna Сообщение Вт Июн 04, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 19
Откуда: Riga

Devochki pomogite, srochno nuzhno zadeklarirovatj rebenka po mestu propiski 40 wkoli, othodili god na podgotovku i otodvinulisj nazad na 30 chelovek,na vopros administracii popadjom li v wkolu,skazali nado zadeklarirovatjsja! Dev4onki pomogite pozalujsta! Dogovorimsja! Рукопожатие Vremeni malo. Печально Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

DenAnna Посмотрите по сс-ке, там скорее всего есть такие объявления.


подскажите, где сейчас есть список улиц по приоритетам к каждой школе? (от первой до последней по декларациям) Размышляю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всё там же - на э-скола.лв


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aluda offline aluda Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

вот тут: http://dati.e-skola.lv/Mikrorajoni/Iela

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Июн 05, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

MargG Да, нашла, главное, во время пожаловаться Хихи
http://www.e-skola.lv/public/31437.html --->aktuali

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Чт Июн 06, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Alja_P :
Посмотрите по сс-ке, там скорее всего есть такие объявления.



Может подскажете в каком разделе могут быть такие объявления? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Июн 28, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
http://www.likumi.lv/doc.php?id=182175

https://www.riga.lv/RU/PostingData/News/2012/4/pr_kr_kompektes_klases.htm?Date=11.04.2012



Хочу поднять еще раз тему декларации.
Из выше ссылок написано, что:

Цитата:

При комплектации 1-го класса приоритет отдается тем детям, которые наиболее длительный срок были задекларированы в микрорайоне школы вместе с как минимум одним из родителей



Речи о том, что нужно быть задекларированным 1 год "до" принятия в школу, нигде не нашла.

Может у кого-то есть еще "более-более-преболее" верная информация? Хихи Потому что постоянно говорится о годе прописке, но нигде в оф.источнике я так это прочитать и не смогла.

Еще, из разговора с директором одной из Рижских школ,я так же не получила информации о том, что ребенок должен быть прописан год. Слова директора были такие, что если ребенок задекларирован, то он попадает по месту декларации, независимо от длительности той декларации. Даже если вы переедите в наш микрораййон за месяца 3 до поступления в школу,я не смогу вас не взять,если вы будете задекларированы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июн 28, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

MamBO :


Еще, из разговора с директором одной из Рижских школ,я так же не получила информации о том, что ребенок должен быть прописан год. Слова директора были такие, что если ребенок задекларирован, то он попадает по месту декларации, независимо от длительности той декларации. Даже если вы переедите в наш микрораййон за месяца 3 до поступления в школу,я не смогу вас не взять,если вы будете задекларированы.



Все зависит от школы, куда идете. В 40-ой очень небольшое количество задекларированных детей, т.к. маленький район, поэтому попадут все. В спальных районах картина другая. Не попадают даже те, кто больше года задекларирован иногда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Сб Июн 29, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мы подали документы в 40-ую в марте, т.к. до последнего не могли определиться со школой.
По району, на тот момент, мы были 11-ые в очереди. Когда пришли на 1-ое собрание, по месту декларации уже было 36 человек. То есть, после нас ещё 25 человек по месту декларации пришли. На следующем собрании, как я поняла, стало ещё больше по месту декларации. При этом, по приоритету уже на первом собрании было 61 человек(место декларации, братья/сёстры, дети учителей). А всего берут 90 человек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Июн 30, 2013 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Isabella :
Мы подали документы в 40-ую в марте, т.к. до последнего не могли определиться со школой.
По району, на тот момент, мы были 11-ые в очереди. Когда пришли на 1-ое собрание, по месту декларации уже было 36 человек. То есть, после нас ещё 25 человек по месту декларации пришли. На следующем собрании, как я поняла, стало ещё больше по месту декларации. При этом, по приоритету уже на первом собрании было 61 человек(место декларации, братья/сёстры, дети учителей). А всего берут 90 человек.



Nu tak vse zh popali, vihodit? Esli uzhe sobranie bilo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Вт Июл 02, 2013 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Felicity :

Isabella :
Мы подали документы в 40-ую в марте, т.к. до последнего не могли определиться со школой.
По району, на тот момент, мы были 11-ые в очереди. Когда пришли на 1-ое собрание, по месту декларации уже было 36 человек. То есть, после нас ещё 25 человек по месту декларации пришли. На следующем собрании, как я поняла, стало ещё больше по месту декларации. При этом, по приоритету уже на первом собрании было 61 человек(место декларации, братья/сёстры, дети учителей). А всего берут 90 человек.



Nu tak vse zh popali, vihodit? Esli uzhe sobranie bilo?



Да, попали. Но мы и не могли не попасть. На момент подачи заявления мы 11-ые по району были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jouet offline jouet Сообщение Ср Янв 29, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14
Откуда: Riga

Mama_Katya :
Skazhite pozhalujsta, ogovarivaetsja li v zakone vremja, kot. dolzhen prozhitj rebenok po zadeklarirovannomu adresu DO PODACHI zajavlenija v tu shkolu, k kotoroj on pripisan? Ili ego mozhno, grubo virazhajassj, zadeklarirovatj v avguste i podatj dokumenti?



Если идти по прописке в школу, то в ликумсах написано что приоритет у тех кто дольше зарегистрирован по прописке, если срок одинаков, то приоритет у того кто из них подал заявление первым.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Ср Янв 29, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

а этот приоритет проверяет только администрация, как я понимаю? Вряд ли родителям это покажут... или при конфликтной ситуации есть шанс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Фев 20, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Недавно заинтересовал подобный вопрос, позвонила в департамент, там можно узнать текущий номер ребенка в очереди + сказали, что очередь в первый класс формируется до дате декларации детей в микрорайоне, а не по дате подачи заявления в школу. Т.е. если кто-то подал заявление в школу раньше вас, но сменил декларацию позже вас, то он будет ниже вас в очереди, но если придет ребенок, который дольше вас живет/задекларирован в микрорайоне, то он сдвинет вашу очередь вниз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pansy :
а этот приоритет проверяет только администрация, как я понимаю? Вряд ли родителям это покажут... или при конфликтной ситуации есть шанс?


Смотря в какое русло ситуация пойдет. Так, согласно закону о защите данных физических лиц, определенные вещи они вам разглашать не имеют права Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

включим логику Улыбка если я недовольна тем,что мой ребенок в школу не попал,а кого-то по блату взяли,я не директору жалобу напишу ,а в самоуправление, в сколас валде,вот они и проверят и увидят,а мне ответят,но никто мне никаких документов с личными данными,без личных данных не покажет
если я не родитель -проверяющая инстанция ,2 в 1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Фев 20, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Но свое место в очереди всегда можно проверить в департаменте (там же официальное место и дата декларации, эти данные приходят не из школы), узнать сколько классов, по сколько человек - т.е. законно ли вам отказали можно выяснить.
Если сомневаетесь, то писменный отказ из школы и в департамент...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пт Апр 04, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Хочу задекларировать дочку у брата,чтоб она попала в определенную школу.Подскажите - через какое время после этого я могу дочу обратно к себе задекларировать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пт Апр 04, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Rafaellochka :
Хочу задекларировать дочку у брата,чтоб она попала в определенную школу.Подскажите - через какое время после этого я могу дочу обратно к себе задекларировать?



с дочкой должен быть прописан обязательно один из родителей. Один ребенок не может прописаться.


Прописаться обратно можете когда пойдете в школу. Чтобы не потерять место.

как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaellochka offline Rafaellochka Сообщение Пт Май 09, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Riga

Скажите,а разве можно задекларировать ребенка без согласия хозяина квартиры?
Сегодня встретила знакомую и она мне сказала,что они так сына задекларировали,чтоб тот попал в определенную школу.Друзья моей знакомой снимают квартиру на нужной улице,сына туда и задекларировали.Хозяин ничего не знает. Я очень была удивлена,что так делается.
Разве это законно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 09, 2014 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

задекларировать в приципе возможно, но это незаконно
хозяева, если прочекают, могут справедливо возмутиться и раздекларировать их

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Пт Май 09, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Я декларировала дочь с целью попасть в школу)) лично, не через и-нет, и работница сказала, что лучше вместе с родителем, т.к. придираются при приёме в школу, что ребёнок где-то отдельно от родителей.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022